???
Математика на уровне МГУ

Страница 357 из 1219 ПерваяПервая ... 257307347353354355356357358359360361367407457857 ... КрайняяКрайняя
Показано с 8,901 по 8,925 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #8901

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Вы знаете, когда в самом начале показывали прыгунов-не-москалей, я думал, что они просто идиоты, которых 2004-й ничему не научил. Когда пошли фашики, я подумал, что ладно, уродов у нас с 91-го года хватает, обычное дело. Но когда в дело вышли ребята в масках и прочей снаряге, с молотовыми, дубьем, цепями, катапультами, с кастующими проклятия западенскими клериками, у меня появилась полная иллюзия погружения в Мордор. Не поверил даже, что люди могут опуститься на самое дно в совершенно мирное и не голодное время. При этом отдать власть в руки все тех же самых ушлепков, против которых якобы и боролись, и заявляя, что все происходящее не баг, а фича



    Вам как давно глаз вынимали из глазницы? Ну или хотя бы бензином горящим обливали? Не думали, что для кого-то события оказались плачевными, а для кого-то и вовсе смертельными?
    Украинскому руководству очень хочется представить протесты на юго-востоке как проплаченные Россией, либо сборищем "совковых" пенсионеров. Очень удобная позиция. Вот только результаты многочисленных президентских, парламентских выборов, проходивших на Украине за последнее десятилетие говорят о реальном расколе. Нет явного победителя, все время почти пополам. И ведь дело не в экономических обещаниях, политических реформах и т.п. Дело в борьбе за историко-культурную оценку своей истории, в поиске ответа на вопрос - кто мы. Отсюда лозунги Украина это Европа или российские флаги в Донбассе. Для Украины важен абсолютный баланс во власти по этим вопросам, а его нет. Каждая сторона, приходя к власти тянула одеяло на себя. Федерализация ничего не изменит для Украины. Либо полная победа одной из сторон раскола, которая будет проведена силовым методом, либо конфедерализация и следующий за ней мирный развод.

  2. #8902
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новости from Ukraine

    Я вот уже тут постил, вроде, в этот раз под спойлер без купюр положу. Есть один текст который был написан про Киргизию и многие его уже видели:

    Скрытый текст:
    текст Беркема, 2010 год. посвящен событиям в Киргизии.

    Никогда не ходи ломать преступные государства.


    Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке.
    ...сегодня вечером несколько десятков мудаков легло спать совсем не так.Эти мудаки не имели в башке мозгов, для того чтобы понять ими вот эту простую вещь: государство – единственная защита слабых, то есть нас с тобой, от Самого Полного И Беспросветного Пиздеца.
    Этих мудаков настропалили “открыто позаявлять #####асам” – и мудаки ломанулись.
    А сейчас они сейчас лежат в куче во дворе республиканской больницы, и помаленьку подтекают на асфальт.
    Не в морге в холодильнике, а на улице, и хорошо, если под навесом. Потому что в морге лежат милиционеры, которых мудаки прихватили с собой на тот свет.
    Их уже не колышет ни Преступность Государства, ни Эбальники Пидарасов, а завтра-послезавтра, если все успокоится, их придут опознавать родственники с опухшими от горя мордами. И когда продерутся сквозь неизбежную в таких случаях неразбериху, (Тут родственники пришли, им че, выдавать жмуров? Нет? А как же…? А, ведомость составить? А кто будет составлять? Так его же нет! Да вот так нет, он с вечера в Баткен поехал! А я ебу что ли зачем… Так родственникам че сказать? Когда? Вечером пусть приходят? Ладно. Эй, щас вынесут, вы пока опознавайте, и там чем-нибудь своих подписывайте, вечером выдавать начнем! Паспорта чтоб с собой, и свой, и трупа, поняли?) то будут бегать и искать транспорт, чтобы перевезти дохлого мудака домой – ведь им надо отмывать насохшую кровищу и готовить начинающего вонять мудака к похоронам. Транспорт они найдут за совершенно неразумные деньги; завтра почему-то газель будет найти невозможно, а те, кто согласится ехать, дернет с родственников покойного мудака такое бабло, что хватило бы прожить месяц. А то и полтора.
    Есличо, когда Люди-Молодцы ломают свои Преступные Государства, с траспортом всегда происходит одно и то же – вот такое, как я написал выше.
    Впрочем, ровно то же самое происходит в ломаемом государстве со всем остальным.
    И всем маленьким и слабым – а таких ровно 99,985 % от населения – становится от этого очень хуево и неудобно.
    Хорошо при этом становится только тем, кто затеял и провернул всю эту хуету.

    Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.

    Лично ты там сможешь нажыть не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из-за кипиша не будут работать больнички.
    А добра со всего этого нажывут только большие сильные дяденьки, те самые Пидарасы, которых ты направился бить – и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы мудачья свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа, и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.

    Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно-белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить Пидарасов и Ломать Преступное Государство.
    Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ ПИДАРАСЫ, бить которых всякий раз отправляются пока еще живые мудаки. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.


    Отражает на все 100% картину произошедшего.
    Взято у жены из ЖЖ, а она взяла из ЖЖ

    И большая просьба к нашим Украинским друзьям(а на данном форуме можно очень многих так называть), не ссорьтесь. Вся эта ситуация не только Ваша боль, но и Наша. Я вот себе слабо представляю как мне с отцовскими 100% Украинскими корнями из Харьковской области города Богодухова и Польскими корнями с Тамбовщины(у бабушки фамилия Чернавска) ага самому смешно, все происходящее воспринимать однозначно, и вижу аналогичное у Вас. Но я абсолютно точно осознаю себя Русским не по национальности, а по мировосприятию и в совокупности мне это дает ощущение большого и сильного государства которое строили наши предки. Вот у меня складывается ощущение, что у Украины эту частичку памяти не просто стерли, а пытаются записать туда другую информацию которая не всем приживается, но реальность искажает и у людей увядает внутренний огонек. А с другой стороны я видел людей из Крыма у которых не просто огонек, а целое пламя бушует как факел, и было ощущение, что они даже более Русские чем я сам и это здорово, честно.
    Крайний раз редактировалось LeeHarveOsvald; 06.04.2014 в 08:20.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  3. #8903
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Украинскому руководству очень хочется представить протесты на юго-востоке как проплаченные Россией, либо сборищем "совковых" пенсионеров. Очень удобная позиция. Вот только результаты многочисленных президентских, парламентских выборов, проходивших на Украине за последнее десятилетие говорят о реальном расколе. Нет явного победителя, все время почти пополам. И ведь дело не в экономических обещаниях, политических реформах и т.п. Дело в борьбе за историко-культурную оценку своей истории, в поиске ответа на вопрос - кто мы. Отсюда лозунги Украина это Европа или российские флаги в Донбассе. Для Украины важен абсолютный баланс во власти по этим вопросам, а его нет. Каждая сторона, приходя к власти тянула одеяло на себя. Федерализация ничего не изменит для Украины. Либо полная победа одной из сторон раскола, которая будет проведена силовым методом, либо конфедерализация и следующий за ней мирный развод.
    Вот это то, чего многие еще не понимают, а те, кто поняли, так панически боятся и не хотят.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #8904
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Я вот уже тут постил, вроде, в этот раз под спойлер без купюр положу. Есть один текст который был написан про Киргизию и многие его уже видели:

    Скрытый текст:
    текст Беркема, 2010 год. посвящен событиям в Киргизии.

    Никогда не ходи ломать преступные государства.


    Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и неотпижженым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке.
    ...сегодня вечером несколько десятков мудаков легло спать совсем не так.Эти мудаки не имели в башке мозгов, для того чтобы понять ими вот эту простую вещь: государство – единственная защита слабых, то есть нас с тобой, от Самого Полного И Беспросветного Пиздеца.
    Этих мудаков настропалили “открыто позаявлять #####асам” – и мудаки ломанулись.
    А сейчас они сейчас лежат в куче во дворе республиканской больницы, и помаленьку подтекают на асфальт.
    Не в морге в холодильнике, а на улице, и хорошо, если под навесом. Потому что в морге лежат милиционеры, которых мудаки прихватили с собой на тот свет.
    Их уже не колышет ни Преступность Государства, ни Эбальники Пидарасов, а завтра-послезавтра, если все успокоится, их придут опознавать родственники с опухшими от горя мордами. И когда продерутся сквозь неизбежную в таких случаях неразбериху, (Тут родственники пришли, им че, выдавать жмуров? Нет? А как же…? А, ведомость составить? А кто будет составлять? Так его же нет! Да вот так нет, он с вечера в Баткен поехал! А я ебу что ли зачем… Так родственникам че сказать? Когда? Вечером пусть приходят? Ладно. Эй, щас вынесут, вы пока опознавайте, и там чем-нибудь своих подписывайте, вечером выдавать начнем! Паспорта чтоб с собой, и свой, и трупа, поняли?) то будут бегать и искать транспорт, чтобы перевезти дохлого мудака домой – ведь им надо отмывать насохшую кровищу и готовить начинающего вонять мудака к похоронам. Транспорт они найдут за совершенно неразумные деньги; завтра почему-то газель будет найти невозможно, а те, кто согласится ехать, дернет с родственников покойного мудака такое бабло, что хватило бы прожить месяц. А то и полтора.
    Есличо, когда Люди-Молодцы ломают свои Преступные Государства, с траспортом всегда происходит одно и то же – вот такое, как я написал выше.
    Впрочем, ровно то же самое происходит в ломаемом государстве со всем остальным.
    И всем маленьким и слабым – а таких ровно 99,985 % от населения – становится от этого очень хуево и неудобно.
    Хорошо при этом становится только тем, кто затеял и провернул всю эту хуету.

    Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.

    Лично ты там сможешь нажыть не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из-за кипиша не будут работать больнички.
    А добра со всего этого нажывут только большие сильные дяденьки, те самые Пидарасы, которых ты направился бить – и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы мудачья свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа, и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.

    Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно-белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить Пидарасов и Ломать Преступное Государство.
    Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ ПИДАРАСЫ, бить которых всякий раз отправляются пока еще живые мудаки. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.


    Отражает на все 100% картину произошедшего.
    Взято у жены из ЖЖ, а она взяла из ЖЖ

    И большая просьба к нашим Украинским друзьям(а на данном форуме можно очень многих так называть), не ссорьтесь. Вся эта ситуация не только Ваша боль, но и Наша. Я вот себе слабо представляю как мне с отцовскими 100% Украинскими корнями из Харьковской области города Богодухова и Польскими корнями с Тамбовщины(у бабушки фамилия Чернавска) ага самому смешно, все происходящее воспринимать однозначно, и вижу аналогичное у Вас. Но я абсолютно точно осознаю себя Русским не по национальности, а по мировосприятию и в совокупности мне это дает ощущение большого и сильного государства которое строили наши предки. Вот у меня складывается ощущение, что у Украины эту частичку памяти не просто стерли, а пытаются записать туда другую информацию которая не всем приживается, но реальность искажает и у людей увядает внутренний огонек. А с другой стороны я видел людей из Крыма у которых не просто огонек, а целое пламя бушует как факел, и было ощущение, что они даже более Русские чем я сам и это здорово, честно.
    Дело в том, что результат, который мы сейчас имеем, лишь частично тот, к которому стремились. Как выяснилось, отстранение от власти жлобковатого любителя золотых батонов проблему отсутствия порядка в стране в корне не решило. Те, кто поумнее это понимал и на майдан не ходили. Работали. Те, кто понаивнее, потратили 4 месяца жизни на пионерлагерь в центре города, а некоторые и вовсе оставили сиротами свои семьи.
    Я уже сейчас слышу, что то , что проиошло, включая изменения контуров государства - это не совсем то, о чем мечтали холодными зимними ночами у костра на майдане. Но это уже произошло. Хотели мы этого, или хотели мы не этого. Вроде есть призрачный шанс попытаться что- то построить заново, с человеческим лицом. А вроде и нет его, шанса этого. Стойкое ощущение того, что по сценарию уже все договорились и все поделили. Осталось отыграть на публике.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #8905
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Дело в том, что результат, который мы сейчас имеем, лишь частично тот, к которому стремились. Как выяснилось, отстранение от власти жлобковатого любителя золотых батонов проблему отсутствия порядка в стране в корне не решило. Те, кто поумнее это понимал и на майдан не ходили. Работали. Те, кто понаивнее, потратили 4 месяца жизни на пионерлагерь в центре города, а некоторые и вовсе оставили сиротами свои семьи.
    Я уже сейчас слышу, что то , что проиошло, включая изменения контуров государства - это не совсем то, о чем мечтали холодными зимними ночами у костра на майдане. Но это уже произошло. Хотели мы этого, или хотели мы не этого. Вроде есть призрачный шанс попытаться что- то построить заново, с человеческим лицом. А вроде и нет его, шанса этого. Вроде, как по сценарию уже все договорились и все поделили. Осталось отыграть на публике.
    У всех слоев(так скажем) были свои планы.Но вот экономика где?Поделили/поменяли,обмыли....Дальше надо жить,деньги зарабатывать на станке.А где он?

  6. #8906
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Нет. Они должны выйти с чем то, действительно заслуживающим внимания.
    Так они и вышли с чем–то по их мнению очень важным. Но на них плюют и их мнение отбрасывают. Чтобы их начали слушать они должны поубивать сотню человек?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #8907
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Вы знаете, когда в самом начале показывали прыгунов-не-москалей, я думал, что они просто идиоты, которых 2004-й ничему не научил. Когда пошли фашики, я подумал, что ладно, уродов у нас с 91-го года хватает, обычное дело. Но когда в дело вышли ребята в масках и прочей снаряге, с молотовыми, дубьем, цепями, катапультами, с кастующими проклятия западенскими клериками, у меня появилась полная иллюзия погружения в Мордор. Не поверил даже, что люди могут опуститься на самое дно в совершенно мирное и не голодное время. При этом отдать власть в руки все тех же самых ушлепков, против которых якобы и боролись, и заявляя, что все происходящее не баг, а фича
    Дык, у меня аналогичное отношение к происходящему. Или я похож на члена фан-клуба правого сектора? Более того, 19 января сего года я последний раз посетил т.н. "вече". Ранее бывал там регулярно - приходилось сопровождать жену, идеализировавшую мирный этап майдана, чтобы никуда не влипла. Имел возможность общаться - как с майдановцами, так и с антимайдановцами (писал об антимайдановцах раньше). Так вот, с утра 19-го непонятные (на тот момент) ребята в касках/масках шастали по майдану довольно активно. Показал их любимой вблизи. Спросил: "Ну, как тебе"? Изъявила желание поехать домой. Приехали, включили телевизор - а они уже орудуют на Грушевского. Мечут в силовиков брусчатку и коктейли Молотова. На фоне этой картинки я принял первое и единственное пока за 33 года совместной жизни волевое решение: с походами в центр завязываем раз и навсегда. Было воспринято с пониманием. Но во время всех этих походов я увидел на майдане кучу идеалистов, вышедших не за ЕС, не против России или русских, а против доставшей их криминальной диктатуры Януковича сотоварищи. Просто их она достала до ТАКОЙ степени, что они были готовы идти под пули. Среди них были и русские, и белорусы, и армяне, и евреи и другие. Мои попытки дать этим людям понять, что их банально используют закончились позорным провалом: я не смог преодолеть возражения типа
    Да, я понимаю, что нас используют, но для меня лучше умереть, чем терпеть эту банду еще год. Это мой сознательный выбор
    И, заметьте, что никто из правосеков даже серьезно не пострадал. Под пули пошли люди, которых я процитировал. А "попы гапоны" и прочие кукловоды вовремя отошли в тень.
    А насчет нынешнего правительства: никто из здравомыслящих людей его не идеализирует. Но до выборов надо как-то дожить (если их не сорвут). И попытаться повлиять на ситуацию на избирательных участках. ИМХО.
    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Вам как давно глаз вынимали из глазницы? Ну или хотя бы бензином горящим обливали? Не думали, что для кого-то события оказались плачевными, а для кого-то и вовсе смертельными?
    Цитата о Сирии (пост 9028) не моя. Уточните и поправьте, пожалуйста. Заранее спасибо.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 06.04.2014 в 10:00.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  8. #8908
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Давайте исходить из того, что Украина НЕ хочет быть частью " русского мира"…
    Украине - НЕ часть "русского мира". Что дальше ?
    Тогда Украина – жалкая, нищая страна, населенная бесправными рабамр, с загаженной экологией, заваленная радиоактивными отходами и всякой дрянью после дрбычи сланцевого газа и выращивания рапса. Население – порядка 10 миллионов человек и все счкстшивые последствия – дети урощы, резкий рост онкологии и так далее и так далее. Но это выбор Украины
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  9. #8909
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новости from Ukraine

    Опять повторюсь и пойду спать SkyFan вся проблема в том, что люди на майдане боролись ПРОТИВ Януковича и действующей власти, а надо было бороться ЗА "а вот за что ?" ответа нет ни в одном из 9000 постов данной ветки.
    Если скажут за свободу - глупость, за государство без коррупции - в двойне глупо, за правду - за чью правду ? Победила она ?

    Подумалось, а ведь те кто боролись на майдане ЗА, они и победили. Яйцебоки, ПараТурки и тп боролись ЗА ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ и ВЛИЯНИЕ, Правый Сектор боролся ЗА свою идею которая у них есть и ЗА Власть, бабло и тп.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  10. #8910
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Значит, надо рвать (рубить) связи и пусть Украина идет на дно, если ей так хочется. Это ее выбор. Это Украина сама так решила. Никто не виноват. В чем проблема ?.
    Горыныч, а если твой сосед у себя на участке тонну серной кислоты выльет на границе с тобой – будешь спокойно смотреть? Волнует ши Россию пропахший ядовитыми химикилиямии искрящий радиацей труп Украины рядом с собой? Решать возникшие из–за самоубийства Украины пробшемы придется России.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #8911
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Я помню, как вы мне дали подробный ответ, за что признателен.
    У меня еще вопрос. Вы все эти вопросы задаете, чисто риторический или так разговор вести? Или вы хотите что то доказать? Вам нужен ответ на ваши вопросы - почему да как? (допускаю, что ответ вы сами знаете).
    Это не только вам относится, но и многим формчанам. Такое впечатление, что без новостей из Украины у всех ломка. Расписали херов тучу страниц ненужных споров и наивных рассуждении. Горинич видать травку покурил или теща горилкой угостил.
    P.S. Столько времени потратил пересматривая переписку последних дней с целю найти информацию и новостей.
    Дочитываю последнюю страницу и то же самое впечатление: русофобия и украинофобия. И ломка.
    Политика политикой, но людьми надо оставаться. Тем более, что люди здесь собрались таки адекватные и заразы арийской не несущие.
    Славяне! Давайте жить дружно! И границы между нашими странами должны быть только на карте, а не в головах людей. Тогда пофиг будет под чьей юрисдикцией Крым. А пока Коломойские и Компания роют рвы и на земле и в головах, потому что для них это живые, реальные деньги. А мы все бодаемся и теряем "остатки разума" уже 23 года.
    Эксклюзив для "той" стороны: Коломойского можно заменить на Жириновского: он на Макдональдс посягнул! Басурманин!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  12. #8912
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Так они и вышли с чем–то по их мнению очень важным. Но на них плюют и их мнение отбрасывают. Чтобы их начали слушать они должны поубивать сотню человек?
    Выходит, что так. Потому, что те, другие, которые вышли тоже. Так их услышали. Как им кажется.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #8913
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А что, уже русский не может настаивать на том, что он русский ? Где, кем и когда это запрещено ?
    Вы собирались настаивать на том чтобы вас спросили. А кто вы такой чтобы вас еще о чем–то спрашивать? Вы украинец? Нет? Всего лишь русский из нацменьшинства? С чего это у тебя, москальская морда, (ничего что я использую те самые слова, которые будутт использовать реально) о чембто спрашивать? Здесь Украина, тебе что–то не нравится? Собери чемодан и вали в Россию к Путину.

    Скажете что описанный мной вариант нереален?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #8914
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Я помню, как вы мне дали подробный ответ, за что признателен.
    Рад, что оказался полезен.
    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос. Вы все эти вопросы задаете, чисто риторический или так разговор вести? Или вы хотите что то доказать?
    Насчет "что-то доказать" - иллюзий не имею никаких. Помню изречение в одном из постов
    Что вы пытаетесть тут доказать? Это же пророссийский форум.
    Да и не так регулярно я тут пишу. Вы спросили, я ответил, к дискуссии подтянулся народ, появились вопросы и возражения со ссылкой на мой пост. Пришлось отвечать.
    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Вам нужен ответ на ваши вопросы - почему да как? (допускаю, что ответ вы сами знаете).
    Что до цитаты, которую Вы привели - это скорее не вопрос, а попытка призвать оппонента к объективности в оценках и суждениях.
    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Это не только вам относится, но и многим формчанам. Такое впечатление, что без новостей из Украины у всех ломка.
    Возможно, Вы правы, что ломка. Просто новостных ресурсов/порталов завались, а лично мне интересна личная позиция многих форумчан, которых я давно знаю и уважаю. Не уважал бы - не дискутировал бы.
    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Расписали херов тучу страниц ненужных споров и наивных рассуждении. Горинич видать травку покурил или теща горилкой угостил. P.S. Столько времени потратил пересматривая переписку последних дней с целю найти информацию и новостей.
    Дык, на то это и форум, а не новостной ресурс. Небезразличные люди выражают свою позицию. Таков жанр.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  15. #8915
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение

    Цитата о Сирии (пост 9028) не моя. Уточните и поправьте, пожалуйста. Заранее спасибо.
    Не беспокойтесь. Я это тоже заметил и уже дал ответ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Тогда Украина – жалкая, нищая страна, населенная бесправными рабамр, с загаженной экологией, заваленная радиоактивными отходами и всякой дрянью после дрбычи сланцевого газа и выращивания рапса. Население – порядка 10 миллионов человек и все счкстшивые последствия – дети урощы, резкий рост онкологии и так далее и так далее. Но это выбор Украины
    Верно. Тем не менее абсолютное большинство продолжает пребывать в плену иллюзий относительно европейского будущего.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #8916
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald
    SkyFan вся проблема в том, что люди на майдане боролись ПРОТИВ Януковича и действующей власти, а надо было бороться ЗА "а вот за что ?" ответа нет ни в одном из 9000 постов данной ветки.
    Если скажут за свободу - глупость, за государство без коррупции - в двойне глупо, за правду - за чью правду ? Победила она ?
    Подумалось, а ведь те кто боролись на майдане ЗА, они и победили. Яйцебоки, ПараТурки и тп боролись ЗА ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ и ВЛИЯНИЕ, Правый Сектор боролся ЗА свою идею которая у них есть и ЗА Власть, бабло и тп.
    Дык, я то же самое пытался втолковать и жене и тем, с кем спорил на майдане, и со сторонниками майдана на работе. Контрпродуктивность борьбы я видел с самого начала. И относился к борющимся ПРОТИВ, как неверующий к верующим - с сочувствием и сожалением.
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Вас и напоследок можно оставить, в отличии от Крыма - никуда не денетесь.
    Да уж, точно никуда не денусь. Я свое в этой жизни уже отбоялся. Так что, ждем-с...
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  17. #8917
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Горыныч, а если твой сосед у себя на участке тонну серной кислоты выльет на границе с тобой – будешь спокойно смотреть? Волнует ши Россию пропахший ядовитыми химикилиямии искрящий радиацей труп Украины рядом с собой? Решать возникшие из–за самоубийства Украины пробшемы придется России.
    Мне это не понравится. Но идти и хозяйничать у него на участке я тоже не имею права. Потому, что это ЕГО участок. У меня у соседки в квартире - рассадник тараканов. Поставили сетки, ловушки. Травим, морим. Ей говорили сколько раз... А что делать ? СЭС вызывать ? Потому, как если полезу к ней порядки наводить - вызовет милицию и будет права. Она - у себя дома.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вы собирались настаивать на том чтобы вас спросили. А кто вы такой чтобы вас еще о чем–то спрашивать? Вы украинец? Нет? Всего лишь русский из нацменьшинства? С чего это у тебя, москальская морда, (ничего что я использую те самые слова, которые будутт использовать реально) о чембто спрашивать? Здесь Украина, тебе что–то не нравится? Собери чемодан и вали в Россию к Путину.

    Скажете что описанный мной вариант нереален?
    Но право то настаивать у меня остается, нет ?
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 06.04.2014 в 10:34.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #8918
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
    Так таки развиваются "неравномерно"?
    Но - развиваются. А не деградируют, причем деградация - искусственная, по приказу сверху. Вам про болгарские помидорчики и латвийское рыболовство, ныне покойные, напомнить? Их УБИЛИ, убили силовым решением, целенаправленно. Чтобы не мешали метрополии делать бизнес и не конкурировали.

    В этом разница между неравномерным развитием регионов России и колониальной эксплуатацией Евросоюзом стран Восточной Европы и Балтии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем точно так: УССР не вводила на территорию Крыма свои войска, не блокировала и не разоружала дислоцированные там воинские части, первый секретарь ЦК КПУ не запрашивал у Верховного совета УССР разрешения на использоваине своих войск по всей территории РСФСР.
    1) Так и Россия не вводила. Они там были.
    2) Черта с два, в 1991 году укрианцы именно блокировали и разоружали дислоцированные воинские части. Избивая личный состав и гоняя даже семьи.
    3) Это да, тогда действовали без всяких разрешений Верховного совета.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #8919
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение

    А вот это особенно интересно: что гражданин РФ, будучи этническим украинцем, может позволить себе из того, что я перечислил в первом абзаце? Может ли, к примеру, получить акт собственности на землю/квартиру, оформленный на украинском языке? Иметь украинскую страничку в своем паспорте гражданина России? Издать что-то на украинском? Повести ребенка в украинскую школу? Давайте сравним возможности "государственного украинского" в России и "регионального русского" в Украине. И посмотрим, где больше свобод. Может оказаться, что и поводы для дискуссий исчезнут. Я не подкалываю, я просто не в курсе. О том, что украинский язык - один из государственных в России, прочел впервые.
    в республиках есть второй язык, тот же Татарстан, здесь тебе и сми, и документооборот, и прочие прелести на татарском языке(в других республиках по идее то же самое,но врать не буду), то есть статус региональный получается глобально на второй государственный не тянет. про украинский в России тоже впервые прочитал, ибо нет у нас автономий украинских. Согласен с Горынычем, что знать язык страны проживания необходимо, и вот тут с Украиной происходит диссонанс, в моем случае, я только о себе. Умом я понимаю, что это уже другая страна и не обязана поддерживать русский язык, но какая-то часть разума говорит о том, что есть какой-то сильный подвох с украинизацией в принципе, не последние 23 года, а вообще.

  20. #8920

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    как раз не подводят, всё вполне в духе националистов-реалистов. Если нет возможности выселить/вырезать или ассимилировать инородцев, то как вариант, можно и отсечь "несвидоми" территории, а то портят арийско-украинскую идиллию.

    Есть ещё националисты-романтики, те хотели бы и от России и от Польши чего-нибудь оттяпать, но вариант "скинуть лишних" - гораздо реальнее.
    Какой-то реально "усеченный" украинский национализм в Вашей интерпретации. А в духе каких национал-("реалистических", "романтических") настроений следует расценивать заявления того же Правого сектора, что в Крыму осталось подполье?

  21. #8921

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ivanal13 Посмотреть сообщение
    Это какие именно?
    Ну как примэр - защита территориальной целостности.

  22. #8922
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Ну, магистр Йода же говорил, что ситхов всегда двое - учитель и ученик. Ждем-с.
    Анекдот


    Пока в выборах президента Украины, наравне с двадцатью обычными кандидатами, участвовал Дарт Вейдер - исчадие зла, символ, наводящий ужас на всю Вселенную, то у украинцев хотя бы был выбор между плохим и очень плохим вариантом...
    ...Теперь остались только очень плохие...
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #8923
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Анекдот


    Пока в выборах президента Украины, наравне с двадцатью обычными кандидатами, участвовал Дарт Вейдер - исчадие зла, символ, наводящий ужас на всю Вселенную, то у украинцев хотя бы был выбор между плохим и очень плохим вариантом...
    ...Теперь остались только очень плохие...
    А теперь реальность: выбирая из двух зол помни, что ты все равно выбрал зло. (с) Абу Шломо
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  24. #8924
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Но право то настаивать у меня остается, нет ?
    С какого? Ты кто такой чтобы тут на чем-то настаивать, москальская морда? Вали к себе в Россию и там настаивай. Ну а если ты и после этого будешь пытаться настаивать - дискуссия становится более тесной.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Мне это не понравится. Но идти и хозяйничать у него на участке я тоже не имею права. Потому, что это ЕГО участок. У меня у соседки в квартире - рассадник тараканов. Поставили сетки, ловушки. Травим, морим. Ей говорили сколько раз... А что делать ? СЭС вызывать ? Потому, как если полезу к ней порядки наводить - вызовет милицию и будет права. Она - у себя дома.
    Но принимать меры ты будешь. Воспитательную беседу с ней проведешь, в органы обратишься чтобы порядок навели, начнешь шуметь об экологической катастрофе. Потому что тебе есть дело до того, что происходит на соседнем участке. Вот и России есть дело до того, как Украина пытается покончить самоубийством.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #8925

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    А как по-вашему, эта сотня погибших на чьей совести?
    На совести майдана и его организаторов.
    Еще есть перехват телефонного разговора еврокомиссара с министром Эстонии, побывавших в Киеве.
    История вовсе не темная, снайперы взялись не сами по себе, и ни для кого не секрет сколько и кто потратил денег на революцию.
    Вполне есть кому предъявлять - возьми список тусивших на майдане Западных политиков.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Редиска , интересно, на Майдане взошла? Война-войной, а обед должен быть по расписанию. Что-то притихли все - чую - не к добру
    Да брось, редиска это акция прикрытия
    С одной грядки 10 тысяч не прокормишь каждый день.

Страница 357 из 1219 ПерваяПервая ... 257307347353354355356357358359360361367407457857 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •