???
Математика на уровне МГУ

Страница 361 из 1219 ПерваяПервая ... 261311351357358359360361362363364365371411461861 ... КрайняяКрайняя
Показано с 9,001 по 9,025 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #9001

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Но в Крыму же "дали" !
    Там случайно сложилась подходящая ситуация, да еще и интересы двух из трех сторон совпали.
    В остальных "русскоязычных регионах" скорее на гусеницы намотают пожелавших пойти чуть дальше, чем митинги.

  2. #9002
    Заявка на ПМЖ Аватар для Tramp_
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Луганск-Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    возможно не в тему... - http://jvatnews.ru/novosti/za-granyu-ponimaniya/

  3. #9003
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Там случайно сложилась подходящая ситуация, да еще и интересы двух их трех сторон совпали.
    В остальных "русскоязычных регионах" скорее на гусеницы намотают пожелавших пойти чуть дальше, чем митинги.
    А что мешало так же приехать, захватить здание администрации, согнать депутатов и так же "случайно сложить подходящую ситуацию в интересах двух из трех сторон" ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Так если здесь на форуме многие уже говорят о том, что это расколет страну, убьёт украинскую государственность.
    Кто эти "многие" ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #9004

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Tramp_ Посмотреть сообщение
    возможно не в тему... - http://jvatnews.ru/novosti/za-granyu-ponimaniya/
    Если правда, то оглаской тут не поможешь ибо заинтересованным в покупке пофиг на все.
    Тут только спецоперация по прекращению деятельности предприятия и жизни переговорщиков.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А что мешало так же приехать, захватить здание администрации, согнать депутатов и так же "случайно сложить подходящую ситуацию в интересах двух из трех сторон" ?
    Сложить не получится - за захватчиками администрации нет никакой силы, её еще надо подтащить сначала туда.

  5. #9005
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, я так и думал. С чем могу согласиться, так это с тем, что часть вины лежит на тех, кто перевел протест в насильственное русло, заранее понимая, чем это чревато. А вторая часть - на тех, кто дал команду на отстрел безоружных. Кто - пока не знаю.

    http://www.youtube.com/watch?v=FEdgy0DUl5o
    http://anna-news.info/node/13883?utm...aign=ANNA-NEWS
    Имеем "стремительно растущее понимание" г-на Паэта. Не более того. Правда, я, в отличие от него, не могу похвастаться столь стремительным ростом понимания.

    Кому как: http://prokuratura.org.ua/?p=22053
    А если еще все это сопоставить со ссылками про "Майдан, который не покажут" (см. мой прошлый, адресованный Вам пост), станет еще темнее. Прошу понять правильно: я не призываю Вас верить официальным итогам расследования. Просто утверждаю, что далеко не все в этой истории так просто и понятно, как Вам представляется. Надо непредвзято разбираться с холодной головой, а еще лучше, с участием специалистов. Я, например, сию минуту не готов делать какие-то выводы. Надеюсь, что спецы (если таковые здесь найдутся) растолкуют.
    Ох ты ж боже мой... Стремительного понимания не происходит.
    Внимание, в самой статье даты не увидел, но вот здесь её запостили 10 января 2014!!!

    Крах технологий Джина Шарпа
    Почему рецепты «цветных революций» перестают работать?
    Сергей Нестеренко


    «Украинская власть – на мой взгляд, скорее интуитивно, чем осознанно – использовала совершенно другую, отличную от российской стратегию. Вместо силовых методов украинские власти зеркально применили технологии Шарпа, выведя на улицы милиционеров, но запретив им применять силу. В итоге сложилась ситуация, которой никогда раньше не было: мирные революционеры против мирных милиционеров.
    Как подчеркивал сам Шарп, для реализации его технологий необходимы агрессивные действия власти против протестующих. «Чем жестче будет действовать режим, тем сильнее эффект бумеранга: всё больше людей будут отказывать ему в поддержке, будет слабеть его база…Это политическое джиу-джитсу. Я использую их же силу против них» – утверждал сам Шарп. Но значит, верно и обратное: чем меньше режим применяет открытую агрессию к протестующим, тем менее эффективны технологии Шарпа. Организаторы протестов могут пытаться компенсировать недостаток агрессии со стороны власти с помощью инфовойны, но этого явно недостаточно для достижения нужного им эффекта»


    Не помню, как здесь, а там по ссылке очень интересно прокомментированы события.

    Еще про методологию Шарпа:
    http://www.versii.com/news/294914/print

    Счас найду на другом форуме, где я еще до расстрела, буквально за несколько дней написал, что майдан не победит, пока не начнут по ним стрелять, а Янукович этого не делает, так как знает про методологию Шарпа.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  6. #9006
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Сложить не получится - за захватчиками администрации нет никакой силы, её еще надо подтащить сначала туда.
    Мда. Недоработка.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #9007
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Кто эти "многие" ?
    Оппоненты, иль ты не читаешь эту ветку?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  8. #9008

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Мда. Недоработка.
    Думаю Путин, как глава государства и верховный главнокомандующий пока еще имеет какие-то резоны рассчитывать обойтись без войск в решении украинского вопроса.

  9. #9009
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Оппоненты, иль ты не читаешь эту ветку?
    Да вот потому и спрашиваю, что по поводу "раскола" ничего не встречал. Да и не может вопрос языка расколоть страну. В принципе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Думаю Путин, как глава государства и верховный главнокомандующий пока еще имеет какие-то резоны рассчитывать обойтись без войск в решении украинского вопроса.
    Я думаю, что у Украины тоже на сей счет есть свое мнение. Которое, скорее всего, не совпадает с мнением верховного главнокомандующего Путина. Вероятно именно поэтому, ситуация в настоящий момент такова, какова она есть. Потому, что войсками этот вопрос решить нельзя. Войсками его можно только еще больше обострить.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 06.04.2014 в 15:50.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #9010

    Re: Новости from Ukraine

    Хм... что можно думать про это интервью с "мирным протестувальником"???
    http://www.youtube.com/watch?v=bQU2ca5sXq4

  11. #9011
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Хм... что можно думать про это интервью с "мирным протестувальником"???
    http://www.youtube.com/watch?v=bQU2ca5sXq4
    Я думаю, что он врет.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #9012
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Все ваши писания , Укладываются в эту песню

  13. #9013

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Tramp_ Посмотреть сообщение
    возможно не в тему... - http://jvatnews.ru/novosti/za-granyu-ponimaniya/
    Скорее всего, Украина еще в 90-е годы все, что могла передать, передала. Если уж РФ разбазаривала все подряд.

  14. #9014
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А что мешало так же приехать, захватить здание администрации, согнать депутатов и так же "случайно сложить подходящую ситуацию в интересах двух из трех сторон" ?
    Так захватывали админзадания уже многократно, только депутаты местные оказлись то ли трусоваты то ли чересчур сильно в кармане у "губернаторов".
    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да вот как раз сейчас этот вопрос и надо бы усиленно двигать. На мой взгляд в данный момент шансы высоки как никогда. Второго такого случая может и не быть. Но... никто опять не чешется. Странно, не правда ли ?
    Они "чешутся", но все на так просто. Новость (вчера в субботу 5-го апреля):
    Служба безопасности Украины рапортовала о проведении масштабной спецоперации в Луганской области на юго-востоке страны, в ходе которой были задержаны 15 вооруженных диверсантов. У них изъяли 300 автоматов, один противотанковый гранатомет, пять пистолетов и большое количество гранат
    Видео:
    Скрытый текст:
    Раньше от них же было видеобращение, в котором они в ультимативной форме потребовали от властей принятия решения о проведения референдума в срок до 5-го апреля, угрожая в противном случае силовым захватом власти 6-го апреля (сегодня). И вот что вышло.

  15. #9015
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Tramp_ Посмотреть сообщение
    сказал бы покрепче...да ругатся матом низззя
    Так и я потому деликатно выразился.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #9016

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Я думаю, что он врет.
    Агент Путина?

  17. #9017
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от atagunov Посмотреть сообщение
    Так захватывали админзадания уже многократно, только депутаты местные оказлись то ли трусоваты то ли чересчур сильно в кармане у "губернаторов".

    Они "чешутся", но все на так просто. Новость (вчера в субботу 5-го апреля):
    Видео:
    Скрытый текст:
    Раньше от них же было видеобращение, в котором они в ультимативной форме потребовали от властей принятия решения о проведения референдума в срок до 5-го апреля, угрожая в противном случае силовым захватом власти 6-го апреля (сегодня). И вот что вышло.
    Дилетанты, потому что. Пусть у коллег из соседней страны поучатся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Агент Путина?
    Кто ? Этот, на видео ? Нет, просто дурак.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #9018
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да вот потому и спрашиваю, что по поводу "раскола" ничего не встречал. Да и не может вопрос языка расколоть страну. В принципе.
    Как минимум Скайфан писал о том, как украинцы объединились перед и после Евро, и как раскололись после принятия закона о языках. Я не силен в вашей политике, но был тот же Кличко, кричащий о том, что не надо поднимать этот вопрос и как он негативно скажется на ситуации на Украине.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  19. #9019
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Дилетанты, потому что. Пусть у коллег из соседней страны поучатся
    То есть Вы целиком и полностью за силовой вариант решения пробемы? Бусть битва их рассудит? Кто сильнее, тот и прав? Если СБУ сборет сопротивление, то права она (люди недостаточно сильно хотели, были недостаточно организованы, обучены, многочисленны), а если регион сумеет провести референдум вопреки воле "центрального правительства", то он прав?

  20. #9020
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Как минимум Скайфан писал о том, как украинцы объединились перед и после Евро, и как раскололись после принятия закона о языках.
    Правда ? Значит, этот раскол прошел мимо меня.Я и не заметил.
    И пардон, кто такой Кличко ? Это тот тип, который получил в харю из огнетушителя ? И что ? Он что-то решает, или на что-то влияет ? На улицах много кто чего говорит...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от atagunov Посмотреть сообщение
    То есть Вы целиком и полностью за силовой вариант решения пробемы? Бусть битва их рассудит? Кто сильнее, тот и прав? Если СБУ сборет сопротивление, то прва она, а если регион сумеет провести референдум вопрки воле "центрального правительства", то он прав?
    Выходит, что так.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  21. #9021
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Правда ? Значит, этот раскол прошел мимо меня.Я и не заметил.
    Я там про Кличко добавил.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  22. #9022
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Я там про Кличко добавил.
    Я ответил.
    Вон, в Донецке и сейчас митинг идет :
    http://www.radiosvoboda.org/content/.../25323093.html
    Шел, вернее. Как отказал дизель-генератор, так и митинг стал рассасываться помалу...
    А , нет !
    Бузят дальше.
    http://www.segodnya.ua/politics/pnew...ga-510425.html
    Причем, что характерно, опять ментам достается. Тогда, на майдане от тех, теперь, в Донецке от этих... Цирк.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  23. #9023
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новости from Ukraine

    Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. http://willy.livejournal.com/679687.html
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  24. #9024
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Как минимум Скайфан писал о том, как украинцы объединились перед и после Евро, и как раскололись после принятия закона о языках.
    Роман, я думаю, что слухи о расколе сильно преувеличены. Майдан - это обычный коллективный психоз, устроенный по образцу секты. Достаточно вспомнить, кто у них сейчас и.о. президента.

    Белое братство, Орифлейм, Евромайдан - это явления одного уровня. Перед рядовым сектантом рисуют картину светлого будущего, и грамотно обрабатывают его, доводя до кондиции. После достижения которой мыслительная деятельность у человека прекращается, и он на автомате начинает долдонить мантры вроде "ты там не был, сходи, там такая атмосфера", "у нас всё хорошо, ваши СМИ всё врут", "москаль - враг и захватчик", etc.

    Пройдет совсем немного времени, и большинству майданщиков будет стыдно за ту чушь, которую они сейчас несут. К лесным братьям, само собой это не относится - они опять отступят на заранее подготовленные позиции.

  25. #9025
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    в Донецке и сейчас митинг идет. Бузят. Причем, что характерно, опять ментам достается. Тогда, на майдане от тех, теперь, в Донецке от этих... Цирк.
    Горыныч, может они Ваши высказывания прочитали в этой ветке и следуют Вашим советам? Вы, вроде, довольны должны быть?
    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А что мешало так же приехать, захватить здание администрации, согнать депутатов и так же "случайно сложить подходящую ситуацию в интересах двух из трех сторон" ?
    Цитата Сообщение от atagunov Посмотреть сообщение
    То есть Вы целиком и полностью за силовой вариант решения пробемы? Бусть битва их рассудит? Кто сильнее, тот и прав? Если СБУ сборет сопротивление, то права она (люди недостаточно сильно хотели, были недостаточно организованы, обучены, многочисленны), а если регион сумеет провести референдум вопреки воле "центрального правительства", то он прав?
    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Выходит, что так.

Страница 361 из 1219 ПерваяПервая ... 261311351357358359360361362363364365371411461861 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •