???
Математика на уровне МГУ

Страница 424 из 1219 ПерваяПервая ... 324374414420421422423424425426427428434474524924 ... КрайняяКрайняя
Показано с 10,576 по 10,600 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #10576
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Ну, значит, там же и закопаю.
    Закопаешь частное, а выкапывать будут общественное Я надеюсь. что ты про картошку и не такой кровожадный.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #10577
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ivanal13 Посмотреть сообщение
    И ваш Шевченко не перестал и не перестанет быть нашим Шевченко, ваши космонавты - они и наши тоже.
    а кто первый космонавт Украины знаете?

  3. #10578
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Когда в Киеве станет нечего есть на майдане, майданить начнут на картофельных полях. Фиг выгонишь
    На полях Юго-Востока.((( (ха-ха)
    "Кто будет последний сваливать из страны, выключите пожайлуста свет в аэропорту"

  4. #10579
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Украина — не первая страна, переживающая очередную смену власти, и, надо полагать, не последняя. Но, почему-то, например, в Сингапуре, вышедшем из состава Британской империи, никто памятников времен «британской оккупации» сносить не стал.
    Я же говорил - моя любимая африканская страна - Уганда?
    Так вот, что бы эту Уганду привести под власть короны, бриты заколбасили в конце 19 века порядка 2 миллионов граждан будущей Уганды.
    Это, для справки - каждый второй угандиец.
    Я это к чему? Сейчас в Уганде - два государственных языка. Один - понятно, суахили. Второй - английский...
    Mortui vivos docent

  5. #10580
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Судя по комментариям он пророссийский?
    ага , как Янукович.

  6. #10581
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    «Я, президент США Барак Обама, считаю, что персоны, которые установили свою государственную власть в Крыму, без одобрения правительства Украины, таким образом подрывают демократию в Украине и угрожают её миру, безопасности, стабильности, суверенитету, территориальной целостности и приводят к неправильному использованию её ресурсов представляют собой необычную и из ряда вон выходящую угрозу национальной безопасности и внешней политике США, поэтому я объявляю чрезвычайное положение для того, чтоб разобраться с этой угрозой».

    http://www.aif.ru/politics/opinion/1133258

    мне больше понравилось как кто-то из сенаторов на встрече с Керри выдал "они (русские) издеваются над нашими санкциями...! "

  7. #10582
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а кто первый космонавт Украины знаете?
    По-правде или по украинскому учебнику?

    Если по учебнику - то тот, кто на шаттле слетал.
    А до него ни кого и не было вовсе.

    ЗЫ. С удивлением обшаружил, что не знаю, кто первый космонавт из УССР...
    Не разделял я космонавтов ни когда. И даже не интересовался этим вопросом.
    Быть добру!

  8. #10583
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Я надеюсь. что ты про картошку и не такой кровожадный.
    Я бы не стал проверять.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #10584

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ivanal13 Посмотреть сообщение
    Отличаются. Россия не стала уничтожать свою историю, хоть некоторые особо свидомые антикоммунисты (у нас тоже много "свидомых" было) и пытались это сделать.
    Теперь же, напротив, сшиваем её в одно целое.
    А Украина так до сих пор и застряла в самых худших для России временах, так и продолжает самоубийственный демарш против самой себя.
    зачем же резать правду-матку? у нас "многовекторное движение" к точке невозврата.

  10. #10585
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  11. #10586
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Если по учебнику - то тот, кто на шаттле слетал.
    А до него ни кого и не было вовсе.
    угум, вот именно.

    ...а активист Правого сектора Андрей в чём то и прав

  12. #10587
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Я бы не стал проверять.
    Ох, не добавляй работу милиции, она сейчас и так от госперенаворотов в прострации находится...
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  13. #10588
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а кто первый космонавт Украины знаете?
    Попович Павел Романович. Родился 5 октября 1930 года в селе Узин Узинского района Киевской области, УССР.

    Знать надо историю. Угу.

  14. #10589
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    угум, вот именно.
    Прочитал интернет и - .
    А Попович под эту роль Украине не подошел???
    Береговой?
    Mortui vivos docent

  15. #10590

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы читали написанное? Или когда скоропадский говорит что вместе с Россией Украина будет великой - это не равноправие?
    Я про сейчас.То есть про нынешнее положение вещей.

  16. #10591
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    «Я, президент США Барак Обама, считаю, что персоны, которые установили свою государственную власть в Крыму, без одобрения правительства Украины, таким образом подрывают демократию в Украине и угрожают её миру, безопасности, стабильности, суверенитету, территориальной целостности и приводят к неправильному использованию её ресурсов представляют собой необычную и из ряда вон выходящую угрозу национальной безопасности и внешней политике США, поэтому я объявляю чрезвычайное положение для того, чтоб разобраться с этой угрозой».

    http://www.aif.ru/politics/opinion/1133258



    Я всё жду, когда Обама начнёт жевать свой галстук, хотя может уже и жевал, но не показывали. А то захожу по вечерам, а Йеху, за последними новостями, а там почти каждый день американский флаг и какие-то истеричные угрозы то от Обамы, то от Гора, ввести новые санкции.
    Лают, собаки....
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  17. #10592

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Скажем так: нам без Украины грустно (как будто не хватает в доме кого-то), а Украине без России.... теперь уж и не знаю - как...

    Как вам без нас?
    да как-то тоже не особо хорошо

  18. #10593
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Прочитал интернет и - .
    А Попович под эту роль Украине не подошел???
    Береговой?
    Каденюк

  19. #10594
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ох, не добавляй работу милиции, она сейчас и так от госперенаворотов в прострации находится...
    Да я чо, я ничо...Другие - вона чо. А я чо ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  20. #10595
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    да, по факту девочке прострелили навылет шею
    Что ж, спасибо, что хоть этот факт уже не поддается сомнению.
    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    сама дошла до скорой помощи и судя по "Проведена хирургическая обработка раны, рана была зашита. Утром ее состояние вполне позволяло перевести в палату" мозг не задет банальное сквозное ранение, позвоночник/артерия не задеты, касательное или в мышцы, с кровопотерей
    Ну и слава Богу, что так. Там же рядом сонная артерия (если бы в тех условиях задело - не довезли бы), наружная и внутренняя яремные вены, давление в которых на вдохе в положении стоя может быть даже отрицательным (при повреждении засасывает в сосудистое русло воздух и капец - газовая эмболия), позвоночник, внутри которого проходит спинной мозг (при повреждении - паралич всего, что ниже шеи, и медленная смерть) - девчонка в рубашке родилась. Ну, и моим коллегам зачет.
    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    но вот последнее, что будет смертельно раненый с дыркой в шее человек хрипя и дергаясь делать - это на мобильник в твиттер набирать фразу "я подыхаю", извините за резкость
    Дык, а она могла в тот момент знать/понимать, что ранена не смертельно? Особенно, когда перед этим на ее глазах несколько раненых в шею мужиков отдали Богу душу? Ну, и такой феномен, как женская логика, тоже не стОит сбрасывать со счетов.
    ИМХО, Вы слишком близко к сердцу принимаете этот твит. Ну, твитнула и твитнула. Руки работали, мозги работали, кровь текла, рана болела, в "скорой" трясло, рядом озабоченные доктора, страх рулит, логика молчит - в таких ситуациях парадоксальные (при взгляде со стороны) поступки вполне в порядке вещей. Особенно, если речь идет о женщине. Нечему удивляться. Неизвестно, как бы любой из нас поступил в подобной ситуации.
    С уважением.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 09.04.2014 в 23:23.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  21. #10596
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
    зачем же резать правду-матку? у нас "многовекторное движение" к точке невозврата.
    Это сразу за клинической смертью?
    Ну так, уже конвульсии...

  22. #10597
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Прочитал интернет и - .
    А Попович под эту роль Украине не подошел???
    Береговой?
    Вопрос неправильно стоит. Правильно : первый и единственный ! Так как акромя Каденюка в космос из украинцев никто более не летал. Фсе.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  23. #10598
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Каденюк


    После распада СССР принял российское гражданство. Был членом отряда космонавтов России, военнослужащим ВВС России
    В 1995 году принял гражданство Украины
    Откуда у него стремянка в небеса?
    Юрий Иванович Маленченко (род. 22 декабря 1961, Хрущёв, Кировоградская область, УССР) — российский космонавт, полковник, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации.

  24. #10599

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ivanal13 Посмотреть сообщение
    Чтобы стать равноправными партнёрами, нужно вначале отделить украинцев от русских.
    А в отделённом виде, из Украины партнёра не получится.
    Как ты себе представляешь свой нос, например, в качестве равноправного партнёра?
    Даже если его отрезать.
    А позвольте поинтересоваться, с чего бы это Вы ставите условия?

  25. #10600

    Re: Новости from Ukraine

    Опять об экономике:
    "
    U.S. goods imports from Russia totaled $27.0 billion in 2013.

    The five largest import categories in 2013 were: Mineral Fuel (oil) ($19.4 billion), Iron and Steel ($1.6 billion), Inorganic Chemical (enriched uranium) ($1.4 billion), Fertilizers ($815 million), and Precious Stones (platinum) ($813 million)

    U.S. goods exports to Russia in 2013 were $11.2 billion, up 4.3% ($465 million) from 2012. The top export categories (2-digit HS) in 2013 were: Machinery ($2.3 billion), Vehicles ($2.0 billion), Aircraft ($2.0 billion), Electrical Machinery ($674 million), and Optic and Medical Instruments ($660 million).

    U.S. goods exports to Ukraine in 2012 were $1.9 billion, down 9.4% ($201 million) from 2011, but up 660% from 2002.

    The top export categories (2-digit HS) in 2012 were: Mineral Fuel (coal) ($490 million), Machinery ($454 million), Vehicles ($225 million), Aircraft ($145 million), and Fish and Seafood ($75 million).

    U.S. goods imports from Ukraine totaled $1.3 billion in 2012, a 7.4% decrease ($107 million) from 2011, but up 272.5% from 2002.

    The five largest import categories in 2012 were: Iron and Steel ($344 million), Iron and Steel Products ($224 million), Inorganic Chemicals ($213 million), Mineral Fuel (oil) ($179 million), and Aircraft ($102 million).

    Прекрасный бизнес украинцы замутили - закупать уголек в штатах, потому что там все шахты закрываются в убытке, уголь ничего не стоит, везти его через океан, ну потому что даже уголь на Украине поганый, не годится ни на что. Годится плавить грязный чугуний, и везти его, грязный, обратно в штаты, потому что там такую грязь и говно, отравляя природу ядовитым CO2, плавить себе накладнее.

    В то время как из России штаты везут ценнейший обогащенный уран, который в штатах уже почти разучились вообще делать - нет этих технологий, без России ядерной энергетике в штатах капец тут же. Везут ценнейшую платину, высокой технологии титановый прокат, которого просто НИГДЕ больше нет, везут всегда нужную всем нефть и еще более ценные удобрения, которых опять же взять больше негде - сильнейший их ДЕФИЦИТ."(с)
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 424 из 1219 ПерваяПервая ... 324374414420421422423424425426427428434474524924 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •