???
Математика на уровне МГУ

Страница 1116 из 1219 ПерваяПервая ... 116616101610661106111211131114111511161117111811191120112611661216 ... КрайняяКрайняя
Показано с 27,876 по 27,900 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #27876

    Re: Новости from Ukraine

    GVL. Ты без каски воевал?

    Тебе три раза сказали. Лера женского полу.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  2. #27877

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Наверное есть и бандеровци с "фашистами" АЖ 2% за них проголосовало
    А ну да , по первому каналу показали что за Яроша 37% я и забыл что вы еще не успели "перестроица"
    Да да, яж забыл, были самые демократические и прозрачные выборы за всю историю укропской государственности.
    40 лет дядьке, а ума не нажил. Полтавщина тоже скоро, так шо суши сухари, каратель недопризванный.

  3. #27878
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Немного не так, мне бы платили как действующему офицеру, так как призвали бы по новой... и служил бы я в своем звании почти на той же должности (по крайней мере в том же отделе откуда уходил на пенсию) так что было бы у меня денежное довольствие как у кадрового офицера. Но на Украине планомерно повышали пенсионный возраст для офицеров и на данный момент я под него уже не попадаю... так что после окончание этой заварушки меня могут сократить без пенсии... ну а если начнется серьезный "замес" то будет и другой разговор...
    Сурово.

  4. #27879
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    GVL. Ты без каски воевал?
    ну...не портите мине праздник, как говорят в одессе.

    Кстати про одессу...вроде как горит погран. часть в районе иверского монастыря

  5. #27880
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Наверное есть и бандеровци с "фашистами" АЖ 2% за них проголосовало
    А ну да , по первому каналу показали что за Яроша 37% я и забыл что вы еще не успели "перестроица"

    - - - Добавлено - - -


    "Дядя, ты дурак"?
    Почему вы всех кто не кричит "рассия рассия" записываете в бандеры и фашисты? вы можите допустить мысль что я и большинство на Украине хотят жить НА УКРАИНЕ!!! и с темы границами которые были и есть!!!

    - - - Добавлено - - -


    "Дядя, ты дурак"?
    Почему вы всех кто не кричит "рассия рассия" записываете в бандеры и фашисты? вы можите допустить мысль что я и большинство на Украине хотят жить НА УКРАИНЕ!!! и с темы границами которые были и есть!!!
    Ну так ты же готов идти в некаратели, нагибать тех, кто не признает Бандеру героем и не хочет, чтобы их дети кричали "москаляку на гиляку".

    Вся проблема началась с СУ-ГС и насильственной украинизации ЮВ.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  6. #27881
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    GVL. Ты без каски воевал?

    Тебе три раза сказали. Лера женского полу.
    Во первых я не воевал еще!
    Во вторых где написано что "mens divinior " это Лера? в моей пеерписке от mens divinior этого не звучало!
    Еще без чего я по твоему воевал?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Да да, яж забыл, были самые демократические и прозрачные выборы за всю историю укропской государственности.
    40 лет дядьке, а ума не нажил. Полтавщина тоже скоро, так шо суши сухари, каратель недопризванный.
    Ну ты точно этого... того...
    блин я фигею с твоих умозаключений

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Ну так ты же готов идти в некаратели, нагибать тех, кто не признает Бандеру героем и не хочет, чтобы их дети кричали "москаляку на гиляку".

    Вся проблема началась с СУ-ГС и насильственной украинизации ЮВ.
    Та чтож вас так "повело" на бандере?!?!!?
    Успокойтесь уже с ним, с бандерой может и "носятся" те 2% проголосовавших, но не больше!!! и теже изредка кричали чтото там про москаля...
    И насильственной Украинизации нету, я всю жизнь разговариваю и общаюсь на русском языке, на службе официальная переписка велась на государственном языке Украины, а если какойто дедушка напишит письмо военкому на русском то ему и отвечали на русском!!! так что не надо тут про ущемление русскоязычных!
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  7. #27882

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Во первых я не воевал еще!
    Во вторых где написано что "mens divinior " это Лера? в моей пеерписке от mens divinior этого не звучало!
    Еще без чего я по твоему воевал?

    - - - Добавлено - - -



    Ну ты точно этого... того...
    блин я фигею с твоих умозаключений
    Улыбайся дарагой

  8. #27883
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Да да, яж забыл, были самые демократические и прозрачные выборы за всю историю укропской государственности.
    40 лет дядьке, а ума не нажил. Полтавщина тоже скоро, так шо суши сухари, каратель недопризванный.
    Да все события на Украине сейчас это сплошная "палата № 6"

    Украина типа встала как один и сказала" Не хотим сосать ялду Януковича олигарха". И скинули Януковича.
    Пришел олигарх "парашкин" и объявил : " А у меня ялда в шоколаде, давайте припадайте"

    И многие на Украине радостно воскликнули: "ну вот це дило".....

    А что поменялось ?

  9. #27884

  10. #27885

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Та чтож вас так "повело" на бандере?!?!!?
    Успокойтесь уже с ним, с бандерой может и "носятся" те 2% проголосовавших, но не больше!!! и теже изредка кричали чтото там про москаля...
    И насильственной Украинизации нету, я всю жизнь разговариваю и общаюсь на русском языке, на службе официальная переписка велась на государственном языке Украины, а если какойто дедушка напишит письмо военкому на русском то ему и отвечали на русском!!! так что не надо тут про ущемление русскоязычных!
    А ты ищо не носишься? ой-вэй, тада мы идем к вам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Да все события на Украине сейчас это сплошная "палата № 6"

    Украина типа встала как один и сказала" Не хотим сосать ялду Януковича олигарха". И скинули Януковича.
    Пришел олигарх "парашкин" и объявил : " А у меня ялда в шоколаде, давайте припадайте"

    И многие на Украине радостно воскликнули: "ну вот це дило".....

    А что поменялось ?
    Тю, так тож в шоколаде! Чи то не шоколад?

  11. #27886
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    ..Тю, так тож в шоколаде! Чи то не шоколад?
    Нет он наврал про шоколад....Ляшко там рядом бегал....

  12. #27887
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение



    Тю, так тож в шоколаде! Чи то не шоколад?
    То "шоколад" из "шоколадного глаза" Януковича.)))

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  13. #27888
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение

    Кстати про одессу...вроде как горит погран. часть в районе иверского монастыря
    ап



    у забора...наверно транспорт или гаражи какие.

  14. #27889
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Ой какой у нас укровояка объявился! Всех порвать собирается, невзирая на то, что здоровый лоб в 40 лет - и пенсионер уже. На моей шее живет бычара.
    Надо всех этих военных пенсионеров с семьями собрать в один батальйон - "Первый иждивенеческий салоедский" и в гости к Игорю Ивановичу отправить, пусть на пулеметы ходят в психическую, землю удобряют.

  15. #27890
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Во первых я не воевал еще!
    Во вторых где написано что "mens divinior " это Лера? в моей пеерписке от mens divinior этого не звучало!
    Еще без чего я по твоему воевал?

    - - - Добавлено - - -



    Ну ты точно этого... того...
    блин я фигею с твоих умозаключений

    - - - Добавлено - - -



    Та чтож вас так "повело" на бандере?!?!!?
    Успокойтесь уже с ним, с бандерой может и "носятся" те 2% проголосовавших, но не больше!!! и теже изредка кричали чтото там про москаля...
    И насильственной Украинизации нету, я всю жизнь разговариваю и общаюсь на русском языке, на службе официальная переписка велась на государственном языке Украины, а если какойто дедушка напишит письмо военкому на русском то ему и отвечали на русском!!! так что не надо тут про ущемление русскоязычных!
    Так именно всё так и задумано. Отменили даже слабый статус русского языка, сейчас по ТВ хоть один ведущий или политик говорит на русском?
    В школах тоже преподавание только на украинском и лет через 20 русскоязычные будет стариками только.

    Ну и ватники, колорады , депрессивный народ про целые регионы говорят галичинские политики...
    Если посмотреть внешнеторговый баланс, депресивные регионы зарабатывают волюту, а креаклы галичинские её только потребляют...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  16. #27891

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Немного не так, мне бы платили как действующему офицеру, так как призвали бы поновой... и служилбы я в своем звании почти на тойже должности (покрайней мере в томже отделе откуда уходил на пенсию) такчто былобы у меня денежное довольствие как у кадрового офицера. Но на Украине планомерно повышали пенсионный возраст для офицеров и на данный момент я под него уже не попадаю... так что после окончание этой заварушки меня могут сократить без пенсии... ну а если начнется серьезный "замес" то будет и другой разговор...
    Так ты ещё и законов не знаешь(ну или под дурачка косишь).
    Пенсіонерам з числа військовослужбовців та осіб, які
    отримують пенсію
    за цим Законом, у разі призову їх на військову
    службу під час часткової чи загальної мобілізації, на особливий
    період до Збройних Сил України, інших утворених відповідно до
    законів України військових формувань, органів та підрозділів
    цивільного захисту виплата пенсій на час такої служби не
    припиняється. Після звільнення із служби цих осіб виплата їм
    пенсій здійснюється з урахуванням додаткової вислуги років від
    часу повторного прийняття їх на службу до дня демобілізації або
    звільнення. Якщо новий розмір пенсії цих осіб буде нижчим за
    розмір, який вони отримували до повторного прийняття їх на службу,
    виплата їм пенсій здійснюється у розмірі, який вони отримували до
    призову або прийняття на службу у зв’язку з мобілізацією, на
    особливий період.

    Ст.2 вот этого http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2262-12 закона
    Так что вперёд и с песней!

  17. #27892
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Не выдержит укровояка напора, зачем зашел?...
    Это русский по духу форум, на котором даже буряты болеют за ЮВ, как за своих родных.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  18. #27893

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Ой какой у нас укровояка объявился! Всех порвать собирается, невзирая на то, что здоровый лоб в 40 лет - и пенсионер уже. На моей шее живет бычара.
    Недавно гостил у одного российского офицера моего одногодки. По его словам вышел на пенсию в 37 лет
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  19. #27894
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Донецкий пресс-центр сказал, чтобы панику не разводили, война только в аэропорту.
    Возможно, что и так. Судя по отсутствию останков рядом с взорванным грузовиком и сильных следов крови, надеюсь, что там потери не такие, как было заявлено.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  20. #27895
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Недавно гостил у одного российского офицера моего одногодки. По его словам вышел на пенсию в 37 лет
    И что? До 40 лет на пенсию - это или медсправка или гнида легавая из внутренней безопасности (у нас как-бы особо опасных типа год-за-три войск нету).

  21. #27896
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Недавно гостил у одного российского офицера моего одногодки. По его словам вышел на пенсию в 37 лет
    Значит Чечня и Дагестан для него не просто географическое обозначение...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  22. #27897

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Недавно гостил у одного российского офицера моего одногодки. По его словам вышел на пенсию в 37 лет
    Ничего удивительного, если офицер из плавсостава, лётного(лётно-подъёмного) состава или определённое время служил на севере, или "отдалённой местности", тем более, если является участником боевых действий

  23. #27898
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    И что? До 40 лет на пенсию - это или медсправка или гнида легавая из внутренней безопасности (у нас как-бы особо опасных типа год-за-три войск нету).
    Вв-шникам из охраны тюрем, наверное, тоже положены льготы по срокам службы.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  24. #27899

    Re: Новости from Ukraine

    Текстовый вариант последнего интервью со Стрелковым
    "Небольшой донецкий городок Славянск cтал уже легендарным (многие его всерьез называют новым город-героем). Вот уже второй месяц Славянск держит оборону, не позволяя многотысячной армии украинских карателей уничтожить народное восстание. Как долго местные ополченцы смогут держать натиск, в чем нуждается самооборона, почему войска, присланные Киевом, стреляют в мирных жителей — об этом мы поговорили с министром обороны Донецкой народной республики Игорем Стрелковым.

    - Игорь Иванович, что на самом деле случилось с международной группой репортеров — итальянцем, французом и русским, которых на днях расстреляли под Славянском?

    - Все очень просто — они поехали снимать репортаж на границу города, на нейтральную территорию в населенный пункт Андреевка. Их заметили, поскольку украинские военные на этой горе теперь стреляют во все, что движется в этом районе. Репортеров обстреляли артиллерийским огнем.

    - Они были обозначены, как «пресса»? Украинские военные видели, что это - журналисты, а не военные?

    - Мне сложно сказать, видели или нет, они не разбираются теперь: мирные жители — немирные, пресса — не пресса. Они стреляют во все, что движется. Очень много случаев по региону, когда они просто расстреливают все, что едет им навстречу. Сейчас происходит плановая замена подразделений именно армии на подразделения Нацгвардии, укомплектованные «Правым сектором» и бывшими активистами майдана. Эти рассматривают все местное население в качестве врагов. Поэтому расстрелять машину по дороге, или ехать по городу и, как они это делали в Краматорске, просто стреляя по всем четвертым этажам — для них это обычное поведение, они считают, что таким образом способны навести порядок.
    ( Свернуть )

    - За выборами следили? Вот Порошенко вроде как выстраивать отношения с Россией собрался, а с другой стороны, говорит об усилении «антитеррористической операции»...

    - Ну, по крайней мере, сведения о том, что они собираются продолжить операцию, повсеместно подтверждаются. Продолжается переброска войск, вот свежие сведения, что сегодня в Изюме они начали разворачивать полевой госпиталь на большое количество коек, то есть готовятся к большим потерям, им не хватает коек в обычных больницах. Переброска техники сегодня, в общей сложности уже 14 БТР новых прошли в нашу сторону. Есть факты маневров танками с Карачуна, еще одну батарею вчера вечером они на Карачун перебросили, и 7 вертолетов прошло буквально час назад на Краматорск, 4 транспортных и 3 боевых. Так что переброска войск сюда продолжается, назад отводятся только части, которые потрепаны в боях и потеряли боевой дух полностью.

    - А вот если позвонит вам Порошенко и скажет: «Игорь Иванович, давайте поговорим», что вы ему ответите?

    - Насколько я понимаю, он не придет и не предложит. По одной простой причине: у меня есть данные, что меня приказано уничтожить во что бы то ни стало. Любыми способами. Поэтому вести со мной переговоры никто не будет. Кроме того, вести переговоры со мной бесполезно, поскольку я не политический деятель, а полевой командир, который командует гарнизоном Славянска и окружающих городов. Если им и вести переговоры, то только непосредственно с руководством Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и теми органами власти Новороссии, которые будут формироваться.

    - Как вы оцениваете шансы на то, чтобы отстоять Славянск, окрестности и вообще Донецкую республику?

    - Славянск мы можем отстаивать, при более-менее нормальном снабжении, достаточно долго. По одной простой причине — у противника очень много артиллерии, очень много танков, абсолютное превосходство в воздухе, но боевой дух пехоты противника недостаточен для того, чтобы войти на улицы города и нанести нам поражение здесь. У нас мало вооружения, особенно тяжелого, мы не можем в поле противостоять противнику. Но у нас бойцы обладают очень высоким боевым духом, в городских условиях способны как минимум остановить, а вполне возможно, и выбросить за пределы города всех, кто в него войдет.

    - Можете какой-то прогноз дать?

    - Не могу давать прогнозов по одной простой причине: логика украинского командования для меня абсолютно неясна. Дело в том, что многие решения, чисто военные, которые напрашиваются, просто глядя на карту, они даже не приходят в голову украинскому командованию. Наоборот — оно осуществляет массу решений, которые, как говорится, может принять только ефрейтор какой-нибудь.

    - С той стороны много военнослужащих к вам переходят?

    - Пока переходы единичны. Гораздо больше примеров того, что солдаты, именно военнослужащие украинской армии, саботируют приказы на наступление, на атаку. Много примеров того, что украинские военные просто расстреливают в воздух боеприпасы. Как мы полагаем, чтобы заявить, что не могут выполнять задачу в связи с нехваткой боеприпасов.

    - В чем самооборона нуждается?

    - Во всем. В стрелковом оружии, тяжелом вооружении, боеприпасах, медикаментах, продовольствии, финансовом обеспечении, в первую очередь нужны надежные средства связи.


    - А люди?

    - Люди приходят. Хотя меня много критиковали, особенно на российских сайтах, за пораженческие заявления... Естественно, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны, естественно, «диванному спецназу» намного видней, что надо здесь делать... Тем не менее, это обращение сыграло свою серьезную роль здесь, в Донецкой республике, а кто как его воспринял в России (опять же повторю: патриоты, которые, в основном, воюют за клавиатурой) меня это как-то не очень интересует. Реально у меня каждый день по 40-50 человек пополнения приходит с Донецкой и Луганской областей. Не все из них остаются, идет естественный отбор, отсев. Попав под артобстрел, каждый день 2-3 человека тут же вспоминают о неотложных делах дома, но подавляющая часть остается на позициях, укрепляют оборону. Это позволяет мне выводить некоторые боевые группы уже за пределы города и последние атаки, которые мы провели под Новотроицком, например, успешный разгром блокпоста противника — произведены именно группами, которые мы смогли, благодаря притоку ополченцев, вывести из Славянска и бросить в тыл к противнику.

    - Соотношение сил примерно какое?

    - Я не хотел бы обсуждать соотношение сил, в бронетехнике у противника, конечно, подавляющее превосходство, но у нас есть определенное количество противотанковых средств, которые нам позволяют бороться с этой бронетехникой, если она попытается пойти на штурм.

    - Насколько можно доверять сайтам, которые от вашего имени публикуют сводки? Помните, фейк был, что в Волновахе - это якобы ополченцы уничтожили...

    - Это не фейк. Это действительно мое заявление, и там действительно действовала одна из боевых групп, которая находится, скажем так, не под моим непосредственным командованием, но как бы формально входит в состав подчиненного мне ополчения. Непосредственно после этого выложили в интернет ролик, где разложено трофейное оружие. Знаю, что этот ролик уже вышел и я не счел необходимым скрывать правду. Атака была действительно жесткая. А потом своими же вертолетами украинские войска добавила себе еще потерь.

    - Это от незнания или умышленное уничтожение?

    - Нет, конечно, не умышленное уничтожение - это просто свидетельство полного невладения обстановкой и непрофессионализма командования, самих вертолетчиков и всех остальных...

    - Можете немного о себе рассказать? С чего день ваш начинается, как часто с родственниками общаетесь?

    - Никак. После того, как журналисты начали преследовать моих родственников в Москве, к чему я отношусь крайне отрицательно, как и вообще к попыткам вторгнуться в мою личную жизнь, я не общаюсь. Тем более, что все мои телефоны прослушиваются, поэтому я предпочитаю сосредоточиться только на выполнении своих боевых обязанностей, а сведения о том, что происходит с моими родственниками, я получаю через курьеров в устном виде.

    - Почему здесь, в Донбассе, народ организовал сопротивление киевской хунте, а на остальном юго-востоке — пока не получилось. Харьков, Одесса почти подавлены...

    - Потому что решительных людей, способных поставить на карту все, включая собственную жизнь, репутацию и все остальное...

    - … Да, на майдане в Киеве достаточно было бросить клич, и сразу же бежали тысячи, а тут?..

    - Вы поймите, что клич — он может быть брошен человеком, приложившим ладони ко рту. А может быть транслирован тысячами камер, телеэкранов. И распространение клича, который бросался на майдане, было очень хорошо обеспечено всеми масс-медиа Украины... Я в это время находился в Киеве, участвовал в обеспечении безопасности привоза «Даров Волхвов». В те немногие моменты, когда у меня была возможность отвлечься от работы, я просматривал и местную прессу и телевидение, посетил и майдан. И мне было невооруженным взглядом видно, что все очень хорошо организовано, налажено, и любой пришедший туда человек сразу чувствовал, что подо всем этим большая база, что его мнение там разделяет огромное количество людей. Отсюда и было такое мощное движение. Здесь же, на юго-востоке, наоборот украинская пропаганда тут же обозвала народный протест «фашистским мятежом». Людей не вдохновляют на восстание, как в Киеве, а подавляют те же телевидение, радио, газеты, интернет, которые ведут тут спланированную информационную компанию. Во-вторых, отсутствие реальной поддержки извне, той, которую США и украинские олигархи оказывали майдану... Со стороны России такой поддержки не было даже близко. Соответственно, те структуры патриотов, что действовали на юго-востоке, они получали какие-то крохи, своих сил и средств у них опять же не хватало на то, чтобы организовать даже минимальные акции. Олигархов, способных спонсировать подобного рода движения, здесь тоже нет.

    - В интернете много говорится про какие-то чеченские батальоны, прибывшие с России...

    - Ну я знаю, что в Горловке есть один чеченец местный, который давно здесь живет и в добровольческом батальоне, других чеченцев я здесь не видел, по крайней мере, в Славянске, нет ни одного чеченского бойца.

    - А из России много добровольцев приезжает?

    - Девяносто процентов личного состава наших отрядов — это местные жители. Была небольшая группа башкир, они не брали в руки оружие, они просто приехали помочь, привезли гуманитарную помощь, участвовали в строительстве оборонительных сооружений. Отработали несколько дней, и уехали.

    - Вас обвиняют, что вы деньги какие-то платите...

    - Сейчас у меня очень большая проблема — я не могу ополченцам, которые уже месяц и более с оружием в руках сражаются за независимость, не могу помочь их семьям. Люди воюют здесь. Да, их здесь кормят, одевают, у них есть оружие и боеприпасы, но их семьи не получают ничего. Это очень серьезная проблема и мне необходимы средства для того, чтобы выдавать людям какое-то минимальное пособие, чтобы их дети не голодали. У меня этих денег нет. Все эти сказки про то, что мы здесь набираем наемников, перекупаем солдат — это из разряда опять же информационной войны, которая против нас ведется.

    - Кстати, о наемниках. Правда, что иностранные наемники участвуют в карательных операциях против вас? Говорят, под Славянском поляки...

    - У нас есть данные, что Карачун действительно охраняют польская частная военная компания. Они никуда не суются, в атаку не ходят, но по периметру несут охрану Карачуна, используя самые современные средства: тепловизоры, дальнобойные снайперские винтовки. Но у меня к ним претензий нет, хотя бы потому, что они там сидят и в атаку не идут, а все, кто не идет в атаку, нам особо не мешают."

  25. #27900
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Вв-шникам из охраны тюрем, наверное, тоже положены льготы по срокам службы.
    Разве что отпуск чаще, чем мотострелкам.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

Страница 1116 из 1219 ПерваяПервая ... 116616101610661106111211131114111511161117111811191120112611661216 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •