???
Математика на уровне МГУ

Страница 442 из 1219 ПерваяПервая ... 342392432438439440441442443444445446452492542942 ... КрайняяКрайняя
Показано с 11,026 по 11,050 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #11026
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Хотите ещё перлов учебников? Их есть у нас:


  2. #11027
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: И снова о снайперах

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    ...Не уверен, что следствие пытается замести следы собственных преступлений (типа сами стреляли). Предполагаю, что просто никого не могут найти (фигуранты давно слиняли кто куда, вещдоки уничтожили, концы спрятали в воду и т.д.). Поэтому правоохранителям приходится имитировать успешные следственные действия.
    Уважаемый SkyFan,
    понимаете еще какая штука. Армия или милиция - это система. В этой системе есть та самая chain of command. Теперь представьте - Вам надо замочить на майдане 60 человек.
    Сколько на них раненых с огнестрелами еще пришлось - сотни две? Значит нужно несколько стрелков, скажем - десять. На каждого - наблюдатель. Плюс неплохо иметь по 3-4 автоматчика в непосредственное прикрытие каждой снайперской паре. То есть в сумме несколько десятков человек.
    А теперь представьте - в армейской/милицейской организации сколько на них будет обеспечивающих и передающих звеньев. Громоздкая структура, что поделать. Где будут те, кто:
    Кто транслировал команды с самого верха (не сам же Овощ лично в казармы ездил и людей подбирал?) Кто подбирал огневые позиции на местности. Кто планировал расход боеприпасов и выдавал патроны под роспись. Кто обеспечивал связь и взаимодействие. И прочее, и прочее.
    Это уже людей - за сотню.
    При этом не забудьте - только в кино есть абсолютные злодеи. В полиции/армии служат нормальные люди, они не будут пуская слюни кричать "да! всегда мечтал!" в ответ на предложение убить десяток безоружных гражданских. У Вас будет масса людей, которые такой приказ откажутся выполнять.
    То есть об этом деле - если оно было организовано через гос структуру - знали бы буквально сотни.
    Почему же они молчат сейчас, когда революция победила? Все сбежали в Крым? Никто не раскаялся? Не осталось никаких бумаг, приказов, планов, карточек огня?
    Так не бывает. Это может оставаться в тайне при одном условии - работали частные люди за деньги. К МВД/СБУ/ВС Украины никакого отношения не имеющие.

    З.Ы. Расскажу Вам в качестве иллюстрации: знавал я замечательного человека, Царствие ему Небесное. В 1993 он командовал одним Очень Специальным Подразделением.
    Октябрь, стрельба по Белому Дому.
    Ему ставят задачу. Не очень чистую задачу, хотя и гораздо чище той, что мы обсуждали выше. Несравнимо чище.
    Он был настоящим супер-профи, прошедшим не одну горячую точку. Он привык выполнять приказы, а подразделение выполняло порой Очень Специальные Задачи.
    Но ответил так "Есть. Только мне нужен приказ в письменном виде".
    Ему угрожали разным, он стоял на своем.
    Его отстранили, его зам сказал то же самое.
    И следующий, кому задачу ставили.
    Потому что они знали - в письменном виде такой приказ никто не отдаст.
    Ту задачу так никто и не выполнил - и слава Богу.
    При том что люди были советской еще закалки, без рассуждений о "неправомочных приказах" и прочем.
    Mortui vivos docent

  3. #11028

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Янук скотина, потому что способствовал приверженцам Степки, и если они станут доминировать то войны и вражды не избегать. Я потому и говорю. что ненадо наивно рассуждать, что усе нормально. Нет парни не нормально. И всегда надо дать отпор не ждать пока. Уничтожить и искоренять не возможно, но допустить им стать гегемоном....................

    Выше я описал, что свои Степани есть почти у всех. И всем у меня одинаковое отношение, чукотский, русский или тутси. Мое воле я для них придумал специальную территорию. загнать им всем туда, и пусть там докажут друг дружку у кого кровь краснее.
    Смотрите Атилла, какая штука выходит. Янык скотина не потому что Степановским последователям способствовал (если честно - то не способствовал. Но и не давил), а потому, что он народ наизнанку вывернул, потому что жить и работать в стране стало невыносимо, потому что он создал систему государственного рекета. Он лишил страну в целом, и людей в частности свободы маневра ничего не дав взамен кроме нищеты и нарастающего ощущения беспомощности. Не отнять - предыдущие тоже наворотили, но то что сделал Янык... Им всем вместе взятым до него как до Луны.
    Именно эта тварь уничтожала планомерно и целенаправленно государственный аппарат, силовые ведомства, армию. Насаждала тупых ротожеп вокруг себя. Ротожепы очень быстро построили вертикали из таких же. И все, вуаля - страны нет. На всех должностях полностью зависимые и управляемые люди. Не способные к самостоятельным действиям, не способные критически оценивать ситуацию. Не способные вообще ни на что кроме своего ротожепства.
    Уж извините за примененное слово. Из Пелевина вроде.
    Вы знаете сколько ментов в Украине ? И каков размер армии ?
    Посмотрите статистику, она общедоступна - будет очень интересно. Заодно и по остальным гос-ведомствам. Потом не лишне будет посчитать количество взрослого населения и количество из этого взрослого, работающего в Украине.
    Ну и соотношение.

    Пирамида Маслоу - ее никто не отменял. Как легко управлять людьми, находящимися на первом уровне...
    Я не зря так много пишу именно об этом. Здесь на сайте очень много пишут о бедной несчастной и ни на что не способной Украине. О ворованном газе, сале и т.п.
    Никто не говорит о коррупци. Из чего делаю вывод, что о реальных размерах теневого оборота никто даже и не догадывается. (Для этого нужно владеть бизнесом, в котором хотя бы 30-40 наемных человек на хорошей зарплате, либо оборотами примерно от миллиона гривен). Вот тогда человек сталкивается со всей красой этой машины по отъему денег, именуемой Семья (да, Семья Януковича).
    Я не великий экономист, до всяких Яценюков мне очень далеко (я не шучу, он таки очень грамотный в этом деле парень, не зря еврей и на еврейке определенной женат), но даже я могу сказать, что если бы коррупцию уменьшить только в половину - Украина вышла бы в яркий плюс по годовому балансу.

    Экономическая стабильность, пускай даже околонулевая - основа основ стабильной политически страны. И никакие идеологии не страшны. И никаких фашиствующих бандеровцев, никаких воинствующих великорусских фашистов.
    Никаких радикалов.

    Хотел бы я посмотреть на Россию без трубы, но с тем уровнем коррупции, который есть сейчас, через годика два.

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Никакого разрыва шаблона, почему то вам кажется, что нас это должен удивить или возмущать. Я вон тоже говорю на русском и даже питаюсь писать, ничего страшного? разрыва шаблона нету? (я не русский по происхождению и язык не родной)
    Скажу вам так - если вы думаете, что бандеровец будет разговаривать на русском языке, то вы об этих радикалах мало знаете. Я сейчас говорю именно о бандеровцах. О радикалах.
    А не о таких как я. Я обычный. Не обижайтесь, но большая часть рунета видела бандеровца только в фильмах времен СССР. Это расхожий шаблон, мем и т.д.

    Вы же понимаете, что еще ни один бандеровец не съел ни одного русского. Будь он наш украинский русский, будь то ваш, самый исконно русский хант.
    И до этих событий не ел 23 года , и во время, и сейчас. Так зачем использовать это для прикрытия своего стремления присоединить Украину ? Не потому ли, что удобно ?
    В РФ президент сейчас де факто - император. Пытается эту империю расширять. Для имперских подданных - виват императору (без дураков).
    Но вот для моей страны - как то не очень. Почему же вы думаете, что мы должны радоваться о присоединении к кому либо. Мы не жаждем
    Пытаемся разобраться, нам рассказывают сказки обе стороны, да еще и свои выкормыши, да еще и маргиналы с автоматами как не по Западу, так по Востоку гоняют.

    Я не надеюсь что хоть немного поколебал вашу уверенность и сместил акцент из второстепенного и производного на основное. Но все же...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    автор фразы (якобы) папский легат Амальрик http://ru.wikipedia.org/wiki/Альбиго...рестовый_поход
    Ну так я ж и не спорю об авторстве. Или вы думаете, что если чужой цитатой написать ответ, то это как-бы и не Ваш ответ ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    в гугле только в прошлом году во Львове 412 урод обитал, и в тернополе сотня. Им ещё надбавку к пенсиям горсовет(такие же уроды) утвердил в 1000 грн.
    Неужели эти 512 стариков оказывают такое мощное влияние на страну ?

  4. #11029
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Смотрите Атилла, какая штука выходит. Янык скотина не потому что Степановским последователям способствовал (если честно - то не способствовал. Но и не давил), а потому, что он народ наизнанку вывернул, потому что жить и работать в стране стало невыносимо, потому что он создал систему государственного рекета. Он лишил страну в целом, и людей в частности свободы маневра ничего не дав взамен кроме нищеты и нарастающего ощущения беспомощности.
    О, да а теперь жить и работать будет офигенно хорошо... Лет через 20. Тем кто доживёт. Если раньше не уедут.

  5. #11030
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение

    Неужели эти 512 стариков оказывают такое мощное влияние на страну ?
    как бы у них ещё есть дети, и внуки, и правнуки.
    Да, оказывают: они классно дурное мясо на баррикадах под огонь подставили при том, что ни один правосек не пострадал )))))))
    Скажу вам так - если вы думаете, что бандеровец будет разговаривать на русском языке, то вы об этих радикалах мало знаете. Я сейчас говорю именно о бандеровцах. О радикалах.
    Вы ошибаетесь. Разговаривают. И даже из тех у кого деды самые настоящие "воины УПА".
    Знаю не понаслышке.
    Никто не говорит о коррупци. Из чего делаю вывод, что о реальных размерах теневого оборота никто даже и не догадывается.
    почему же. Давно посчитали -80% ВВП
    (Для этого нужно владеть бизнесом, в котором хотя бы 30-40 наемных человек на хорошей зарплате, либо оборотами примерно от миллиона гривен). Вот тогда человек сталкивается со всей красой этой машины по отъему денег, именуемой Семья (да, Семья Януковича)
    конкретно Вы сталкивались(владеете бизнесом с оборотами примерно от миллиона гривен) или слышали?

  6. #11031
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Скажу вам так - если вы думаете, что бандеровец будет разговаривать на русском языке, то вы об этих радикалах мало знаете. Я сейчас говорю именно о бандеровцах. О радикалах.
    А не о таких как я. Я обычный. Не обижайтесь, но большая часть рунета видела бандеровца только в фильмах времен СССР. Это расхожий шаблон, мем и т.д.
    Вы же понимаете, что еще ни один бандеровец не съел ни одного русского. Будь он наш украинский русский, будь то ваш, самый исконно русский хант.
    И до этих событий не ел 23 года , и во время, и сейчас.
    Часть рунета бандеровцев видела не только в кино.
    Вы за всем этим позабыли как-то про бандеровцев, которые с превеликим удовольствием убивали русских, украинцев и хантов в Чечне.
    Поэтому Вам смешно, а нам - не очень. Мы стараемся жить в мире без иллюзий про "миролюбивых бандеровцев, которых как бы и нет".


    Так зачем использовать это для прикрытия своего стремления присоединить Украину ?
    Теперь, в свете сказанного, подумайте над своей фразой еще раз.
    Mortui vivos docent

  7. #11032

    Re: И снова о снайперах

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    . Я только против, когда "окончательную бумажку" выписывают исключительно на основании оных умозаключений, не заботясь о рассмотрении других версий или поисках доказательств.
    Признателен. Я тоже против спешных виводов на основании всяких слухов, потому спасибо вам за инфу, сколько можете.
    Версии много, но потом, когда будет больше инфи для анализа замечу случи отсутствии инфи и доказательств, тоже результат для умозаключения. Пока могу сказать очевидное для меня.
    Это не Правосеки. это не из числа тех, кто на майдане скакал. Это не те, которых в видео показивали в гостинице и мужика с оптикой, это не те чии фотки иностранная газета напечатала (которые на тележке сейфи толкают), не те из Беркута которые на видео стреляют с калаша и снайпер лежит открито.
    Итак отмели тех, часть. Если вы сомневаетесь, я потом могу обосновать почему не они.

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    .
    Не уверен, что следствие пытается замести следы собственных преступлений (типа сами стреляли). Предполагаю, что просто никого не могут найти (фигуранты давно слиняли кто куда, вещдоки уничтожили, концы спрятали в воду и т.д.). Поэтому правоохранителям приходится имитировать успешные следственные действия. Но могу ошибаться. Так что на правах версии.
    Уверен что стрелки не из числа сотрудников МВД (тех кто имеет отношение к следствию), но вполне могут быть среди числа высокых сотрудников МВД те, кто располагает информацией, и потому нету заинтересованности в раскрытии реальной картины.
    Не согласен, что от того, что не могут найти. От того, что исполнители слиняли, даже если их нету живых, это не помеха установить истинную картину, могут деталях только ошибаться (кто где стоял, кто кому что сказал). Не верно, что нету вешдоков, самый основной и главный вешдок, это жертвы. Дальше больше могут найти и связать концы с концами (было бы желание и чтоб позволили) вплоть изучение билетов транспорта, запрос и следствие по всем бортам военным(учитывая общенациональную важность, тем боле если действительно Янук или Кремль, то право и карт бланш следствию везде) в определенное время, контингент гостиниц, общаг и семных квартир, кто где кого видел что то не то. расшифровка телефонных переговоров, много всякое вплод отчет контрразведки по иностранцам и отчет разведки по зарубежным информациям, подключение иностранных спецслужб к работе.. Поверьте не бывает преступлении без следов, потому как само преступление след.
    Не может столько стрелков приходит и уходит, и чтоб никто не видел.

    Вопрос, сколько погибли известно боле мене, а сколько раненных от огнестрела именно в тот промежуток времени?
    И за какое время происходила именно этот обстрел?

  8. #11033
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Ну так я ж и не спорю об авторстве. Или вы думаете, что если чужой цитатой написать ответ, то это как-бы и не Ваш ответ ?
    А напоминание авторства не меняет смысла фразы в контексте сопутствующих событий?

  9. #11034

    Re: И снова о снайперах

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    По поводу Сашко - вообще тишина. Никто ничего.
    Очень странно. Фигура ведь одиозная известная.
    Странно что нету информации о тех, кто был с ним и нету от них информации.
    Что потом после очередного майдана придут и расскажут ужасы про нынешний режим? Вдруг откроют всем глаза, что нету демократии, что по сушеству действует "эскадрон смерти".
    Очень странно и не приятно.

  10. #11035
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что еще ни один бандеровец не съел ни одного русского. Будь он наш украинский русский, будь то ваш, самый исконно русский хант. И до этих событий не ел 23 года , и во время, и сейчас.
    Роман, здравия. Я не знаю, как назвать людей к власти пришедших и тех, которые около них но с битами и автоматами. Не знаю как назвать так, чтобы Вы согласились. Давайте для целей этого разговора их именовать "люди-икс".

    1) В правительство "людей-икс" не входит ни один представитель юго-востока Украины.
    2) Правительство "людей-икс" не учитывает интересы юго-востока.
    3) Правительство "людей-икс" сейчас очень хочет подавить протесты на юго-востоке.
    4) Правительство "людей-икс" не только грозит танками пушками снайперами вооруженным протестующим на юго-востоке, оно так же жестоко подавило и изолировало 70 человек из числа безоружных протестующих в Харькове.
    5) В Николаеве "люди-икс" при одобрении правительства "людей-икс" напали на мирных безвредных беззащитных протестующих и причинили им травым и увечья.
    6) В Харькове Луганске и Донецке правительство "людей-икс" арестовывает тех, кого считает для себя опасными, при этом к ним нет доступа у адвокатов и родных. С ними непонятно что происходит.
    7) "Люди икс" напали на празднующих особождение Одессы от немецко-румынских захватчиков.
    8) "Люди икс" и их правительство неоднократно высказывали свою ненависть к русским и предлагали им покинуть страну

    Есть тут пункты, с которыми Вы не согласны?

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Так зачем использовать это для прикрытия своего стремления присоединить Украину ? Не потому ли, что удобно ?
    Роман, допустим Россия действительно хочет Украину "подмять". Я бы использовал другие слова, но я говорю с Вами и потому использую Ваши. А если, пусть пока этот вопрос гипотетический, Украину подомнут под себя США, Германия и/или Польша, Вы будете этим больше эти удовлетворены, чем если Украина окажется в тесном союзе с Россией?

  11. #11036

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Скажу вам так - если вы думаете, )
    Скажу я вам, что думаю, но сегодня днем. Пока скажу что ввас говорит боль и потому вы немного ошибетесь.
    Кстати моя кровожадность мне никак знании географии не мешало. не мешало мне и побывать в разных странах и городах, в том числе и Харькове, Киеве и можете себе представить, даже в Львове.
    И кстати не особо грузитесь Илиароновим, он то был советник по экономике. Я не знаю какой он экономист, но историк он никудышный.
    И еще, я завтра посмотрю мои записи, но может я ошибаюсь, но я не использовал слова бандеровец, бендеровец касательно для обозночении жителей Украини. АВ касаеми уродов не имеет для меня значение каким эпитетом их именовать, от этого суть их и их поступков не меняется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    А с каких это пор профессиональные снайперы гильзы за собой оставляют?
    Хотел на это ответит, но потом увидел, что SkyFan ответил. Спрошу только, вы уверены, что все стрелки были высокопрофессиональный? и вы считаете, что ошибок они не могут совершить?

  12. #11037

    Re: И снова о снайперах

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    И смех, и грех... Или смех сквозь слезы...
    С уважением.
    Этот с битой какой то странный. Там спецлечебници не охраняют больше?

  13. #11038
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Хотел на это ответит, но потом увидел, что SkyFan ответил. Спрошу только, вы уверены, что все стрелки были высокопрофессиональный? и вы считаете, что ошибок они не могут совершить?
    если они из Альфы/Беркута, то должны быть профессиональны (хотя...может уже кого попало берут, я не знаю).Хотя и ошибку нельзя исключать. Просто ещё, когда армянина с белорусом застрелили, то тоже якобы гильзы, якобы беркута на крыше нашли- весьма нашумевшая история. Я так предполагаю, что из этого даже НЕ профессионал (если он не дурак) сделал бы выводы (в плане аккуратности).

    Вот если бы стрелявший был уверен,что его искать не будут, то мог бы и не убирать за собой...но беркутовцы в этом вряд ли могли быть уверены - на них с самого начала всё пытались повесить.

    ПМСМ.

  14. #11039

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Нам переборов не надо. Как "угрозу" его лично никто воспринимать не может, поскольку он давно сгнил в земле. А вот его живые поклоннички - не нравятся у нас здесь никому.
    Поддерживаю. Пускай и дальше не нравятся. Но ведь эти поклоннички бегают по нашей земле? Может мы сами как-то с ними разберемся, а ? А если вас так беспокоит, так вместо танки вдоль границы гонять - погранцов немножко озадачьте, да ФСБ (у себя в стране) - пускай отлавливают.

    Цитата Сообщение от Polar
    Про миллионы Вы первый взялись утверждать. Про "миллионы" никто не говорил. С миллионными демонстрациями история пока не знакома. Может позже, в Китае.
    Тысячи с его портретом по улицам ходят - будете отрицать?
    Нет конечно. Ведь можно встать с портретом во главе демонстрации И поклонничков там будет 100, а демонстрация - 1000, так что - все поклоннички?
    Поймите -я уже несколько раз писал - Бандера не мой герой, и не герой большинства украинцев. Почему его с таким завидным упорством пиарят русские сми и орущие советские пенсионеры ? Не потому ли, что это вопрос на котором можно сыграть и разжечь, как и вопрос языка (вы кстати заметили, как язык резко ушел на второй план? не сработало ). Сейчас отрабатывают приснопамятного Степана.

    Цитата Сообщение от Polar
    Я думаю, жертвы поляков на фоне 100 тыс потеряются. Нет?
    Сами поляки-исследователи оценивают достоверных около 32-36, плюс еще от 15 до 25 не установлены обстоятельства.
    100к Сейм обозначил, да еще и года сместил. Вплоть до 45-го.
    А потом была "Висла", после которой окончательно все запуталось. То что там творилось, это ад.

    Цитата Сообщение от Polar
    Цифры и документы надо уметь читать, анализировать и трактовать. Цифра сама по себе будет как в том анекдоте:
    "-Штурман, прибор!
    - 15!
    - Что - 15?
    - А что - прибор?"
    Поддерживаю. Поляки то - каким боком к этим цифрам ? (при всем к ним уважении как к жертвам).

    Цитата Сообщение от Polar
    Простой факт - давайте глянем на действия антипартизанских подразделений вермахта несколькими годами раньше в тех же местах.
    Очень характерным в их отчетах является расхождение в количестве убитых "партизан" и изъятого оружия.
    Буквально: убито 2343 партизана, у них изъято 17 винтовок.
    Здесь порядок убитых и личного стрелкового оружия совпадает.
    Это говорит о многом.
    Увы у меня нет таких документов. Поэтому могу судить только с ваших слов. Суждение простое. Против немцев шли партизанить с голыми руками. Против "Советов" шли все, насобирав прилично стволов.
    Почему партизаны несколькими годами ранее были безоружны, и почему через несколько лет - вооружены до зубов ? Может вопрос в доступности оружия ? (о том, что партизан против немцев было мало тоже говорит о многом).

    Цитата Сообщение от Polar
    Не очень понял Вашу мысль. Каков порядок величины запуганных лично тов. Сталиным из 13 млн., насколько тяжелы были полученные им при этом психологические страдание и проч. - это как-то сложно для восприятия.
    не все можно перевести в измеримые величины. Как к примеру измерить величину страданий ? Какая базовая единица измерения? Поэтому и сложно для восприятия. Подскажу - немцы стреляли каждого десятого за одного убитого солдата. Иногда и каждого третьего. Эмпирическим путем подбирали. И не парились измерениями.

    Любимый прием "уцеплюсь к слову" - мы оба взрослые люди, и понимаем о чем идет речь в предложении со Сталиным Или вы думаете, что сейчас я буду вам рассказывать о том как он ел младенцев ?

    Цитата Сообщение от Polar
    Честное слово, по некоторым постам с Украины складывается впечатление что половина Украины видит в другой половине "титушек", и наоборот.
    То есть буквально - если в Киеве внезапно выскочить на улицу - в стороны брызнут толпы "титушек", как тараканы, если ночью на кухне общаги свет включить.
    Это не "титушкомания", нет?
    Точно нет Это дела дней прошлых. Сейчас я гуляю с псом спокойно Но есть ньюансы - чем дальше от столицы - тем больше мелкого криминала подняло головы.
    Пару месяцев назад, если в Киеве внезапно выскочить на улицу - можно спугнуть поджигателей авто. Или, к примеру, нарваться на шальную пулю на Артема. Или быть отмудоханным милицией за то, что случайно маршрут совпал с колонной автомайдана. Или за то, что у тебя в машине пакет лекарств. И слово отмудоханный - это очень, очень ласковое описание.
    Но, повторюсь, это дела прошлых дней.

    Цитата Сообщение от Polar
    Сам Ярош говорит о законспирированных ячейках ПС в Крыму. Я ему в этом вопросе больше верю чем Вам, извините.
    Конечно имеете право верить. Но и я так же имею право высказать и мысль и знание. Пиписьками мериться не будем. ФСБ покажет. Арестами. Глубоко законспирированных агентов. Главное чтоб они документы в сейфе у себя проверили да фотографии сличили

    Цитата Сообщение от Polar
    Понимаете какая штука. Конечно, всякие разные игроки играют на Украине. И один игрок довольно ловко и цинично использовал массовое недовольство людей Овощем.
    И недовольство сие, искренний энтузиазм масс был направлен в нужное русло специально подготовленными и оплаченными людьми.
    В новинку Вам это или нет, но это - стандартная американская стратегия, которой 100 лет в обед.
    Так же как в России раздували рейтинг Навального на "борьбе с коррупцией".
    Мы же договорились выше - не мечтания, не слова, но дела говорят правду.
    И какие у нас дела? На майдане декларировали борьбу с олигархами и коррупцией? В результате у руля люди Йули (не мне жителям Украины рассказывать про отношения этой дамы и коррупции), а в кресло президента вот-вот сядет чувак, которые при Овоще поднялся с 800 лямов до 1,6 лярда.
    Какие выводы - кто как играл Украиной и ее людьми в эти месяцы?
    А Россия как всегда -вся в белом. Помогает-помогает, никак помочь не может. То войска вдоль границ гоняет, то Крым отожмет, то на Харьков-Луганск людей подкинет.
    Зарисовка: в одном месте, можно сказать клубе, закупаемся мы с одним подполковником ПВ из Сумской области. Прихожу, а продавец как раз с ним в телефоне - и по громкой связи мужик говорит, дословно: "бл*, мужики, на меня тут целый день из лесочка танк гоняют. Разгоняют и перед самым носом останавливают. И опять по новой. Я х* знает, что у них в голове. Неужели они настолько еба*е что поедут по мне?" (извиняйте за лексику - все дословно)
    Я к чему - поймите, не нужны здесь ни госдеп ни кремль. Но ведь не хотите понимать, ни вы ни они...
    Ну будет у нас Порошенко или кто еще - достанет народ, ну скинем к чертям. Так ведь это наше внутреннее дело ? Вон за Путина тут бан влегкую схлопотать можно с комментарием вроде "он сукин сын, но он наш сукин сын".
    И это правильно. А прикрываться тремя калеками с плакатом Бандеры и под этим соусом разогревать восточные области... это удар ниже пояса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    если они из Альфы/Беркута, то должны быть профессиональны (хотя...может уже кого попало берут, я не знаю).Хотя и ошибку нельзя исключать. Просто ещё, когда армянина с белорусом застрелили, то тоже якобы гильзы, якобы беркута на крыше нашли- весьма нашумевшая история. Я так предполагаю, что из этого даже НЕ профессионал (если он не дурак) сделал бы выводы (в плане аккуратности).

    Вот если бы стрелявший был уверен,что его искать не будут, то мог бы и не убирать за собой...но беркутовцы в этом вряд ли могли быть уверены - на них с самого начала всё пытались повесить.

    ПМСМ.
    Если из Альфы - то вы правы, из Беркута... бооооольшой вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Что снизят? Курс доллара? У нас же большинство лекарств импортные. НДС не столь существенно влияет.
    Не в обиду, но видно что вы не совсем в теме - НДС ввели чтобы поставить под контроль вымывание денег за рубеж при закупке лекарств по завышенным ценам.

  15. #11040
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Ну будет у нас Порошенко или кто еще - достанет народ, ну скинем к чертям.
    попробуйте вас объявят сепаратистами/агентами Кремля/титушками или ещё кем и закроют надоолго Порох - это вам не Овощь.

  16. #11041

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Опустим эту колкость про "великую империю". И образ этого упыря "империи" не угрожает. Последователи упыря правда лелеют мечту что "империя" сопьётся, перемрёт и исчезнет в небытие и в этот великий час они будут с теми кто будет препарировать труп. Не ново - об этом например мечтали поляки в довоенной Польше. Но не суть.
    Да в этой теме иногда высказываются очень резко. Порой мне кажется модераторы должны быть внимательней. Но пардон я то же всякого наслушался и начитался в эти дни в интернете и про "москалей на ножи" и про "смердящий труп империи" и как нас всех вырезать надо, а землю поделить между трудолюбивыми мирными нациями - много чего писали и ещё напишут горячие патриоты в уютной безопасности которую дарит интернет.
    Факт. Но на этом сайте, в этой ветке есть подобные вещи ? много за них забанено ?
    Зачем уподобляться ?

    По поводу москалей я не удержусь и откомментирую. Побаяню.
    Украинец != хохол, салоед
    Русский != москаль, кацап
    Еврей != жид

    Надеюсь разницу объяснять не нужно ?

  17. #11042
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение

    Не в обиду, но видно что вы не совсем в теме - НДС ввели чтобы поставить под контроль вымывание денег за рубеж при закупке лекарств по завышенным ценам.
    мне, честно говоря, откровенно пофик для чего, если их "контроль" вымывает деньги из карманов покупателей.

  18. #11043

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    как бы у них ещё есть дети, и внуки, и правнуки.
    почему же. Давно посчитали -80% ВВП
    конкретно Вы сталкивались(владеете бизнесом с оборотами примерно от миллиона гривен) или слышали?
    Конкретно я единолично управляю бизнесом с оборотом в 18 млн грн в год. И это не торговля. Еще есть друзья - кто-то более успешен (есть такие кто и на порядок), а кто-то менее успешен.

    Поэтому могу судить достаточно объективно о том, что происходило и происходит с экономикой. Да и некоторые фамилии, называемые тут, известны не только из экрана телевизора.

  19. #11044
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Конкретно я единолично управляю бизнесом с оборотом в 18 млн грн в год. И это не торговля. Еще есть друзья - кто-то более успешен (есть такие кто и на порядок), а кто-то менее успешен.
    хорошо. Тогда почему ваш бизнес ещё не у "семьи" овоща, если всё так плохо было?

  20. #11045

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    попробуйте вас объявят сепаратистами/агентами Кремля/титушками или ещё кем и закроют надоолго Порох - это вам не Овощь.
    вы знакомы с ним лично ? на основании чего такое утверждение?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    хорошо. Тогда почему ваш бизнес ещё не у "семьи" овоща, если всё так плохо было?
    Потому, что кому то работу работать нужно. Это раз.
    И это управленческие, а не бухгалтерские данные это два.

    Разницу между управленческой и бухгалтерской отчетностью вы знаете ? Каким образом эта разница достигается известно? (без обид, я серьезно, поскольку вы можете работать по совершенно другому профилю, и помнится мне в какой то старой дискуссии вы что то об этом говорили)

    Да и свою долю семья и так забирала, в виде 18% наличными ежемесячно от суммы оптимизированных денег. А на оптимизацию уходит обычно около 80% валового дохода.

    Вот так вот...

  21. #11046
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    вы знакомы с ним лично ? на основании чего такое утверждение?
    на основании его биографии. "Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов"(с) Гельвеций

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    И это не управленческие, а не бухгалтерские данные это два.
    ???эм...двойное отрицание какое то...переформулируйте.
    Да, я по другому профилю.

  22. #11047

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    на основании его биографии. "Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов"(с) Гельвеций

    ???эм...двойное отрицание какое то...переформулируйте.
    Да, я по другому профилю.
    первое не лишнее. Сейчас отредактирую. Ночь, усталость и 500 км за плечами... пора спать

  23. #11048
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Да и свою долю семья и так забирала, в виде 18% наличными ежемесячно от суммы оптимизированных денег. А на оптимизацию уходит обычно около 80% валового дохода.

    Вот так вот...
    ладно, философию "давать или не давать" опустим. Теперь эту долю никто не забирает ? и спада доходов, в виду нашей прискорбной реальности, Вы не прогнозируете?

    ___
    Государственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" 2 апреля по результатам тендеров заключило ряд договоров на поставку продуктов питания на общую сумму 7 миллионов гривен. Об этом сообщает "Вестник государственных закупок".
    Продукты приобрели для столовых No1 по ул. Банковой (Администрация Президента) и No2 по ул. Шелковичной, 1 (напротив Верховной Рады), сообщает издание "Наші гроші".
    Больше всего потратят на мясо и мясопродукты - 4,45 млн. грн. В частности, ягнятину заказали по 380 и 542,86 гривен за килограмм. Зато свинину купили почти по рыночным ценам - около 70 грн./кг.
    Также заказали по 81,59 грн./кг запеченную в черносливе свинину, говяжий язык в сале по 97,87 грн./кг, Дарницкий балык - по 161,81 грн./кг.
    На молочные продукты потратят 1,56 млн. грн.
    За сыры заплатят 0,99 млн. грн. Из импортных сортов самыми дорогими являются итальянский "Пармиджано Реджиано" по 351 грн./кг, итальянский "Грана Падано" по 264,60 грн./кг, французский "Мини Бейби Бель" по 218,75 грн./кг.
    Тендеров на закупку фруктов, рыбы и других продуктов "Гарант-Сервис" пока не объявлял.
    А предыдущие годы "Гарант-Сервис" регулярно заказывал дорогие продукты. В 2012 году предприятие закупило продуктов на 15,8 млн. грн. Тогда среди прочего был заключен договор на приобретение малины по 672 грн./кг, осетровой икры по 1150 грн. за 113-граммовую баночку, шампанского "Вдова Клико" по 618 грн. за бутылку, утиной печени по 465 грн./кг, бараньего каре по 540 грн./кг.
    В 2013 году "Гарант-Сервис" через тендеры заказал продуктов на 6,19 млн. грн. Среди них были спинки осетра холодного копчения экстра по 495 грн./кг и импортный зеленый лук по 168 грн./кг.
    ДП "Гарант-сервис" входит в систему предприятий Государственного управления делами и обслуживает секретариат Президента Украины, Кабинет Министров, Верховную Раду, СНБО и другие госорганы. Кроме того, предприятие занимается обслуживанием официальных делегаций, официальных, представительских, общегосударственных и международных мероприятий и может производить и реализовывать продукцию на договорных условиях. Об этом сообщает ТСН.ua.
    -- как-то не далеко ушли от "банды", ась?
    Скрытый текст:
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 11.04.2014 в 06:16.

  24. #11049

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    если они из Альфы/Беркута, то должны быть профессиональны (хотя...может уже кого попало берут, я не знаю).Хотя и ошибку нельзя исключать. Просто ещё, когда армянина с белорусом застрелили, то тоже якобы гильзы, якобы беркута на крыше нашли- весьма нашумевшая история. Я так предполагаю, что из этого даже НЕ профессионал (если он не дурак) сделал бы выводы (в плане аккуратности).

    Вот если бы стрелявший был уверен,что его искать не будут, то мог бы и не убирать за собой...но беркутовцы в этом вряд ли могли быть уверены - на них с самого начала всё пытались повесить.

    ПМСМ.
    1. Армянина с белорусом застрелили портативный минимум боеприпасов и относительно мене напряженной обстановке. Значит меньше вероятность совершить ошибку и оставлять улики.
    2. Расстрелял больше сотни человек в боле напряженной обстановке когда ситуация меняется быстро, задействонно множество людей с разных структур, вероятность ошибки практической неизбежен. Только в том случи могут действовать спокойно и не совершать ошибок, если уверениям и убеждены неприкосновенности ( группа приврите хорошое, средства ухода и т п ).
    Если стрелявшие ( не стрелявши) был Беркут или другие официальные структуры, то они могли стрелять будучи увереный что искать не будут. Или уверены что будут искать при
    1. Не будут искать и не накажут если даже что то не так пойдет, если они выполняют приказ. И стреляли они уверены что настало время подавления майдана. Соответственно никто не стал бы убирать и уничтожать следи деятельности. Даже видеосъмку они бы вели для дальнейшего изучения.
    2. Знали и были уверены, что будут искать и накажут, соответственно надо не оставлять улик, если они знали и понимали что их действия приведет падению режима, который является гарантом их безопасности. Тогда разумных вопрос, зачем официальным структурам такой результат для них губительный?
    Ответ на это, если они выполняли не приказ а заказ. С какой целью тоже вопрос. Вопрос насколько официальные структуры готовы выполнять заказ во вред себя.

    Я не исключаю что среди стрелков могилы быть как ветераны так и действующие работники спец служб. Но они выступали как частное лицо а не за премию 13 зарплату.
    Если использовали штатное оружие, то гилзатекой или по пули нету труда установит ствол.
    Если оружие не штатное то если -
    1. многие спецы при командировках с горячих точек собой обратно везут трофейную не учтенную ствол. На случи МАЛО ли ЧТО. Думаю если среди украинских спецслужб были такие люди, то не трудно установит их личность и провести следствие
    2. Или им обеспечили стволами не учтенными заказчик. Значит оружия надо было предварительно где то отстрелит наладит и т д

    P. s. Это если стрелки из Беркута или что там еще есть из Хищных

  25. #11050
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Поймите -я уже несколько раз писал - Бандера не мой герой, и не герой большинства украинцев. Почему его с таким завидным упорством пиарят русские сми и орущие советские пенсионеры ? Не потому ли, что это вопрос на котором можно сыграть и разжечь, как и вопрос языка
    "Бандеровец" - удобное обозначение для праворадикальных националистических элементов в украинском обществе. Бандера - эталонный экземпляр украинского нациста. Независимо от того носит праворадикальный элемент портрет своего идейного предшественника или нет, если он думает как он, говорит как он и действует как член его банды, тогда я считаю, не будет ошибкой назвать его "бандеровцем". Посмотрите мой пост #11200. Я там специально для Вас писал "люди-икс" вместо "бандеровцы". Есть там у Вас такие "люди-икс"? Ведут они себя как я написал в посте #1200? Вот это нам и неприятно, это нас и тревожит. Тут не СМИ "разжигают". "Люди-икс" своим повередением разжигают страсти. И пусть не обижаются, что их за это называют "бандероцами". Может и не очень точно, зато понятно.

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    (вы кстати заметили, как язык резко ушел на второй план? не сработало )
    Куда он там ушел? Будет официальный статус у русского языка по кр. мере на Юго-Востоке и в Одессе.

Страница 442 из 1219 ПерваяПервая ... 342392432438439440441442443444445446452492542942 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •