???
Математика на уровне МГУ

Страница 893 из 1219 ПерваяПервая ... 393793843883889890891892893894895896897903943993 ... КрайняяКрайняя
Показано с 22,301 по 22,325 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #22301

    Re: Новости from Ukraine

    С Белорусью просто смешно конечно Чего Лукашенко так в СССР2 не хочет? Был бы главруком республики Беларусь Дефакто уже так и есть, нефть/газ полуичают дешевле чем сама Россия.

  2. #22302
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Но ведь есть и вероятность того, что в этом же доме был снайпер противоположной стороны, которого "пасли". Женщина вышла на балкон, что-то сверкнуло на солнце (очки/бижутерия/да мало ли что), боец среагировал...
    Это очень печально, конечно, но во всех пособиях для гражданского населения по выживанию в зоне боевых действий пишут - не подходить к окнам.
    Может что-то недопонял.... Кого там пасти? У снайпера 1-2 ну 3 минуты на ведение стрельбы,дальше смена позиции. Это во время затяжных перестрелок.
    В других случаях - 2 выстрела и ноги. Сведений от жителей нет - велась от них стрельба или нет. Так же не верю, что кто-то пустил в свою квартиру снайпера... может крыша... но там "затихариться" практически без шансов. Вы давно были на крыше многоэтажки?
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  3. #22303
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Бишкек, Ульяна Копытина

    не случилось страшного.
    мир не рухнул в трещину.
    в доме Профсоюзов
    убивали женщину.

    голос бил отчаянно
    из окна открытого.
    отвечала гоготом
    сволота пробитая.

    все текло, как принято,
    и не видя бедствия,
    все снимал на камеру
    человек ответственный.

    это и не ненависть -
    нет ему названия.
    голос бил отчаянно
    из чумного здания.

    смерть туда наведалась
    и скривилась искренне,
    хоть привыкла, бедная,
    и к огню, и к выстрелам.

    там шкварчало, жарилось,
    задыхалось криками...
    убивали женщину.
    пламя рдело бликами.

    на столе распятая,
    как-то дико выгнута,
    умирала женщина,
    не людьми настигнута.

    кто подумал - кончено!
    кто-то спел - начало!
    у нее под сердцем
    сердце замолчало.

    потянулись нитками
    две прямые линии...
    нет, это не ненависть -
    нет такому имени.

    все текло, как принято.
    не почуяв бедствия,
    снял это молчание
    человек ответственный.

    не случилось страшного.
    мир не рухнул в трещину.
    буднично и весело
    убивали женщину.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  4. #22304
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Сопротивление должно быть отганизовано. Соцсетей недостаточно, тем более в соцсетях очень велика возможность фейков и провокаций.
    Наличие организованного сопротивления, знание и понимание, где и что делать.
    В основном организация выглядит так - ВСЕ НА МИТИНГ! И всё...
    Этого мало. Уже нужна военная организация процесса, и некоторые тактические приёмы и действия.
    IRL вероятность провокаций не меньше чем в сетях (та же Одесса пример грамотной провокации на улице). Провокаторы методично втираются в доверие, участвуют в акциях, а после того как их дело сделано исчезают иногда успев всадить вам нож, глядя в глаза и улыбаясь... Вариант когда вы оказываетесь с "соратником" за одним столом по разные стороны и листком протокола ещё не самый худший финал...

    Время упущено. В то время пока радикалы штудировали правильные книжки, тренировались на сборах, проходили инструктажи в польшах и закрепляли навыки на майдане под пулями, их оппоненты как выясняется между работой и чашкой матэ занимались анонизмом на плюшевых митингах и в соц сетях... Даже если бы вместо этого по выходным в страйкбол за городом бегали толку бы больше было - хоть знали бы с какой стороны за ствол браться и научились чувству локтя (хотя без грамотного инструктора это тоже детский сад, конечно). Травматы и то не у всех (в украине же с этим вроде совсем либерально было?)...

  5. #22305
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Может что-то недопонял.... Кого там пасти? У снайпера 1-2 ну 3 минуты на ведение стрельбы,дальше смена позиции. Это во время затяжных перестрелок.
    В других случаях - 2 выстрела и ноги. Сведений от жителей нет - велась от них стрельба или нет.
    В том-то и дело, что нет. Вообще нет сведений, что в тот момент вокруг происходило.
    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Так же не верю, что кто-то пустил в свою квартиру снайпера... может крыша... но там "затихариться" практически без шансов. Вы давно были на крыше многоэтажки?
    Ну, насколько я слышал, в городах вроде Славянска/Краматорска в домах хватает пустых квартир. В которые никто не может не пустить.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  6. #22306
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Может что-то недопонял.... Кого там пасти? У снайпера 1-2 ну 3 минуты на ведение стрельбы,дальше смена позиции. Это во время затяжных перестрелок.
    В других случаях - 2 выстрела и ноги. Сведений от жителей нет - велась от них стрельба или нет. Так же не верю, что кто-то пустил в свою квартиру снайпера... может крыша... но там "затихариться" практически без шансов. Вы давно были на крыше многоэтажки?
    Может он хотел оправдать стрелка? Вышла девушка на балкон собственного дома, в руке фен и т п. отговорки.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  7. #22307
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от НачГруп Посмотреть сообщение
    гг:-D все б так. а Вы поезжайте. научите. дайте внятную идею,план,и тд...
    а так, пардон, болтология и десномялово...
    Здесь проблема. Я человек публичный у себя в городе, выпасут за час после электронной или телефонной связи, личных контактов нет. Поехал-поучил - через 2-3 часа мою семью резать начнут или жечь.
    Тут только на нелегальное положение переходить сразу.
    Просто советовать, просто подкалывать...
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  8. #22308
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    IRL вероятность провокаций не меньше чем в сетях (та же Одесса пример грамотной провокации на улице). Провокаторы методично втираются в доверие, участвуют в акциях, а после того как их дело сделано исчезают иногда успев всадить вам нож, глядя в глаза и улыбаясь... Вариант когда вы оказываетесь с "соратником" за одним столом по разные стороны и листком протокола ещё не самый худший финал...

    Время упущено. В то время пока радикалы штудировали правильные книжки, тренировались на сборах, проходили инструктажи в польшах и закрепляли навыки на майдане под пулями, их оппоненты как выясняется между работой и чашкой матэ занимались анонизмом на плюшевых митингах и в соц сетях... Даже если бы вместо этого по выходным в страйкбол за городом бегали толку бы больше было - хоть знали бы с какой стороны за ствол браться и научились чувству локтя (хотя без грамотного инструктора это тоже детский сад, конечно). Травматы и то не у всех (в украине же с этим вроде совсем либерально было?)...
    Те кто ходил на "плюшевые митинги" не догадывались, что кто-то готовится к массовым убийствам, так что нечего обвинять тут...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  9. #22309
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    57
    Сообщений
    58

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Так это фото из того же блога что и "задушенная беременная". Там еще много страшных фото- изнасилованная у лифта с сожженной головой и еще несколько обгорелых только сверху с незастегнутыми штанами (не вызывает вопросов почему у них незастегнутые штаны?)
    http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html

    Есть ли те же трупы на других источниках?
    Специально для туповатого https://www.facebook.com/permalink.p...00000554028711
    И обрати внимание, кто эта Алена Николаенко
    https://www.facebook.com/profile.php...4028711&type=3
    P.S. Как раз и она отписалась на странице 5 минут назад по по поводу этой фотки
    Скрытый текст:

    Вынуждена написать еще раз о том кошмаре который был в Доме Профсоюзов 2-3 мая 2014г...

    Я 5-го мая специально пошла в Дом Профсоюзов, постараться вспомнить некоторые детали. Особенно много вопросов по поводу этой фотографии...Если б я тогда знала, что она будет вызывать столько вопросов, взяла бы силы в руки и сфотографировала бы ее с разных ракурсов (как бы это не было сейчас "легко" говорить...). Я старалась сопоставить, где все таки эта женщина находилась. По ходу съемок (кадр за кадром), женщина находилась в кабинете 4-го этажа (а, насколько я помню из видео, флаг был выставлен из окна 5-го). У меня лично есть большие сомнения, что она беременна, т.к. мне тогда показалось, что женщина в возрасте, и если приблизить снимок это видно. К сожалению, кабинеты 4-го этажа правого крыла (если смотреть на фасад Дома Профсоюзов) почти все были закрыты, поэтому определить в каком кабинете был сделан снимок не смогла, но точно в правом крыле 4-го этажа.

    Я сейчас говорю только фактами. Все фотографии находятся на оригинальном носителе, чтоб никто не заподозрил каких то подделок. Говорить, что эта фотография с другого места, глупо... А вот понять, почему женщина, не затронутая пожаром, мертва - важно.

  10. #22310
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Может он хотел оправдать стрелка?
    Не оправдать. Просто ИМХО есть вероятность, что он не стрелял в безоружную женщину намеренно по собственному желанию/приказу командира.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  11. #22311
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Странно, а в сети другое фото плаката на МДК. Или их два...


    Пишут что менты уже хулиганов установили и административку пришили.
    Этим певцам спеть бы песню, как очередной раз народ нае..ли и всё у них стало бы пучком. Но нет, молчат стыдливо...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  12. #22312

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Здесь проблема. Я человек публичный у себя в городе, выпасут за час после электронной или телефонной связи, личных контактов нет. Поехал-поучил - через 2-3 часа мою семью резать начнут или жечь.
    Тут только на нелегальное положение переходить сразу.
    Просто советовать, просто подкалывать...
    Раньше вы писали инфу от своего источника, а сейчас перестали. Больше не информирует или информации нет?

  13. #22313
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Не оправдать. Просто ИМХО есть вероятность, что он не стрелял в безоружную женщину намеренно по собственному желанию/приказу.
    В Андреевке тоже?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  14. #22314

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    В Днепропетровске местным жителям разослали листовки:
    "Тех коларад кто посмеет пойти праздновать день Обеда обольем бензинчиком и подпалим, ссыте и бойтесь. Слава Украине!!!"
    Без пруфа, т.к. "инсайдерская" информация.

    Я вот одного не понимаю. Соотношение населения Одессы и количества приехавших уродов - 1 к 500, наверное. Так почему же одесситы, когда их земляков заживо жгли, просто стояли и снимали всё на мобильники вместо того, чтобы дать отпор преступникам?
    Думаю, что в том же Днепре и других городах то же самое будет: несколько сотен пацанов с палками парализуют весь город и будут убивать местных жителей, пока те будут молча на это смотреть.
    Глядя на сирийцев и на то, как они сражаются за свою Родину против многих тысяч вооружённых пулемётами и гранатомётами боевиков, ничего хорошего про большинство украинских аборигенов сказать не могу, увы.
    Нет, промывка мозгов, пропаганда и т.п., но, блин, у тебя на глазах заживо жгут людей и добивают палками лежащих в крови выпавших из окна пенсионеров, а ты стоишь и молча смотришь! Даже не спасаешь себя, унося оттуда ноги - это понять легко. Но нет, ты стоишь и смотришь! Не понимаю...
    Дак это как в армии, спрашивается, почему бы духам не собраться и не наподдать 1/4 роты дедов. Во-первых должен быть первый, во-вторых первого не будет пока не будет уверенности, что все пойдут, а из-за недостатка сплоченности этого нет. Вот и здесь так-же: "я бы пошел, да только я один, что я могу?"

  15. #22315
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Какие все смелые. Пишут, возмущаются, мол как так можно, все дела. Более чем уверен, что в подобной ситуации подавляющее большинство таких писателей также себя вело бы. Осуждать в интернете все горазды, ага.
    +

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  16. #22316
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Раньше вы писали инфу от своего источника, а сейчас перестали. Больше не информирует или информации нет?
    Источники - Донецкая область - потеряна связь (2 чел), Одесса ( 2 чел), местные интересные люди - только при личной встрече можно поговорить о чём-либо,кроме текущей погоды.

    Добавлю. Надеюсь все предствляют, что такое нелегальное положение - как минимум значительные затраты.

    Местные майданутые чувствуют финал - ведут себя как раненые звери, кругом истерика и агрессия.

    На любые акции нужны оперативные группы прикрытия и резерва - вооружённые, незаметные для обывателя. Чтобы не было одесских повторений.
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  17. #22317
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Украина строит дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы перекрыть поступление воды в Крым
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1171436
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  18. #22318
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.03.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Какие все смелые. Пишут, возмущаются, мол как так можно, все дела. Более чем уверен, что в подобной ситуации подавляющее большинство таких писателей также себя вело бы. Осуждать в интернете все горазды, ага.
    таки я о том же. читать внимательно что сарказм. или настоль тонко? :-)

  19. #22319
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от НачГруп Посмотреть сообщение
    таки я о том же. читать внимательно что сарказм. или настоль тонко? :-)
    Угу, видимо, неправильно понял тебя.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  20. #22320
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Какие все смелые. Пишут, возмущаются, мол как так можно, все дела. Более чем уверен, что в подобной ситуации подавляющее большинство таких писателей также себя вело бы. Осуждать в интернете все горазды, ага.
    Не знаю, не пробовал. Всё может быть. А только отец мой на баррикады в 91-м ходил. С голыми руками против танков. И свою позицию тогда отстоял.
    Ну а коли сидеть и ждать, когда какие-то наркоманы с 2-мя классами образования всех по одиночке перережут, так итог будет соответствующий.
    Главное ведь вроде в Одессе в марте уже были попытки бандитов свои порядки навести - тогда город отстояли. А сейчас-то что произошло?

    Единственное, что как-то радует - задержали начальника одесской милиции (похоже, пустят в расход). Надеюсь, что после этого в других городах милиция будет себя вести по-другому.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KLEPA Посмотреть сообщение
    Украина строит дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы перекрыть поступление воды в Крым
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1171436
    Мне одному кажется, что это откровенный геноцид и вполне достаточный повод ввести войска?

  21. #22321
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._6135913.shtml

    знаково?

    а людям из Одессы нужно вывозить свои семьи, а затем организовываться и вооружаться на территории Луганской и Донецких обл. Сформировавшись там можно возвращаться назад и организовывать сопротивление на месте.
    ИМХО это, на мой взгляд самый верный способ. Хотя конечно и в Луганске и в Донецке сейчас хватает своих проблем.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  22. #22322
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.03.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Дак это как в армии, спрашивается, почему бы духам не собраться и не наподдать 1/4 роты дедов. Во-первых должен быть первый, во-вторых первого не будет пока не будет уверенности, что все пойдут, а из-за недостатка сплоченности этого нет. Вот и здесь так-же: "я бы пошел, да только я один, что я могу?"
    50% молодых знает что будет дедами сами и терпят. не нами заведено. пример неудачный. ТАМ просто страх и поБОЛТизм.

  23. #22323

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Torkesha Посмотреть сообщение
    Специально для туповатого https://www.facebook.com/permalink.p...00000554028711
    И обрати внимание, кто эта Алена Николаенко
    https://www.facebook.com/profile.php...4028711&type=3
    P.S. Как раз и она отписалась на странице 5 минут назад по по поводу этой фотки
    это опять копипастнутые фото блога который эти фото запустил в эфир, ничего нового не добавляют. Скопируй сюда то что ты считаешь ключевым в ее постах. Самое интересное, это почему у стольких трупов расстегнутые брюки.

    Цитата Сообщение от Blek Посмотреть сообщение
    там подоконники выше пояса



    Да действительно, мужик которого блог http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html называл убийцей опирается локтем на подоконник плюс в центре окна нет выломанной рамы и нет штор - как заметили на япе. но И то что она с тех пор испарилась и никто из ее близких ее не ищет тоже как бы наводит. Хороший фейк, мне прям по сердцу полоснул когда увидел. Не зря 300 медалей получили :Д

  24. #22324

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от НачГруп Посмотреть сообщение
    50% молодых знает что будет дедами сами и терпят. не нами заведено. пример неудачный. ТАМ просто страх и поБОЛТизм.
    Я по себе сужу.

  25. #22325
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    А тем временем мы несем бремя санкций:

    Первая партия вертолетов Ми-28НЭ будет поставлена в Ирак до конца 2014 года

    "Россия успешно выполняет контракт по поставке в Ирак вертолетов Ми-35 и Ми-28НЭ. Партия Ми-35 уже поставлена, иракцы довольны ими. Что касается Ми-28НЭ, то первая партия этих вертолетов будет поставлена Ираку до конца текущего года", - сказал К.Бирюлин, который возглавляет российскую делегацию на открывшейся в Иордании оружейной выставке "СОФЕКС-2014".

    Он отметил, что Ирак стал первым зарубежным покупателем новых российских вертолетов Ми-28НЭ."У нас нет пока проблем с выполнением контракта на поставку вертолетов в Ирак. Ростов-на Дону (завод "Роствертол", входит в холдинг "Вертолеты России", - "ИФ-АВН") делает все по плану, по графику", - сказал К.Бирюлин.

    По неофициальным данным, всего в Ирак планируется поставить свыше 40 вертолетов, в том числе более 30 единиц Ми-28НЭ. Первая партия вертолетов Ми-35 из четырех машин поставлена в Ирак в октябре прошлого года.
    Имхо, часть этих вертолетов тут же на НАТОвские полигоны попадет, поэтому они спокойно смотрят на этот контракт.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

Страница 893 из 1219 ПерваяПервая ... 393793843883889890891892893894895896897903943993 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •