???
Математика на уровне МГУ

Страница 244 из 1219 ПерваяПервая ... 144194234240241242243244245246247248254294344744 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,076 по 6,100 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #6076
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
    А тем временем в "потустороннем царстве" (в смысле по ту сторону Нэзалэжной от России)...
    Доблестное ПВО героического Приднестровья "прекратило функционирование" вражьего ПБЛА, вторгшегося в воздушное пространство и проводившего аэрошпионаж в чью-то пользу.. Тут уже месяц как близлежащие районы Одесской области ждут вероломного нападения страшных приднестровских казаков..
    А интересно, сколько уже американский полк, развернутый на Украине, беспилотников потерял?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #6077
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Когда-то все это кончится. Ну не может же безумие длится вечно ! И вот когда-нибудь потом, когда все снимут тужурки с разными погонами и останутся в одинаковых тельняшках, вспомнят...
    Я знаю, так будет. Не знаю, когда, но-будет.
    Один раз в Африке, в ходе второй африканской мировой, встретились в небе два "крокодила" - один конголезский, один зимбабвийский. В результате короткого воздушного боя один из Ми-24 получил несколько 12,7 в ГР, и посыпался на вынужденную (убей, не вспомню к какой стороне принадлежал подбитый, это и не важно).
    Через несколько лет, в приличной Кении встретились два старых друга, два летчика-инструктора, летавших еще в Афгане в паре. Слезы радости, объятия, джин литрами.
    А потом, в разговоре: да я вот в 2001 одного подбил... - а меня подбили... тоже в 2001...хорошо было куда плюхнуться - да ты че, Михалыч, я бы тому кто в тебя стрелял! я б его! это когда было?...20 июня...мать! я своего тоже 20 подбил. Над Южным Киву...Так ты меня чуть не убил! Над Южным Киву!...Михалыч, да если б я знал, я бы!...а ты, зараза, догадаться не мог!...
    В общем, на отношения боевых друзей тот инцидент не повлиял. Удивительная штука - жизнь
    Mortui vivos docent

  3. #6078
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    На Ты
    М-пилот 2
    так вот об тральщиках.В о время ВВ2(ну вы то на сервакаках).Один британский тральщик сопровождал транспорт.И тут ,оба-н а, два епонских ессминца.Так ить!!!!!Не отступил,зажег одного и ушел.Ствол 45мм.
    Подробности у Догитера.У- меня таки проблемы,А Денис все помнит

  4. #6079
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Де шоу, как говорится, Must Go On...

    МВД Украины предупредило "Правый сектор", что время на сдачу оружия вышло

    http://www.mk.ru/politics/sng/news/2...a-vyishlo.html

    ...попкорм и пивко...

  5. #6080
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Нашим, кстати, тоже развлечение -это же считай учения по захвату корабля. Максимально приближено к реальности.
    Да что ж с Вами такое!? Это - реальность! Пока это драма, но в любой момент может стать трагедией.

  6. #6081
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    так вот об тральщиках.В о время ВВ2(ну вы то на сервакаках).Один британский тральщик сопровождал транспорт.И тут ,оба-н а, два епонских ессминца.Так ить!!!!!Не отступил,зажег одного и ушел.Ствол 45мм.
    Подробности у Догитера.У- меня таки проблемы,А Денис все помнит
    Тральщик "Бенгал" - одно орудие 76мм и зенитные автоматы, охраняя танкер, вел бой с двумя японскими вспомогательными крейсерами. 45мм - исключительно советский калибр.
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  7. #6082
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Да что ж с Вами такое!? Это - реальность! Пока это драма, но в любой момент может стать трагедией.
    Не переживайте. это не драма. Оно все могло бы быть драмой или даже трагедией, но ни примам ни статистам на сцене кровотечения не нужны.
    Все несут жуткую отсебятину, но придерживаются героической тематики. Только без свинца. Ордена будут.

  8. #6083
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Спс

  9. #6084

  10. #6085
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Один раз в Африке, в ходе второй африканской мировой, встретились в небе два "крокодила" - один конголезский, один зимбабвийский. В результате короткого воздушного боя один из Ми-24 получил несколько 12,7 в ГР, и посыпался на вынужденную (убей, не вспомню к какой стороне принадлежал подбитый, это и не важно).
    Через несколько лет, в приличной Кении встретились два старых друга, два летчика-инструктора, летавших еще в Афгане в паре. Слезы радости, объятия, джин литрами.
    А потом, в разговоре: да я вот в 2001 одного подбил... - а меня подбили... тоже в 2001...хорошо было куда плюхнуться - да ты че, Михалыч, я бы тому кто в тебя стрелял! я б его! это когда было?...20 июня...мать! я своего тоже 20 подбил. Над Южным Киву...Так ты меня чуть не убил! Над Южным Киву!...Михалыч, да если б я знал, я бы!...а ты, зараза, догадаться не мог!...
    В общем, на отношения боевых друзей тот инцидент не повлиял. Удивительная штука - жизнь
    Недавно, перед отгоном трапа супервайзер мне :
    - Ну что, Алексеич ?
    - В каком смысле ?
    - Ну, воевать пойдем ?
    - C кем ?
    - C Россией !
    - Нет.
    - Как так ?
    - Да вот так.
    - Так, а как же ? Они же...
    - Что "они же" ?
    - Ну... Это... Крым и вообще...
    - И ?
    - Так надо же защищать !
    - Крым ?
    - Нас !
    - Ага. От них ?
    - Да !
    - Понятно. У тебя в России никого ?
    - Cын. Ротой командует. Десантура.
    - Ну, вот смотри. Ты-в этой траншее. Он - в той, напротив. Дал ты очередь на выстрел и кого-то уложил. А вдруг, сына ?
    - Как ?
    - Да вот так ! Ты ж не знаешь, кто на той стороне... А как жить потом ?
    -...
    Вот, как-то так.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 25.03.2014 в 22:25.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #6086
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    так вот об тральщиках.В о время ВВ2(ну вы то на сервакаках).Один британский тральщик сопровождал транспорт.И тут ,оба-н а, два епонских ессминца.Так ить!!!!!Не отступил,зажег одного и ушел.Ствол 45мм.
    Подробности у Догитера.У- меня таки проблемы,А Денис все помнит
    Тральщик "Бенгал", типа "Батерст". Только все еще круче было 76 мм против 16 140 мм и 8 ТА (2 вспомогательных крейсера), причем один из японцев затонул в итоге, а тральщик и танкер, который он охранял дошли до порта. Тральщик в итоге получил прозвище "маленький бенгальский тигр". Описано в ""Моделисте-конструкторе" №3 за 1990 год.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  12. #6087
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Горыныч,ну ты и кисель!

  13. #6088
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Горыныч,ну ты и кисель!
    А вот ты давай без этих, а ? Прямо говори !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  14. #6089
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Тральщик "Бенгал", типа "Батерст". Только все еще круче было 76 мм против 16 140 мм и 8 ТА (2 вспомогательных крейсера), причем один из японцев затонул в итоге, а тральщик и танкер, который он охранял дошли до порта. Тральщик в итоге получил прозвище "маленький бенгальский тигр". Описано в ""Моделисте-конструкторе" №3 за 1990 год.
    Музей кораблю!!

  15. #6090
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Де шоу, как говорится, Must Go On...

    МВД Украины предупредило "Правый сектор", что время на сдачу оружия вышло

    http://www.mk.ru/politics/sng/news/2...a-vyishlo.html

    ...попкорм и пивко...
    Да, шоу будет продолжаться.

    Источник: Руководителей «Правого сектора» допросят, Майдан зачистят
    Mortui vivos docent

  16. #6091
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Верность присяге командира U311 "Черкассы" конечно вызывает уважение. А, между тем, в истории корабля в составе ВМФ СССР были и более славные моменты:

    14 мая 1990 года в Красном море танкер "Интернационал" шедший в охранении МТЩ "Разведчик", был атакован 4 катерами, оснащенными 106-мм орудиями. Моряки тральщика открыли заградительный огонь - стреляли его кормовая артустановка, малая зенитная артиллерия и два крупнокалиберных пулемета ДШК, установленных на тыльной стороне мостика. Кроме того, в бой вступили автоматчики из группы огневого противодействия. Ранение в ногу получил гидроакустик старшина 2 статьи Игорь Швец, ведший огонь из ДШК. Огнем старшины 1 статьи Александра Невзрачного был взорван один катер. Бой длился с 4.48 до 4.56, всего 8 минут. За это время тральщик израсходовал четыре с половиной из шести тонн боезапаса, имевшегося на борту.

    По результатам боевых служб 17 членов экипажа корабля были награждены орденами и медалями, а сам корабль был награжден Вымпелом МО СССР „За мужество”.
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  17. #6092
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Прощайте товарищи ,все по местам!!!!!!
    Упала ситстема.Не система и была-подстава.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Музей кораблю!!
    настаиваю!

  18. #6093
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Да, шоу будет продолжаться.
    Вот по этому прогнозу (вчерашняя вроде статья)- недолго. "До конца июня 2014 года или, при затяжном сценарии, – до октября 2014, брусчатка в центре Киева уже будет отремонтирована, и в столице практически полностью наладится нормальная жизнь."
    http://www.pravdatoday.info/content/...o-puti-raspada

    Правда там только концовка позитивная, к сожалению..
    Один прогноз оттуда вроде как уже сработал "Украинская милиция (или какая-то ЧВК) скорее ликвидирует, чем арестует Сашка Билого."
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  19. #6094
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Новости по тральщику
    http://delo.ua/ukraine/rossijskie-ok...rkassy-231362/
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  20. #6095
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А интересно, сколько уже американский полк, развернутый на Украине, беспилотников потерял?
    Судя по обломкам - есть большая вероятность что этот пепелац был куплен в интернет магазине и запущен каким-то школяром... Ну а остальное - плод "ИБД" наших гэбистов..
    З.Ы. пошарился по гуглокарте - вот местность, засвеченная на опубликованных фото.. Недалеко - пограничный переход "Кучурганы-Первомайск" между Молдовой (ПМР) и Украиной.. Ну и вообще приграничная зона типа...

  21. #6096

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    ... Сейчас на "сближении с Россией" будет играть любой конъюнктурщик.
    Не знаю как писать тогшо что знаю и понимаю, чтоб не дать повода разговорам еще на страниц 200. Без меня хватает умников на просторах инета. Сейчас только ленивыйц не спец по Украине, всем все как бы ясно и все знают что происходит и что надо делать.
    Я мало знаю, информация слишком мало, то что на поверхности, это пенка. Хотя можно анализировать и по пенке и на гуще гадать.
    Я это к чему, я это к тому, что сомневаюсь, что России (власть) нужен сейчас "пророссийский с позицией приближении с Россией" кандидат. Уже было, уже пробовали - фигня получилось. Так что теперь заводы крестьянам, землю рабочим.
    Почему, я не готов тут разеснять, как уже сказал и без меня умнков хвотает.

  22. #6097
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Новости по тральщику
    http://delo.ua/ukraine/rossijskie-ok...rkassy-231362/
    Горыныч,Я должен признатьсся,что я-дерьмо.Я ничем не могу помочь тральщику.

  23. #6098
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Верность присяге командира U311 "Черкассы" конечно вызывает уважение. А, между тем, в истории корабля в составе ВМФ СССР были и более славные моменты:
    Были и не менее славные, не будем мерять подвиг на весах.
    СКР "Туман", бывший рыболовный траулер, вооружение - 2х45 мм, 2х7,62 "максима".
    Простая рыбацкая лоханка.
    10 августа 1941 года на патрулировании встретился с тремя немецкими эсминцами (тип 1936, вооружение - 5х127 мм, 2х37 мм, 6х20 мм).
    Флаг не спустил, принял бой, погиб.
    72 года памяти тральщика "Туман"
    Mortui vivos docent

  24. #6099
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Горыныч,Я должен признатьсся,что я-дерьмо.Я ничем не могу помочь тральщику.
    Достаточно того, что тебе не безразлична их судьба. А это - дорогого стоит.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #6100
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Не понял ! А Ярош то причем ? Он же, вроде, жив...
    ...пока.
    Ну давай тогда более ясный нам всем арт:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pYesTOIVLyc.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	175073
    Mortui vivos docent

Страница 244 из 1219 ПерваяПервая ... 144194234240241242243244245246247248254294344744 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •