???
Математика на уровне МГУ

Страница 1217 из 1219 ПерваяПервая ... 2177171117116712071213121412151216121712181219 КрайняяКрайняя
Показано с 30,401 по 30,425 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #30401
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    27

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Да все я понимаю. Спровоцировали людей своей бравадой из тв, а теперь не при делах.
    каждый видит то, что хочет.
    на что их спровоцировали?
    на сидеть и ждать, что придут войска РФ и всем вломят вместо них? А потом уйдут оставив мешки денег, что они могли жить и ни в чем себе не отказывать?

  2. #30402

    Re: Новости from Ukraine

    еще одно подтверждение ситуации в Красном Лимане...

    Lord God, bless my weapons!

  3. #30403
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    А пока что всё таки обратите внимание ещё на такой интересный факт:
    На сегодняшний день именно враждебное РФ правительство в Киеве имеет "свой вьетнам"
    А Россия его не имеет....
    А вы предлагаете сделать наоборот потому что "так неправильно"
    А что будет, если Киев внезапно победит в своем "Вьетнаме"? Судя по сегодняшним событиям в Славянске к этому идет.
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  4. #30404

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Прибаутки шуточки это конечно зашибись, но коль вызвался отвечать, ответь конкретно, что делать. Я например, в отличии от тебя, много результативных пусков ПЗРК не наблюдаю, а наоборот, например, видел как укрская авиация безнаказано делает заход за заходом на Донецкий аэропорт, видел как люди снимают на свои камеры вертолёты шныряющие туда-сюда, отчёты, что работает авиация укропов и т.д. и т.п.
    В этой прибаутке и есть то что делается.
    Ну посмотри, не было активного применения ПЗРК ещё месяц назад. Из калашей шмаляли по бреющим вертакам.
    А теперь есть. В бою за донецкий аэропорт было 2 пуска ПЗРК (есть видео) правда неудачных видимо. Сегодня с утра был удачный пуск. И ЗСУ есть, в том числе мобильные.
    О чём это говорит? О том же о чём говорит стрелков - ПВО наращивается, появляются и средства и специалисты способные применять. По его Стрелкова же прибаутке - "москва не сразу строилась но всё будет". Откуда всё это? Ну так "народ приходит...с собой приносит..."

  5. #30405
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    По его Стрелкова же прибаутке - "москва не сразу строилась но всё будет". Откуда всё это? Ну так "народ приходит...с собой приносит..."
    Очень жаль ,что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон.
    А это - тоже Стрелков, о подвигах ополченцев сегодня.
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  6. #30406

    Re: Новости from Ukraine

    Lord God, bless my weapons!

  7. #30407

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    А знаешь, что еще страшнее?..
    Я после просмотра этих роликов два с половиной часа кряду переключал украинские новостные каналы: об ЭТОМ - ничего... Ни слова... Так, вскользь упомянут что-то типа "произошел взрыв, есть погибшие" и все на этом... Слов просто нет... Не представляешь, КАК тяжело и паскудно на душе...
    Ох, не знаю, Володя, не уверен... ПМСМ, такая смерть женщины и есть страшное, даже с учётом войны. Всё остальное только лишний раз показывает, какая мразь добралась до власти...
    Вот уже сутки у меня в голове этот голос: "Позвоните 050..."
    Люди они? Или нЕлюди?!
    (много написал, но убрал; может когда-нибудь в личку...)
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  8. #30408
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Я про вчерашний сюжет рассказал.
    Роман, только что посмотрел вести 24 в 18.00. Интересная формулировка про Луганск (дословно): снаряд попал в здание ОГА. но про кассеты да, ни слова
    А на закате все птицы черные...

  9. #30409
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    Роман, только что посмотрел вести 24 в 18.00. Интересная формулировка про Луганск (дословно): снаряд попал в здание ОГА. но про кассеты да, ни слова
    Повторяю. Вчера ночью был сюжет. Сначала был ранее смонтированный про кассетную бомбу. Потом уточненине от ведущего о НАРах.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  10. #30410
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    В этой прибаутке и есть то что делается.
    Ну посмотри, не было активного применения ПЗРК ещё месяц назад. Из калашей шмаляли по бреющим вертакам.
    А теперь есть....

    Ну, понятно, в общем...

    А ты, кстати, каким видишь результат всего, что твориться сейчас между ЮВ и Америка/Украина? "Кто победит, кролик или ёжик"?




    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    всегда когда русские начинали тысячами умирать и страдать за каких-нибудь "братушек", их всегда потом цинично кидали...
    Какие ещё "братушки"? Там и есть мы.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #30411
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Ох, не знаю, Володя, не уверен... ПМСМ, такая смерть женщины и есть страшное, даже с учётом войны. Всё остальное только лишний раз показывает, какая мразь добралась до власти...
    Вот уже сутки у меня в голове этот голос: "Позвоните 050..."
    Люди они? Или нЕлюди?!
    (много написал, но убрал; может когда-нибудь в личку...)
    Все эти видео, что постоянно трутся - СК РФ где-то у себя складировал бы.. А потом верю настанет момент когда в качестве наказания виновникам заставить смотреть их, в цикле по кругу.. самые страшные.. и без возможности глаза отвести..

  12. #30412

    Re: Новости from Ukraine

    Болотов зато про кассеты вещал сегодня..

    Скрытый текст:
    Lord God, bless my weapons!

  13. #30413
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    А это - тоже Стрелков, о подвигах ополченцев сегодня.
    Вот-вот! Россия тайно помогает, ять!
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  14. #30414
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    И что делать?
    Вопрос к диванным войскам?...

    Ну, могём поимховать, конечно...

    Уронить что-то (совершенно случайно, разумеется) на активно используемый аэродром текущего базирования укр авиации, задействованной в АТО. Потом можно несколько месяцев делать большие глаза "кто это сделал?!", гневно обвинять в провокации, участвовать в международных комиссиях и т.п. А что? Укры вон до сих пор от фрага пассажирской Тушки успешно отмазываются... Потом назначить какого-нить стрелочника, который на той неделе (вот незадача!) помер от гастрита - именно он де на учениях не ту кнопку нажал (а может и нет...). Бесполётная зона была бы вообще чудным решением, но кишка (политически) тонка, да и укр ПВО может пару раз огрызнутся неприятно...

    Военные консультанты, специалисты по диверсионной работе в тылу. Сразу вспоминается Квачков в Югославии настаивавший на диверсионных вылазках к аэродромам базирования ВВС НАТО емнип в Италию. Не можете сбивать - не давайте взлетать (не решились, правда).

    Официально признать НР. Начать передачу "украинской военной техники и вооружения, оставшихся в Крыму" ДНР (по всем понятиям они как часть бывшей Украины имеют право на свою долю). Под этой маской в ДНР можно поставлять что угодно и сколько угодно, вплоть до авиации. "Как не было таких единиц? У нас тоже такого не было. Раз не наше значит ваше..."

    Вводить войска это однозначно сунуть лапу в мышеловку, которую для нас и расставили... Донбас и Луганск должны если не освободить себя сами, то как минимум не дать себя задавить. Рано или поздно Европе этот пожар в собственном (как они уже было решили) сарае надоест...

  15. #30415
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    Я даже боюсь представить, какая зачистка ждет Славянск . Краматорск и т.д. в случае если там победят укры. Одесса малой шалостью ПСов покажется.
    А на закате все птицы черные...

  16. #30416

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Вот такие картинки про вчерашний авианалет для идиотов постят укры
    Скрытый текст:

    Про траекторию самолета это пять.
    Видел вчера это на одном из форумов. Запостил там такое:

    Вот на видео самолёт заходит под небольшим углом к ул. Шелкового.
    https://www.youtube.com/watch?v=GYvRpDXEir0
    На яндекс-карте включите режим просмотра "Панорамы". Дом № 1, ориентиры - круглые белые фонари справа, стеклянный полукруг, мощённый тротуар, с которого производится съёмка. Всё опознаваемо, на картинке обвёл.
    Луганск.jpg

    Вроде разжевал, при здравом уме можно перепроверить сто раз, яндекс аж светится... Всё-равно находятся челы, рассказывающие про кондиционер...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  17. #30417
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  18. #30418
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: Новости from Ukraine

    ИМХО жесткая оборона ничего не даст ополчению в данной ситуации, многократно превосходящие в огневой мощи западники перемелют их, медленно выйдут к позициям определят нахождение живой силы, подтянут тяжелое вооружение и будут долбить. Блокпосты хороши против равного противника, а в данном случае надо имхо отходить с быстрыми контрударами и отходами... только отходить вроде как некуда... при этом имхо запад "не заметит" практически либые жертвы на востоке, а вот стоит федералам расстрелять одного пленного как сбегутся все Би Би Си с Си Эн Энами и разорутся на весь мир, демократические сми блин...

  19. #30419

    Re: Новости from Ukraine

    UPD 31: 17:15 (МСК) После прямого эфира на Лайфньюс (вышла жительница Красного Лимана на эфир) возобновился артобстрел северных районов Красного Лимана, поэтому следите за своим языком. Слышны взрывы в районе ЖСК. В районе магазина "Ягуар" стоят два БТРа НацГадов.
    UPD 32: 17:25 (МСК) Артогонь по Красному Лиману ведется с трассы, в районе Кировского блок-поста три расчета (возможно Д-30).
    UPD 33: 17:40 (МСК) Со стороны Ямполя на Красный Лиман пошли вертушки.
    UPD 34: 18:05 (МСК) Возобновился обстрел района ЖСК и севера Красного Лимана, также слышны взрывы в районе южного, в небе над Красным Лиманом звено сушек с Николаевки заходят на круг.
    получается, что КЛ держится.
    Lord God, bless my weapons!

  20. #30420

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, в общем...

    А ты, кстати, каким видишь результат всего, что твориться сейчас между ЮВ и Америка/Украина? "Кто победит, кролик или ёжик"?
    Честно - не знаю. Очень мало серьёзной информации.
    Я уверен на сто процентов что в тех сводках, что кладут вовке на стол соответсвующие службы каждый день, понаписано много такого, о чём мы с вами тут и не догадываемся. Я работал с такими отчётами МИД, за 19 век правда но с тех пор ничего принципиально не изменилось.
    Так вот аргументы изложенные там мне неизвестны
    Правильно или неправильно вован принял сейчас решения - узнаем лет через пятьдесят, к сожалению. когда кое что рассекретится.
    Прогнозировать чем кончится сейчас даже и не берусь - пошла очень сложная и крупная геополитическая борьба, в которой к сожалению судьба жителей нескольких городов новороссии даже не на первых местах...

  21. #30421

    Re: Новости from Ukraine

    Стрелков

    Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

    Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов. Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
    Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
    Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

    Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.
    Lord God, bless my weapons!

  22. #30422
    Зашедший
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    27

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ждать, когда на ЮВ всех русских перебьют что ли? Так и так ждём, или есть надежда, что если туда будут подтягиваться добровольцы и засылать им туда патронов для АК, то Укрская армия под командованием и с поддержкой Америсы завтра лапки вверх поднимет что ли?
    Как говорится "своих мозгов нет, чужие не вставишь".
    Референдум об отделении ДНР и ЛНР проводили почти месяц назад.
    Штурм частей в Донецке и Луганске начали только сейчас. Аэропорт в Донецке под контроль решили взять только сейчас (за что и поплатились).
    Где они были почти месяц?
    Стрелков месяц рассказывает как он одной Ноной гоняет укров под Славянском. А что, больше никакого вооружения по близости не нашлось?

    Я в СПб живу меньше 15 лет, но если бы тут сложилась похожая ситуация, то я знаю где в радиусе 15км. от дома можно разжиться армейским автотранспортом, средствами связи, вертолетами и БТРами. Про артиллерию и ПВО с танками, к сожалению не знаю. И что-то мне подсказывает, что в этом же радиусе найдется пара-тройка пилотов способных поднять вертолет в воздух, с десяток мехводов для БТРов и связисты тоже точно есть. Вот и получается уже мобильное, вооруженное, прикрытое с воздуха и со связью подразделение.
    Надо только захотеть это собрать в кулак.

    А мы тут рассуждаем, наших бьют, а мы ничего не делаем. Как же так? А вот так. Если приняли решение отделяться, то нужно нести за него ответственность. Или это мы с вами ходили голосовать на их референдум?

  23. #30423

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Torkesha Посмотреть сообщение
    От Стрелкова
    Скрытый текст:
    Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана - тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.
    С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
    После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии. После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный "хаммер", а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят - сбитым считать нельзя - просто временно выведен из строя). Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль ,что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.
    Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.
    Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 "сушки". Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
    Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.
    На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.

    В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2-3 штурмовика разом (меняя звенья между собой - они действуют с нескольких аэродромов) и по 6-7 боевых вертолетов.
    Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 - это теперь "счастливое прошлое". В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника - замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.
    Задавят их танками похоже. Расчёт на то, что умоются в крови и остановятся не оправдывается. Одна надежда на подпольные мировые СМИ, да и то слабая.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #30424

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Честно - не знаю. Очень мало серьёзной информации.
    Я уверен на сто процентов что в тех сводках, что кладут вовке на стол соответсвующие службы каждый день, понаписано много такого, о чём мы с вами тут и не догадываемся. Я работал с такими отчётами МИД, за 19 век правда но с тех пор ничего принципиально не изменилось.
    Так вот аргументы изложенные там мне неизвестны
    Правильно или неправильно вован принял сейчас решения - узнаем лет через пятьдесят, к сожалению. когда кое что рассекретится.
    Прогнозировать чем кончится сейчас даже и не берусь - пошла очень сложная и крупная геополитическая борьба, в которой к сожалению судьба жителей нескольких городов новороссии даже не на первых местах...
    А можно любопытства ради один из таких документов увидеть (о каких нибудь известных событиях)? Понять хотя бы в какой форме излагается - голые факты или с комментариями. Подобные папки на рабочем столе у Путина в одном из интервью видел.

  25. #30425

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    А можно любопытства ради один из таких документов увидеть (о каких нибудь известных событиях)? Понять хотя бы в какой форме излагается - голые факты или с комментариями. Подобные папки на рабочем столе у Путина в одном из интервью видел.
    В АВПРИ все такие документы. Отчёты графа "кисельвроде" и прочие докладные записки. Показать увы не могу, половина на микрофильмах а ксероксов пятнадцать лет назад в этом архиве простым аспирантам не разрешали делать.
    Иногда бывают строго с фактами, секретными донесениями агентов и дипломатов, иногда пишут почти художественно. Зависит от вопроса и масштабности. Годовой отчёт МИД например - чисто хвалебная ода, почти в стихах, чтобы самодержцу приятственно читать было об успехах за год.

    Вот пример... ну например в 60-х годах 19 века наши военные пытались "отжать" военную базу на островах Цусима у берегов Японии. Была такая тема, договорились с местными "сепаратистами". Большая переписка случилась, небольшой конфликт с Англией, а вся история для русского общества прошла практически незамеченной...

    Ещё очень важны материалы тематических секретных совещаний и в наше время записи телефонных разговоров с лидерами иностранных держав. Но это уж сверхсовершенносекретно, вся надежда на будущие мемуары...

    Вот узнать бы о чём Лавров с Керри или Путен с Меркель на самом деле тёрли... ну или шеф ЦРУ с Турчиновым при закрытых дверях...

Страница 1217 из 1219 ПерваяПервая ... 2177171117116712071213121412151216121712181219 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •