???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 199

Тема: Мод "Восточный фронт"

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Papecs Посмотреть сообщение
    Да все ясно , неохота копаться, опробовал короля ли.

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    181

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение
    склероз :http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/Lee/?img=M3_10.jpg.html

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    16.05.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    27

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Я бы опробовал бы м4а1 шермана (Если у камрада Vovus есть он в планах)

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Планов копировать NTA нету точно, да и не фанат я американской техники) Из того что я там видел, мне интересны Panther F и Puma. Разные сборки должны быть разными

  5. #30
    Зашедший
    Регистрация
    16.05.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    27

    Re: Мод "Восточный фронт"



  6. #31
    Заявка на ПМЖ Аватар для Langer
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Челябинская обл, г Копейск (п Потанино)
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мод "Восточный фронт"

    В редакторе миссий ставлю средний танки 1942: 76мм Т-34(ЧТЗ) - появляется Т-34-76 обр.43, 76мм Т-34 обр.42 - появляется Т-34-85. Это баг или так и должно быть из за отсутствия правильных моделей танков?
    -Кто подбил танк !??
    -Я...!!!
    -Так это же наш !!!!
    _О... я-я...!!!!

  7. #32
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Все правильно, мод 1944year отключать не забываем) При включении этого мода в редакторе ничего не меняется, а в игре модели заменяются на поздние

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    56

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Vovus
    а как в этом моде предусмотрено исправление разрешения для современных видеокарт? В основных настройках не нашёл опции "Не проверять настройки разрешения", вместо неё стоит "Разрешить качественные текстуры". Ну и что теперь делать обладателям современных видеокарт, желающим поставить мод? Может где-то в конфигах можно поправить эту опцию "Не проверять настройки разрешения"?

  9. #34
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    ок, в оригинальной игре функция "разрешить качественные текстуры" была заблокирована, так же как и функция "качество текстур", при повышении ползунка игра слетает, забыл убрать. Поместить в мод с заменой и перезапустить http://yadi.sk/d/Vgj9Oft_LknMF
    Крайний раз редактировалось Vovus; 03.04.2014 в 23:33.

  10. #35

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Уважаемый автор, Vovus, подскажите, пожалуйста, как широкие гусеницы Т-34 из Вашего мода преставить на стоковую модель?

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Гусеницы прописаны в файле common_res, раздел tracks. Названия должны совпадать с прописанными в конфиге техники, иначе будет вылет

  12. #37
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Добавил следы для колесной техники и недостающий полигон. Обновил и зимний мод, имеющий общий файл

  13. #38

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение
    Гусеницы прописаны в файле common_res, раздел tracks. Названия должны совпадать с прописанными в конфиге техники, иначе будет вылет
    Будьте любезны, объясните подробнее, что и где править. Станут ли Ваши гусеницы на СУ-100?

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Если я правильно понял, вы хотите расширить гусеницы в НТА? В моем моде на однотипной технике они одинаковые.
    Все просто: открываете в моде файл levels-common-common_res.engcfg, ищете в разделе tracks нужую технику. Там либо одна, либо две строчки(прав/лев гус.)
    //СУ-100
    su100_l,TRACKS0,0.12,0.6,0.045,804,966,969,982,982,1015,4608,0,0.75,0,0.03; Четвертое число 0.6 - ширина трака.
    Перезапускаете мод. Если править не в моде а в игре, то при отключении мода все изменения в файлах сбросятся.

  15. #40

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Меня интересует не только ширина, но и толщина траков и рисунок грунтозацепов гусеницы, такие как у Вас. Вы пишете, что названия должны совпадать с прописанными в конфиге техники. Где и что искать?

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    В конфиге техники блок гусеницы(cpillars), названия(первое до запятой) в обоих строчках должны совпадать с названиями в common_res. Рисунок берется из текстур, для т34 надо заменять текстуру loc_rus-textures-tracks-techn_tracks0_c.dds. В них нарисовано по несколько траков, соответственно поменяется и на некоторых других танках. Гусеницы можно поставить любые на любой танк, только названия прописывать разные для каждой модели, иначе при появлении на карте однотипной техники могут появиться баги с гусеницами.
    А настройка в common_res: Название,Текстура,Высота зубцов,Ширина траков,Толщина траков,,,,,,,,Смещение гусеницы(лев/прав),,,Натяжение гусениц;

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Текстуру забыл в мод добавить http://yadi.sk/d/wad53ITKLsQDe

  18. #43

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Уважаемый камрад Vovus , у тебя случайно в планах нет сделать танк т-50 с пушкой 45мм .В свое время был очень неплохой легкий танк.

  19. #44

    Re: Мод "Восточный фронт"

    [QUOTE=Vovus;2071800]В конфиге техники блок гусеницы(cpillars), .....



    Спасибо, все получилось. А можно ли так же просто уменьшить или увеличить длину ствола и диаметр орудия танка? Без 3D max.

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от bumer Посмотреть сообщение
    Уважаемый камрад Vovus , у тебя случайно в планах нет сделать танк т-50 с пушкой 45мм .В свое время был очень неплохой легкий танк.
    Я не могу сделать, могу немного переделать что уже есть. На т50 у нас ничего не похоже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Спасибо, все получилось. А можно ли так же просто уменьшить или увеличить длину ствола и диаметр орудия танка? Без 3D max.
    Можно и без 3D Max, я так и делаю, осваивать 3D-моделинг у меня нет времени. Нужен редактор объектов и перед редактированием модели обязательно делайте её дубль(loc_rus-go-techn-...), иначе легко можно запороть) Нажимаем файл-загрузить-techn-нужную модель, для вращения/приближения модели нажать кнопку "режим управл.камерой". Выбираем такое положение модели чтобы хорошо просматривалась редактируемая часть. Дальше кнопка "выделить по имени", выбираете в списке db_gun(это ствол). Для редактирования нажать кнопку "режим изменения положения частей", с этого момента вращать модель нельзя, иначе сместится выделенная часть. Справа кнопка смещение/вращение/масштаб, выбираем масштаб. Дальше три окна с нулями, это оси координат, X-лево/право, Y-верх/низ, Z-вперед/назад. Для увеличения диаметра ставим в осях X и Y,например,1.05(для уменьшения 0.95), нажимаем кнопку << и смотрим что получилось. Для увеличения/уменьшения длинны все аналогично с осью Z(не забываем в других осях поставить нули). После редактирования сохраняем модель кнопкой "записать объект".
    Крайний раз редактировалось Vovus; 12.04.2014 в 07:14.

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    поправил пулеметы на sdkfz250/251 и vw82, полигоны выложил отдельно, чтобы лишние 300mb не перекачивать

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    16.05.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    27

    Re: Мод "Восточный фронт"

    товарищ Vovus а как сделать чтобы модель заработала (появилась в редакторе и в игре)

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    На самом деле надо не так и много, главное все правильно отредактировать и без опечаток прописать. Нужна сама go-модель, конфиг к ней, конфиг анимации экипажа, конфиг кокпита, текстуры и карта бронирования. Дальше надо положить все это в соответствующие папки и отредактировать основные конфиги игры: в matlib.engcfg прописать сопоставление текстур для модели, в common_res.engcfg прописать пушку, снаряды, прицел и гусеницы, а в common_units.engcfg прописать путь к модели, сам юнит с подразделением и продублировать названия в редакторе в определенной группе, иначе подразделение появится черти-где. Ну там все понятно по аналогии с уже прописанными моделями, копировать да названия заменять. Останется написать перевод в текстовом конфиге, из конфига техники - название танка для статистики, из common_units - перевод для редактора. В конфиге модели должны быть такие же названия прицелов и гусениц что и в common_res, иначе будет вылет, если разные названия пушки или снарядов вылета не будет, но в игре не будет боеприпасов. Если неправильно прописали модель в common_units, тоже слетит, если нет перевода в текстовом конфиге, в редакторе будут вопросы. Основное вроде все, удачи)
    Крайний раз редактировалось Vovus; 06.04.2014 в 23:38.

  24. #49

    Re: Мод &quot;Восточный фронт&quot;

    ?Можно и без 3D Max, я так и делаю, осваивать 3D-моделинг у меня нет времени. Нужен редактор объектов и перед редактированием модели обязательно делайте её дубль(loc_rus-go-techn-...), иначе легко м



    Подскажите, пожалуйста, где взять редактор объектов? В игре присутствует редактор миссий....?

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Все доступно и расписано уже давно http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1383409, часть 2

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •