???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 199

Тема: Мод "Восточный фронт"

  1. #51

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение
    Все доступно и расписано уже давно http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1383409, часть 2
    Скачал и инсталировал с заменой в игру файлы предложенного архива, но редактор объектов не появился. Что я делаю не так?

  2. #52

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение
    Все доступно и расписано уже давно http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1383409, часть 2
    Скачал и инсталировал файлы, появились программы arceditor.program, objeditor.program, однако при запуске редактора объектов - выдает ошибку. Подскажите, в чем дело? Что я делаю не так.

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Скачал и инсталировал файлы, появились программы arceditor.program, objeditor.program, однако при запуске редактора объектов - выдает ошибку. Подскажите, в чем дело? Что я делаю не так.
    http://yadi.sk/d/5-6JH0PsM4TVM

  4. #54

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение
    Спасибо.

  5. #55

    Re: Мод "Восточный фронт"

    . Для увеличения диаметра ставим в осях X и Y,например,1.05(для уменьшения 0.95), нажимаем кнопку << и смотрим что получилось. Для увеличения/уменьшения длинны все аналогично с осью Z(не забываем в других осях поставить нули). После редактирования сохраняем модель кнопкой "записать объект".[/QUOTE]


    При масштабировании, программа допускает только увеличение деталей, при установке значения меньше 1,0 по любой из трех осей, деталь превращается в плоскость. Как тут быть? И еще. Попытался уменьшить клиренс у Т-34. приподняв по оси y катки и балансиры, но оси вращения остались на прежнем месте, и в игре движение катков стало таким, будто их надели на ручку мясорубки. Помогите, пожалуйста, разобраться.

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    16.05.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    27

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_04_10_22_15_07_0001.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	209.4 Кб 
ID:	175477 после
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_04_10_22_24_56_0000.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	175478 до
    Ура я разобрался в редакторе только все равно не могу заставить модель заработать. (Хочу сделать т-44-100 правда без дульника)
    Я пробовал как Вы советовали камрад Vovus но игра игнорирует вылетами

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод &amp;quot;Восточный фронт&amp;quot;

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    При масштабировании, программа допускает только увеличение деталей, при установке значения меньше 1,0 по любой из трех осей, деталь превращается в плоскость. Как тут быть? И еще. Попытался уменьшить клиренс у Т-34. приподняв по оси y катки и балансиры, но оси вращения остались на прежнем месте, и в игре движение катков стало таким, будто их надели на ручку мясорубки. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Помочь можно только смоделировав вашу ситуацию у себя, что мягко говоря, мне не очень интересно.. Превращение при масштабировании в "плоскость" у меня получилось только при выставлении значения 095.0, вместо 0.95 А "мясорубка"- при смещении колес в "режиме изменения точки вращения", вместо "режима изменения положения частей"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andrej234 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_04_10_22_15_07_0001.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	209.4 Кб 
ID:	175477 после
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_04_10_22_24_56_0000.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	175478 до
    Ура я разобрался в редакторе только все равно не могу заставить модель заработать. (Хочу сделать т-44-100 правда без дульника)
    Я пробовал как Вы советовали камрад Vovus но игра игнорирует вылетами
    тогда лучше делайте т-54 первого выпуска с д-10т, он практически не отличался от т44)
    упорство и еще раз упорство))

  8. #58
    Ремонтник Аватар для Shont
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Челябинская обл., Коркино
    Возраст
    35
    Сообщений
    277

    Re: Мод &amp;quot;Восточный фронт&amp;quot;

    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение
    тогда лучше делайте т-54 первого выпуска с д-10т, он практически не отличался от т44)
    упорство и еще раз упорство))
    Лучше сделайте Т-34/100 с пушкой Д-10Т!!!
    смерть фашистам, смерть бандеровцам
    слава России

  9. #59
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод &amp;quot;Восточный фронт&amp;quot;

    Цитата Сообщение от Shont Посмотреть сообщение
    Лучше сделайте Т-34/100 с пушкой Д-10Т!!!
    сделали же уже, почти месяц как...

  10. #60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Уважаемый Vovus! Еще разок задам вопрос, т.к. на первой страничке мы не поняли друг друга. Снес игру полностью и установил по новой с диска - затем скачал Восточный фронт, затем скачал полигоны. Вот теперь, если можно для чайника, что куда пихать, чтобы Восточный фронт заработал? Нужно ли еще что-то скачивать?

  11. #61
    Пилот Аватар для SHUN
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, Орехово
    Возраст
    50
    Сообщений
    595

    Re: Мод &quot;Восточный фронт&quot;

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    При масштабировании, программа допускает только увеличение деталей, при установке значения меньше 1,0 по любой из трех осей, деталь превращается в плоскость. Как тут быть?
    Деталь превращается в плоскость, только если у вас масштаб по одной или нескольким осям установлен в ноль.
    А он, в любом случае, должен быть отличен от нуля, что логично.
    Красным - масштабирование.


    И еще. Попытался уменьшить клиренс у Т-34. приподняв по оси y катки и балансиры, но оси вращения остались на прежнем месте, и в игре движение катков стало таким, будто их надели на ручку мясорубки. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Синим - смещение вместе с точкой вращения.

    Удачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_04_12_01_53_04_0002.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	329.2 Кб 
ID:	175506  

  12. #62
    Ремонтник Аватар для Shont
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Челябинская обл., Коркино
    Возраст
    35
    Сообщений
    277

    Re: Мод &amp;quot;Восточный фронт&amp;quot;

    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение
    сделали же уже, почти месяц как...
    Скинь ссылку!
    смерть фашистам, смерть бандеровцам
    слава России

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод &quot;Восточный фронт&quot;

    Цитата Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Vovus! Еще разок задам вопрос, т.к. на первой страничке мы не поняли друг друга. Снес игру полностью и установил по новой с диска - затем скачал Восточный фронт, затем скачал полигоны. Вот теперь, если можно для чайника, что куда пихать, чтобы Восточный фронт заработал? Нужно ли еще что-то скачивать?
    Что же непонятного, мод кидаете в папку mods в корне игры и включаете установщиком JSGME. Остальные мини-моды тоже кидаете в папку mods и включаете/выключаете на свое усмотрение. Полигоны кидаете в корень игры и подтверждаете слияние папок, без них некоторые мисссии в моде будут слетать. Мишн паки 1,2,3 с доп. миссиями качаете и так же включаете установщиком JSGME. Вся новая техника и подразделения доступны в редакторе миссий

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shont Посмотреть сообщение
    Скинь ссылку!
    в моде всё есть, редактор-экспериментальная техника РККА
    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение
    Изменены заставки и оформление меню игры, уменьшены размеры и расположение кнопок и иконок, отредактированы звуки, увеличено количество выхлопа, искр, осколков и грязи от колес.
    На всех пушках доделана анимация загрузки снаряда и выброса гильзы (видна только на технике управляемой игроком), доделано габаритное освещение для вечерних миссий.
    Введено разделение взрывов от снарядов, теперь у бронебойных, осколочных, подкалиберных, кумулятивных и минометных разная визуализация разрыва.
    Трассеры, прицелы, гусеницы и ттх техники были изменены на усмотрение автора.

    В редакторе все подразделения переписаны на повзводное деление соответствующее каждому году войны
    Введено разделение пехоты в связи с введением новой формы:
    русские - до и после 43г (введены погоны)
    немцы - до и после 44г (введен камуфляж). В подразделениях на БТР камуфляж есть уже в 43г.

    Добавлена новая техника (переработана из старых моделей, поэтому схожесть с реальными образцами относительная):
    76мм полковая пушка обр.43г ОБ-25
    107мм дивизионная пушка М-60
    20мм зенитка Flakvierling 38
    37мм зенитка Flak18
    42/28мм ПТО Рак41
    88мм ПТО Pak43/41
    105мм горная гаубица GebH40
    120мм миномет GrW42
    105мм штурмовая гаубица STUH42F
    105мм штурмовая гаубица STUH42G
    75мм PZIIIN
    75мм JagdPzIV(Pak39)
    88мм JagdTiger
    85мм СУ-85М

    Введены опытные танки, существовавшие только в одном зкземпляре:
    КВ-1 с ЗИС-Ф-22, вып.42г
    КВ-9, вып.42г
    Т-70 с ВТ-42, вып.43г
    Т-34-57, вып.43г
    Т-34-76 с С-54, вып.43г
    КВ-85Г, вып.43г
    СУ-85-2, вып.43г
    СУ-122-III, вып.43г
    КВ-100, вып.44г
    Т-34-85 с ЗИС1, вып.45г
    Т-34-100, вып.45г
    ИСУ-122-1, вып.45г

    В связи с появлением в 43-44гг. подкалиберных и бронепрожигающих боеприпасов, введено разделение следующих пушек:
    57мм ЗИС-2 (выпуск 43г)
    76мм ЗИС-3 (выпуск 43г)
    122мм М-30 (выпуск 43г)
    85мм 52-К (выпуск 44г)

  14. #64

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Vovus, спасибо большое за ответ, буду пробовать. Вот только с полигонами не понял: он находятся в папке "data" и если ее класть в корень, то там попросит замену родной такой же папки, т.е. нужно соглашаться на замену всей папки "data"?

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    И data и всех остальных папок до тех пор пока новые полигоны не добавятся к дефолтным, папки ничего не заменят, они все пустые кроме последней. Вы, кстати, после установки с диска три патча к игре не забыли поставить?

  16. #66

    Re: Мод "Восточный фронт"

    А=ха-ха, какие три патча? Я после установки с диска сразу поставил патчик чтобы не проверялся диск, т.е. играю без диска в дисководе, а больше ничего не ставил. Вроде миссии идут, правда не успел все проверить. Вот смотрю нет компаса, а я привык к нему... А какие патчи ставить нужно было?

  17. #67

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Собаки в деревне гавкают - это зачет. Вот пули с танкового пулемета летят сильно по дуге - это в глаза бросается и немного неприятно. На немецких танках прицел приходится опускать чуть ниже той точки, куда хочется попасть. И еще скорость танков стала значительно ниже. Вот первые впечатления. А интерфейс гораздо лучше, чем в основной игре - особенно приятно, что не достают всплывающие панели на карте игры. Какие же патчики я забыл поставить?

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    После выхода игры вышли исправления к игре, даже не три а пять http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78756
    Компас есть в дефолтном интерфейсе наводчика, фикс GunnerInterf(EasternFront)
    Крайний раз редактировалось Vovus; 12.04.2014 в 18:06.

  19. #69

    Re: Мод "Восточный фронт"

    По патчам понятно, поставлю сейчас, а вот почему компаса у меня нет, непонятно. Туплю, вопрос по компасу снят.
    А это ничего, что я те пять патчей сейчас поставлю, т.е. возможен ли такой порядок установки? или удалять игру и всё по новой ставить?
    Крайний раз редактировалось Николай13; 12.04.2014 в 18:12.

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Зачем же игру удалять, или в смысле отключить мод? В патчах вроде затрагивается движок самой игры и мод на это не влияет, но лучше отключить все моды, поставить патчи и снова включить

  21. #71

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Нифига не получилось, т.к. после установки патчей (поставил тупо на Восточный фронт) игра стала вылетать примерно на 97%. Сейчас удалил игру и поставил по новой.

  22. #72

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Вот в таком порядке моды можно подключить и вылетать не не будет:
    Крайний раз редактировалось bumer; 12.04.2014 в 19:37.

  23. #73

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Уважаемый Vovus! Что-то пошло не так. Опять вылетает примерно на 98%. Делал всё так: установил игру с диска. Затем в папку MODS сунул четыре из пяти патчей (пятый там исполняемый файл на антипроверку диска), затем из скачанного RARa извлек папку "EasternFront" и положил её в папку MODS затем сразу утилитой JSGME активировал Восточный фронт, затем из скачанного RARа папку "data" с заменой положил в корень игры, затем скачал этот самый фикс GunnerInterf и положил его в МОДС и активировал. Всё, больше ничего не делал и игра вылетает.
    Крайний раз редактировалось Николай13; 12.04.2014 в 19:33.

  24. #74

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Короче сношу опять игру полностью и буду ставить по новой, хотя не могу понять, что не так сделал. Всё началось тогда, когда поставил вот эти пять патчей и вот этот GunnerInterf. Сейчас попробовал этого наводчика отключить, но всё-равно идет вылет.

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    переставьте игру, поставьте объединенный патч через JSGME, затем мод. Проверьте на вылет. Если все впорядке включите фикс наводчика и опять проверте на вылет. Если не слетает, значит что-то с теми патчами, либо с их установкой. Затем все можно отключить, объединеный патч из папки модс убрать и кинуть в игру с заменой и снова включить моды

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •