???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 199

Тема: Мод "Восточный фронт"

  1. #76

    Re: Мод "Восточный фронт"

    А что это за объдиненный патч? - это по сути те пять патчей?

  2. #77

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Скачал этот объединенный мод - там в архиве несколько папок - что с ними делать? Я в этом совершенно не разбираюсь. Когда еще одну папку сунуть в папку MODS и активировать, то это я еще могу, но когда такая россыпь папок, то я в тупике... как эту россыпь активировать через утилиту?

  3. #78
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    все просто, забыл общую папку создать) Создайте папку с любым названием, киньте туда все из архива, затем эту общую папку кидайте в папку mods и включайте

  4. #79

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Понятно, буду пробовать.

  5. #80

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Запустил с этим объединенным патчем - всё запустилось, но почему-то сильно тормозит игра.

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Ну это зависит от количества юнитов на карте и т.д. Для эксперимента отключите объед.патч и запустите ту же миссию, наврятли это от него

  7. #82

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Ну вообще-то СЯ у меня тормозила иногда на старой конфигурации железа, а сейчас очень редко такое бывает. Но присмотрюсь еще. А вот вы пишете, что можно отключить патч - это верно, что этот патч сводит в одно вот те пять патчей? Зачем они вообще нужны, ведь у меня первоначально Восточный фронт работал, только не было компаса - с него всё и началось. Сейчас, кстати, попробую включить этот "фикс наводчика".

  8. #83
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Сводит в одно целое, но не именно те что вы скачали в первый раз. Я давно ещё где-то скачал и с тех пор держу в архиве на всякий случай. А что тут сложного, накладывать следующий патч на предыдущий с заменой одинаковых файлов и добавлением новых. Нужны для каких-то исправлений игры, каких именно не знаю, мануалы там в архиве я видел

  9. #84

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Да вот сейчас дезактивировал утилитой патчи, запустил игру - вроде идет нормально. Вот у меня когда я фикс наводчика активирую в утилите, то там окошко предупреждения выскакивает и после активации Восточный фронт в утилите становится неактивным - это так и должно быть?

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Должно, окошко выскакивает когда есть общие файлы, которые будут заменены. При замещении общих файлов активным становится только последний накатанный мод. Если в модах нет общих файлов то они оба будут активными

  11. #86

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Благодарю, все получилось.

  12. #87

    Re: Мод "Восточный фронт"

    У меня тоже вроде всё стало на свои места, т.е. работает нормально. А подскажите пожалуйста, есть возможность немного добавить скорости танкам? В некоторых миссиях они двигаются откровенно медленно, причем рядом находящиеся танки отрываются и уходят вперед. И еще, существует ли возможность сделать поменьше дугу трассеров пуль пулемета, ну или хотя бы уменьшить эту дугу?

  13. #88
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    вопрос к Vovus: что у меня не так? Установил чистую игру, разблокировал утилиту JSGME, установил универсальный патч (3-4-5), далее - Ваш мод (только сам восточный фронт); запускаю игру - проходит музыкальная заставка и - вылет. При установке СПМ и NTA всё нормально

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
    У меня тоже вроде всё стало на свои места, т.е. работает нормально. А подскажите пожалуйста, есть возможность немного добавить скорости танкам? В некоторых миссиях они двигаются откровенно медленно, причем рядом находящиеся танки отрываются и уходят вперед. И еще, существует ли возможность сделать поменьше дугу трассеров пуль пулемета, ну или хотя бы уменьшить эту дугу?
    в конфигах техники скорость регулируется

  15. #90
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от ramsi Посмотреть сообщение
    вопрос к Vovus: что у меня не так? Установил чистую игру, разблокировал утилиту JSGME, установил универсальный патч (3-4-5), далее - Ваш мод (только сам восточный фронт); запускаю игру - проходит музыкальная заставка и - вылет. При установке СПМ и NTA всё нормально
    Сложно ответить.. Если бы у всех слетала то это точно мой косяк, а так сложно определить, попробуйте перекачать заново. А где именно слетает, при входе в меню выбора миссий или при загрузке самих миссий?

  16. #91
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    самый первый вход в игру: я вижу только дважды вашу новую заставку - после первого идёт "гравитемовское" видео с вашей музыкой, после второго - вылет. Ставить ваш мод я уже пробовал и раньше, на прежней версии и с тем же результатом, но думал, что слишком уж всё расшарено... Может подскажете какими должны быть "критические" файлы, а я исправлю?

  17. #92
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
    И еще, существует ли возможность сделать поменьше дугу трассеров пуль пулемета, ну или хотя бы уменьшить эту дугу?
    Дуга трассеров? Кучность имеется ввиду?

  18. #93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Дуга трассеров? Кучность имеется ввиду?
    Нет, не кучность. Именно траектория полета пуль. Я с баллистикой пуль знаком немного и прекрасно понимаю, что любая пуля летит по дуге, но в Восточном фронте эта дуга, что ли, уж больно ярко выражена, т.е. к примеру, даже не слишком далеко находящуюся пехоту приходится убивать, задирая ствол пулемета вверх - да и не совсем приятно, когда пули летят не ровно - все-таки это игра. Я уже давно этот момент приметил, еще как только купил диск с игрой, но никогда особо не обращал на это внимания, до тех пор, пока в одной из миссий на ИС-2 пули летели прямо и хлёстко и этот момент оказался очень приятным. А в Восточном фронте на мой взгляд пули летят по дуге даже больше, чем в обычных миссиях... но скорость движения танков... кто ж подскажет чайнику, в каких именно файликах зашиты её параметры и нужно ли изменять содержимое этих файликов в каждой миссии или это делается в общем для всей игры, а то копаться в форуме придется долго, чтобы добраться до этой скорости.

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    камрад Vovus, проблема решилась: я заново перекачал и распаковал ваш мод - заработало... видимо что-то было на этих этапах

  20. #95
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Скорость снарядов и пуль (от чего зависит настильность их траектории) можно поменять в файле common_res.engcfg.
    Открываем его Блокнотом(F4) находим строчку:
    BUL_762,0x09,%SHELL_AP%,BUL_762,865,40,0.5,0.3,0,1,0,0,0.0096,0,0.6,8,5,5,0.1,0,1,1,1,,,,,,fly1,0,800,1,txt_shell_bul762,apmg_expl_pat,rico_pat_bul,piece_pat,0,1,1,1,1,0xff40ff40,1,0.7,3,-1,-1;
    865 - скорость в м/с при выходе из ствола. Увеличиваем её до желаемой величины, хотя мне кажется достаочно близко к реалу. Обязательно меняем кучность с 5,5 на 1,1. Закрываем файл, не забывая подтвердить сохранение. Теперь пули полетят прямо и хлестко...
    Для немецких танков строка:
    BUL_792,0x09,%SHELL_AP%,BUL_792,797,40,0.5,0.3,0,1,0,0,0.0128,0,0.6,8,5,5,0.1,0,1,1,1,,,,,,fly1,0, 800,1,txt_shell_bul792,apmg_expl_pat,rico_pat_bul,piece_pat,0,1,1,1,1,0xffff4040,1,0.7,41,-1,-1;
    Меняем и наслаждаемся.
    Самое прикольное увеличить кучность стреловки пехоте... Строки:
    BUL_762P,0,%SHELL_AP%,BUL_762P,360,10,1,0.3,0,1,0,0,0.0096,0,0.8,8,15,15,0.1,0,1,1,1,,,,,,fly1,0,200,1,txt_shell_bul762,apmg_expl_pat,rico_pat_bul,piece_pat,0,1,1,1,1,0x60000000,0,0.7,,,;
    Поставить 3,3 и перестрелки пехотинцев станут значительно зрелищнее и стремительнее...

    Увеличить скорость танку можно за счет повышения мощности его двигателя. Находим папку tech_cfg. В ней конфиговые файлы с расширением engcfg, у каждого юнита свой. Открываем файл интересующего юнита Блокнотом(например su100.engcfg), находим строку
    //мощность двигателя, л.с.
    engine_pow = 500;
    Меняем, сохраняем. Теперь все эти юниты во всех миссиях будут резвее.

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    вопрос к Vovus: посмотрел предварительно технику, заметил что у всех только бронебойные снаряды, а остальные нужно дописывать в tech.cfg, впрочем, с этим я справлюсь; понравилось, что больше пыли и дыма, но комья грязи и раньше выглядели фальшиво - не подскажете как вернуть их к прежнему значению?

  22. #97

    Re: Мод "Восточный фронт"

    A_A_A, вот спасибо большое, сейчас буду пробовать.

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от ramsi Посмотреть сообщение
    вопрос к Vovus: посмотрел предварительно технику, заметил что у всех только бронебойные снаряды, а остальные нужно дописывать в tech.cfg, впрочем, с этим я справлюсь; понравилось, что больше пыли и дыма, но комья грязи и раньше выглядели фальшиво - не подскажете как вернуть их к прежнему значению?
    а на какой технике только бронебойные снаряды??

  24. #99
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Мод "Восточный фронт"

    2 ramsi
    В моде камрада Vovus все снаряды в наличии, просто он повесил их смену исключительно на клавишу "1"...

  25. #100
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    м-да, насчёт снарядов поторопился, хотя прежний алгоритм, всёравно, нравится больше, но вопрос о комьях грязи остаётся - как вернуть их в прежнее значение?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •