???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 199

Тема: Мод "Восточный фронт"

  1. #101

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Сделал по совету A_A_A и сейчас у меня и скорость танков нормальная и что особенно приятно, пулеметы стали стрелять ровно, без дуги - правда пришлось поднять скорость аж до 1400, т.к., к примеру, после поднятия нач. скорости до 900 не сильно убирало дугу. С этим всё решено. Теперь дальше вопрос по Восточному фронту - я не все миссии пока пробовал, но большинство идут нормально, но вот сегодня попробовал "т-34 оружие победы" и первые то ли три, то ли четыре миссии идут нормально, а дальше начинается что-то непонятное, если не ошибпюсь Соболевка, т.е. начало там ночное и почему-то вместо неба какая-то трава и какая-то белиберда и все это как-то беспорядочно двигается - сейчас снимок экрана в гифке попробую прицепить - вот и не пойму, это только у меня так? Полигоны у меня заменены, т.е. это нужно исключать, а что еще можт быть?[IMG][/IMG]

  2. #102
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
    1400, т.к., к примеру, после поднятия нач. скорости до 900 не сильно убирало дугу.
    Видимость излишне дугообразной настильности траектории через танковый прицел связана с тем, что мы смотрим на неё через "зум" оптики, поэтому перспектива сильно комперссирует "дугу" траектории полета пули. Попробуйте посмотреть на трассу спаренного танкового пулемета с внешнего вида (F9), разницы с реалом не обнаружите. Единственное, что в СЯ (как и поначалу в СУ) разработчики "наградили" пулеметы какой то совсем уж совсем обескураживающей кучностью - 5/5 для танков и 15/15 для пехоты. Тут конечно нужна корректировка...
    Крайний раз редактировалось A_A_A; 18.04.2014 в 08:59.

  3. #103

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
    Сделал по совету A_A_A и сейчас у меня и скорость танков нормальная и что особенно приятно, пулеметы стали стрелять ровно, без дуги - правда пришлось поднять скорость аж до 1400, т.к., к примеру, после поднятия нач. скорости до 900 не сильно убирало дугу. С этим всё решено. Теперь дальше вопрос по Восточному фронту - я не все миссии пока пробовал, но большинство идут нормально, но вот сегодня попробовал "т-34 оружие победы" и первые то ли три, то ли четыре миссии идут нормально, а дальше начинается что-то непонятное, если не ошибпюсь Соболевка, т.е. начало там ночное и почему-то вместо неба какая-то трава и какая-то белиберда и все это как-то беспорядочно двигается - сейчас снимок экрана в гифке попробую прицепить - вот и не пойму, это только у меня так? Полигоны у меня заменены, т.е. это нужно исключать, а что еще можт быть?[IMG][/IMG]
    Похоже отсутствует файл погоды на миссию.

  4. #104

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Я ставлю кучность боя для пулеметов 1/1 и также для стрелкового и все нормально.
    Крайний раз редактировалось bumer; 18.04.2014 в 15:30.

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от ramsi Посмотреть сообщение
    м-да, насчёт снарядов поторопился, хотя прежний алгоритм, всёравно, нравится больше, но вопрос о комьях грязи остаётся - как вернуть их в прежнее значение?
    в common_res блок parts_desc, найти строчку stones_wh и переправить первую цифру с 10 на 1

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
    Сделал по совету A_A_A и сейчас у меня и скорость танков нормальная и что особенно приятно, пулеметы стали стрелять ровно, без дуги - правда пришлось поднять скорость аж до 1400, т.к., к примеру, после поднятия нач. скорости до 900 не сильно убирало дугу. С этим всё решено. Теперь дальше вопрос по Восточному фронту - я не все миссии пока пробовал, но большинство идут нормально, но вот сегодня попробовал "т-34 оружие победы" и первые то ли три, то ли четыре миссии идут нормально, а дальше начинается что-то непонятное, если не ошибпюсь Соболевка, т.е. начало там ночное и почему-то вместо неба какая-то трава и какая-то белиберда и все это как-то беспорядочно двигается - сейчас снимок экрана в гифке попробую прицепить - вот и не пойму, это только у меня так? Полигоны у меня заменены, т.е. это нужно исключать, а что еще можт быть?[IMG][/IMG]
    увеличение начальной скорости для пулеметов и винтовок приведет к большему пробитию пуль и превратит пулеметы в авто-ПТР
    погоду на выходных поправлю и перезалью

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Видимость излишне дугообразной настильности траектории через танковый прицел связана с тем, что мы смотрим на неё через "зум" оптики, поэтому перспектива сильно комперссирует "дугу" траектории полета пули. Попробуйте посмотреть на трассу спаренного танкового пулемета с внешнего вида (F9), разницы с реалом не обнаружите. Единственное, что в СЯ (как и поначалу в СУ) разработчики "наградили" пулеметы какой то совсем уж совсем обескураживающей кучностью - 5/5 для танков и 15/15 для пехоты. Тут конечно нужна корректировка...
    то что видно в прицел приближено примерно на полкилометра, разброс пуль для автоматического оружия на таком расстоянии примерно соответствует 3-5. При выставлении 1 разброса пуль практически нет, что совсем не реально и возможно только для одиночных выстрелов винтовки

  6. #106

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение
    увеличение начальной скорости для пулеметов и винтовок приведет к большему пробитию пуль и превратит пулеметы в авто-ПТР
    погоду на выходных поправлю и перезалью
    Да,сегодня один раз случайно похоронил "Тигра" из пулемета. Но это было приятно. Для игры покатит, т.к. из пулемета по танкам редко кто стреляет, но бывают же миссии, когда по всем параметрам ты победил и при этом у тебя и все снаряды окончились и у противника есть еще живые танки. По погоде - на всякий случай - там кажется три миссии вот так выглядят, т.е. первые две точно идут нормально, а остальные под вопросом. И еще, в разделе сражения "Непокрытое" Тигр-2 так вот она всегда оканчивается проигрышем, ну т.е. направляешь Тигра в сторону врага и на пол пути выскакивает типа гейм овер, ты проиграл.
    Крайний раз редактировалось Николай13; 19.04.2014 в 00:52.

  7. #107
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    [QUOTE=Vovus;2078822]в common_res блок parts_desc, найти строчку stones_wh и переправить первую цифру с 10 на 1
    спасибо, всё чудненько. А вот ещё вопрос: заметил, когда переписывал пушку Т70-вт42 на 37мм (типа61k), Вы, конечно, здорово навели порядок в самой болшой помойке игры под названием "common", но при обстреле техники осколочными, вроде бы, почти все разрывы содержат выбрасываемую землю?..

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Так считывается игрой, вообще там прописано разделение по эффектам при попадании в землю, броню и воду и по типам боеприпасов, но разделяется плохо, как и по звукам попаданий. Когда правильно считывается- только вспышка, дым, осколки, искры, когда не правильно- земля появляется. Возможно это еще связано с пробитием или не пробитием, вобщем не понятно... Если отключить землю она пропадет и при взрывах на земле и останется только дым

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    да, похоже, вы правы, с кумулятивным - то же, и рикошет не заметно чтобы влиял... Какой-то эффект есть если бить в башню и то не очень... Ладно, а вот ещё вопрос: я вернул себе mk3, но заряжание пушки идёт только если у неё стоит "автомат", хотя снаряды есть. С БТ-5 такой проблемы не было, но в чём разница - не пойму

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    По вашему вопросу все просто, скорее всего у пушки, что прописана в конфиге танка, прописан не тот заряжающий. Например экипаж driver и gunner, а у пушки прописан loader. При автозаряжании это не влияет.

    А все-таки удалось убрать землю при попадании в технику, пол дня не пропали даром) Еще поправил прицелы на задних пулеметах у кв/ис, перезалил мод и зиму.

  11. #111
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    спасибо, с пушкой получилось, хотя по смыслу и не правильно: прописаны все на "рабочих местах", но заряжать кроме самого стрелка никто не хочет; пробовал уж менять и их роли... ладно. С разрывами получилось здорово. Но есть ещё один вопрос по интерфейсу - можно ли увеличить размер ромба маркера цели, а то накладывается и частично закрывает мелкие цели?

  12. #112
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Если заряжать кроме стрелка никто не хочет, значит надо подправить файл анимации экипажа tech_cfg-misc. Выбираете нужного заряжающего и прописываете в четвертой позиции gunner
    Подсветка в interf-map_sprites, в самом низу строчка hl_round, две одинаковые циферки крутите

  13. #113
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    фиг с ним с заряжающим, лекарство не помогло. В СПМ-версии всё работает, но в вашей, тамошняя копия - нет: уж пробовал и прописывать заряжающего стрелком по всем пунктам, хоть в роли заряжающего, хоть стрелка; хоть дополнительного стрелка по всем пунктам в роли заряжающего - критической остаётся запись в tex.cfg. У меня другой глобальный вопрос: есть ли возможность повлиять на поведение ИИ? Я имею в виду, чтобы машины не таранили бампером деревья, броневики не вваливались в окопы, а пехота не проходила сквозь стены и заборы. Раньше, вроде, была система штрафов, хотя и не очень работающая...

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Мод не совместим с СПМ, поэтому в том что копия файла не работает нет ничего удивительного)
    Знать бы где этот ИИ прописан.. понятия не имею

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    16.05.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    27

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Вложение 175683Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2014_04_22_19_06_36_0000.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	338.9 Кб 
ID:	175684
    КТ 10,5 см

  16. #116
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Ну вот, поздравляю, ничего сверхсложного и нет) Насколько я понимаю, представитель "бумажной" E-серии

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    16.05.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    27

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Да наконец то я что-то оживил

  18. #118
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Тогда давайте и ИС-2 с "соточкой" сделаем...
    http://www.battlefield.ru/100mm-gun-...2-letter1.html

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    16.05.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    27

    Re: Мод "Восточный фронт"

    ис конечно бы хотелось и соточкой и 85, но дульник, о проклятый дульник

  20. #120

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Цитата Сообщение от Vovus Посмотреть сообщение

    пол дня не пропали даром)
    Спасибо, теперь и у меня косяки пропали.

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Разобрался с алгоритмом появления боеприпасов в игре. Теперь будут доступны сразу все виды бронебойных выстрелов, раньше другие появлялись только когда закончатся предыдущие, вечером перезалью

  22. #122
    Ремонтник Аватар для Shont
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Челябинская обл., Коркино
    Возраст
    35
    Сообщений
    277

    Re: Мод "Восточный фронт"

    Ребята СУ-14 бы сделать!
    смерть фашистам, смерть бандеровцам
    слава России

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    камрад Vovus, сменились ваши шкурки у pz3n на камуфляж и не восстанавливаются, даже после перенаката мода. Кроме того, при выстреле заметно, что внутренняя часть дула "становится самостоятельной деталью" (не двигается)

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93

    Re: Мод "Восточный фронт"

    На pz3n и была камуфляжная изначально, в matlib.engcfg посмотрите, с 43г камуфляж стал часто применяться. "Самостоятельную деталь" посмотрел, это торчит ствол от модели кокпита, поправлю

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Мод "Восточный фронт"

    очень странно, отлично помню, что после чистой установки pz3n была серой... Попробовал менять текстуры в matlib: pz3j_early камуфлированной становится, а вот pz3n серой - нет, хоть от pz3j_early, хоть от pz4f1 текстуры прописывай

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •