???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Просветите по ракурсам аттак

  1. #1

    Просветите по ракурсам аттак

    Доброе время суток!
    Тут читал наставление истребителю и в очередной раз наткнулся на фразу типа " . Одновременная атака нарой одиночного бомбардировщика типа Хе-111 и Ю-88 сзади сверху под ракурсом 1/4—2/4 с разных направлений в секторе заднего верхнего стрелка " Уже не первый раз сталкиваюсь а объяснение не могу найти.
    Уважаемые гуру виртуального воздушного боя, разъясните как ракурсы соотносятся с продольньй осью самолета в горизонтальной плоскости и вертикальной соответсвенно? Какие ракурсы бывают? Бывает ли ракурс 1/6? Например Ракурс 1/4 сзади сверху это примерно под каким углом к атакуемому? Может ссылки на рабочие схемки есть у кого..

  2. #2
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Просветите по ракурсам аттак

    Как-то так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	racurs.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	174949
    Как видно из рисунка 0/4 – стрельба по самолету строго сзади, «с шести», как это еще называют. Ракурс 4/4 – стрельба самолету ровно в бок, сверху или с низу ( под 90 градусов ). Ракурсы 1/4 - 3/4 - являются промежуточными и различаются только углом тангажа и крена самолета.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  3. #3

    Re: Просветите по ракурсам аттак

    to Dozorniy Огромное Спасибо! Теперь примерно понятно. Спереди видимо аналогично. Хотя такой метод на мой взгляд не совсем четко описывает ситуацию. Так выражение атака сзади с 1/4 может подразумевать кучу вариантов.

  4. #4

    Re: Просветите по ракурсам аттак

    боты часто атакуют бомберы, сваливаясь сверху почти вертикально
    Я тоже так делал но там надо быстро отстреляться. иначе врезаешься
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •