???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 98

Тема: Bugtracker Team Fusion 4.3

  1. #26
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
    Вот вам Revi C12/N, скажу чтобы со следующей недели на заводах на ночные 110 ставили именно их


    P/S Кстати днем эту сетку прицела почти не видно.
    Как наказал Васёк – в игре на Bf.110C-4 NJG установили прицелы Revi C/12N
    Но покрасить их в чёрный цвет, и нанести деления на сетку прицела (аналогичную сетке на прицелах Revi C/12D, стоящих в игре на Bf.110C-7 Late и «Эмилях», начиная с модификации E-4 и т.д.) – походу забыли?..

    Или я чего-то не знаю?! Почему тогда так: на скриншотах Васька – данные прицелы такие, какие им и положено быть, а у меня совсем другие:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-03-26_00004.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	244.9 Кб 
ID:	175087 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-03-26_00003.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	175088

    ЗЫ: Кстати, благодаря этому выяснил то, что у меня на ночных картах – выскакивает не серый экран, а чёрный…
    =WrMt=

  2. #27
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    Выходит, всё нормализовалось с патчем?
    Та нихрена не нормализовалось!..

    Я не знаю, что TF сделали с игрой, но я уже затрахался ловить Лончер в оффлайне!.. Причём я даже никак не пойму, что на это влияет – хоть бы система какая-нибудь была!.. Толи это зависит от того, как звёзды на небе сойдуться, толи от влияния магнитных полей, толи ещё там от какой-то розы ветров – ХЗ!..

    Вот вчера к примеру – всё было нормально (не считая серо-чёрного экрана, к которому уже начинаешь относиться как к неизбежному злу), о чём говорят мои вчерашние скриншоты прицела Revi C/12N (или вернее его подобия)…

    Сегодня – хрен вам!.. С утра запустил игру (НИЧЕГО не изменилось со вчерашнего дня!) – и не могу запустить ни одну миссию в оффлайне!.. Ловлю Лончер за Лончером!..

    Причём в онлайне-то всё НОРМАЛЬНО!.. Ни серого экрана, ни Лончеров!..
    Вот – после очередного пойманного Лончера:

    offline-cppcrash_to-online.rar

    Захожу на АТАГ (это буквально вот – может с полчаса назад было), и… о ЧУДО – там-то оказывается всё нормально, игра идёт как по маслу:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-03-27_00001.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	362.5 Кб 
ID:	175096

    Сразу же выхожу с сервера, запускаю миссию в оффлайне: тут же здравствуй Лончер, а тебе «давай – до свидания!»:

    offline-cppcrash_after-online.rar

    Если уж TF взялись оптимизировать игру, то зачем её возвращать до уровня «оптимизации» релизной версии?! Реально, после их крайних патчей типа 4.3 – даже всё желание играть в БоБ пропало!..

    ЗЫ: Кстати, пересмотрел ролик Димона – по-моему, он тоже снимал его в оффлайне (нет сообщений чата, которые в онлайне постоянно идут непрерывным потоком), просто сидел в это время в ТС-е, вот звук и записАлся…
    =WrMt=

  3. #28
    Заявка на ПМЖ Аватар для Wingy
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    У меня такая же проблема , как её описывает =WrMt=. Симптомы один в один. Сразу после загрузки оффлайн-миссии – появляется серый экран.
    Если это просто серый экран, то лечится нажатием F2 (вид снаружи), затем F1(вид изнутри). И обычно звук при появлении серого экрана не пропадает.
    Так же - то он есть, то его нет. И никакой системы в появлении.

    Или серый экран с Лончером... Много раз подряд.

    Далее в процессе игры, при нажатии на клавиши: К (карта), В (тормоз), F12 (скриншот) и некоторые другие - экран поворачивается на 45 или реже - 90 градусов вправо или влево. Если включен вид снаружи, то при нажатии ПКМ - зкран может развернуться вверх ногами. Первоначально лечится также - нажатием F2 - F1. При следующем появлении - воздействием на хатку. Я с её помощью осматриваюсь.
    Если Лончера не случилось, то после нескольких перевёртываний зкрана - можно летать продолжительное время.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20140327_204536.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	175120Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	175122Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	229.4 Кб 
ID:	175121Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	258.7 Кб 
ID:	175123

    Сегодня был Лончер и серый экран во время игры, при нажатии - Alt + P(включить подсветку прицела).
    И при нажатии Esc - при попытке выйти, чтобы начать запись.

    Проверял в он-лайне (на сервере ATAG) – там всё нормально, самолёт появляется на филде без всякого серого экрана. Летать – пока не летал… Но на филде всё заводится и работает без особых проблем…

    Раньше (до версии 4.3) такого никогда не наблюдалось…

    Моя система:

    i5 3570K 3.4Ghz ; GTX 650 Ti 2GB ; 1920 x 1080 ; DDR3 8GB ; SSD 120GB ; HDD 1000GB ; Win7 x64

    Текуший драйвер видеокарты: GeForce 335.23 WHQL

    Баг-Репорт прикреплю позже.

  4. #29
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение
    Если уж TF взялись оптимизировать игру, то зачем её возвращать до уровня «оптимизации» релизной версии?! Реально, после их крайних патчей типа 4.3 – даже всё желание играть в БоБ пропало!..
    Если в онлайне все в порядке, то копать нужно в тех миссиях, которые запускаются в оффе...Имха конечно...
    Но у меня, были карты, для тренировок, которые были сделаны в другом патче, так при их запуске в полном редакторе в этом патче , не совсем 4.3 а его предшественников для правки, я ловил странное поведение редактора при отображении поверхности с высоты и приближением к земле...Плюс появились сообщения ошибках, которых до этого не было...Короче, может в этом дело?
    Цитата Сообщение от Wingy Посмотреть сообщение
    Сразу после загрузки оффлайн-миссии – появляется серый экран.
    А какая оффлайн миссия загружается? Встроенная релизная, собственная в полном редакторе, добавленная TF, помнится они что то добавляли в предыдущем патче... или сторонняя?
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  5. #30
    Заявка на ПМЖ Аватар для Wingy
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Встроенная релизная : любая из простого редактора или отдельные задания. А так же - TF Campaigns.
    Причём, если TF Campaigns, то при вылете в Лончер - экран чёрный.
    Да, кстати, в обоих случаях - точно в центре белый прямоугольник с надписью - огонь из пулемётов, и на своих местах два информационных экрана, соответствующего цвета - серого или чёрного.

  6. #31
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Информации достаточно. Баг-репорт размещён.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 29.03.2014 в 02:44.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  7. #32
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    О,Боже, а как же это я.., считаю себя продвинутым пользователем, а дровишки то упустил из виду
    Спасибо!
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  8. #33
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от Wingy Посмотреть сообщение
    ... точно в центре белый прямоугольник с надписью - огонь из пулемётов, и на своих местах два информационных экрана...
    Во-во!.. Именно также и меня встречает Лончер после патча 4.3!..

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение

    =WrMt=, Dimon2219 и Wingy: установлен ли у вас FREETRACK?
    Не так давно (ещё в версии 4.00), пробовал установить себе ФриТрек… Так и не смог толком настроить – забросил до лучших времён… Опять перешёл на обзор хаткой… Но, вместе с тем после этого, у меня тогда же начались те же проблемы, о которых как-то уже говорил Димон:
    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема - начиная с патча 4.0 постоянно обзор самопроизвольно скачет в центр... и управление я переставлял и игру переставлял, всё одно...
    Это всё в той же ещё предыдущей версии TF 4.00, в которой до ФриТрека у меня никаких проблем не было…
    Причём во время игры: сама программа FreeTrack даже не запущена (даже пробовал удалять её) – один хрен, всё равно взгляд скачет в центр…
    Плюнул… Продолжил играть с этим… решив, что рано или поздно – всё равно его (ФриТрек) домучаю, и может быть эти проблеммы прекратятся… (Ведь явно же они были из-за него, раз до этого их не было)

    Ну, а тут грянул патч 4.3 – и о проблеме самопроизвольного скакания обзора в центр пришлось забыть, ибо за место этого образовавлась другая, а именно – серый/чёрный экран и Лончер…
    {Но она (сама программка FreeTrack) – и щас у меня стоит, хоть и без дела}
    =WrMt=

  9. #34

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Подтверждаю,с FreeTrack что-то не того. Как раз сегодня первый раз поставил в ознакомительных целях и даже ничего в нём не настраивал,да и камеры нету.После появились проблемы в offline(online не летаю)
    с серым экраном и кувырканием камеры.Почтение этой темы натолкнуло на некие мысли - снёс FreeTrack с помощью деинсталлятора.Всё стало нормально.
    А вообще этот новый патч идёт у меня нормально,лоунчер показывается только в полном редакторе при максимальном приближении перегруженной объектами карты.Но так было и раньше-комп у меня слабый.

  10. #35
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    =WrMt=, Dimon2219 и Wingy: установлен ли у вас FREETRACK?
    на компе программа есть
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  11. #36
    Заявка на ПМЖ Аватар для Wingy
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Да, Sandy, стояла ! С лета ей не пользовался - накрылась камера, и как то руки не дошли заменить.

    Удалил, перезагрузился, запустил Ила - простой редактор, отдельные задания, TF Campaigns - ВСЁ пашет ! Вышел, перезагрузился, снова ИЛ-2 - простой редактор, отдельные задания, TF Campaigns - Работаееет !!! Меня может понять только человек, у которого долго болел зуб, а перед ним на столе его любимая "вкуснятина". Видишь, а пробовать - ни - ни. И вот зуб вылечили ...

    Sandy - какой вы молодец! Огромная вам благодарность!

    Правда, я ещё с опаской нажимаю при вводе "OK", но надеюсь, что проблема ушла. Как прекрасен мир Team Fusion 4.3 без кувырканий и серости!
    И всё же, если поставил Freetrack и пользуешься им, то "серости" не будет ? Или... прощай Freetrack ?

    Ещё раз - браво - Sandy

  12. #37
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    =WrMt=, Dimon2219 и Wingy - проблемы с серым экраном, скачки и кувыркание вида (а возможно и сопровождающий их лаунчер) известная проблема фритрека. Так написал на АТАГе Colander. Причём всё то, что у вас происходит, не зависит от того включён фритрек или нет - достаточно того, что он есть. Сносите его и пробуйте... у Wingy, я вижу, всё нормализовалось.

    Цитата Сообщение от Wingy Посмотреть сообщение
    ...И всё же, если поставил Freetrack и пользуешься им, то "серости" не будет ? Или... прощай Freetrack ?
    Дык надо поставить, настроить и попробовать. Летают же многие с ним.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 30.03.2014 в 03:51.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  13. #38
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Wingy, если freetrack-ом пользуешься, то всё ОК. Ни кувырканий, ни "серости".

  14. #39
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Ребята, вчера тестил онлайн- всё шло ровно, без"лончеров" и серых экранов. Показалось, что стало даже меньше фризить (с момента выхода игры уже столько раз казалось...) Но в быстром редакторе запустил миссии "полёт над Францией", "свободная охота" и вот оно - серое, даже с отключенным фритреком. Лечится переключением на внешний обзор и обратно но не на долго, в определённом случае - опять двадцать пять.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  15. #40
    1./StG129 Stukas Аватар для Zerg_rcm
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    208

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Ни дня не летал без фритрека. С обзором все ок. серых экранов не видел не разу
    Core i5 2500, 8Gb, GTX670 2Gb, ОС Win7 х 64, SSD 64 Gb + HDD 500 Gb, FreeTrack, Kreml (F2 + 3 х IN32) РУС+РУД+Pedals :)

  16. #41
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Здорово!.. Огромное спасибо Sandy1942 и Colander'у!.. Наконец-то теперь появилась надежда на будущее!..

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    ... в быстром редакторе запустил миссии "полёт над Францией", "свободная охота" и вот оно - серое, даже с отключенным фритреком. Лечится переключением на внешний обзор и обратно но не на долго, в определённом случае - опять двадцать пять.
    Друже IGO1970, Сэнди же написАл:
    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    ... всё то, что у вас происходит, не зависит от того включён фритрек или нет - достаточно того, что он есть...
    Либо полностью сноси программу FreeTrack… Либо попробуй вот так:

    Для себя нашёл такое решение проблеммы (чтобы не сносить ФриТрек, в надежде, что в будущем его всё же настроишь по-уму): подключаешь ФриТрек, запускаешь его (ФриТрека) программу, запускаешь его действие –> «Старт»…
    Далее запускаешь БоБ, открываешь любую миссию в офф-лайне (при этом всё хоккей – ни серых/чёрных экранов, ни Лаунчеров!) – сворачиваешь игру [Alt]+[Tab]: после этого останавливаешь действие ФриТрека –> «Стоп», и затем вообще закрываешь программу FreeTrack…

    Опять с помощью [Alt]+[Tab] возвращаешься в игру – и ВСЁ!.. Всё остаётся также чётенько – ни серых/чёрных экранов, ни Лаунчеров, и что больше всего радует – ни самопроизвольных возвратов взгляда в центр!.. Открываешь следующие миссии в офф-лайне – всё в норме, никаких проблем, о которых мы писАли все эти крайние дни…
    Ещё раз спасибо ребятам!..
    =WrMt=

  17. #42
    Заявка на ПМЖ Аватар для Wingy
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Спасибо всем за участие и дельные советы.

  18. #43
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Вопрос - а почему при записи трека не видно визуального "старения" машины? Так и раньше было?
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  19. #44
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    =WrMt= Спасибо! Но пока такой способ не понадобился. Ни чего не пойму - сейчас всё хоккей. Даже без танцев.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  20. #45

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    В настройках игры есть возможность назначить кнопку вкл/выкл фритрек, возможно это чем-то поможет.

  21. #46
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Небольшая памятка для тех, у кого появился Лаунчер или не запускается игра.
    Методы старые, но всё же. Взято из "ноосферы" АТАГа.

    Чётко следуйте инструкциям по установке патчей TF.

    https://www.youtube.com/watch?v=uu3SrdqlB64

    Восстановите MS-Dotnet
    Смотри с 5-й минуты на видео выше

    Повторно запустите DX-setup
    Смотри с 5-й минуты на видео выше

    Отключите в Windows7 автоматическое обновление и удалите обновление KB2670838
    Некоторые, удалив его, считают проблему решённой, но если у вас включена автоматическая загрузка обновлений, то КВ2670838 может установиться снова.

    Проверьте совместимость Launcher в Steam

    Отключите все SweetFX или InjectFX
    Удалите dxg9.dll из папки с игрой

    Пользователи NVidia, попробуйте поиграть с настройками драйвера

    Попробуйте отключить любые принтеры, которые у вас установлены
    Известны случаи конфликта ПО принтера с игрой.

    Обновите драйвера видеокарты, и попробуйте снизить графические настройки в игре

    Отключите антивирус
    Найдите анти-вирус в вашей панели задач или Windows Task List и отключите его. Он будет восстановлен при следующей загрузке.

    Запустите программу в режиме "администратора"
    Поместите ярлык запуска (из папки с игрой) на рабочем столе. Когда захотите запустить игру, щёлкните на ярлыке ПКМ и выберите "запуск от имени администратора"
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  22. #47
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Боеприпас, под маркировкой "7.92 х 57 S.m.K.U.b.m.Zerl (остроконечный со стальным сердечником и самоликвидатором), отсутствует визуальный эффект с соприкосновением с землёй (эффект холостого патрона)..
    Эффект попадания есть при стрельбе почти в упор - но не по земле, а по цели. Пробовал на зенитке - искрит. Для справки: Практическая пуля со стальным сердечником и самоликвидатором S.m.K. Ub.m.Zerl. Время самоликвидации - 1 секунда (примерно 600 метров полета пули). Патроны S.m.K. Ub.m.Zerl предназначались для учебной стрельбы по буксируемому конусу в условиях ограниченного размера полигона.

    Цитата Сообщение от schnaps Посмотреть сообщение
    На Спитфайрах перестал работать указатель уровня топлива (снова вечные 36 галлонов). Но ведь на 4.0 он шевелился
    Разместил на багтрекере.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 04.04.2014 в 00:18.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  23. #48
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Сэнди, дружище, раз пошла такая пьянка – может тогда и названия пулемётных боеприпасов приведём в соответствие с более правильными?.. А то вон, уже камрад Q-8 раз ошибся (да и я, честно говоря, не знал тех подробностей, которые ты потом написал ему в объяснении)…

    Напишу, как есть сейчас (ещё с релизной версии игры), а выделю красным то, что исправил или добавил:

    7.92x57, S.m.K. - бронебойный со стальным сердечником
    7.92x57, S.m.K.H. - бронебойный с карбид-вольфрамовым сердечником
    7.92x57, S.m.K. L'spur (жёлтый) - бронебойный со стальным сердечником, трассирующий
    7.92x57, S.m.K. L'spur (белый) - бронебойный со стальным сердечником, трассирующий
    7.92x57, S.m.K. Ub.m.Zerl. - практический бронебойный со стальным сердечником и самоликвидатором
    7.92x57, P.m.K. - бронебойно-зажигательный со стальным сердечником (фосфор)
    7.92x57, B. - пристрелочный / либо – пристрелочно-зажигательный

    Дело в том, что крайний Beobachtungspatrone (B.) – у Снитко К.К. и Костенко К.М. в их «Боеприпасах артиллерии бывшей германской армии»; Воениздат МО СССР, 1946 (это оттуда, как я понимаю, выкладывал свою информацию vaderz): данный боеприпас называется просто «пристрелочный» – Глава 24. БОЕПРИПАСЫ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ –> 2. Боеприпасы для 7,9-мм винтовок, карабинов и пулемётов
    {Там правда в перечне не указано, что данные патроны используются и для авиационных пулемётов MG-17 и MG-15 [хотя далее указывается, что так называемые «улучшенные» патроны (v.) – использовались только для стрельбы из авиационных пулемётов], но это всё тот же Маузеровский патрон 7,92x57 мм… Опять же не будем забывать, что и MG-17, и MG-15 – оба из той же «серии», что и упомянутый в перечне справочника MG-34: все «выращены» из общего прародителя MG-30… В принципе, авиационные боеприпасы отличались от обычных винтовочных и пехотно-пулемётных – только лишь цветовой маркировкой патронов, да незначительными различиями в массогабаритных размерах пуль и пороховых зарядов, но имея совершенно идентичную «начинку» пуль}

    Так вот, если у Снитко и Костенко данный боеприпас называется «пристрелочный», то имеется ещё такой факт, что на вооружении РККА (СА) был свой боеприпас, практически идентичный вышеназванному «Beobachtungspatrone» – с той же «начинкой», за исключением естественно массово-геометрических параметров (калибр, длина, вес пули, заряда, и т.п.): носил этот боеприпас обозначение ПЗ (пристрелочно-зажигательный)…

    Поэтому я и написАл, что в принципе – можно назвать и так, и так…
    Однако, станет понятно хотя бы тем, кто разбирается – какой на самом деле это тип боеприпаса, вместо того, чтобы вводиться в заблуждение, видя не совсем правильное определение – «целеуказательный»…

    Ну, а на самом деле, в «простонародье» данные боеприпасы называют – разрывными (или зажигательно-разрывными)…
    Такое у них «невинное» обозначение, что у нас, что у немцев, было потому, что данные боеприпасы были запрещены Гаагской конвенцией к использованию в военных действиях… Вот и носили такие названия: у нас – «пристрелочный», у немцев (если переводить дословно) – «патрон для наблюдения»… Якобы эти патроны предназначались исключительно для тренировочных целей – типа всё в полном соответствии с этой самой конвенцией… Кстати, британские толи «DeWilde», толи «Observer, O, .303 Cordite Mk.I» – вроде как тоже из той же серии…
    {И ещё кстати, британский боеприпас «Observer, O, .303 Cordite Mk.I» – в русскоязычной версии игры носит то же название: «Целеуказательный боеприпас, O, .303-дюйм., кордит, Mk.I», хотя с английского дословно переводится также как «патрон для наблюдения»}
    На самом деле, достоверно известно, что во время войны их в НЕтренировочных целях использовали и немцы, и наши, и англичане… и ещё несколько стран поменьше… но на Нюрнбергском процессе после войны досталось только немцам…

    Ну, а что на самом деле, в реале из себя представляют данные «тренировочные» пульки – можно почитать здесь: Разрывная пуля
    Вот, такие вот «патроны для наблюдения»…
    Крайний раз редактировалось =WrMt=; 28.05.2014 в 20:40.
    =WrMt=

  24. #49
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    У тебя получаются почти все пули бронебойные. Ты ориентировался на слово "стальной сердечник"?
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  25. #50
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Нет, я ориентировался на Снитко К.К. и Костенко К.М.:
    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение
    ... Снитко К.К. и Костенко К.М. в их «Боеприпасах артиллерии бывшей германской армии»; Воениздат МО СССР, 1946... Глава 24. БОЕПРИПАСЫ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ –> 2. Боеприпасы для 7,9-мм винтовок, карабинов и пулемётов
    Хотя, и на сердечник тоже – ибо его туда и засовывали для лучших проникающих свойств пули (а соответственно, и для лучшей бронепробиваемости)…
    Достаточно посмотреть, что в перечне боеприпасов стрелкового вооружения германской армии – присутствуют и обычные («небронебойные») патроны с тяжёлой пулей (s.S.), не имеющие сердечника…
    =WrMt=

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •