???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 98

Тема: Bugtracker Team Fusion 4.3

  1. #1
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Bugtracker Team Fusion 4.3

    Поскольку патч 4.30 имеет баги, прошу публиковать ваши репорты здесь.

    Порядок баг-репорта произвольный, желательно со скринами или видео, поменьше эмоций, побольше конструктива.
    Прежде, чем опубликовать баг-репорт, проверьте пожалуйста его повторение. Укажите, где баг проявляется - онлайн или оффлайн.
    Я оформлю заявки на багтрекере или, если баг уже описан, сделаю за него дополнительный голос, но я могу проголосовать по каждому вопросу только один раз.
    Если вы зарегистрированы на этом ресурсе (это было ещё при официальной разработке игры), сделайте баг-репорт сами, придерживаясь установленных там правил.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 23.03.2014 в 03:46.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  2. #2
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion

    Некорректный русский перевод названий немецких снарядов. Проверьте меня пожалуйста...
    MG-FF:
    Sprenggranate L'spur m.Zerl / AP round with small HE payload, with tracer and self destruction / 20x80RB, осколочный трассирующий
    Panzergranate L'spur / AP with tracer / 20x80RB, бронебойный трассирующий
    Panzergranate / AP / 20x80RB, бронебойный

    MG-FF/M:
    Panzergranate / AP / 20x80RB, бронебойный
    Panzerbrandgranate Phosphor o.Zerl / AP/I without self destruction (Phosphor) / 20x80RB, бронебойно-зажигательный (фосфор)
    Panzersprenggranate L'spur m.Zerl / AP with small HE payload, with tracer and self destruction / 20x80RB, осколочно-бронебойный трассирующий
    Brandsprenggranate L'spur m.Zerl / HE/I with tracer and self destruction / 20x80RB, осколочно-зажигательный трассирующий
    Brandgranate L'spur o.Zerl / I with tracer without self destruction / 20x80RB, зажигательный трассирующий
    M-Geschoss m.Zerl / HE with self destruction / 20x80RB, фугасный

    СТАТУС: ОФОРМЛЕНО НА BUGTRACKER
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 23.03.2014 в 03:49.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  3. #3
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    ... Трассирующий разрывной снаряд с самоликвидатором

    ... Трассирующий разрывной снаряд с самоликвидатором
    НЕТ в артиллерии (по-крайней мере – в её русских терминах) – такого понятия, как «разрывной»!.. Они ВСЕ «разрывные», в той, или иной степени… даже бронебойные, которые по сути своей представляют простую металлическую болванку со стержнем из более прочных сплавов!..
    Поверь мне, это звучит, мягко говоря, очень даже «не комильфо»!..

    Сэнди, я же тебе всё написАл, как правильно!.. Чем не устроило-то?!
    =WrMt=

  4. #4
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion

    Собственно, уже писАл об этой проблеме… Попробую обрисовать её ещё раз:

    Сразу после загрузки оффлайн-миссии – появляется серый экран:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-03-22_00010.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	174974

    Исправляется выходом в меню миссии, последующим возвращением в неё обратно, и неоднократным нажатием цифровых клавиш на NumLock (ибо серый экран всё равно продолжает появляться)…

    Серый экран, приведённый на рисунке выше, продолжает появляться, когда впервые воздействуешь какими-нибудь устройствами ввода (нажатием клавиши на клавиатуре, кнопки мыши и т.п.)…
    От нажатий кнопок джойстика и просто шевеления мышью такого эффекта вроде бы не наблюдается…
    Появление серого экрана в этих случаях – исправляется теми же способами, которые описАны выше…

    После того, как появления серого экрана произошли (после первичных воздействий вышеперечисленных устройств ввода) – всё вроде бы нормализуется, и можно уже начинать играть более-менее приемлемо:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-03-22_00012.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	299.3 Кб 
ID:	174975

    Но ещё одна проблема в том, что в оффлайн-миссиях, с первоначальным появлением серого экрана сразу после загрузки миссии – в процентах 30…40% случаев, «вылетает» Launcher, и игра прекращает свою работу…

    Раньше (до версии 4.3) такого никогда не наблюдалось…

    Проверял в он-лайне (на сервере ATAG) – там всё нормально, самолёт появляется на филде без всякого серого экрана (правда перед этим прогонял вначале в оффлайн-миссии, где эти серые экраны выскакивали)… Летать – пока не летал… Но на филде всё заводится и работает без особых проблем…

    Мои настройки игры:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-03-22_00008.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	174976

    Моя система:

    Intel Core 2 Quad Q6600 (2.40GHz, 8Mb, 1066MHz) | ASUS P5K iP35 DDR2 | GeForce 9800GTX+ 1Gb | DDR2 4x1Gb @1066MHz | Seagate SATA-III 2Tb ST2000DM001 64Mb | Windows 7 (SP1) 64-bit | Thrustmaster T.Flight Hotas X.

    Текуший драйвер видеокарты: GeForce 335.23 WHQL

    Мода Hakenkreuz нет, и никогда не было…
    В файле confUser.ini, в секции [MOD] – включен только русский язык: GameLanguage=Russian (для снимков скриншотов специально отключал, чтобы иностранцам было понятнее смотреть), больше ничего нет…
    Крайний раз редактировалось =WrMt=; 23.03.2014 в 18:55. Причина: добавлено про онлайн-миссии.
    =WrMt=

  5. #5
    Курсант Аватар для aig-kostroma
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Russia, Kostroma
    Возраст
    54
    Сообщений
    135

    Re: Bugtracker Team Fusion

    пробовал установить
    А у меня вместе с патчем приехал Лончер... Пляшу с бубнами
    У меня после установки этой заплатки, всё нормализовалось..
    http://theairtacticalassaultgroup.co...ead.php?t=9369
    Возможно конфликт со старой утилиткой "Hakenkreuz"..
    Вот этот мод Historical Markings Enabler for Team Fusion 4.3 для нового патча http://theairtacticalassaultgroup.co...ead.php?t=9369
    вот ссылка http://theairtacticalassaultgroup.co...ead.php?t=9369
    Sie den start verner wier nicht schissen! Maestro=На взлете бить не будем! Маэстро=Или будем= JG.RR44_Argus_(AiG)
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.2GHz, 4GB, NVIDIA GeForce GTX285 3D Vision, 3D glasses, 23” ViewSonic 120Hz 3D, win7-64, Thrustmaster T.16000M, TrackIR5 ClipPro, в сети JG.RR44_Argus_(AiG)

  6. #6
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion

    Цитата Сообщение от aig-kostroma Посмотреть сообщение
    пробовал установить... вот ссылка
    А в чём баг заключается?

    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение
    Собственно, уже писАл об этой проблеме… Попробую обрисовать её ещё раз:
    Сразу после загрузки оффлайн-миссии – появляется серый экран:
    Моё мнение по твоей проблеме таково: в патче 4.3 ввели много разных "няшек", которые, как ни крути, нагружают систему сильнее, чем прежде, а видеокарта у тебя, прямо скажем, слабовата. Впрочем я не специалист в этой области. Мне нужен от тебя файл(ы) крашей. Зайди в Мои документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover-MOD там есть папка cppcrash, удали всё её содержимое, запусти игру и дождись лончера. Потом появившиеся в папке cppcrash файлы прикрепи к своему посту с баг-репортом. А я попрошу Colander'а посмотреть их.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 22.03.2014 в 20:45.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  7. #7

    Re: Bugtracker Team Fusion

    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение
    НЕТ в артиллерии (по-крайней мере – в её русских терминах) – такого понятия, как «разрывной»!.. Они ВСЕ «разрывные», в той, или иной степени… даже бронебойные, которые по сути своей представляют простую металлическую болванку со стержнем из более прочных сплавов!..
    Поверь мне, это звучит, мягко говоря, очень даже «не комильфо»!..

    Сэнди, я же тебе всё написАл, как правильно!.. Чем не устроило-то?!
    Названия немецких боеприпасов (из советского справочника по боеприпасам)











    =Gunther= бортовой номер 7

  8. #8
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion

    Спасибо за информацию! Как видно номенклатура боеприпасов гораздо шире, чем представлена в игре, но это объясняется тем, что справочник датирован далеко не 40-м годом, о чём говорят в немецких обозначениях Ub.FFM и Ub.151 - для MG FF/M и для MG151. Исправил. Слово осколочный как раз и подразумевает наличие в снаряде небольшого разрывного заряда, но не делает его фугасным как M-Geschoss.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 22.03.2014 в 21:30.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    45

    Re: Bugtracker Team Fusion

    На Спитфайрах перестал работать указатель уровня топлива (снова вечные 36 галлонов).
    Но ведь на 4.0 он шевелился

  10. #10
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    ... Слово осколочный как раз и подразумевает наличие в снаряде небольшого разрывного заряда, но не делает его фугасным как M-Geschoss.
    Дружище Сэнди, я может открою тебе страшную тайну артиллерии, но «осколочный» и «фугасный» – это один и тот же снаряд…
    И фугасное или осколочное его действие – никак не «подразумевается наличием в снаряде небольшого разрывного заряда»…

    А отличаются они лишь наличием на наконечнике взрывателя – запрессованного на него пластмассового колпачка… Сверни колпачок – тем самым ты выставляешь взрыватель на осколочное действие… Оставь как есть – с колпачком (таковыми они и приходят с завода): тем самым взрыватель снаряда стоит на фугасное действие… Только и всего…

    В нашем случае, видимо немецкие осколочные снаряды (те, которые указаны в таблице именно как осколочные) – вероятно изначально приходили без данного колпачка, чтобы обеспечить его применяемость именно как осколочного боеприпаса…
    Но надень ему на взрыватель колпачок, и вуаля – ты получишь тот же фугасный боеприпас, только конечно же с меньшим эффектом, чем M-Geschoss, ибо «весовые категории» в плане массы ВВ у них разные… Почему разные?.. Можно понять, достаточно почитать технологию изготовления этого самого M-Geschoss'а, если посмотреть информацию по ссылке, которую я уже как-то приводил:

    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение
    ... по некоторым источникам...
    «Фугасный» же эффект M-Geschoss'ов обеспечивал немножко другой принцип, а именно сам взрыватель с замедлением… Но поставь ему обычный взрыватель от стандартного ОФ снаряда (со снятым колпачком), и вуаля – ты получишь осколочный Minengeschoss…

    А так-то да… Согласно вновь открывшейся информации камрада vaderz'а – будет тогда более правильным назвать эти снаряды именно «осколочными» (слава богу, хоть в конце концов ушли от «разрывных»)…
    =WrMt=

  11. #11
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion

    Спору нет - фугасный и осколочно-фугасный суть одно и то же. Но в том случае, когда речь идёт о снарядах калибра 50 мм и более. Мы же говорим о "больших пулях" калибра 20 мм, где вес разрывного заряда исчисляется граммами (согласно твоей ссылке 3,7 гр. у т.н. осколочного и 22 гр. у M-Geschoss). Кстати, согласно информации, предоставленной vaderz'ом, M-Geschoss имел взрыватель мгновенного действия, без каких-либо вариантов "переставления колпачка". Короче, оставляем осколочные. Спасибо.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    20_03_14__21_31_53_8812_83.rar Так. Если я правильно понимаю, cpp крашдампы нужны, тогда держи
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #13

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Боеприпас, под маркировкой "7.92 х 57 S.m.K.U.b.m.Zerl (остроконечный со стальным сердечником и самоликвидатором), отсутствует визуальный эффект с соприкосновением с землёй (эффект холостого патрона)..
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  14. #14
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Добавлю к первому посту Сергея Sandy1942, что хорошо бы еще, заходить на багтрекер и голосовать...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Btr.png 
Просмотров:	92 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	174995
    Что бы это сделать, нужно щелкнуть мышкой по заявлению, и повторно щелкнуть на стрелке вверх. Кстати, если выбрать стрелку вниз, то количество голосов уменьшится. Проверил с заявкой о шаге винта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vote.png 
Просмотров:	89 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	174997
    Судя по картинке, из 23-х заявлений о баге всего, поддержали голосами всего 10 заявлений...
    Не густо...Учитывая, что там есть и такая экзотика в плане заявки как "Railway of Death still exists"-"Железная дорога смерти все еще присутствует". Что бы это могло быть???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20140320_143351.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	558.9 Кб 
ID:	174996
    Было дело... Помню...
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  15. #15
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    ... Короче, оставляем осколочные...
    Хорошо, оставляем как есть… Только пару замечаний:

    1)
    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение

    MG-FF/M:

    Panzersprenggranate L'spur m.Zerl / AP with small HE payload, with tracer and self destruction / 20x80RB, осколочно-бронебойный трассирующий
    Это будет совсем не правильным написанием… Объясню почему:
    Такого типа снаряда в природе не существует – «осколочно-бронебойного» {или тогда не существовал, и если появились – то только в современный период}… По-крайней мере, я в своё время нигде не встречал… Ибо такие действия снаряда, как «бронебойное» и «осколочное» – это по-сути своей взаимоисключающие понятия…

    Тут я тоже был не прав, считая Panzerspreng- бронебойно-фугасным (ввело в заблуждение немецкое «spreng»)… Да и в том источнике, что я приводил – они названы подобным образом (тот, который с массой заряда ВВ – 0,5 г, хотя по информации vaderz'а – 4,5 г… ХЗ, может где ошибка или опечатка?)… Но, уточнив дату появления таких снарядов, выяснил, что они были изобретены в Великобритании уже только в конце 2-й Мировой, и в Битву за Британию по понятным причинам попасть конечно же, ещё не могли…

    Получается, это обычные бронебойные снаряды – именно бронебойные… {Кстати, именно так они и в таблицах, предоставленных vaderz'ом (на стр.27, после M-Geschoss'ов), и обозначены… Не бронебойно-фугасные, и уж тем более не «осколочно-бронебойные»}
    НО… они являются не простыми бронебойными, а ещё и с ускоряющим зарядом ВВ!.. Принцип его действия можно посмотреть здесь… на картинке там даже очень понятно показано устройство такого снаряда…

    Т.е., он отличается от обычного бронебойного снаряда (Panzergranate), который как я уже писАл, представляет собой обычную металлическую болванку с бронепробивающим стержнем из высокопрочных сплавов, где пробитие брони идёт чисто за счёт кинетической энергии снаряда, а поражение элементов, находящихся за ней (бронёй) – за счёт осколков этой самой брони и фрагментов снаряда, образующихся в ходе её (брони) пробития…
    Так вот, этот самый бронебойный снаряд с ускоряющим зарядом (Panzersprenggranate) – имеет в хвостовой части ещё и заряд ВВ с донным взрывателем, который при контакте с целью (бронёй) подрывается – придавая дополнительный импульс бронебойному сердечнику, и тем самым – обеспечивая лучшую бронепробиваемость…
    И уж тем более теперь становится понятно, что данный заряд не несёт никакого «осколочного» назначения – поэтому думаю, упоминание этого действия боеприпаса является ошибочным в его обозначении…

    Поэтому считаю, что такие снаряды лучше обозначить так:

    Panzersprenggranate L'spur m.Zerl / AP with small HE payload, with tracer and self destruction / 20x80RB, бронебойный с зарядом ВВ трассирующий с самоликвидатором

    Чтобы хоть как-то различить снаряды Panzergranate и Panzersprenggranate – между собой, ибо в русском переводе (не имея в игре оригинальных немецких названий снарядов), когда мы видим 2 просто бронебойных снаряда в списке – не совсем понятно, чем один отличается от другого…

    Поэтому, Сэнди, дружище, «осколочно-бронебойный» – это реально ошибка!.. Надо бы исправить, пока не поздно… А то так и уйдёт в игру…

    2) Считаю ошибочным опускание таких подробностей, как указание наличия или отсутствия самоликвидатора!..

    И если ещё при отсутствие оного – с этим как-то ещё можно согласиться: ну раз не написано – значит его и нет, то в тех случаях, когда он имеется – мне кажется всё же стОит это также указывать…

    По тем же самым причинам: в английской версии игры указаны полные названия снарядов, как то:

    - 2 cm Pzgr.Patr. FF o.Zerl. – 2 cm Panzergranatpatrone FF ohne Zerleger, или:
    - 2 cm Brsprgr.Patr. L'spur FFM m.Zerl. – 2 cm Brandsprenggranatpatrone Leuchtspur FFM mit Zerleger, и т.д., и т.п…

    Не больше, и не меньше!.. Так почему русскоязычные пользователи должны лишаться данной полной информации?!

    Лично мне например, при выборе наполнения лент б/к – очень бы хотелось видеть эту полную информацию о каждом снаряде, которую я укладываю себе в ленту… А так получается я её лишён, и непонятно – какие из этих снарядов с самоликвидатором, а какие без… Нехорошо это!..

    Вот, такие вот пожелания…

    ЗЫ: Забыл указать в моём предыдущем баг-репорте про он-лайн – щас дописал…
    =WrMt=

  16. #16
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Всё связано с обзором, при изменении поле зрения застилается серым. И второй баг это когда камера вдруг смотрит под наклоном.

    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  17. #17
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Вот с этим «серым экраном» вообще непонятки!.. (До версии 4.3 его не было никогда)
    Провёл у себя эксперименты и выяснил, что серый экран лично у меня появляется при следующих воздействиях органов управления:

    1) От первичного нажатия в оффлайн-миссии какой-нибудь кнопки джойстика;
    2) От первичного нажатия в оффлайн-миссии какой–нибудь клавиши клавиатуры… Причём отдельно по зонам:
    - Какой-нибудь из общих клавиш;
    - Какой-нибудь из клавиш на NumLock;
    - Какой-нибудь из функциональных клавиш [F1]…[F12].
    3) От первичного нажатия в оффлайн-миссии левой и средней клавиши мыши (колёсика) – мышь трёхкнопочная… При нажатии парвой клавиши мыши – ничего «страшного» почему-то не происходит (не считая вылазящей менюшки, которой и положено вылазить)…

    Как только все вышеприведённые варианты появления серого экрана переберутся, и ты после каждого этот самый «серый экран» ликвидируешь – всё нормализовывается, и он (серый экран) больше вроде бы перестаёт появляться…
    Тоже записал аналогичный трек, как и Димон… Архив с треком прилагается (смотреть лучше всего не включая дополнительных опций: «Управление видами», «Управление временем», и т.д.):

    Grey-screen.rar

    Ещё раз проверил у себя этот эффект в онлайне: вышел из игры, потом запустил её снова, и не загружая оффлайн-миссий – сразу зашёл в онлайн на АТАГ… В онлайне всё нормально, как ни странно – как я уже и писАл!..
    Почему такая фигня происходит только в оффлайне – пока ума не приложу…

    Ну, а насчёт краш-файлов… Не стал сегодня играться и ловить Лончер… Просто взял все краш-файлы за 19-е число (я как раз в тот день установил патч TF 4.3) – там на выбор пусть смотрят любой!.. Мне в тот день так и не удалось ни разу запустить ни одну миссию – все заканчивались «Лончером»… Запускал по-всякому: с разными настройками игры и т.п… Так что если хотят – пусть смотрят… Архив с краш-файлами также прилагается:

    cppcrash.rar
    =WrMt=

  18. #18
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Спасибо Dimon2219! Вот отсюда растут ноги у бага =WrMt=. Информации по багу становится больше. У меня сложилось впечатление, что при перемещении камера обзора выходит за пределы некоей дозволенной области (сферы или куба) и оказывается в слепом сером пространстве. У =WrMt= же при старте миссии камера изначально находится вне пределов, из-за чего он сразу оказывается в сером пространстве. А это на всех самолётах проявляется или только на немецких? Есть подозрение, что баг может быть связан вот с этим:
    * Точка обзора немного отодвинута от прицела Revi на самолётах оси.
    А в треке =WrMt= серый экран появляется как-то спонтанно и понять что-либо невозможно.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 24.03.2014 в 00:38.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  19. #19
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение

    А в треке =WrMt= серый экран появляется как-то спонтанно и понять что-либо невозможно.
    Не спонтанно, Сэнди (не считая самого 1-го, который сразу после загрузки миссии)… вовсе не спонтанно… Как я уже писАл – я в эти моменты щёлкаю чем-нибудь из этого:
    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение

    1)... кнопки джойстика;
    2)... клавиши клавиатуры… Причём отдельно по зонам:
    - Какой-нибудь из общих клавиш;
    - Какой-нибудь из клавиш на NumLock;
    - Какой-нибудь из функциональных клавиш [F1]…[F12].
    3)... левой и средней клавиши мыши (колёсика) – мышь трёхкнопочная…
    Просто в треке этого не видно…
    =WrMt=

  20. #20
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    damp.ы

    запустил миссию "через всю страну" сначала на кукурузнике, дальше на бленхейме.

    damp_01_56_27_3960
    damp_01_56_28_3960
    damp_01_56_29_3960

    damp_01_56_32_4368
    damp_01_56_27_3960
    damp_01_56_27_3960


    Данная проблема была у меня и на 4.0, но проявлялась иначе -
    1) При плавном увеличении, уменьшении поля зрения, кабина вверх ногами отображалась во время и после движения. Лечилось включением внешников и обратно в кабину.
    2) Взгляд в процессе полёта "скакал" в центр при любых действиях с обзором.


    Осматриваюсь хаткой-мышкой.
    "...и когда у тебя хватит мужества на столько сблизиться с противником, что кажется, ближе уже не возможно, и не нажать гашетку раньше времени, тогда можно считать, что ты состоялся как лётчик-истребитель"
    Jagdgeschwader 52
    - интересные командные полёты, исторические сюжеты, гармоничная команда, всё это у нас.

  21. #21
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.10.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    6

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Оффлайн. Миссия - дyэль 1X1. После перегрева двигателя Spit IIa приводнился с выключенным двигателем (но с продолжающим вращаться винтом).
    При приводнении перевернулся. Однако после этого винт продолжал вращаться извлекая из под себя золотисто-коричневые частицы (видимо земля).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	винт земля.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	205.1 Кб 
ID:	175035

  22. #22
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от Baraivan Посмотреть сообщение
    Оффлайн. Миссия - дyэль 1X1. После перегрева двигателя Spit IIa приводнился с выключенным двигателем (но с продолжающим вращаться винтом).
    При приводнении перевернулся. Однако после этого винт продолжал вращаться извлекая из под себя золотисто-коричневые частицы (видимо земля).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	винт земля.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	205.1 Кб 
ID:	175035
    На земле это с релиза, даже при отсутствующем двигателе. Газонокосилка...Давно известный факт. А это миксер.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  23. #23
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Сегодня с утра опять экспериментировал в БоБе… Сперва очень долго раз за разом ловил Лончер… Причём даже не помогало снижение настроек игры до «Очень низких»:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-03-25_00006.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	106.2 Кб 
ID:	175055

    Прилагаю крашдампы за сегодняшнее утро (если TF интересует – пусть посмотрят) – соответственно разделены на 2 архива (один после вылетов со «Средними» настройками, второй – с «Очень низкими»):

    cppcrash_Medium.rar

    cppcrash_Very-Low.rar

    Потом вроде опять не понятно с чего всё нормализовалось…

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    ... А это на всех самолётах проявляется или только на немецких? Есть подозрение, что баг может быть связан вот с этим:
    * Точка обзора немного отодвинута от прицела Revi на самолётах оси.
    Провёл эксперимент с британскими самолётами – серый экран появляется и на них… Условия его появления – те же…

    Причём по-моему, действительно как заметил Димон – прослеживаются ноги к обзору…
    Этот вывод сделал потому, что к примеру, серый экран появляется при первичном нажатии не всех кнопок джойстика, а только тех, которые у меня на нём назначены на изменение угла обзора, «Прильнуть к прицелу», хатку (отвечающую за обзор), и т.п…
    Опять же – появляется он от первичных нажатий клавиш на клавиатуре, отвечающих также за обзор – которые находятся на NumLock…
    И после первичного нажатия на колёсико мышки (среднюю клавишу), отвечающую опять же за обзор – он также появляется…

    Пока остаётся для меня не понятным, почему он тогда появляется и при первичном нажатии левой клавиши мыши – причём именно в основном только когда щёлкаешь ею на каких-либо кликабельных элементах кокпита!..
    Также непонятно, почему он появляется при первичном нажатии клавиши вызова карты на клавиатуре (у меня – клавиша [M])…
    Кроме того, он появляется при нажатии не всех функциональных клавиш, но при нажатии клавиши [F12], на которую у меня назначены скриншоты – причём появляется уже не только при первичном нажатии, а и при последующих, раз за разом, стОит лишь на неё снова нажать…

    Короче, определённую закономерность уловить очень трудно… хрен знает, почему так происходит – и причём только в офф-лайне!.. Почему тогда у меня он-лайн этим не «страдает», ведь судя по видео Димона – у него серый экран вылазил именно в он-лайне?!
    =WrMt=

  24. #24
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от Dimon2219 Посмотреть сообщение
    ...Осматриваюсь хаткой-мышкой.
    Просвети меня - это как? Я не прикалываюсь, я правда не знаю. Сам в Иле и БзБ осматривался хаткой, а потом увидел Трэкир и всё решилось. Как такой вариант обзора называется по-английски, чтоб я мог в баг-репорте внятно объяснить о чём речь? И кстати, тебя лаунчер посещал при сером экране?

    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение
    ...отвечающих также за обзор – которые находятся на NumLock…
    Неплохо бы знать также, чем ты осматриваешься. Клава? Хатка? Мышь?
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  25. #25
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Bugtracker Team Fusion 4.3

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение

    Неплохо бы знать также, чем ты осматриваешься. Клава? Хатка? Мышь?
    Хаткой + 3 кнопки на джое (FOV90°, FOV30°, «Смотреть через прицел»)… На филде при запуске/останове двигателя, как правило – мышкой… В редких случаях – клавиатурой (клавишами на NumLock)…
    =WrMt=

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •