???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 40 из 40

Тема: Еще раз о ДМ

  1. #26
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Еще раз о ДМ

    Цитата Сообщение от IDS Посмотреть сообщение
    ...неосведомленность... собственные представления..."специфический вкус"
    Ну да... Каждый, ни я, ни ты, ни кто другой не исключение, хочет посмотреть свысока со всеми вытекающими. Классические "клюнуть ближнего, обгадить нижнего" Спорить тут действительно смысла нет. Да, у меня свое мнение, основанное на моем опыте. У тебя свое. Про все можно сказать "вкусовщина", я это прекрасно понимаю - рассуждение идет в области необъективных и недоказуемых понятий, они нифига не количеством расчетных точек определяются. Я это прекрасно понимаю и тем не менее здесь написал то, что написал - у меня есть свой опыт наблюдения за "своим мнением" и как потом кореллирует с ним происходящее по результатам. А про то, что я написал выше - это нельзя доказать, это можно только объяснить

    Каждый имеет право на мнение, хорошо что у тебя есть собственное, но пожалуйста не нужно позиционировать его как истину, от этого только вред.
    "Ваше мнение очень важно для нас"
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #27

    Re: Еще раз о ДМ

    Пересмотрел несколько десятков роликов ФКП.
    Статистика такая:
    Пожары ~ 60%
    Задымление - в остальных случаях.
    Структурное разрушение - видел только дважды, отлетали консоли крыла.
    Пару раз было похоже на куски обшивки или отлетевшие управляющие поверхности.

    ИМХО - по структурным повреждениям в БЗС похоже на правду.
    По пожарам явный недобор. В реале видна очень высокая эффективность зажигательных патронов - попадание в консоль крыла, идет дым достаточно продолжительное время, попадание в створку шасси - она горит (шина?).
    https://www.youtube.com/watch?v=b-e3OoYwkQI#t=63

    На нескольких роликах виден пожар боезапаса в FW-190 -интенсивный пожар в корне крыла.
    Ничего подобного в БЗС нет (пока?). В модах Ил-2 и в БОБ реализовано горение в произвольных местах с распространением пожара по конструкции.

    Обратил внимание на спецэффекты. Наиболее близко к кадрам ФКП Ил-2 с модами и БоБ 4.3. БЗС - увы, эффекты попаданий вообще ни о чем, остальное неплохо, но есть примеры и получше, тот же БОБ 4.3.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  3. #28
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще раз о ДМ

    Я готов подписатся под каждым словом...
    К сожалению, сам, обделен талантом красноречия...

    Я вот никогда не мог обяснить... А тут - точнее и не скажешь...
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ..... - информация о его ДМ уже давно упакована в образ и положена на полку с табличкой "Не открывать до рождества" )
    Приятно когда встречаешь одинаково мыслящего... - Harh - спасибо за озвучивание моих мыслей...

    Да - мы не спецыалисты в гейм-програмированию....
    Мы - простые пользователи этого продукта. И имеем право говорить о нем то что думаем... В первую очередь в надежде что нас услышат, и прислушаются... А будет это применено и как - другой вопрос...
    Тем более, пишут это - не "пришедшие с улицы", и "нечаянно попавшие" сюда, а те кто уже переживает рождение не первого сима...

    Тут можно вспомнить мои высказывания "о первых скринах БЗС",,,, Я говорил - мультфильм и рисование!!! Какой холи-вар был??? Мне даже бан выделели, вне очереди...
    За-то теперь - скрин крафта - красота и заглядение!
    Я - горжусь этим значком!
    И даже сейчас готов пожертвовать бан, если это поможет делу. )))
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    38

    Re: Еще раз о ДМ

    Блин, как я мог забыть про это древнее видео:


    В общем, судя по этому видео, то, что мы видим сейчас в РД - это далеко не предел. И фюзеляж замечательно "раскладывается" на запчасти.
    Добавить каждому кусочку обшивки пару "художественных" вариантов с рваными краями и торчащими детальками, и будет очень круто.

  5. #30
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Еще раз о ДМ

    Цитата Сообщение от lubsan Посмотреть сообщение
    Блин, как я мог забыть про это древнее видео:
    К слову: тонкие листы обшивки на крыльях и хвосте у меня сомнения вызывают - какую роль они должны там выполнять?

    Добавить каждому кусочку обшивки пару "художественных" вариантов с рваными краями и торчащими детальками, и будет очень круто.
    Потенциал раскрывать либо будут, либо не будут. Если нет, результат будет такой же, если бы этого потенциала не было Авиасимы - не та отрасль, где что-то можно делать на далекую перспективу "а вот мы в следующей части лет через 10", т.к. вспоминается эмир и осел

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Я готов подписатся под каждым словом...
    Хотя я понимаю, что со мной мало кто согласится, т.к. я говорю "против течения", но все равно, когда с тобой хотя бы кто-то согласен, это приятно

    Да - мы не спецыалисты в гейм-програмированию....
    Мы - простые пользователи этого продукта. И имеем право говорить о нем то что думаем...
    Тут один момент... Дело не в каком-то условном "голосовании" - "50 человек сказало, что надо именно то, а то не надо"... В том и бодяга, что как раз это роляет мало - в продукте нужно делать (да, это именно такое выглядящее со стороны "я знаю, как надо играть в футбол", понимаю прекрасно ) то, что нужно, а не то, что хочет большинство. Общественное мнение подвержено самоиндукции - когда один человек сказал, а 20 согласились - они могут быть как правы, так и не правы. "Мы все тут хотим" может значить очень многое, но может не значить ничего. Когда людям дают то, что им реально надо, а не что они хотят, они будут в средней массе довольны. Дай им то, что они все пожелали, но что им реально не нужно, они скажут "спасибо", но играть в это не будут.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #31

    Re: Еще раз о ДМ

    Вот две старые маленькие подборочки (неполные конечно) с отрывами крыльев, если кто их не видел. В тему дискуссии о ДМ и отрывах крыльев.
    Guncams.rar

  7. #32
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Еще раз о ДМ

    ну так и не отрицается, что крылья можно оторвать, только, насколько часто это происходит?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #33

    Re: Еще раз о ДМ

    Да, кстати вот еще несколько случаев посадки с оторванными и поврежденными законцовками (но опять-же не пол крыла)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-38_Crash.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	175606Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-38_Crash2.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	200.1 Кб 
ID:	175607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mosquito_Wing.gif 
Просмотров:	192 
Размер:	251.2 Кб 
ID:	175608

  9. #34
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Еще раз о ДМ

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Да, кстати вот еще несколько случаев посадки с оторванными и поврежденными....
    Я бы ещё и фоток и видео накидал.

    Но как выше было верно замечено:
    ну так и не отрицается, что крылья можно оторвать, только, насколько часто это происходит?
    От себя ещё бы добавил: настолько ли легко это происходит?

    Просто только что запустил ролик с первой страницы на ютубе пользуясь фильтром по свежести:

    http://www.youtube.com/watch?v=i4dpvpvlkUA

    Там бои начинаются только с середины ролика, и вот за те 1.5 минуты боёв, я насчитал там 6 оторванных крыльев.

    Опять же, как выше уже писали: видишь это первый раз - здорово! В десятый раз, лично у меня, кроме раздражения уже ничего не вызывает.

    Зы. там ещё у пилота бф109 реакция на катапультирование просто супер, фонарь отбрасывается одновременно с крылом
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  10. #35
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Еще раз о ДМ

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Да, кстати вот еще несколько случаев посадки с оторванными и поврежденными законцовками (но опять-же не пол крыла)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-38_Crash.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	175606Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P-38_Crash2.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	200.1 Кб 
ID:	175607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mosquito_Wing.gif 
Просмотров:	192 
Размер:	251.2 Кб 
ID:	175608
    На этих фотографиях скорей не посадки были а столкновения самолетов, возможно об что-то препятствия.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  11. #36
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Еще раз о ДМ

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    ...а столкновения самолетов, возможно об что-то препятствия.
    Фиг с ними, по этим эпизодам наверняка можно что-то найти, а вот, буквально на днях выложили на ебей такое фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ffdd.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	175838

    Пытались привязать по документам, но ничего не подходит под такой случай, а на фото похоже именно повреждение на земле, фюзель порублен лопастями. Скорее кто-то въехал в него слева сзади, как обычно пишут в таких случаях в своих документах немцы "Rollschaden", но ничего пока нет.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #37

    Re: Еще раз о ДМ

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    На этих фотографиях скорей не посадки были а столкновения самолетов, возможно об что-то препятствия.
    Это именно столкновения в воздухе (или попадание зенитки в москито) с последующей посадкой.

  13. #38
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Еще раз о ДМ






    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  14. #39
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Еще раз о ДМ

    В первом случае, Крепость прямо там и упала. Эти фотки мелкие, но и тут, на третей видно как развернуло бомбу которая ударила по стабилизатору.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  15. #40

    Re: Еще раз о ДМ

    Вот третья фотка крупнее
    https://www.flickr.com/photos/dougsheley/5265270736

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •