???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Чудеса после апгрейта

  1. #1

    Чудеса после апгрейта

    Добрый день коллеги!
    Наконец обновил железо немного.
    Теперь i5 4570 ОЗУ 8 Гб частотой 1600 GTX660 SSD винчестер.
    Операционку поставил WIN 7 64 разрядную. Ил сверху все патчи. Графику накрутил. Запустил все красиво в простом редакторе. А вот Black Deth завел посмотреть и увидел странные мерцания на границах рек, пятна на воде и какие то тени облаков. Захотел записать , что бы вложить сюда с вопросом, как это убрать И тут начались чудеса. В папке Records почему то моих роликов нет, хотя в меню они присутствуют. Тогда я решил просто снять принт скрин этих искажений и тут меня ждал сюрприз. В паинт вместо картики которую я записал в буфер вставляется заставка Ил 2 (последний патч). Поэтому пытаюсь на пальцах обяснить искажения. Что за мерцания на границах рек, аэродромов и как их убрать?

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Чудеса после апгрейта

    Надо пробовать разные настройки "видюхи". Возможно, поменять/обновить ей "дрова". Была как то давно проблема - на водной поверхности под самолётом отображались странные круги. Решилось обновлением драйвера. Что до скриншотов, то зачем же так сложно? Пэйнт теперь нафиг не нужен - в 4.12 все скрины автоматически сохраняются в папку "Screenshots".

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Чудеса после апгрейта

    "Водяные" проблемы- штука знакомая. Почитай здесь: http://progameszet.ru/forum/viewtopi...290c67bcf0b1be
    Спасался этими настройками, когда еще была видеокарта ATI. Сейчас, с NV, получаю максимум от картинки.
    А если у тебя ATI, есть еще один вариант: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73812

  4. #4

    Re: Чудеса после апгрейта

    У меня Nvidia GTX 660, но почему то "сглаживание параметры" не дает поменять (затенено) . А как я понял именно этот параметр отвечает за ступеньки и мерцания.

    На самом деле проблема обозначилась гораздо более зловещими чертами.
    Начну сначала.
    Когда Ил устанавливал патчи сверху ставились как то странно:
    1) Шакала разархивирования не доходила до конца и не выскакивало надписи "готово"
    2) Проскакивало сообщение что прога (патч) установлен с Ошибкой. Это насторожило но в игре написалось что патч 4.12.2 и все его признаки есть.
    Но сейчас обнаружил страшное:
    Никакие настройки не сохраняются не только видео запись, но и назначенные клавиши. Т.е. если выйду из игры и зайду снова кнопки дефолтные стоят. Что делать ? ХЭЛП.
    Еще момент: При выходе из ила и повторном запуске он не запускается.
    Запустил диспетчер задач, а он показивает что процесс Ил 2 еще работает. Только сделав прервав процесс могу повторно запустить.

    Эти все глюки могут быть из-за папки установки F:\Program Files (x86)\IL-2 Sturmovik 46 ? Все 32-х битные проги ставятся сюда.
    Крайний раз редактировалось MS01; 05.04.2014 в 14:12.

  5. #5
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Чудеса после апгрейта

    Цитата Сообщение от MS01 Посмотреть сообщение
    но почему то "сглаживание параметры" не дает поменять (затенено)
    Чтобы «растенить» нужно изменить параметр «Сглаживание - режим» на «Увеличение настроек приложения» или «Замещение настроек приложения».
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  6. #6

    Re: Чудеса после апгрейта

    Может не по теме но:
    1. Насколько я в курсе в 7й винде на диск с виндой ставить игрухи не приветствуется. У меня отдельный логический диск под винду и ставлю сюда только всякий служебный софт.
    2. Пользуюсь нвидей 550 Ti Sonic. По-модному стояла приблуда GeForce Experience которая кричала,что появились новые драйвера и дескать пора обновляться. Но чем новее драйвера появлялись на моем компе-тем больше всяких казусов имелось, в том числе и в иле. Свалил я эту модную блуду, откатил дрова на 314.22- радуюсь.
    Удачи

  7. #7

    Re: Чудеса после апгрейта

    Спасибо!. Сделал. Ступенчитасть уменьшилась, но мерцание границ рек например осталось. Ну по прежнему проблемы с сохранением параметров.
    Насчет установки на разные диски. Блин у меня SSD стоит под системой и Илом. не хотелось бы ставить На HDD ил. тормозить будет

  8. #8
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Чудеса после апгрейта

    Цитата Сообщение от MS01 Посмотреть сообщение
    Насчет установки на разные диски. Блин у меня SSD стоит под системой и Илом. не хотелось бы ставить На HDD ил. тормозить будет
    С чего ему тормозить? Грузиться будет медленнее(по сравнению с SSD), а тормозить не должен.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  9. #9

    Re: Чудеса после апгрейта

    Всем привет! И спасибо кто откликнулся и помог.
    Все дело оказалось в этой UAC встроенной в 7-ку. Я поступил немного по другому (может конечно не верно но UAC реально выбесила). Я в глобальных настройках пользователей снял галочку отключить Администратор. И просто переустановил все под этим пользователем . Теперь все разрешено. Может это и не правильно с точки зрения безопасности. Зато теперь записи сохраняются, глюки с графикой прошли. Осталось немного мерцание.
    попытаюсь убрать через конфиг.

  10. #10

    Re: Чудеса после апгрейта

    Вот один глюк который не могу убрать никак

    Почему корабли расслаиваются

  11. #11
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Чудеса после апгрейта

    Цитата Сообщение от MS01 Посмотреть сообщение
    Почему корабли расслаиваются
    Это похоже просто на глюк шейдера, причем смахивает даже на то, что это глюк в самом шейдере... Как вариант, попробуй покрутить анизотропную фильтрацию в сторону повышения, посмотри, повлияет или нет... Вродь у себя такого не замечал, но мог даже не обратить внимания.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Чудеса после апгрейта

    Цитата Сообщение от MS01 Посмотреть сообщение
    Почему корабли расслаиваются
    У себя и раньше не замечал, хотя над морем много летаю, и сейчас перепроверил- подобного нет.

  13. #13

    Re: Чудеса после апгрейта

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    У себя и раньше не замечал, хотя над морем много летаю, и сейчас перепроверил- подобного нет.
    А вот на другом форуме, уважаемый Гуру тоже заметил проблему. Совершенно другой компьютер, другая карточка, только тоже Nvidia. При подлете на малой высоте к кораблям они расслаиваются. Проверьте пожалуйста все кто сможет. Если глюк есть ,его надо искоренять.

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    733

    Re: Чудеса после апгрейта

    Расслоение? Может это просто японские авианосцы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •