???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 259

Тема: Проект "Кобра Z" от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Уважаемы вирпилы.
    Данная тема посвящена апгрейду джойстика Defender CobraM5. Из этого джойстика вы можете получить устройство управления совершенно другого уровня.
    Надеюсь, данная тема поможет владельцам Кобр на NJoy32 добиться максимума функционала от своих джойстиков.
    Предыстрия
    Скрытый текст:
    Джойстик Дефендер Кобра М5 стал действительно популярным джойстиком на просторах постсоветского пространства. ВКБ прилагало все усилия, чтобы дать вам неплохой джойстик - мы участвовали в разработке, помогали при производстве, старались дать поддержку пользователям по техническим вопросам на форуме.
    В прошлом году Дефендер стал производить второе поколение Кобр на нашей лучшей разработке - контроллере NJoy32. Этот контроллер вместе с цифровыми датчиками MaRS имеет богатые возможности, не хуже, а в чем то даже лучше контроллеров, применяемых в топовых джойстиках от Thrustmaster, Saitek, Logitech. В джойстиках Кобра использовался NJoy32 в "Лайт" конфигурации - контроллер был "заточен" именно под этот джойстик, дополнительные возможности были заблокированы.
    С 2014 года Дефендер полностью сменил электронику внутри Кобры. К этой электронике ВКБ не имеет практически отношения. Только внутри головы ручки осталась плата нашей разработки, обрабатывающая нажатия кнопок. А контроллер и датчики заменены на более дешевые и менее функциональные аналоги. Дефендер говорит, что различий нет - но это лучше решать вам, вирпилам. Более подробно о разных версиях Кобр описано в данной теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=80142&page=4

    В общем, сейчас начались продажи третьего поколения Кобр. Визуально отличить второе поколение разработки ВКБ от третьего невозможно. Даже упаковка сделана одинаковой.
    Отличить можно только двумя способами:
    1) Снять металлическое основание и проверить контроллер. На контроллере ВКБ стоит маркировка NJoy32_v1_1
    2) Подключить джойстик к USB и проверить версию прошивки с помощью программы http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar
    Контроллеры NJoy32 имеют версию прошивки от 01.27. Дефендеровский новодел имеет номер прошивки 1.01

    Хоть Дефендер и прекратил производство джойстиков на нашей платформе, мы продолжаем осуществлять поддержку джойстиков Кобра М5 на NJoy32.
    Мы вывели это в отдельный проект, который назвали "Кобра Z". "Z" - потому что это последняя буква английского алфавита, больше разработок для Кобры от ВКБ не будет.

    Итак, новые прошивки для Кобры Z будут выкладываться здесь http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Firmware/
    Софт здесь http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/
    Документация по платформе NJoy32 здесь http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/
    Залив новую прошивку, вы получаете все возможности NJoy32 Pro только с одним ограничением - возможность сохранять измененные параметры ограничена 18 раз. После этого от Про режима останется только возможность калибровать датчики. Контроллер будет использовать настройки от крайнего сохранения. Также можно будет вернуть дефолтные настройки, загрузив начальную прошивку.
    Новые прошивки "Кобры Z" находятся на стадии бета-тестирования. Если вы новичок, пока слабо разбираетесь в настройках джойстика - подождите стабильной версии. Так же, чтобы избавить пользователей от досконального изучения NJoy32, мы подготовим с десяток профилей с различным функционалом. От вас потребуется только загрузить нужный профиль в контроллер.

    Активные бета-тестеры, помогающие нам сделать функционал Кобры еще лучше, получат бесплатную разлочку контроллера в постоянный "Про" режим. И знак вирпила - брелок для ключей, копия курка легендарной ручки KG12
    Скрытый текст:


    Итак вкратце, что может "Кобра Z":
    Скрытый текст:
    - ручные калибровки всех осей.
    - настройки мертвых зон, уровней фильтрации, названий и точностей осей.
    - настройка кривых отклика для разных осей
    - возможность переключения кривых "на лету"
    - возможность создания виртуальных осей и кнопок
    - специализированные режимы "осей-триммеров"
    - возможность подключения дополнительных осей и кнопок.
    - настройка любой раскладки кнопок (шифты, хатки, генераторы нажатий кнопок)
    - использования внутреннего аппаратного маппера
    - встроенная аппаратная клавиатура, для генерации нажатий клавиатурных команд
    - и многое другое

    Инструкция по апгрейду Defender Cobra и VKB Cobra Z http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/Cobra_Z.pdf
    Апгрейд №1. Подключение РУД Gametrix ECS непосредственно к Кобре
    Вложение 175340
    Апгрейд №2. Подключение педалей.
    Вложение 175339
    Апгрейд №3. Замена твиста на "крутилку" под большой палец.
    Вложение 175649
    Апгрейд №4. Вывод светодиодного индикатора стостояний.
    Вложение 175650

    Крайние версии прошивок и софта
    Прошивка РУД Gametrix http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Fir...ttle_v1_33.vkb
    Прошивка Кобра Z http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Fir...aZ_v1_51_8.zip
    Конфигуратор платформы NJoy32 http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/VKB...C_v0_60_65.zip
    Прошиватель платформы NJoy32 http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/zbootloader-c.rar
    Прошиватель РУД Gametrix http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/firmwareloader.zip
    Тестер джойстиков от ВКБ http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/vkb_joytester.rar
    Утилита DiView от Logitech для теста джойстика http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/diview.rar
    Крайний раз редактировалось UIV; 10.06.2014 в 05:13.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #76
    olegserg1
    Гость

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Нужна помощь по неудачной прошивке , я к сожелению с такой проблемой не сталкивался , да и не настолько мудр что бы граммотный совет дать .
    Может запостишь от меня у ВКБ на форуме. Очень хочу реанимировать джойстик...
    Имея Кобру с контроллером NJoy32 от ВКБ и воодушевившись этой темой прошил джойстик на версию 1.5С без проблем. Но в игре WoWP напрочь пропала ось тяги, сброс и переустановка настроек джойстика не помогла. В тестере от ВКБ все 4 оси работали.
    Полез копаться в настройки джойстика от ВКБ, попробовал откалибровать его, но в итоге потерял ось тангажа и ось рысканья. Теперь по ним нет движения даже в тестере от ВКБ, только оси крена и тяги ... Очень нужна помощь в реанимации пациента!

    На форуме ВКБ не могу зарегистрироваться для решения этого вопроса, постоянно пишет "Registration denied, this forum runs an active policy of not allowing spammers. Please contact us via the "Contact Us" page link if you believe this is in error"

  3. #77
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Мой скайп ilya_uiv
    Пускай стучится ко мне, помогу. Только предварительно пускай TeamViewer установит. Я подключусь к компу удаленно, посмотрю что не так настроил.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #78
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Илья, вот дополнительно к предыдущим скринамВложение 175529Вложение 175530. Этой информации достаточно? Куда рыть разъясните пожалуйста=). Еще вопрос, может перепаять резистор тот что на колесе стоит, на твист. Все равно пользуюсь полноценным РУДом. Я его уже снял, по виду вроде бы точно такой как и на твисте=).

  5. #79
    Зашедший
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    11

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от olegserg1 Посмотреть сообщение
    Нужна помощь по неудачной прошивке , я к сожелению с такой проблемой не сталкивался , да и не настолько мудр что бы граммотный совет дать .
    Может запостишь от меня у ВКБ на форуме. Очень хочу реанимировать джойстик...
    Имея Кобру с контроллером NJoy32 от ВКБ и воодушевившись этой темой прошил джойстик на версию 1.5С без проблем. Но в игре WoWP напрочь пропала ось тяги, сброс и переустановка настроек джойстика не помогла. В тестере от ВКБ все 4 оси работали.
    Полез копаться в настройки джойстика от ВКБ, попробовал откалибровать его, но в итоге потерял ось тангажа и ось рысканья. Теперь по ним нет движения даже в тестере от ВКБ, только оси крена и тяги ... Очень нужна помощь в реанимации пациента!

    На форуме ВКБ не могу зарегистрироваться для решения этого вопроса, постоянно пишет "Registration denied, this forum runs an active policy of not allowing spammers. Please contact us via the "Contact Us" page link if you believe this is in error"
    почти та же история. 1.5С заметил что в нулевом положении стало очень тяжело решил кривую осей поправить в итоге после прошивки пропала ось тангажа. плюс постоянно слетали насторйки осей (при прошивке указывал аналоговую ось после прошивки выскакивала МАРС... в итоге после нескольких попыток вернуть дефолтные настройки. после попытки прошивки контроллер просто отвалился и теперь ни виндовс ни ВКБ джой не видят...

  6. #80
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от Forman Посмотреть сообщение
    Илья, вот дополнительно к предыдущим скринамВложение 175529Вложение 175530. Этой информации достаточно? Куда рыть разъясните пожалуйста=). Еще вопрос, может перепаять резистор тот что на колесе стоит, на твист. Все равно пользуюсь полноценным РУДом. Я его уже снял, по виду вроде бы точно такой как и на твисте=).
    Для 4 оси измените значение MPL с 8 на 9. Сохраните данные (кнопка SET). Контроллер перегрузиться. И после этого перекалибруйте его.
    В dxTweak смотрю осталася мусор от виндовз калибровки. Открыть закладки осей, для каждой оси нажать кнопку Axis Default. И после этого Apply.
    Резистор перекинуть можно с колеса газа на твист. Если будете перекидывать, то MPL не меняйте. Возможно на резисторе газа MPL менять не надо будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CAXAP Посмотреть сообщение
    почти та же история. 1.5С заметил что в нулевом положении стало очень тяжело решил кривую осей поправить в итоге после прошивки пропала ось тангажа. плюс постоянно слетали насторйки осей (при прошивке указывал аналоговую ось после прошивки выскакивала МАРС... в итоге после нескольких попыток вернуть дефолтные настройки. после попытки прошивки контроллер просто отвалился и теперь ни виндовс ни ВКБ джой не видят...
    Если убили прошивку - виндовз джой не увидит. Но увидит устройство обновления прошивки - VKB Bootloader. Если и его не видно, то на плате контроллера есть джампер BOOT. Надо отключить контроллер от USB, закоротить джампер и включить в USB. Это принудительно запустит контроллер в режим обновления прошивки. После включения в USB джампер BOOT можно размокнуть. Он должен быть закорочен только в момент включения в USB.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #81
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.03.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    10

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Было такое именно на 50С. Вылечил прошивкой на 508. Сейчас стоит 50В. Несколько часов игр - полет нормальный.

  8. #82
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Илья сделал как Вы сказали. Теперь картинка такая. Джой не реагирует совсем=).Вложение 175531 Пациент в лечении не нуждается, он успешно умер=).
    Крайний раз редактировалось Forman; 13.04.2014 в 23:11.

  9. #83
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Откатитесь на первую версию прошивки. Она параметры по умолчанию восстановит. Сейчас в параметрах мусор. Похоже читает параметры неправильно. Или пишет. Разбираемся...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #84
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Вообщем как и писали ранее кнопку "Сохранения параметров" лучше пока не трогать. Попробовал еще раз перепрошить на 1.50С не помогло. Оси по-прежнему не читались. Потом на 1.50В, ситуация такая же. Поставил 1.508, прошивка встала оси определились.

    Вложение 175532

    Зашел в ВКБ джойтестер, джоя не увидел. Только РУД. В конфигураторе после этого прошивка слетела. Думал прийдется через разъем Boot прошиваться. Однако спокойно прошился через Bootloader опять на 1.50С.

    Вложение 175533

    Твист по-прежнему не отрабатывает весь диапазон (но это похоже только у меня такая проблемка). Попробую перепаять с колеса. Кстати Илья Вы может быть сталкивались с заменой стоковых резисторов. Просто на них практически нет маркировки. А так бы что нибудь в Чипе заказал бы=). Если знаете подскажите.

  11. #85
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    С джойстиком творится что то непонятное, во первых о кнопках, о этой проблеме я писал раньше (кнопки не нажимаются как надо, а затем нажимаются не те кнопки) проблему я нашел, может кому пригодится…
    Оказалось нет контакта на желтом проводе с ручки на плату, он не перебит, в него не закручен шуруп, шлейф не сдавлен, просто в месте прихода к колодке нет контакта т. е. он плохой когда он есть когда нет, я уж думал сама плата NJoy в об-ти «папы» все пропаял, разобрал весь джойстик, но нет это просто дефектный желтый провод, я просто в шоке от Дефендера и культуры производства. Ну с этим ладно.

    Встретил другой глюк.
    Не перезагружается джойстик когда закончена калибровка не всегда, но часто.
    И следующие калибрую джойстик в ВКБ конфигураторе по все осям. В VKB Joytestere показывает максимальное значение 65535 как по осям X, Y, rX (это газ), rZ (это твист). Затем через некоторое время при игре или еще с чем то связано, закономерности я не нашел, происходит смещение нижних позиций у меня по осям Y, rZ (это твист). Разобрал еще раз джойстик, все вроде собрано правильно, но смазал резистор твиста, перебрал ось Y смазал и вклеил по новой магнит, он был вклеен криво (опять привет Дефендер и культура производства) закрепил плату и собрал. Твист вроде нормально, но с Y постепенно происходит смешение нижней границы т. е. это уже не 655535, а к примере 654300 и тому подобное, причем значения 655535 можно добиться, но нужно рукоятку джойстика отклонять все сильнее на себя, таким образом, что сам джойстик уже начинает приподниматься, это начинается постепенно, но все больше и больше прогрессирует и затем крайнего значения 655535 добиться уже очень сложно. Мертвая зона не смещается нулевое положение то же. Что это? Механика? Прошивка? Куда копать?

    И последнее джойстик при загрузке конфигуратора перестал определятся и определяется просто как платформа NJoy, но после переподключение через порт USB становится все нормально, а потом опять повторяется, откатился на прошивку с индексом B. Тестирую…

    И еще джойстик не калибровал, ни какими сторонними программами для калибровки не пользовался, ни каких данных через «Set» не вносил и вообще ничего кроме прошивки и калибровки не делал.

    И еще при переподключении джойстика в новый порт USB все восстанавливается, значения нормальные, 655535, еще раз это наблюдается только с Y осью
    Крайний раз редактировалось GGN; 13.04.2014 в 22:18. Причина: Результаты тестов

  12. #86
    Зашедший
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    11

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ....


    Если убили прошивку - виндовз джой не увидит. Но увидит устройство обновления прошивки - VKB Bootloader. Если и его не видно, то на плате контроллера есть джампер BOOT. Надо отключить контроллер от USB, закоротить джампер и включить в USB. Это принудительно запустит контроллер в режим обновления прошивки. После включения в USB джампер BOOT можно размокнуть. Он должен быть закорочен только в момент включения в USB.
    спс. восстановил старую прошивку. а можно еще вопрос счетчик прожигов сквозной или обнуляется при перешивке? а то я сегодня половину точно потратил пытаясь осям ладу дать...

  13. #87
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.01.2014
    Возраст
    29
    Сообщений
    7

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    обнуляется

  14. #88
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от Forman Посмотреть сообщение
    Вообщем как и писали ранее кнопку "Сохранения параметров" лучше пока не трогать. Попробовал еще раз перепрошить на 1.50С не помогло. Оси по-прежнему не читались. Потом на 1.50В, ситуация такая же. Поставил 1.508, прошивка встала оси определились.

    Вложение 175532

    Зашел в ВКБ джойтестер, джоя не увидел. Только РУД. В конфигураторе после этого прошивка слетела. Думал прийдется через разъем Boot прошиваться. Однако спокойно прошился через Bootloader опять на 1.50С.

    Вложение 175533

    Твист по-прежнему не отрабатывает весь диапазон (но это похоже только у меня такая проблемка). Попробую перепаять с колеса. Кстати Илья Вы может быть сталкивались с заменой стоковых резисторов. Просто на них практически нет маркировки. А так бы что нибудь в Чипе заказал бы=). Если знаете подскажите.
    Готовим новую прошивку.
    1.50.С не стоит тестировать. Проблема неверного чтения\записи параметров определена. Правда на наших экземплярах все работает хорошо, будет править вслепую.
    Резисторы твиста купить в свободной продаже затруднительно. Они под заказ делаются. Ориентируйтесь размером корпуса и линейной характеристикой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GGN Посмотреть сообщение
    Встретил другой глюк.
    Не перезагружается джойстик когда закончена калибровка не всегда, но часто.
    И следующие калибрую джойстик в ВКБ конфигураторе по все осям. В VKB Joytestere показывает максимальное значение 65535 как по осям X, Y, rX (это газ), rZ (это твист). Затем через некоторое время при игре или еще с чем то связано, закономерности я не нашел, происходит смещение нижних позиций у меня по осям Y, rZ (это твист). Разобрал еще раз джойстик, все вроде собрано правильно, но смазал резистор твиста, перебрал ось Y смазал и вклеил по новой магнит, он был вклеен криво (опять привет Дефендер и культура производства) закрепил плату и собрал. Твист вроде нормально, но с Y постепенно происходит смешение нижней границы т. е. это уже не 655535, а к примере 654300 и тому подобное, причем значения 655535 можно добиться, но нужно рукоятку джойстика отклонять все сильнее на себя, таким образом, что сам джойстик уже начинает приподниматься, это начинается постепенно, но все больше и больше прогрессирует и затем крайнего значения 655535 добиться уже очень сложно. Мертвая зона не смещается нулевое положение то же. Что это? Механика? Прошивка? Куда копать?

    И последнее джойстик при загрузке конфигуратора перестал определятся и определяется просто как платформа NJoy, но после переподключение через порт USB становится все нормально, а потом опять повторяется, откатился на прошивку с индексом B. Тестирую…

    И еще джойстик не калибровал, ни какими сторонними программами для калибровки не пользовался, ни каких данных через «Set» не вносил и вообще ничего кроме прошивки и калибровки не делал.

    И еще при переподключении джойстика в новый порт USB все восстанавливается, значения нормальные, 655535, еще раз это наблюдается только с Y осью
    У вас скорее всего на оси Y стоит автокалибровка.
    Еще раз прошу - есть проблемы, выкладывайте скриншот с конфигуратора. Без скриншота мне сложно определить проблему.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #89
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от CAXAP Посмотреть сообщение
    спс. восстановил старую прошивку. а можно еще вопрос счетчик прожигов сквозной или обнуляется при перешивке? а то я сегодня половину точно потратил пытаясь осям ладу дать...
    Прошивки можете заливать 10 000 раз. Столько производитель микроконтроллера гарантирует.
    Калибровка счетчик не уменьшает.
    Счетчик уменьшается только при нажатии кнопки SET, когда сохраняете данные в память контроллера.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #90
    Заявка на ПМЖ Аватар для Grem
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Приморье,Уссурийск
    Возраст
    31
    Сообщений
    9

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Готовим новую прошивку.
    1.50.С не стоит тестировать. Проблема неверного чтения\записи параметров определена. Правда на наших экземплярах все работает хорошо, будет править вслепую.
    Резисторы твиста купить в свободной продаже затруднительно. Они под заказ делаются. Ориентируйтесь размером корпуса и линейной характеристикой.
    Добрый день товарищи,вот нашел причину зарегистрироваться.Выражаю вам и коллективу благодарность за ваши труды.Сам купил два месяца назад кобру с новой коробкой версии 1.27.Были некие проблемы с осями,прошился первой вашей версией 1.50.7 и все косяки ушли,оси стали отрабатывать по полной с высокой точностью,пропали небольшие шумы на твисте и в околонулевой зоне по осям X,Y.В общем все отлично,далее следил за обновлениями.Следующую прошивку поставил как раз эту самую 1.50.С, проблем небыло и нет по сей день,летаю на этой прошивке со дня ее выхода и теперь вот ваше сообщение.Хотел бы спросить стоит откатиться на первую версию или уже на этой ждать следующее обновление?

  17. #91
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    0

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Доброго времени суток! Есть ли на этом форуме подробное описание процесса настройки и калибровки джоя, с описанием процессов в программе VKBDevCfg?

    К примеру у меня на колёсике (ось rx) максимальное значение в 95% от всего хода, хочу подправить, но хотелось бы ознакомится с чужим опытом работы в этой программе (дабы не наломать дров).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	175544
    Крайний раз редактировалось Blanching Crow; 14.04.2014 в 09:07.

  18. #92
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от Blanching Crow Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Есть ли на этом форуме подробное описание процесса настройки и калибровки джоя, с описанием процессов в программе VKBDevCfg?

    К примеру у меня на колёсике (ось rx) максимальное значение в 95% от всего хода, хочу подправить, но хотелось бы ознакомится с чужим опытом работы в этой программе (дабы не наломать дров).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	175544
    Перекалибруй, выше в этой теме процесс описан. Сообщение №39

  19. #93
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение

    У вас скорее всего на оси Y стоит автокалибровка.
    Еще раз прошу - есть проблемы, выкладывайте скриншот с конфигуратора. Без скриншота мне сложно определить проблему.
    Скриншот


    Если под автокалибровкой Вы имеете в виду обозначение Cl то оно стоит и на оси X, но там все нормально.
    Крайний раз редактировалось GGN; 14.04.2014 в 21:54.

  20. #94
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
    ...Следующую прошивку поставил как раз эту самую 1.50.С, проблем небыло и нет по сей день,летаю на этой прошивке со дня ее выхода и теперь вот ваше сообщение.Хотел бы спросить стоит откатиться на первую версию или уже на этой ждать следующее обновление?
    Проблемы в 1.50_С наблюдаются при записи своих параметров по кнопке Set. Не все ей пользуются, так как при этом уменьшается счетчик. Поэтому лучше дождаться новую, а откатываться не обязательно, если ничего не крутить, а только калибровать.

  21. #95
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Что в логических осях?

    - - - Добавлено - - -

    Я на несколько дней выбываю из темы. Заканчивается производство педалей, свободного времени вообще нет.
    Постараюсь заходить в тему по мере возможности.
    Готовим подробную инструкцию по модификациям джоя. Думаю за несколько дней справимся.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #96
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Логические оси

  23. #97
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    С логическими осями все хорошо. Действительно похоже на смещение магнита. На больших люфтах похожее поведение может быть. Попробуйте люфты убрать. Или МЗ на краях сделать больше.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #98

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Что то долго пост проверяется, если кратко - то после перепрошивки на VKB_Cobra_Z_v1_50_C отвалилась ось Х и РУД



    Крайний раз редактировалось Filinin; 17.04.2014 в 12:30. Причина: Дополнение

  25. #99

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Джойтестер 2.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	175595Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кофигуратор.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	175596Что то долго пост проверяется, если кратко - то после перепрошивки на VKB_Cobra_Z_v1_50_C отвалилась ось Х и РУД

    Что то долго пост проверяется, если кратко - то после перепрошивки на VKB_Cobra_Z_v1_50_C отвалилась ось Х и РУД

    i57.fastpic.ru/big/2014/0416/cc/1eeb06cda4c47fcc667658c1e9ff12cc.jpg
    i60.fastpic.ru/big/2014/0416/41/2bf249f884b3b28f159c89b4a18abd41.jpg

  26. #100
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Опять разобрал джойстик.
    Больших люфтов нет, джойстик новый, летал мало. Но все же я его разобрал, убрал даже минимальные люфты, просмотрел все магниты, после того как подклеил их все держится хорошо, придраться особо не к чему, единственное, что нашел, это смещение плат датчиков. Дело в том, что они держатся на двух шурупчиках, но они меньше по диаметру чем отверстия в плате (опять привет Дефендер и культура производства), поэтому как не затягивай их, но плата все равно может чуть смещаться и на эти смещения реагирует джойстик. Ввернул я новые шурупы чуть толще, платы сидят как влитые, но все же мне кажется дело не в этом, сегодня начну тесты, о результатах отпишусь.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •