???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 259

Тема: Проект "Кобра Z" от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Уважаемы вирпилы.
    Данная тема посвящена апгрейду джойстика Defender CobraM5. Из этого джойстика вы можете получить устройство управления совершенно другого уровня.
    Надеюсь, данная тема поможет владельцам Кобр на NJoy32 добиться максимума функционала от своих джойстиков.
    Предыстрия
    Скрытый текст:
    Джойстик Дефендер Кобра М5 стал действительно популярным джойстиком на просторах постсоветского пространства. ВКБ прилагало все усилия, чтобы дать вам неплохой джойстик - мы участвовали в разработке, помогали при производстве, старались дать поддержку пользователям по техническим вопросам на форуме.
    В прошлом году Дефендер стал производить второе поколение Кобр на нашей лучшей разработке - контроллере NJoy32. Этот контроллер вместе с цифровыми датчиками MaRS имеет богатые возможности, не хуже, а в чем то даже лучше контроллеров, применяемых в топовых джойстиках от Thrustmaster, Saitek, Logitech. В джойстиках Кобра использовался NJoy32 в "Лайт" конфигурации - контроллер был "заточен" именно под этот джойстик, дополнительные возможности были заблокированы.
    С 2014 года Дефендер полностью сменил электронику внутри Кобры. К этой электронике ВКБ не имеет практически отношения. Только внутри головы ручки осталась плата нашей разработки, обрабатывающая нажатия кнопок. А контроллер и датчики заменены на более дешевые и менее функциональные аналоги. Дефендер говорит, что различий нет - но это лучше решать вам, вирпилам. Более подробно о разных версиях Кобр описано в данной теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=80142&page=4

    В общем, сейчас начались продажи третьего поколения Кобр. Визуально отличить второе поколение разработки ВКБ от третьего невозможно. Даже упаковка сделана одинаковой.
    Отличить можно только двумя способами:
    1) Снять металлическое основание и проверить контроллер. На контроллере ВКБ стоит маркировка NJoy32_v1_1
    2) Подключить джойстик к USB и проверить версию прошивки с помощью программы http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar
    Контроллеры NJoy32 имеют версию прошивки от 01.27. Дефендеровский новодел имеет номер прошивки 1.01

    Хоть Дефендер и прекратил производство джойстиков на нашей платформе, мы продолжаем осуществлять поддержку джойстиков Кобра М5 на NJoy32.
    Мы вывели это в отдельный проект, который назвали "Кобра Z". "Z" - потому что это последняя буква английского алфавита, больше разработок для Кобры от ВКБ не будет.

    Итак, новые прошивки для Кобры Z будут выкладываться здесь http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Firmware/
    Софт здесь http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/
    Документация по платформе NJoy32 здесь http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/
    Залив новую прошивку, вы получаете все возможности NJoy32 Pro только с одним ограничением - возможность сохранять измененные параметры ограничена 18 раз. После этого от Про режима останется только возможность калибровать датчики. Контроллер будет использовать настройки от крайнего сохранения. Также можно будет вернуть дефолтные настройки, загрузив начальную прошивку.
    Новые прошивки "Кобры Z" находятся на стадии бета-тестирования. Если вы новичок, пока слабо разбираетесь в настройках джойстика - подождите стабильной версии. Так же, чтобы избавить пользователей от досконального изучения NJoy32, мы подготовим с десяток профилей с различным функционалом. От вас потребуется только загрузить нужный профиль в контроллер.

    Активные бета-тестеры, помогающие нам сделать функционал Кобры еще лучше, получат бесплатную разлочку контроллера в постоянный "Про" режим. И знак вирпила - брелок для ключей, копия курка легендарной ручки KG12
    Скрытый текст:


    Итак вкратце, что может "Кобра Z":
    Скрытый текст:
    - ручные калибровки всех осей.
    - настройки мертвых зон, уровней фильтрации, названий и точностей осей.
    - настройка кривых отклика для разных осей
    - возможность переключения кривых "на лету"
    - возможность создания виртуальных осей и кнопок
    - специализированные режимы "осей-триммеров"
    - возможность подключения дополнительных осей и кнопок.
    - настройка любой раскладки кнопок (шифты, хатки, генераторы нажатий кнопок)
    - использования внутреннего аппаратного маппера
    - встроенная аппаратная клавиатура, для генерации нажатий клавиатурных команд
    - и многое другое

    Инструкция по апгрейду Defender Cobra и VKB Cobra Z http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/Cobra_Z.pdf
    Апгрейд №1. Подключение РУД Gametrix ECS непосредственно к Кобре
    Вложение 175340
    Апгрейд №2. Подключение педалей.
    Вложение 175339
    Апгрейд №3. Замена твиста на "крутилку" под большой палец.
    Вложение 175649
    Апгрейд №4. Вывод светодиодного индикатора стостояний.
    Вложение 175650

    Крайние версии прошивок и софта
    Прошивка РУД Gametrix http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Fir...ttle_v1_33.vkb
    Прошивка Кобра Z http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Fir...aZ_v1_51_8.zip
    Конфигуратор платформы NJoy32 http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/VKB...C_v0_60_65.zip
    Прошиватель платформы NJoy32 http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/zbootloader-c.rar
    Прошиватель РУД Gametrix http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/firmwareloader.zip
    Тестер джойстиков от ВКБ http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/vkb_joytester.rar
    Утилита DiView от Logitech для теста джойстика http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/diview.rar
    Крайний раз редактировалось UIV; 10.06.2014 в 05:13.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #51
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.04.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    4

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    где в СПБ можно еше достать кобру на 1,27 версии?кто подскажет?

  3. #52

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ


    В конфигураторе жал Bootloader, в Z-bootloader выбирал прошивку и шился. Все как положено, вроде. Затем фиксировал РУС в центре и калибровал его с задержками в крайних положениях, усилий не прилагал. Т.е. Start Calibr -> калибровка - > End Calibr, после чего контроллер, судя по звуку винды, перезагружался. Один раз с физическими осями баловался, но Set ни разу не использовал, соответственно настройки осей дефолтные.

    P.S. Ужас какой, не знаю как скрины сделать миниатюрными.

  4. #53
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Щас глюк словил на 1,50С, при первом включении твист показывал аццкую кардиограмму, через 5-6 полных движений туда-сюда все выровнялось.

  5. #54
    DuHast
    Гость

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Прошил 1.50С , после продолжительных тестов нареканий нет, ВСЁ ПРОСТО ПРЕВОСХОДНО

  6. #55
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение

    В конфигураторе жал Bootloader, в Z-bootloader выбирал прошивку и шился. Все как положено, вроде. Затем фиксировал РУС в центре и калибровал его с задержками в крайних положениях, усилий не прилагал. Т.е. Start Calibr -> калибровка - > End Calibr, после чего контроллер, судя по звуку винды, перезагружался. Один раз с физическими осями баловался, но Set ни разу не использовал, соответственно настройки осей дефолтные.

    P.S. Ужас какой, не знаю как скрины сделать миниатюрными.
    Форум сам делает скрины миниатюрные. Вы вставляете большую картинку, он делает превью автоматом.
    Выкладывайте картинки не на хостинг. картинки с imageban.ru не могу открыть(((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ArtemKA Посмотреть сообщение
    Щас глюк словил на 1,50С, при первом включении твист показывал аццкую кардиограмму, через 5-6 полных движений туда-сюда все выровнялось.
    Повторно проблема проявлялась?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
    Прошил 1.50С , после продолжительных тестов нареканий нет, ВСЁ ПРОСТО ПРЕВОСХОДНО
    На следующей неделе будут обновления. Добавим глюков))))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #56
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Повторно проблема проявлялась?
    Да, сегодня опять. Вот скрин - после нескольких качаний график выравнивается.

    Резюк не шумит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	146.2 Кб 
ID:	175460   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	175467  
    Крайний раз редактировалось ArtemKA; 10.04.2014 в 15:01.

  8. #57

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Форум сам делает скрины миниатюрные. Вы вставляете большую картинку, он делает превью автоматом.
    Выкладывайте картинки не на хостинг. картинки с imageban.ru не могу открыть(((
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	175464Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	175463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	175465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	175466

    Готово. В VKBj показано нейтральное положение ручки.

    Заметил что при просыпании ПК издает звук, будто я выдернул к.л. устройство из USB. Ранее джой был подключен через хаб, но с подключением напрямую та же ерунда.
    Видимо джойстик сам калибруется в этот промежуток времени. За нейтральное положение ручки принимает текущее. Я не использую пружины и резинки, летаю на пмс 250, соответственно ручка отклонена.
    Крайний раз редактировалось Discovery; 10.04.2014 в 15:56.

  9. #58
    olegserg1
    Гость

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Вы просто ... У меня Слов нет
    Как уже писал выше джой у меня всего с 23 февраля .
    За это время в игре WOWP какие внутренние настройки игры не перепробовал , не настраивал - сбить на коброчке было почти нереально .
    Да даже полноценный таран был невозможен , чисто случайность .
    И вот на свой страх и риск всё же поставил VKB_Cobra_Z_v1_50_C !!!
    Всё моё знание о игре на джоях ассоциировалось с аркадой в кинотеатре где все просто и бонально , за это время я и правда поверил что у меня просто кривые руки и я не способен играть на джое в WOWP .
    Поставив Вашу прошивку я узнал что такое счастье
    Низкий поклон за Ваши труды !!! Это НЕЧТО !!! Это просто другой джостик теперь !!!

  10. #59
    Заявка на ПМЖ Аватар для Maelstrom
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    15

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от ArtemKA Посмотреть сообщение
    Да, сегодня опять. Вот скрин - после нескольких качаний график выравнивается.

    Резюк не шумит.
    Вот такая же кардиограмма у меня была ещё на первой версии прошивки, выкладывал скрины в предыдущей теме

  11. #60
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Оффтопик:
    Прошу прощения за оффтоп, но профильная тема закрыта.

    Скрытый текст:
    Я так понимаю, что описание джоя на сайте Дефендера теперь, мягко говоря, не соответствует действительности?
    Бесконтактная магнитная технология позиционирования M-Force. Благодаря применению специальных сенсоров, реагирующих на изменение магнитного поля во время движения ручки джойстика, мы смогли отказаться от контактных деталей в механизме измерения угла отклонения джойстика. Это позволяет добиться потрясающей точности, надежности устройства и отсутствия мертвых зон.
    Заходил в феврале-марте в магазин - ручка болтается как... цветок в проруби. Отнес это на счет "витринного экземпляра". А оно вон как оказалось
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  12. #61
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Прошу прощения за оффтоп, но профильная тема закрыта.

    Скрытый текст:
    Я так понимаю, что описание джоя на сайте Дефендера теперь, мягко говоря, не соответствует действительности?

    Заходил в феврале-марте в магазин - ручка болтается как... цветок в проруби. Отнес это на счет "витринного экземпляра". А оно вон как оказалось
    Скажем так, формально соответствует действительности, но раньше соответствовала лучше
    Бесконтактные датчики остались, но уже не MARSы, и контроллер другой, китайский хэнд-мэйд.

  13. #62
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от olegserg1 Посмотреть сообщение
    Вы просто ... У меня Слов нет
    Как уже писал выше джой у меня всего с 23 февраля .
    За это время в игре WOWP какие внутренние настройки игры не перепробовал , не настраивал - сбить на коброчке было почти нереально .
    Да даже полноценный таран был невозможен , чисто случайность .
    И вот на свой страх и риск всё же поставил VKB_Cobra_Z_v1_50_C !!!
    Всё моё знание о игре на джоях ассоциировалось с аркадой в кинотеатре где все просто и бонально , за это время я и правда поверил что у меня просто кривые руки и я не способен играть на джое в WOWP .
    Поставив Вашу прошивку я узнал что такое счастье
    Низкий поклон за Ваши труды !!! Это НЕЧТО !!! Это просто другой джостик теперь !!!
    Спасибо. Приятно слышать.

    - - - Добавлено - - -

    По описанным багам разбираемся. Проблема в том, что нам не удается повторить похожее на наших экземплярах.
    Сейчас несколько дней не будет апдтейтов (может неделю). На следующей недели будут подробные инструкции по апгредам. Мало свободного времени, проектом Кобры Z удается заниматься всего по часу в день.(((
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #63
    olegserg1
    Гость

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    2й день наслаждаюсь джоем !! Управление сказачное !!
    Замечен слёт назначений кнопок в WOWP и регулировки оси тяги.
    Переназначение кнопок на те же самые и оси тяги лечит ситуацию .
    Прошит VKB_Cobra_Z_v1_50_C

  15. #64
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Оффтопик:
    Очередной оффтоп
    Ответ Дефендера на мой вопрос, сводившийся к "чёзанафиг?"

    Скрытый текст:
    Здравствуйте!
    В джойстике изменили только платы контроллеров и сенсоров, механическая часть не менялась, т.е. люфтов бОльших, чем были раньше, быть не может.
    Новый контроллер работает намного быстрее, чем предыдущий, в том числе и потому, что сейчас датчики стоят аналоговые, быстродействие которых выше, чем цифровых.
    Не совсем понятно что означает "паленые элементы платы". Могу Вас уверить, что все компоненты куплены у официальных представителей компаний-производителей.
    Изменение электроники привело к улучшению характеристик джойстика (увеличилось быстродействие, новое ПО позволяет индивидуально калибровать оси, регулировать размеры мертвых зон).
    С уважением
    Николай
    Выводов делать не стану - не мое это.
    nikos@defender.ru
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  16. #65
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от olegserg1 Посмотреть сообщение
    Замечен слёт назначений кнопок в WOWP и регулировки оси тяги.
    Заранее извиняюсь за подколку, но не удержусь, пожалуй :

    Это джойстик пытается протестовать против его использования в этом... кхе-кхе, игре...
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  17. #66
    olegserg1
    Гость

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь за подколку, но не удержусь, пожалуй :

    Это джойстик пытается протестовать против его использования в этом... кхе-кхе, игре...
    Возможно Но для меня WOWP первое знакомство с виртуальным пилотированием , хотя думаю что Вас и слово "пилотирование" рассмешит .
    Я не спорю что есть красивые симуляторы , но сидеть и изучать управление неделю мне признаться лень , а летать на джое всё же приятнее чем управлять мышкой .
    Сорри что засираю тему ОффТопом

  18. #67

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Господа, есть возможность изменить названия кнопок на джойстике?

  19. #68

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Господа, есть возможность изменить названия кнопок на джойстике?
    Вместо D назвать Д что ли?

  20. #69
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Господа, есть возможность изменить названия кнопок на джойстике?
    Это как? Может нумерацию? Тогда можно.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #70
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Вложение 175514Прошил 1.50С, с твистом беда просто стала и по оси крена не отрабатывает до конца. Хоть там шума меньше. Тем не менее управление даже в этом случае лучше, чем со стоковой прошивкой. Спасибо за Ваш труд.

    Пользуясь случаем=). UIV в другой теме Вы упоминали, что можете помочь с пружинами на Кобру. Есть ли такая возможность еще? Буду очень благодарен.
    Крайний раз редактировалось Forman; 12.04.2014 в 20:01.

  22. #71

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Я про индивидуальное название для каждой кнопки. Например при нажатии курка в тестере или в играх будет написано "Кнопка 1". Я хочу чтобы курок назывался курком.
    Разумеется это не критично, все для удобства. Кнопок-то в районе 25.

  23. #72
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от Forman Посмотреть сообщение
    Вложение 175514Прошил 1.50С, с твистом беда просто стала и по оси крена не отрабатывает до конца. Хоть там шума меньше. Тем не менее управление даже в этом случае лучше, чем со стоковой прошивкой. Спасибо за Ваш труд.

    Пользуясь случаем=). UIV в другой теме Вы упоминали, что можете помочь с пружинами на Кобру. Есть ли такая возможность еще? Буду очень благодарен.
    А на первой прошивке твист как работает? Можете выложить скриншоты с вкбджойтестера на первой прошивке и на крайней?
    Резисторы твистов действительно паршивого качества. Плюс можно проверить как контакты обжаты в кабеле, который идет из ручки в голову. Были случаи плохо обжатого контакта, от этого возможны шумы.
    По оси крена. Выложите скриншот с конфигуратора и dxtweak2. После перепрошивки джой калибровали?

    По пружинам. Можем, поможем. Обратитесь к Павлу http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=40439

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Я про индивидуальное название для каждой кнопки. Например при нажатии курка в тестере или в играх будет написано "Кнопка 1". Я хочу чтобы курок назывался курком.
    Разумеется это не критично, все для удобства. Кнопок-то в районе 25.
    Виндовс не поддерживает именованные кнопки. У кнопок есть только номера.
    НДжой позволяет делать любые конфигурации кнопок\хаток. Вы можете первый курок сделать номером 64. Или вторым. Или тремя разными, если используете шифты. Поэтому невозможно соотнести номер кнопки с ее именем. ТОлько для фиксированных профилей. А их и сотню штук можно сделать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #73
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Очередной оффтоп
    Ответ Дефендера на мой вопрос, сводившийся к "чёзанафиг?"

    Скрытый текст:
    Здравствуйте!

    Выводов делать не стану - не мое это.
    nikos@defender.ru
    Ну почему оффтопик? Это две стороны одной медали.

    А вы какой ответ хотели услышать?
    - Извините, мы всего лишь рубим бабло, раз уж джойстик стал популярным.

    Конечно, KOS будет говорить, что все хорошо, что аналоговые датчики намного лучше цифровых, что хиленький 8-битный PIC с чуть больше 10 килобайтами памяти лучше, чем мощный 32-разрядный ARM со 128 килобайтами. Про офигенные функциональные возможности прошивки "новодела" вообще молчу.

    Одни делают продукт, глядя на джой со стороны клиента, глазами клиента. А вторых интересует лишь содержимое карманов клиента.
    Определяйте где правда, а где ложь - не по словам, а по делам.
    Крайний раз редактировалось UIV; 13.04.2014 в 08:44.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #74
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Решил еще раз перепрошить и отколибровать теперь вот такая картина. За ответ по пружинкам спасибо.Вложение 175518Вложение 175519Вложение 175520

  26. #75
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проект "Кобра Z" от ВКБ

    Если какие то проблемы с осями и вы хотите понять причину, выкладывайте вместе со скриншотами с vkbJoytester также скриншоты с конфигуратора. И не будет лишним с dxtweak2. Конфигуратор покажет параметры осей, а dxtweak - что у вас виндой джой неправильно калиброван.
    Только скришоты с этих трех программ дадут наибольшую информацию. У вас сейчас твист откалиброван не на весь диапазон. Я вижу это по джойтестеру. А почему - скажу только после предоставления остальной информации.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •