???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: О пропатчивании "ИЛ2 Платиновая коллекция"

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    56

    О пропатчивании "ИЛ2 Платиновая коллекция"

    Поскольку имею игру давно, ещё на многочисленных CD с дистрибутивами(начиная с ИЛ2 Штурмовик) и различными дополнениями, а также сборник ИЛ2 Штурмовик Платиновая коллекция, то возникает несколько вопросов о корректной установке полного комплекта обновлённого по текущий момент.

    Если я правильно понял, то корректная последовательность установки всех патчей для полного комплекта после установки Платиновой коллекции(v.4.07) по текущий момент следующая:

    Платиновая коллекция 4.07 - 4.07.1m - 4.08 - 4.09 - 4.10 - 4.10.1 - 4.11 - 4.11.1 - 4.12 - 4.12.1 - 4.12.2

    Все ли они выпускались отдельно(не входят ли в состав какихдополнений), где их (кроме самых крайних) можно найти в сети - может есть где-то общая коллекция патчей?

    И ещё, учитывая необходимость в периодической переустановке игры - возможно ли установив, пропатчив и настроив полностью игру заархивировать-скопировать папку расположения игры и для полной переустановки на друной комп только установить ванилу с дистрибутивного диска, а так - запускать ту самую полностью настроенную игру(ранее забекапенную) ? Не меняют ли патчи что-то критически в реестре Windows или системных файлах, библиотеках системы? Если эсё-таки критически важно при новой инсталляции устанавливать игру отдльно каждый патч в штатном порядке, то вопрос - какие это патчи, влияющие на систему?

    Тот же вопрос касается и дополнений. Надеюсь на ответы от знающих тему, а может кто-то поделится своим способом быстрой(но надёжной) полной переустановки Ила. Наверное многие вирпилы хотябы раз сталкивались с необходимостью переустановки игры, длителностью и муторностью этого процесса, требующего внимания и времени и хотелось бы какого-то рационального решения.

  2. #2
    Зашедший Аватар для -Waldo-
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    83

    Re: О пропатчивании "ИЛ2 Платиновая коллекция"

    Ничего не слышал про 4.07.1m. Что за зверь такой? Всегда ставил на платину 4.08 и дальше по списку. Все работает, полет нормальный

  3. #3

    Re: О пропатчивании "ИЛ2 Платиновая коллекция"

    Цитата Сообщение от Anders67 Посмотреть сообщение
    1) ... И ещё, учитывая необходимость в периодической переустановке игры - возможно ли установив, пропатчив и настроив полностью игру заархивировать-скопировать папку расположения игры и для полной переустановки на друной комп только установить ванилу с дистрибутивного диска, а так - запускать ту самую полностью настроенную игру(ранее забекапенную)

    2) ... а может кто-то поделится своим способом быстрой(но надёжной) полной переустановки Ила. Наверное многие вирпилы хотябы раз сталкивались с необходимостью переустановки игры, длителностью и муторностью этого процесса, требующего внимания и времени и хотелось бы какого-то рационального решения.
    1) Можно, я так и сделал: установил платиновую коллекцию, накатил патчи, и сразу заархивировал всю игру (чистая игра ). Теперь архив можно переносить куда угодно и будет работать.
    2) Выполняем пункт 1, выполняем нужные настройки, архивиуем и переносим куда хотим (игра с индивидуальными настройками)

    Единственное правило при переносе - не копировать игру в папки с русскими символами в названии (только латинские буквы).
    Крайний раз редактировалось Anatolie79; 06.04.2014 в 16:54.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: О пропатчивании "ИЛ2 Платиновая коллекция"

    Для "Платины" патчить с 4.08. Т.е. 4.08 - 4.09 - 4.10 - 4.10.1 - 4.11 - 4.11.1 - 4.12 - 4.12.1 - 4.12.2. Все они не выходили на лицензионных дисках. Исключение: "Ил-2 штурмовик" из 1С- овской серии "Бестселлер"- там на диске уже 4.09.
    Найти в сети по поиску элементарно. Я всегда при выходе патчей скачивал их с mission4today- привычка, что- ли. Но там надо регистрироваться.

    Моя схема переустановки Ила, работающая уже много лет, такова:
    1. Ставишь "Платину"- я всегда ставлю не на системный диск. Действует общее для Ила правило- только латиница по пути к корню Ила.
    2. Копируешь папку куда- нибудь. У меня резервная чистая "Платина" на внешнем винчестере.
    3. Либо сразу в корень Ила, либо (если хочешь иметь копию всего сверх "Платины") распаковываешь ПО ПОРЯДКУ патчи, соглашаешься с заменой.
    4. Если распаковывал в отдельную папку, сохраняешь ее где-то, а ее содержимое- в корень Ила, соглашаясь с заменой.
    5. Проверил- запускается- версия правильная.
    6. Настраиваешь Ил под себя и копируешь папку "Users" и файл config.ini. Я их копирую во вторую папку.
    7. Все остальные добавки- кампании, звуки, скины и т.д. в ту же вторую папку+ в корень Ила.
    Можно содержимое второй папки переместить с заменой в первую, т.е. сделать полную копию своего Ила. Я все- таки держу по двум папкам.

    Когда твой Ил потребует переустановки:
    1. Деинсталлируешь игру через "Удаление программ". Понадобится всего один раз.
    2. Удаляешь содержимое папки, где была игра (не резервный вариант).
    3. Копируешь туда содержимое резервной папки (или папок).
    4. Илу для запуска не требуется прописка в реестре, копия работает без нюансов. У меня- уже лет пять, только толстеет год от года за счет новых кампаний и скинов.

    Поработать придется только первый раз, потом каждое восстановление игры станет простым копированием.

    Если есть начатые статические кампании, Ил глюканул, а начинать кампании по новой после переустановки не хочется, делаешь копию папки "Users" и вставляешь в свежий Ил- в игре появится список начатых кампаний. С динамическими кампаниями, если правильно помню, для этого нужно кое- что из папки "Missions" копировать.

    Где- то так. Если в чем ошибся, коллеги поправят.

    Ну вот, пока свой опус писал, уже люди ответили.

  5. #5

    Re: О пропатчивании "ИЛ2 Платиновая коллекция"

    Цитата Сообщение от -Waldo- Посмотреть сообщение
    Ничего не слышал про 4.07.1m. Что за зверь такой? Всегда ставил на платину 4.08 и дальше по списку. Все работает, полет нормальный
    4.071м был такой... правил какой-то серьёзный баг платиновой коллекции, помимо прочих. В сети найти этот патч уже нереально. У меня остался только патч сервера этой версии, для коллекции С выходом патча 4.08 было поглощено.
    Инфа на сухом, кому интересно:
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=44931
    Крайний раз редактировалось Anatolie79; 06.04.2014 в 16:49.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    05.02.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    56

    Re: О пропатчивании "ИЛ2 Платиновая коллекция"

    -Waldo-
    Anatolie79
    dvor333

    ну ребята, спасибище, порадовали, это наверное будет интересно не только мне, но и новичкам. Знал, что дополнения в виде новых миссий и кампаний и подозревал, что большинство патчей не затрагивают систему, но поведения екзешников не отслеживал никак. И всё время тупо переустанавливал всё по порядку, а оказывается можно практически портабельную версию юзать - установил, закинул на любую(без русских букв в пути и названии) папку и пользуйся - красота!
    Столько лет играл в Ил и только что с вашей помощью сделал для себя открытие!

    Anatolie79 благодарю за ссылку !

  7. #7

    Re: О пропатчивании "ИЛ2 Платиновая коллекция"

    Цитата Сообщение от Anders67 Посмотреть сообщение
    -Waldo-
    Anatolie79
    dvor333

    ну ребята, спасибище, порадовали, это наверное будет интересно не только мне, но и новичкам. Знал, что дополнения в виде новых миссий и кампаний и подозревал, что большинство патчей не затрагивают систему, но поведения екзешников не отслеживал никак. И всё время тупо переустанавливал всё по порядку, а оказывается можно практически портабельную версию юзать - установил, закинул на любую(без русских букв в пути и названии) папку и пользуйся - красота!
    Столько лет играл в Ил и только что с вашей помощью сделал для себя открытие!

    Anatolie79 благодарю за ссылку !

    Именно таким способом и держат по надцать разных версий Ил-а на помпе. Ловкость рук, и никакого обмана

  8. #8
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: О пропатчивании "ИЛ2 Платиновая коллекция"

    Легче в стиме купить. Там сразу 4.12 ставится (проверял на себе), но русского языка нет. Будет ли и когда - не знаю.

    Тут тема по этому поводу
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •