???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 47 из 47

Тема: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

  1. #26

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Да это ты наверное что то попутал, твои "guided rocket" на русском звучат как "управляемые ракеты",так что не надо вставлять иноземные словечки......
    кстате, "guided missile" тоже "управляемая ракета", но вот только в странах производящих современное управляемое вооружение для боевых вертолетов эти понятия различают

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    чего так всё турецкое рекламируешь, турок что ли?
    а что мне надо рекламировать такие передовые образцы вооружения как «ВИХРЬ», "АТАКА", которые по 20-ть лет не менялись

  2. #27

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Про комплекс "УГРОЗА" почитай, на базе тех же С-5, С-8, С-13....
    И особенно про «Гермес-А»..... и не надо ля-ля что у нас нет разработок...
    макетами и мурзилками меня не удивишь, а пока я вижу, что российские военные считают за счастье получить морально устаревшие Вихри в период до 2015 года

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    а твой cirit слабосильная пукалка и есть, "чучмеков" на джипах, да на лёгкой броне гонять.....
    то ли дело с-8
    Крайний раз редактировалось Heli; 22.09.2013 в 00:02.

  3. #28

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    кстате "guided missile" тоже "управляемая ракета", но вот только в странах производящих современное управляемое вооружение для боевых вертолетов эти понятия различают
    и чем? Управляемая, она и в Африке управляемая....

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    а что мне надо рекламировать такие передовые образцы вооружения как «ВИХРЬ», "АТАКА", которые по 20-ть лет не менялись
    Да рекламируй хоть презервативы, и с какого перепуга "вихрь" и "Атака" 20 лет не менялись? И ракеты новые разрабатывались и "начинка" комплексов совершенствовалась постоянно.....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  4. #29

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    макетами и мурзилками меня не удивишь, а пока я вижу, что российские военные считают за счастье получить морально устаревшие Вихри в период до 2015 года
    А чем удивишь, сказками о супер-пупер забугорном оружии? пердюков с макаркой вот тоже всё заграничное любили, только при реальных испытаниях вся эта закордонщина дерьмецом запахла...
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    то ли дело с-8
    С-8кор более корректно....и даже она помощнее турецкой пукалки...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  5. #30

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    и чем? Управляемая, она и в Африке управляемая....
    происхождением, ценой, размерами и целями

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Да рекламируй хоть презервативы, и с какого перепуга "вихрь" и "Атака" 20 лет не менялись?
    давай переходи к конкретике уже, в каком году какое улучшение в данных образцах было выполнено
    и закупались ли данные модификации, а то одни общие слова от тебя

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    И ракеты новые разрабатывались
    делать и сделать разные слова, где выхлоп то?

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    А чем удивишь, сказками о супер-пупер забугорном оружии? пердюков с макаркой вот тоже всё заграничное любили, только при реальных испытаниях вся эта закордонщина дерьмецом запахла...
    испытывалось иностранное управляемое вооружение вертолетов? нет? свободен

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    С-8кор более корректно....и даже она помощнее турецкой пукалки...
    в реальности нет такой ракеты, а CIRIT серийно производится, заказана армиями 3-х стран и уже применялась вертолетом AH-1W в бою в Курдистане
    Крайний раз редактировалось Heli; 22.09.2013 в 10:42.

  6. #31

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    при реальных испытаниях вся эта закордонщина дерьмецом запахла....
    Странно, после удара Spike NLOS Сирийцы вроде не жаловались на низкую эффективность этих ракет.А серийно семейство Spike производят с 1997 года.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  7. #32

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    происхождением, ценой, размерами и целями
    Странная классификация управляемого вооружения (особенно первые два пункта)....сам придумал?
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    давай переходи к конкретике уже, в каком году какое улучшение в данных образцах было выполнено
    и закупались ли данные модификации, а то одни общие слова от тебя
    Может сразу РКД и РЭ выложить?
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    делать и сделать разные слова, где выхлоп то?
    Сколько заказали, столько и сделали.....какие ко мне претензии?
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    испытывалось иностранное управляемое вооружение вертолетов? нет? свободен
    Если ты чего то не знаешь, то это не значит, что ничего не происходит....пендосы вот тоже продукцию КТРВ у себя "проверяют", но ты же и об этом не знаешь...
    А командовать женой будешь, понятно?
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    в реальности нет такой ракеты, а CIRIT серийно производится, заказана армиями 3-х стран и уже применялась вертолетом AH-1W в бою в Курдистане
    В реальности, много чего есть, о чём например тебе знать не положено....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  8. #33

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Странно, после удара Spike NLOS Сирийцы вроде не жаловались на низкую эффективность этих ракет.А серийно семейство Spike производят с 1997 года.
    Я говорил про ту технику, которую смердюк для наших ВС хотел массово закупать....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  9. #34

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    В реальности, много чего есть, о чём например тебе знать не положено....
    не сомневался, что ты начнешь заливать про секретность и свою супер-пупер осведомленность
    хотя без меня ты никогда даже не узнал бы, что существуют такие турецкие ракеты
    Крайний раз редактировалось Heli; 22.09.2013 в 16:24.

  10. #35

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    не сомневался, что ты начнешь заливать про секретность и свою супер-пупер осведомленность
    хотя без меня ты никогда даже не узнал бы, что существуют такие турецкие ракеты
    Есть много того, о чём и мне знать не положено и при чём здесь "супер-пупер осведомленность"?....
    вообще то изначально разговор зашёл о турецкой недоинерциалке и её необходимости при стрельбе с такой микроскопической дистанции....
    И действительно данная ракета меня особо не интересует, ничего сверхординарного в ней нет, в том числе в возможностях поражения тяжёлой бронетехники и защитных сооружений.......
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  11. #36

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Есть много того, о чём и мне знать не положено и при чём здесь "супер-пупер осведомленность"?....
    а при том, что твое "У НАС ЕСТЬ ТАКИЕ ПРИБОРЫ - но мы вам о них не расскажем" не интересно

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    вообще то изначально разговор зашёл о турецкой недоинерциалке и её необходимости при стрельбе с такой микроскопической дистанции....
    я это объяснил и даже дал в пример картинку с траекториями ракеты и лучами подсветки
    8 км то "микроскопическая дистанция", а ну да.... мне же не положено знать, что в России есть вертолетные ракеты с многократно большими значениями дальности полета

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    И действительно данная ракета меня особо не интересует, ничего сверхординарного в ней нет, в том числе в возможностях поражения тяжёлой бронетехники и защитных сооружений.......
    авианосец не потопишь, печаль
    Крайний раз редактировалось Heli; 22.09.2013 в 18:19.

  12. #37

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Странно, после удара Spike NLOS Сирийцы вроде не жаловались на низкую эффективность этих ракет.А серийно семейство Spike производят с 1997 года.
    О каком ударе идет речь? Если по Латакии то США жаловались как раз
    Ракетные удары, нанесенные израильскими ВВС по военным складам в Сирии, не достигли своей цели, утверждают спецслужбы США.

    Как считают чиновники США, в результате атаки израильская авиация не сумела уничтожить все российские противокорабельные крылатые ракеты «Яхонт», так как часть из них могла быть заблаговременно перевезена сирийскими военными на другие склады из-под Латакии, пишет в четверг New York Times.

    Сразу после нападения, как сообщают источники в американской разведке, правительство Башара Асада попыталось скрыть тот факт, что ракет в момент атаки на складе не было. Для этого сирийские военные якобы подожгли пусковые установки и транспортные средства, которые находились на базе, чтобы создать впечатление «сокрушительного удара, нанесенного по сирийской армии». «Яхонт» военные США и Израиля считают наиболее серьезной угрозой для своего флота, имеющейся в распоряжении Сирии.

    Рассказывая о новых подробностях атаки, американские чиновники заявили, что ее осуществили израильские самолеты, которые, пролетев над восточным Средиземноморьем и не входя в сирийское воздушное пространство, выпустили ракеты типа «воздух-земля».
    Сами панимаишь подпалили

  13. #38

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от Крок Посмотреть сообщение
    О каком ударе идет речь? Если по Латакии то США жаловались как раз
    Сами панимаишь подпалили
    Жаль,что вы не дали ссылку(а существует ли она?),у людей богатое воображение.Я не столь изощрен,поэтому пару коротких видео об эффективности такого оружия:
    https://www.youtube.com/watch?v=pXw9SqnXqZQ
    https://www.youtube.com/watch?v=Wofp9fZYZO8
    Видимо и Турки будут стремится увеличить дальность полета CIRIT.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  14. #39

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    я это объяснил и даже дал в пример картинку с траекториями ракеты и лучами подсветки
    8 км то "микроскопическая дистанция", а ну да.... мне же не положено знать, что в России есть вертолетные ракеты с многократно большими значениями дальности полета
    Ты опять не туда "порулил" при чём здесь подсветка и твои "схемы", на которых совершенно не показана необходимость применения инерциальной системы управления, для которой дистанция 8 км. ничтожна...ты о чём споришь то?
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    а ну да.... мне же не положено знать, что в России есть вертолетные ракеты с многократно большими значениями дальности полета
    У «Гермес-А» 20 км. гораздо больше, чем у турок.....так что оставь свои "подколочки" и не переводи тему начатого разговора.....
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    ..авианосец не потопишь, печаль
    К чему это? Или хочешь сказать, что твой "турок" современный танк может уничтожить?
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #40

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Ты опять не туда "порулил" при чём здесь подсветка и твои "схемы", на которых совершенно не показана необходимость применения инерциальной системы управления, для которой дистанция 8 км. ничтожна...ты о чём споришь то?
    инерциальная система управляет полетом ракеты до захвата цели полуактивной лазерной ГСН
    Guidance in the terminal phase is by semi-active laser, designated by onboard or off-board lasers that are compatible with NATO STANAG 3733. Midcourse guidance is by an inertial measurement unit provided by UTC Aerospace Systems.
    http://www.ihs.com/events/exhibition...for-CIRIT.aspx

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    У «Гермес-А» 20 км. гораздо больше, чем у турок.....так что оставь свои "подколочки" и не переводи тему начатого разговора.....
    только вместо нее покупают вихри, значит она не доделана, а то и вовсе на бумаге осталась

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение

    К чему это? Или хочешь сказать, что твой "турок" современный танк может уничтожить?
    для каждой ракеты своя задача, против танков у турок есть UMTAS в двух вариантах с разным принципами наведения
    Крайний раз редактировалось Heli; 23.09.2013 в 18:15.

  16. #41

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    инерциальная система управляет полетом ракеты до захвата цели полуактивной лазерной ГСН
    http://www.ihs.com/events/exhibition...for-CIRIT.aspx
    Написать можно любую хрень, вот только примитивный БЧЭ на микромеханике данной "ракетки" инерциальной системой управления от этого не станет, да и "башка" ловит цель где то в среднем на 6 км.(в зависимости о погоды).....так что максимум, простенький "коректор-стабилизатор", больше для понта....
    а полуактивная, лазерная ГСН это как? она что ещё и РЛС "подсвечивается"....на БЧ хоть что то осталось? Да ещё в данных габаритах.....
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    только вместо нее покупают вихри, значит она не доделана, а то и вовсе на бумаге осталась
    Да ты то откуда знаешь, что закупают, а что нет, не в ДОГОЗе же работаешь...
    Что же касается "ВИХРЯ", то он то тебе чем не угодил? Всяко лучше турецкой пукалки, да и большинства подобных систем не западе....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  17. #42

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Написать можно любую хрень, вот только примитивный БЧЭ на микромеханике данной "ракетки" инерциальной системой управления от этого не станет, да и "башка" ловит цель где то в среднем на 6 км.(в зависимости о погоды).....
    Джейнсу и Рокетсану неправду писать не к лицу

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    а полуактивная, лазерная ГСН это как? она что ещё и РЛС "подсвечивается"....на БЧ хоть что то осталось? Да ещё в данных габаритах.....
    РЛС подсвечивает хаха

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Да ты то откуда знаешь, что закупают, а что нет, не в ДОГОЗе же работаешь...
    не сотрясай воздух
    Крайний раз редактировалось Heli; 23.09.2013 в 20:22.

  18. #43

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    Джейнсу и Рокетсану неправду писать не к лицу
    Ну да, они же неправду сказать не могут, джентельменам принято на слово верить....(смотри ниже)
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    РЛС подсвечивает хаха
    Что ха ха, на ПАРГСН так и происходит...а подковырочка была именно исходя из габаритов данной "ракеты", интересно, куда турки всю разрекламированную "мишуру" затолкать умудрились
    которая в эту "головку" да и саму ракету входить должна, это гирокоординатор, фотоприемное устройство, сумматоры, компараторы, датчики момента, счётчик импульсов, ЦАП, кучу разных усилителей и БП, а ещё всё это надо энергией снабжать, т.е аккумуляторы... да и "инерциалку" (интересно посмотреть, как они в 6-8 км от цели начальную выставку проводят) не забываем и всё это в полтора метра семисантиметровой трубы засунуть нужно, да ещё топливо, движёк и рулевые привода (она вроде как управляемая), и БЧ (должно же там хоть что то взрываться кроме конденсаторов......и как то не получается грозного турецкого оружия
    Цитата Сообщение от Heli Посмотреть сообщение
    не сотрясай воздух
    И тебе того же и по тому же месту...
    Крайний раз редактировалось gosha11; 23.09.2013 в 21:29.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Тема закрыта. Обоим предупреждение, пока устное
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  20. #45

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich



    Турецкая компания Roketsan подтвердила, что "несколько тысяч" ее управляемых ракет Cirit были переданы вооруженным силам Турции и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

    В начале 2013 года ОАЭ заказали Cirit для удовлетворения срочных оперативных потребностей.

    На момент заказа не было известно подробностей о том где и как будут использоваться ракеты, но сейчас стало ясно, что это счетверенная пусковая установка для самолетов и вертолетов, а также наземные пусковые установки.

    ОАЭ вооружит ракетами Cirit свои турбовинтовые ударные самолеты Air Tractor AT-802. 6 из 24, поставленных в эту страну самолетов были позднее переданы Иордании. Каждая такая машина может нести до 16 ракет Cirit.

    ОАЭ также приобрела наземные пусковые установки, как в варианте прицепа, так и в стационарной конфигурации. Они имеют блоки по четыре ракеты по обеим сторонам сенсорного блока (тепловизор, дневная ТВ камера, лазерный дальномер и целеуказатель). Система имеет возможность дистанционного управления.

    Стационарная версия пусковой может быть оснащена ракетами Mizrak с лазерным наведением, которые имеют более мощную боевую часть.

    Cirit имеет традиционную компоновочную схему с полуактивной лазерной ГСН в головной части, далее расположен блок управления с 4-мя рулями и источником питания, бронебойно-зажигательная боевая часть и ракетный двигатель. В компании Roketsan подтвердили, что ракетный двигатель и боевая часть обладают пониженной чувствительностью к огневому и ударному воздействию.

    Типовыми целями для Cirit являются легкая бронетехника и автомобили. После пуска ракета управляется инерциальной системой MEMS в сочетании с лазерной ГСН.

    http://defence.pk/threads/turkish-mi....60968/page-53
    Крайний раз редактировалось Heli; 29.04.2014 в 23:01.

  21. #46

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Турецкая компания «Рокетсан» (Roketsan) поставила Вооруженным Силам Объединенных Арабских Эмиратов первую партию из 2 тыс. 70-мм управляемых ракет CIRIT, сообщает «Дэйли Сабах». Контракт стоимостью 720 млн дирхамов (196,2 млн дол) на поставку ВС ОАЭ 10 тыс. 70-мм управляемых ракет CIRIT был подписан 18 февраля 2013 года в рамках выставки IDEX-2013 в Абу-Даби.

    Как ранее сообщал ЦАМТО, компания «Рокетсан» поставила ВС Турции первую партию из 100 ед. 70-мм управляемых ракет CIRIT в 2012 году, что подтвердил представитель компании в ходе выставки «Евросатори-2012» (11-15 июня). В рамках начального производства ВС Турции должны получить около 2000 УР CIRIT.

    Дальность стрельбы разработанной «Рокетсан» 2,75-дюймовой управляемой ракеты CIRIT с полуактивным лазерным наведением составляет 8 км. Она предназначена для оснащения состоящих на вооружении ВС Турции вертолетов AH-1P/W и перспективных T-129, а также винтокрылых машин других типов, которые имеют интерфейс MIL-STD-1760. Компанией также были проведены работы по интеграции ракеты на борт беспилотного летательного аппарата и бронетехнику.

    По заявлению представителей «Рокетсан», к УР CIRIT проявили интерес несколько зарубежных заказчиков. Сейчас компания работает с рядом зарубежных фирм с целью возможной интеграции ПТУР на их платформы.

    Одной из таких платформ является боевой модуль с дистанционным управлением (RCWS), продемонстрированный на «Евросатори-2012» компанией из ОАЭ «Грифон аэроспейс миддл ист». Эмиратская компания намерена использовать ракеты CIRIT в качестве средства поражения легкой бронетанковой техники на дальностях до 8 км.

    http://www.armstrade.org/includes/pe...2/detail.shtml
    Крайний раз редактировалось Heli; 06.05.2014 в 17:03.

  22. #47

    Re: Ракеты CIRIT будут оснащены инерциальными системами Goodrich

    Недавно ракета Cirit продемонстрировала успех на испытаниях поразив цель на расстоянии 10 км, т.е за пределами своей максимальной дальности;

    в партнерстве с MBDA Deutschland Рокетсан продвигает Cirit для немецких боевых вертолетов EC 665 Unterstützungshubschrauber Tiger

    http://defence.pk/threads/turkish-mi....60968/page-57

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •