Джентльмены,
есть возможность лично поздравить и сделать доброе дело для ветерана в Москве на 9 мая.
Суть: каждый год на "Соколе" проводится праздничный концерт для ветеранов. После концерта я брал с собой старшего сына и мы развозили их по домам.
А тут мне подумалось - весьма несправедливо, что только я пользуюсь такой возможностью.
Итак, суть мероприятия: 8 или 9 мая (подробности мне сообщат сегодня вечером) нужно будет приехать на машине к ст. м. "Сокол", взять на борт ветерана и отвезти его домой.
(Все они, как правило, живут в окрестностях ст. метро "Сокол", далеко ехать - увы! - не придется).
Приветствуется взять с собой семью, что бы у ваших детей была возможность лично поговорить с ветераном - сами понимаете, перечень адресов с каждым годом все короче.
Надо сказать, что наши ветераны - они потрясающие люди. Столько в них душевной теплоты...
Я уверен, что возможность в живую поговорить с этими людьми - одна из самых важных вещей, которую я смог сделать для своего сына.
Не упустите такую возможность и для ваших детей.
Риски:
1. Я не могу точно назвать время окончания концерта. Как правило, он заканчивается в районе 14-15, но сразу артисты ветеранов не отпускают, придется подождать 20-30 минут.
2. Мне назовут точное число приглашенных, но не факт что все придут - они очень пожилые люди, и все будет зависеть от их состояния здоровья в тот день. Так что есть риск что вы приедете, а вам лично везти будет некого.
3. Совсем не обязательно ветеран в вашей машине будет летчиком-ГСС. Может быть, это будет бабушка, которая в 15 лет пошла работать на военный завод. Ветераны попадаются очень разные. Один раз, помню, пришла на концерт такая скромная бабушка...при этом - бывшая преподавательница МАИ, с которой было очень интересно говорить всю дорогу, а когда в прихожей я помог ей снять плащ - ну в общем, я автоматом стал по стойке "смирно", такой у нее оказался иконостас...

Сейчас попробуем понять, сколько будет у нас на Форуме желающих принять участие в таком мероприятии.
Кто захочет в День Победы пожертвовать своим времнем, сделать приятное ветерану, важное - себе и своим детям - отпишитесь. Всего ветеранов будет порядка 20 человек.