???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: неполадки с Mjoy 16

  1. #1

    неполадки с Mjoy 16

    Здравствуйте. Пожалуйста помогите. я заказал Mjoy 16 у GVL 224, плата прекрасно работала, хотя и дымилась у меня иногда из-за моих кривых рук. И вот однажды я включаю плату и вижу что ни одна ось не отвечает, хотя сама плата прекрасно опознается. После отсоединения одной оси все работает т.е. две любых оси прекрасно работают, но стоит подключить любую третью ось и тут же нет отклика. Я уже менял датчики местами, подключал их на разные оси , втыкал джой в другой комп - ничего не меняется. Может кто сталкивался?

  2. #2
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: неполадки с Mjoy 16

    Цитата Сообщение от Xmelius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пожалуйста помогите. я заказал Mjoy 16 у GVL 224, плата прекрасно работала, хотя и дымилась у меня иногда из-за моих кривых рук. И вот однажды я включаю плату и вижу что ни одна ось не отвечает, хотя сама плата прекрасно опознается. После отсоединения одной оси все работает т.е. две любых оси прекрасно работают, но стоит подключить любую третью ось и тут же нет отклика. Я уже менял датчики местами, подключал их на разные оси , втыкал джой в другой комп - ничего не меняется. Может кто сталкивался?
    Доброго.
    Первое что приходит в голову это проводить калибровку контроллера в виндовсе после любых манипуляций по подключению-отключению датчиков (резисторов, пермычек) с осей контроллера.
    Второе, это дроссель мог подгореть очень сильно... (полосатая штучка похожая на резистор) , это он дымит когда на осях чтото напутано!
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  3. #3

    Re: неполадки с Mjoy 16

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Второе, это дроссель мог подгореть очень сильно... (полосатая штучка похожая на резистор) , это он дымит когда на осях чтото напутано!
    Т.Е. нужно припаять новый дроссель?

  4. #4
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: неполадки с Mjoy 16

    Сначало провести калибровку в виндовсе игрового устройства.
    Если и после этого оси реагировать не будут то тогда возможно и менять дроссель, кстати если на осях есть +5 вольт то дроссель целый.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  5. #5

    Re: неполадки с Mjoy 16

    Калибровка прекрасно работает когда задействованы 2 оси. При подключении третьей все оси становятся мертвыми и ни на что не отвечают. Кстати, даже при замыкании больше плата не дымится. Вот по этому думаю на дросель

  6. #6

    Re: неполадки с Mjoy 16

    Виталий, спасибо вам большое за помощь! Дело было действительно в дроселе, сегодня купил, поставил и все заработало как надо)))

  7. #7
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: неполадки с Mjoy 16

    Цитата Сообщение от Xmelius Посмотреть сообщение
    Виталий, спасибо вам большое за помощь! Дело было действительно в дроселе, сегодня купил, поставил и все заработало как надо)))
    Пожалуйста!
    Вот и хорошо что нашлась причина!
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •