???
Математика на уровне МГУ

Страница 142 из 155 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,526 по 3,550 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #3526

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Слышал от отца, что тогда было очень популярно ...


    http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...erenb/ubei.php

    Ну а фильмы ... в 64-ом они проходили серьёзную цензуру и должны были быть политкорректными.
    Было дело такое, Иля Эринбург такое выкинул. Сперва пропагандисты взяли на вооружение, но быстро осознали ошибочность и опасность. И насколько я знаю не только убрали с глаз долой, но и жестко критиковали. Как тогда так и сейчас. Именно факт не восприятия такого утверждения и критику и показывает наше отличие от фашистов.
    Конечно любители конспералогии будут говорить, что в этом виноват "мировой сионизм"

  2. #3527
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Отвечу один раз.
    Не не не. Я против двуязычия. Поверьте - это пипец какая головная боль в документообороте. Это постоянные проблемы из-за неправильного перевода, заполнение всех документов в двух экземпляров, юридические нестыковки и прочая фигня. Государственный язык должен быть один. Но во ВСЁМ, что не касается именно документооборота не должно быть никаких языковых ограничений.
    Ознакомьтесь пожалуйста.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...8E%D0%B7%D0%B0
    Все решения, принимаемые официальными органами ЕС, переводятся на все официальные языки, и граждане ЕС вправе обращаться в органы ЕС и получать ответ на свои запросы на любом из официальных языков.
    Евросоюз стимулирует распространение многоязычия среди жителей стран-участниц. Это делается не только ради обеспечения взаимопонимания, но и для развития толерантного и уважительного отношения к языковому и культурному разнообразию в ЕС.
    Если Украина це Европа, будьте так добры и добавьте себе толерантности А при вступлении в ЕС еще напаритесь с документами. И двуязычие было бы самой легкой из проблем.

  3. #3528

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Да мало ли стран в мире. Фигли им в рот заглядывать. Я свое мнение высказал. Учить русский язык украинцам стоит, но все официальные документы должны быть только на украинском. Исключительно с практической точки зрения.
    А вот тебе и практическая точка зрения: Совсем недавно год или два назад столкнулся с проблемой перевода документов. Ладно если документ на английском или другом, действительно непонятном, иностранном языке. Но тогда в Крыму были люди от которых требовали НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ перевод документов (свидетельство о рождении, браке, доверенность и т.д.) с русского на украинский. Знаю случай, когда требовали перевод только печати на документе (печать была русская). Это как, удобно с практической точки зрения?

  4. #3529
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Да вижу я все. И проблема есть. Вот только ваша пропаганда НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО раздувает из этого какие-то ужастики.
    (
    Какая это моя пропаганда? Я украинец и у меня "киселёвская пропаганда" демократично и свободословно отключена. А живых бандеровцев я на улице вижу.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #3530
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Еще раз. Я за то, чтобы украинцы знали и учили русский язык. Но иметь два официальных языка - это жутко неудобно и непрактично. Я не знаю, чем руководствовались в своих решениях Бельгийцы, Канадцы и т.д. На данный момент проблем с украинским языком у 99% русскоговорящего населения нет.
    Канадцы и бельгийцы руководствуются интересами жителей страны. Если половина жителей говорит на одном языке, а половина на другом, то во избежании гражданской войны и сохранения страны необходимо учесть интересы всех жителей. Иначе это приведет к гражданской войне как на Украине. Если бы руководители Украины хотели мира, давно бы уже ввели русский как государственный.

  6. #3531
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    два дня назад вернулся из Финляндии. Сколько езжу - такого шмона на границе не помню. Финский таможенник в перчатках облазил всю машину, простучал обшивку, открыл все бутылки с водой - нюхал, урод ). Долг вертел в руках перочинный нож - холодное оружие?
    Потом позвал напарника и вместе стали обсуждать трещины на лобовом стекле - у меня там такой паук, как от пули ) А я разозлился уже, ляпнул короче "Славянск". *** они вдвоем забегали вокруг машины, лопочут на своем, руками машут. думаю, ну все, не пустят.
    не, через пару минут успокоились, пропустили.
    В гостинице ради интереса послушал их ТВ - у меня дочь по фински хорошо рубит. Не очень там о нас лестно. Тоже про сепаратистов на украине, которых поддерживает РФ.
    РТР Планета отключен. Вещает только Первый


    Граждане, когда мы здесь наконец начнем карать за мат - ветка поредеет. Держите себя в руках! Русский язык - он очень богатый! - Polar
    А на закате все птицы черные...

  7. #3532
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Он начался месяца на 3 позже, чем об этом начал говорить Киселев. Но и теперь я не считаю это правдой. То что произошло в Одессе, Луганске и других городах - это теракты. А то, что происходит на Донбассе - гражданская война.

    С кинотеатрами конечно фигню спороли, ЕМНИП это Ющенковская выходка. В остальном реальных проблем не вижу - жить в стране и совсем не знать гос языка - это неправильно.
    Не признавать язык, на котором минимум половина населения думает, государственным - это тоже неправильно.

  8. #3533
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Грандиозная перемога майдана!
    Вы хотели видеть украинца, которого последние события сделали счастливее?
    Врет Кисилев, что нету таких! Вот он:

    Скрытый текст:


    Спер магнитолку с машины посольства РФ. Он же счастлив!
    Mortui vivos docent

  9. #3534
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Печатать научные статьи по квантовой механики на украинской мове может быть очень весело, но крайне непрактично.
    Рукалицо. Ну при чем здесь научные статьи? Я писал про официальные документы. Договора, заявления, паспорта, дипломы, аттестаты и т.д. В первую очередь там где фигурируют паспортные данные.
    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    В УССР по заявлению от родителей можно было не учить украинскую мову в школе. Чем не демократия?
    Я понимаю не учить иностранный язык. Но не учить государственный язык - ИМХО перебор.

  10. #3535
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Еще раз. Я за то, чтобы украинцы знали и учили русский язык. Но иметь два официальных языка - это жутко неудобно и непрактично.
    Гораздо удобнее и практичнее вырезать говорящих на другом языке, чем признать из язык государственным, правда?
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  11. #3536

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Еще раз. Я за то, чтобы украинцы знали и учили русский язык. Но иметь два официальных языка - это жутко неудобно и непрактично. Я не знаю, чем руководствовались в своих решениях Бельгийцы, Канадцы и т.д. На данный момент проблем с украинским языком у 99% русскоговорящего населения нет.
    Вам предлагали сделать федерализацию. Создайте на востоке республику и оставьте там государственным русский. Как у нас в России. По всей стране 100 с лишним гос. языков, а к примеру в Пермском крае только один, в соседнем Татарстане уже три.

  12. #3537
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Граждане, когда мы здесь наконец начнем карать за мат - ветка поредеет. Держите себя в руках! Русский язык - он очень богатый! - Polar

    Прошу прощения. увлекся и не заметил.
    А на закате все птицы черные...

  13. #3538
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Не признавать язык, на котором минимум половина населения думает, государственным - это тоже неправильно.
    Вот зачем? Думать, говорить, читать, смотреть или слушать на русском языке никто ничего не запрещает. Зачем нужно двуязычие в документах?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    А вот тебе и практическая точка зрения: Совсем недавно год или два назад столкнулся с проблемой перевода документов. Ладно если документ на английском или другом, действительно непонятном, иностранном языке. Но тогда в Крыму были люди от которых требовали НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ перевод документов (свидетельство о рождении, браке, доверенность и т.д.) с русского на украинский. Знаю случай, когда требовали перевод только печати на документе (печать была русская). Это как, удобно с практической точки зрения?
    Это неудобно. Но, поверьте, постоянно заполнять ВСЕ документы на двух языках - это еще более неудобно. Описанная Вами проблема касается единиц. Если сделать официальное двуязычие - "неудобно" станет всем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Гораздо удобнее и практичнее вырезать говорящих на другом языке, чем признать из язык государственным, правда?
    Рукалицо. Методичка? Не, не слышал. (с)

  14. #3539
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Зачем нужно двуязычие в документах?
    Затем, что вы считаете себя демократией, а это - соблюдение прав и свобод - демократия и есть, а не скачки на майдане.

    Рукалицо. Методичка? Не, не слышал. (с)
    Холодное приложи. Методички у вас на майдане раздавали белые отцы - http://www.proza.ru/pics/2013/12/15/1721.jpg . А вырезанием ваше правительство занимается прямо сейчас.
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  15. #3540
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Вам предлагали сделать федерализацию. Создайте на востоке республику и оставьте там государственным русский.
    МНЕ? Мужики - Вы меня с кем-то путаете.

  16. #3541

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    В том то и прикол, что прозвище "Бендеровец" это в 99% протестный ответ на Киселевскую пропаганду. И если ПС действительно реальная организация или их группа, то настоящих "бендеровцев" тут вообще никто не видел. Большинство толком и не понимает кто это собственно такие.

    - - - Добавлено - - -


    Можно подумать у вас там идиотов в думе нет...
    У нас Думе таких идиотов тоже хватает, но разница вот в чем: когда мерзавец Жирик кричал, что Кавказ надо колючкой обнести и внести контроль за рождаемость, в России многие на разном уровне выступили против него, и это реально настолько грозило Жирику конец карьеры, что он в миг извинился и начал оправдатся.
    Вот скажите такое есть по отношению Фарион? Насколько я понимаю ей или восхищаются или молчаливо соглашается.
    По поводу ПС и Бандервцев( последователи идеалов и взглядов):
    Замечу вам, что к примеру 1917году большевиков было в России процентом отношение незначительно, уверено меньше чем националистов на Украине сейчас. Ну вводи вы самостоятельно сделать способны.

  17. #3542
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  18. #3543
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Начали видео появляться, якобы российская армия передвигается к гарницам Украины. Видимо решили усилить границу. Надеюсь они не собираются устраивать блокаду ополчению. Хотя такие подозрения есть.
    http://www.youtube.com/watch?v=L3gjVcH1hUg

    http://www.youtube.com/watch?v=mBN64N1zZus

    http://www.youtube.com/watch?v=FFQ9OQRW5mg
    Возможны приграничные бои. Если ВСУ продолжит в том же стиле, даже страшно, что будет происходить на границе, как сейчас на ЮВ
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  19. #3544
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    однако
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  20. #3545
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Затем, что вы считаете себя демократией, а это - соблюдение прав и свобод - демократия и есть, а не скачки на майдане.
    Ну хорошо. Вот в Украине есть еще и румыноговорящие, польскоговорящие, армяноговорящие, грузиноговорящие, вьетнамоговорящие и бог-еще-знает на каком языке говорящие. Нам что ради волшебного слова "демократия" теперь всем нужно выучить все эти языки и все документы вести на всех языках? Офигеть перспективка.
    Демократия - это провести, наконец, всенародный референдум, где каждый сможет проголосовать. И тогда решить, нужен нам второй государственный или нет. Но это прекратит все языковые спекуляции раз и навсегда - что крайне невыгодно депутатам как с одной стороны так и с другой...

  21. #3546
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Печатать научные статьи по квантовой механики на украинской мове может быть очень весело, но крайне непрактично.

    В УССР по заявлению от родителей можно было не учить украинскую мову в школе. Чем не демократия?

    - - - Добавлено - - -



    ПМСМ С кем договор, на того и ответственность. Транзит - вопрос субподряда.
    Ну тогда для укров полная перемога:
    -почему газ не оплачен?
    -Та мы его не покупали.
    -А откуда в хранилищах?
    -Напрыгали
    Любитель

  22. #3547
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    У нас Думе таких идиотов тоже хватает, но разница вот в чем: когда мерзавец Жирик кричал, что Кавказ надо колючкой обнести и внести контроль за рождаемость, в России многие на разном уровне выступили против него, и это реально настолько грозило Жирику конец карьеры, что он в миг извинился и начал оправдатся.
    Вот скажите такое есть по отношению Фарион? Насколько я понимаю ей или восхищаются или молчаливо соглашается.
    Восхищается, соглашается? Ща мои тапочки разорвет от смеха. Как бы вам это объяснить. Среднестатистический украинец испытывает ко ВСЕМ без исключения депутатам, президентам и прочей "владе" смешанные чувства из ненависти, отвращения и безразличия. За очень редким исключением. Если бы по телевизору показывали бы как на майдане расстреливают депутатов - я думаю народ побежал бы в магазины за попкорном и фейерверками...

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Замечу вам, что к примеру 1917году большевиков было в России процентом отношение незначительно, уверено меньше чем националистов на Украине сейчас. Ну вводи вы самостоятельно сделать способны.
    СИЛЬНО сомневаюсь.

  23. #3548
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Легендарный Батя - Павел Дрёмов!
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  24. #3549
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Вот в Украине есть еще и румыноговорящие, польскоговорящие, армяноговорящие, грузиноговорящие, вьетнамоговорящие и бог-еще-знает на каком языке говорящие. Нам что ради волшебного слова "демократия" теперь всем нужно выучить все эти языки и все документы вести на всех языках? Офигеть перспективка.
    Вы походу совсем дебил, ну или крайне успешно прикидываетесь. Дело в доле носителей каждого языка, не? Хватит гнать пургу про непрактичность, причина непризнания русского государственным только одна - если это сделают - мова ваша, кроме упоротых галицийских свидомитов, никому нафиг не нужна будет. И весь проект по украинизации всего населения накроется.
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  25. #3550
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от rudder
    Ну да, никто не запрещает, о чем это мы. Раньше помню инструкции к лекарствам были на украинском и русском, а после нового года купил пилюли решил почитать , на русском нету только на украинском. Мелочь какая, разве же это "ущемление" русского. Извините конечно меня оппонента за мой "жуткий вой" ... повода ведь нет ...
    А какой повод? Напомню - турчинов отмену языкового закона так и не подписал, зассал, видимо. Т.е. ФОРМАЛЬНО с 2012 в отношении русского языка НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Рядом с моим домом - русскоязычная школа. Где все уроки на русском. В ВУЗ тоже можно поступить не зная украинского языка. И т.д. Так что формально вопли о притеснении не имеют под собой каких-либо юридических оснований.

    - - - Добавлено - - -


    Похоже на то. Пожалуй соглашусь с тем, что Киселевская пропаганда на голову выше нашей украинской. По крайней мере факты он старается не перевирать. Вот только пропагандой она от этого быть не перестает. И хоть поймать за руку его достаточно сложно, но эта красная линия про ужасных правосеков, бендеровцев и притесенения - в целом обычная брехня.
    Тролль? Или просто дурачком прикидываетесь?

Страница 142 из 155 ПерваяПервая ... 4292132138139140141142143144145146152 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •