???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 155 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #376

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Интересный текст...

    Видите ли, я на своем веку видел две гражданских войны. И повидал всякого. И таких идеалистов, как Стрелков, тоже. Человек наступил на грабли действительности - ничего страшного, бывает. Если жив останется - поумнеет, да жаль выводы сделает, скорее всего, неверные. Тот факт, что он не предполагал подобного развития событий, его уже сам по себе характеризует.

    А теперь по поводу "безвинных жертв" и прочей радости. И у меня, и у моих знакомых из Новороссии начали возвращаться камрады - тоже ездили "братьев славян" поддерживать. Оружия на ЮВУ - залейся, разве что авиации нет. На складах есть даже танки - их просто расконсервировать надо по-уму. Вот только расконсервировать их некому. Правда проста и банальна - местные воевать не желают и не хотят. Даже помогать особо не хотят, потому что боятся, что им это потом боком выйдет. А русские добровольцы много не навоюют.

    Нет никакого "поднявшегося Донбасса", есть горстка непокоренных людей, готовых стоять до конца - и аморфная масса, способная максимум поставить галочку в бумажке.

    Вот вам правда. Верьте - не верьте, ваше дело. Стрелковцам в действительности осталось простоять чуть-чуть - и враг дрогнет. И если это случится - то заслуга жителей Донбасса в этом будет ничтожна, победу одержат идеалисты на батарейках принципов, а никакой не "норот", которому в массе пох#р - хата-то с краю.
    И ещё, крайне интересная точка зрения про Донецк....

    Давайте внимательно рассмотрим известный бой за аэропорт Донецка. Это очень хороший пример, раскрывающий всю суть и подноготную происходящего с ДНР и ЛНР.

    Знаете, почему этот бой вообще состоялся? Потому что в Донецк приехали помогать русским братьям южные осетины и чеченцы, с неплохим оружием (автоматические гранатометы, ЗУшки, современные РПГ), а главное - с желанием воевать. И вот они приехали - и что они видят? Какую-то мутную возню и непонятное ожидание непонятно чего. Вокруг полно военных объектов и частей Украины - но никто их не пытается брать под контроль, изымать оружие и так далее. Вся деятельность командования "ополченцев" свелась к тому, что они построили вокруг Донецка блокпосты и расставили по ним бойцов с легким вооружением - и вот эти бойцы сидят на блокпостах, потряхивая проезжающие автобусы на денежку и морально разлагаясь. Никакого взятия под контроль территории Донецкой области не происходит, а происходят закулисные тёрки с Киевом - вплоть до того, что горсоветы ДНР направляют Порошенке верноподданические поздравления с его избранием в президенты. Как метко написал HMagier - мол, "боятся, что им это потом боком выйдет".

    У приехавших стали возникать вопросы. И чтобы вопросы больше не возникали - местные власти приехавших решили слить. Видимо, договорились с Киевом - и отправили всех активных бойцов "занять аэропорт". Ну мол вы же хотите воевать - вот вам цель, воюйте. В чем был военный смысл занятия и удержания аэропорта - вам никто не объяснит, ибо единственный смысл мог бы быть, если бы в Донецке ждали высадки авиадесанта российских войск, чего вполне очевидно быть не могло. Во всех других случаях занимать аэропорт и удерживать - не имело смысла. Если было нужно предотвратить высадку ВС укропии - надо было всего лишь перегородить ВПП всяким металлоломом и не давать его убрать. Либо заложить на ВПП заряды и подорвать полосу в нескольких местах - этого было бы достаточно для предотвращения посадки самолетов, ну а вертолеты и так сядут где угодно, пустошей вокруг Донецка навалом, им аэропорт не нужен.

    Вот поэтому занятие осетино-чеченскими добровольцами аэровокзала, который сплошь стеклянный и насквозь простреливается ракетами и авиапушками, и находится достаточно далеко от жилых районов, чтобы его можно было свободно вбомбить в состояние Сталинграда и Хомса без существенных сопутствующих потерь гражданского населения - это была просто подстава. И то, что последовало - это надежно доказало.

    Поэтому, кстати, и трупы погибших добровольцев в Россию отправляли не только без огласки, но даже без присутствия руководства ДНР. Из всего руководства приехало два человека - Денис Пушилин (Председатель президиума Верховного совета ДНР) и Александр Бородай (Премьер-министр ДНР), причем каждый был со своей охраной и друг к другу они даже не подошли.

    Товарищ HMagier уже удивлялся тому, что из 120-тысячного Славянска, ведущего тяжелейшие бои, пришлось направлять группу ополченцев на помощь миллионному Донецку. Но я открою тайну - отправленная группа надежных бойцов Стрелкова это и есть нынешняя охрана Бородая, с которым Стрелков является давними приятелями. То есть ситуация в ДНР такова, что Бородай не может доверять никому из местного донецкого ополчения, и вынужден подтягивать себе неместных бойцов от Стрелкова - иначе внезапно можно умереть.

    Из этой же оперы и граната РПГ, прилетевшая в кабинет народного мэра Донецка Павла Губарева. Хорошо, что безопасникам Губарева стало известно о готовящейся ликвидации, и его успели перебросить в тайное место - но неужели вы думаете, что стрельба из гранатомета по кабинету в городской администрации Донецка могла произойти без помощи людей из самой этой администрации? Ха-ха три раза.

    Не является секретом, что всю бузу в Донецке организовал в свое время Ринат Ахметов - рассчитывая защитить свои активы от "поддержавших Майдан" Коломойских и отжать себе бОльший кусок при новом дерибане Украины. Но потом некоторые марионетки вдруг приняли спектакль за реальность, отрезали ниточки и начали танцевать собственные танцы. Часть из них (например, Губарева) Ахметову удалось своевременно сдать правосекам и СБУ, но часть успела подтянуть собственные силы и закрепилась в ДНР и ЛНР. Однако каждый там играет свою игру, плюс там полно людей Ахметова - ищущих возможности выполнить приказы хозяина.

    Вот поэтому, кстати, Донецк никто толком и не штурмует - а все силы хунты кинуты на Славянск. Донецкие договариваются и ищут сходную цену - а в маленьком Славянске сидит идеалист Стрелков, который всерьез воюет "за русских братьев" и его фиг перекупишь. Пока Стрелков воюет - донецкие набивают себе цену, если Стрелкова смять - цена сразу упадет до приемлимой, и официальная часть протеста завершится.

    Вот примерно такая там ситуация. Как, впрочем, и в любой гражданской войне на начальной фазе. Читайте руководство N803 КМП США.

    Коломойский проплатил удар ракетами по горадминистрации Луганска, чтобы сбить "цену вопроса" от тамошнего руководства. Он шахматист, склонный к рискованным ходам - это в его стиле. Напуганные возможностью личной гибели чиновники администрации, конечно, будут охотнее договариваться и за меньшие бабки - но с другой стороны, это радикализирует противостояние, увеличивая количество тех луганчан, кто готов взять в руки оружие. Видимо, до сих пор Коломойский оценивает это количество как невысокое - иначе бы он не пошел на такой ход.

    Сейчас там переломная точка - пошли реальные потоки крови, и либо местное население начнет просыпаться и резко увеличит массовость ополчения (после чего неизбежны чистки в администрациях), либо местные функционеры из администраций ДНР и ЛНР всё сольют за сходную цену и улетят на Канары. Посмотрим, что будет дальше.
    Вот на мой взгляд как раз именно это больше на правду похоже... а вы говорите "россия предала"...

  2. #377

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Из комментов: Давайте скинемся наймем продажного летчика чтоб бомбу на ВР сбросил, а? И будем по соц.сетям доказывать (наделаем замедленных видео) что это кондишн взорвался.

    ...а что-то в этом есть.
    Доказывать? Да легко! Вот пример, как надо "аргументировать" от упоротых с наших болот (НАТО привет, ты тоже из тех, кто ходит на Хартию?). Комментарий одного из немалого количества таких-же, на снимки повреждения здания от попаданий в Луганске, а так-же видео с осмотром поврежденных осколками деревьев и воронками на земле:
    Эти дыры очень похожи на имитацию ,,попаданий,,, скорее всего это работа отбойника:smail210:, даже подоконная рама целой осталась на месте ,,двух попаданий,, , про первый этаж можно только промолчать


    Дайте мне двух рабочих с топорами, лопатами, и зубилом, и я то-же самое с деревьями и землей сделаю, особо умилила ровно отпиленная чурка где-то 3.10-3.50, и абсолютно целая ограда рядом с ,,воронкой,, , увидел бы это геббельс:smeh, да, а почему весь этот ,,ужас,, не снят в день ,,налета,,?:
    Навязчиво лезет в голову мысль, что не переубеждать, а просто пристрелить - акт гуманизма по отношению к человечеству.

  3. #378

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а старые части закончились уже?
    Формчани, заново интересюсь.
    После таких сереньких столкновениев с жертвами, как сейчас с информацией от участников с Украинской стороны. Опять тишина, нигде они не пишут не обсуждают, никому ничего не рассказывают, как они видят, понимают и считают??
    Если такая тишина, то это наводит на мысли.
    Ну не поверю Я, что наш век технологии никто из них не умеет пользоваться инетом и не обсуждает свои проблемы всяких соц. сетях.

  4. #379
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от rudder Посмотреть сообщение
    Не понятно, на что вы намекаете?
    Вы знаете мой родственник в деревне Лазаревского района Тульской области, не то что теперешних санкций , но ранее происходившие дефолты, обвалы всяких там валют которые ЕГО реально коснулись тоже не заметил и что? Он на политику государства не влияет. Мне почему то кажется что Вы на политику России влияете примерно так, как и мой родственник с деревни. И это опять же совсем не означает что санкции болезненно не коснулись тех кто на эту политику как раз реально влияет.
    Все остальное: "газ" "бабки" "нефтедолар" "бумаги" - не убедительно. Были жесткие заявы Путина и Ко, что если только украина полностью не рассчитается за долг, она будет переведена на предоплату. Украина мелкую кость в кинула и россия уже не как то и не жесткая, ибо ЕС не велит. Вот это для меня убедительно. Сказали реверс в Украину, а Россия типа "ну-ну посмотрим как у них это получится" - получается. Это тоже убедительно. НАТО сказало что будет в конце июня проводить учения в Украине (это при том что на территории укр. идут реальные б.д.) от России даже робкого возражения не слышно, а ведь после учений они могут там ведь и остаться. Вот это для меня показатель, а не рассказы о каких то там песнях и истериках европейцев. И если надо будет, проведут в ЕС выборы повторно без всяких последствий
    Я не намекаю. Я спрашиваю Вас что Вы хотели сказать своими опусами про российские полимеры?
    При всём российском слабоумии и "ниначтоневлиянии", госсек США сидит не на месте премьера РФ, редиска выращивается не на Красной Площади, и фашисты с оружием не заседают в Кремле и не мочат российские города из градов.
    Вы-таки хотите меня убедить в правильности Вашей сделки с более сильным, как Вам кажется, или себя?
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  5. #380
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Интересный текст...



    И ещё, крайне интересная точка зрения про Донецк....



    Вот на мой взгляд как раз именно это больше на правду похоже... а вы говорите "россия предала"...
    Второй текст комментировать не хочется по этическим соображениям. А насчет первого:

    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #381

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Интересный текст...


    Правда проста и банальна - местные воевать не желают и не хотят. Даже помогать особо не хотят, потому что боятся, что им это потом боком выйдет. А русские добровольцы много не навоюют.

    Нет никакого "поднявшегося Донбасса", есть горстка непокоренных людей, готовых стоять до конца - и аморфная масса, способная максимум поставить галочку в бумажке.
    Местным там дальше жить, они сидят и наблюдают, куда качнутся качели. Если произойдет надлом в пользу ополчения - резко увеличится количество желающих стать "героями в борьбе за независимость". Если наоборот - увеличится количество "героев в борьбе за едыность Украини". Ну и надо быть справедливым, красивая жизнь Европы заставляет сильно колебаться, "к умным, или красивым" примкнуть.

  7. #382

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Второй текст комментировать не хочется по этическим соображениям. А насчет первого:
    Ну чтож, я тоже хочу верить, что написанное тут - неправда.

  8. #383
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Вот на мой взгляд как раз именно это больше на правду похоже... а вы говорите "россия предала"...
    да.
    либо местные функционеры из администраций ДНР и ЛНР всё сольют за сходную цену и улетят на Канары.
    ...эти могут, только улетят они после на тот свет, а не на канары - никому не нужны такие "свидетели" сделки.
    Коломойский ...Он шахматист,
    ой, какая грубая лесть бене. Шахматист...лапта его игра.

  9. #384

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Интересно, судя по этому ролику вокруг аэропорта Крематорске никого?

    - - - Добавлено - - -

    http://www.youtube.com/watch?v=Yamx5P9JhuM

  10. #385
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Ну чтож, я тоже хочу верить, что написанное тут - неправда.
    И еще. Вы кажись историк, сколько добровольно, из 150 миллионов, участвовало в гражданской войне 1918-21 годов?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  11. #386

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    И еще. Вы кажись историк, сколько добровольно, из 150 миллионов, участвовало в гражданской войне 1918-21 годов?
    предлагаете, чтобы держать марку и не отсылать вас к гуглам, мне в ближайшую неделю не ходить на работу и провести это время в ленинке и историчке?

  12. #387
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    предлагаете, чтобы держать марку и не отсылать вас к гуглам, мне в ближайшую неделю не ходить на работу и провести это время в ленинке и историчке?
    В своё время любопытствовал. Самый большой набор добровольцев сумели произвести советы, до объявления принудительной мобилизации они собрали 150-200 тысяч на всю страну. Разделите эту цифру на 20+укоренившееся неверие любой власти, вот вам и численность донбасского ополчения. ИМХО в пределах 5 тысяч, из которых активны дай бог тысяча, две.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  13. #388
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    И еще. Вы кажись историк, сколько добровольно, из 150 миллионов, участвовало в гражданской войне 1918-21 годов?
    на Украине? Дофига. Леньки гуглить, но емнип только у Петлюры +/- 15-20 тыс. было, а в лучшее время и того больше. + атаманы (у одного Махно 100 тыс.) Так что.. тут вам не здесь.. точнее, сейчас вам не тогда

    Белых не считаем, в их роли нынче кадровая армия.

  14. #389

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Кстати сегодня бизнес-фм слушал в машине. Есть у них там тема, звонить местным жителям. Так вот человек из Славянска в прямом эфире ругался, что местные бомбилы и таксоиды в то время как одни умирают в бою, делают хороший гешефт. За вывоз из города берут 3 тысячи гривен с человека...

    Это я к тому, (в заключение обсуждаемого с утра вопроса о "расея предала, путен продался, надо срочно всех спасать вплоть до третьей мировой") что жизнь сложна и местами очень многогранна...

    - - - Добавлено - - -

    И ещё напоследок

    Представители командования батальонов территориальной обороны Донбасс и Азов 4 июня в срочном порядке вылетели в Изюм для совместной выработки дальнейшей стратегии действий, а также для тестирования новой техники.

    "Сегодня командование батальонов Донбасс и Азов срочно вылетело в город Изюм Харьковской области, с целью дальнейшего планирования и координации совместных действий, а также тестирования новой техники, в том числе БТР", - сообщает пресс-служба.
    на совещание с паном турчиновым значит помчались. Завтра или послезавтра опять видимо будет новое наступление и большая кровь...

  15. #390
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    на Украине? Дофига. Леньки гуглить, но емнип только у Петлюры +/- 15-20 тыс. было, а в лучшее время и того больше. + атаманы (у одного Махно 100 тыс.) Так что.. тут вам не здесь.. точнее, сейчас вам не тогда

    Белых не считаем, в их роли нынче кадровая армия.
    Речь идет об "идейных", у Петлюры был набор.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  16. #391

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    И ультиматум на закуску сегодняшнего дня

    Лидеры индустриально развитых стран пригрозили новыми санкциями, если Россия не будет способствовать установлению стабильности на востоке Украины, где продолжают действовать пророссийские ополченцы, передает Reuters. Вооруженные группировки атакуют силы украинского правительства и оккупируют административные здания.

    «Мы готовы усилить адресные санкции и рассмотреть дополнителные существенные ограничения, если того потребует ситуация», говорится в заявлении G7

    «Мы не можем позволить дальнейшей дестабилизации на Украине», заявила Ангела Меркель. «Если не будет прогресса в вопросах, подлежащих решению, существует возможность применения санкций уже третьей фазы», сказала немецкий канцлер, имея в виду торговлю, финансы и энергетику.

  17. #392
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Кстати сегодня бизнес-фм слушал в машине. Есть у них там тема, звонить местным жителям. Так вот человек из Славянска в прямом эфире ругался, что местные бомбилы и таксоиды в то время как одни умирают в бою, делают хороший гешефт. За вывоз из города берут 3 тысячи гривен с человека...

    Это я к тому, (в заключение обсуждаемого с утра вопроса о "расея предала, путен продался, надо срочно всех спасать вплоть до третьей мировой") что жизнь сложна и местами очень многогранна...
    таксисты - не показательно аж совсем. Они и во время терактов в Москве гешефт делали и во время майдана, когда метро не ходило.
    К тому же расстрелянных "просто автомобилей" было столько, что 3 тыс. - адекватная риску цена, имхо. Спасибо, что не 5.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Речь идет об "идейных", у Петлюры был набор.
    дык....а махновцы под идейных не подходят? Главное, территориально совпадают.
    Если Днепр и Крым не считать, то всё равно...сумел же человек на той же самой территории собрать 35+ тыс.
    Сейчас хорошо, если 1/10 от этого кол-ва есть.


    ЗЫ я шахтёров вообще не очень понимаю..."вдруг бомбят, а они в забое" - им не стрёмно?

  18. #393
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.



    ...про чеченцев меня каждый раз прикалывает - националисты их же так ждали )))

  19. #394

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Интересный текст...



    И ещё, крайне интересная точка зрения про Донецк....



    Вот на мой взгляд как раз именно это больше на правду похоже... а вы говорите "россия предала"...
    Согласен, и понял я это некоторое время назад. Я как то говорил что из моих близких несколько человек там. Двое вернулись, от третьего пока тишина. Ищу среди погибших и раненых, тоже пока пусто (слава Богу). Знаю что он был в Донецке аэропорту точно.
    А недавно написал, что в России предлагают спецам (высокого уровня) идти добровольцем, но они отказываются. Отказываются не от трусости или от того, что денег не дадут. А именно по причинам описанный в статье.
    Я в мае собирался ехать, но тут вернулся друган и отговорил. Если ехать, то отряде только из добровольцев не жителей Украини. Рассчитывать только на себя, не доверят местным. Решение принимать самим.
    Но недавно я писал, что когда добровольцы выходят на первый план за место местных, это уже плохо.
    Потому если ехать, то надо не ЗА украину или украинцев а ПРОТИВ националистов. А местные не оценят и не поймут, и всяк обвинят тебя. Пришел помогать - плохой. Не помог - тоже плохой.
    Еще раз скажу, Ярош с ПС то малое, что заслужил население Украини, жители Украини должны пройти через ужас фашизма и испытать все "прелести" Запада. Может тогда, через некоторое время и можно будет ЗА кого там воевать. И то под вопросом. Может им самом деле по душе протянутой рукой и раком стоят.
    Не знаю, тяжело и трудно. Чемодан без ручки, бросить жалко а тащить тяжело.
    Но ведь надо что то делать не столько ради них, сколько ради себя и своей страны. Если все что там происходит было не так близко и не имело отношение к России........................................ тогда было бы проще.
    Украинцы не осуждайте меня (хотя можете и осуждать, пофиг). Я в целом так вижу. Я это вижу даже по тем знакомим украинцам, которые тут живут. Они подают на гражданство России, а при этом болеют за майдан.
    Эххх жаль что я не на месте ВВП, я бы обезательно устроил чистку и в России от майданутих и в Крыму от приспособленцев.
    Суки, хати на Украине сдают и бегут Крым пенсионери, чтоб в Крыму получит Российские пенсии, типа мы от "режима Киева" убежали. А сами таскали пирожки майданутим.

  20. #395
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    дык....а махновцы под идейных не подходят? Главное, территориально совпадают.
    Если Днепр и Крым не считать, то всё равно...сумел же человек на той же самой территории собрать 35+ тыс.
    Сейчас хорошо, если 1/10 от этого кол-ва есть.
    Не было у Мажно 100 тысяч, со 100 тысячами он поляков до Берлина бы гнал.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #396
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Не было у Мажно 100 тысяч, со 100 чысячами он поляков до Берлина бы гнал.
    а сколько было, ваша версия?

    Красных он долго и довольно успешно гонял аки зайцев...и белых, и петлюровцев. Там было кого гонять...неужели это он от всех десятком тысяч лишь отмахивался?

  22. #397
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Но недавно я писал, что когда добровольцы выходят на первый план за место местных, это уже плохо.
    понимаете, у нас давно не было войны. Вот, казалось бы, это хорошо, но с другой - не очень...у вас кавказ держит в тонусе и армию, и население. Амеры не зря гоняют своих военных по всему миру - армия должна иметь боевой опыт.

    Если у нас в армии с мобилизацией и организацией проблемы (вы видите), то людям, которые к военному делу никаким боком и воевать ещё пару месяцев назад не планировали как-то подняться/организоваться/ещё и чем-то руководить вообще сложно.

  23. #398
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а сколько было, ваша версия?

    Красных он долго и довольно успешно гонял аки зайцев...и белых, и петлюровцев. Там было кого гонять...неужели это он от всех десятком тысяч лишь отмахивался?
    Сейчас цифр под рукой нет, навскидку постоянно воевавшая численность 3-5 тысяч, мог кратковременно увеличить в 2-3 раза.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  24. #399
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Комментарий попался:
    Писатель-фантаст (а по первой профессии военный) Федор Березин, вступив в ополчение, очень быстро был использован по назначению - назначен полномочным представителем Стрелкова в правительстве ДНР. Что, в общем-то, совершенно верно - сам Стрелков в силу некоторых обстоятельств не может надолго отлучаться из Славянска.

    В какой-то мере это очередное оскорбление для хунты: реконструктор, политтехнолог, а теперь уже и фантаст противостоят украинским генералам и министрам, ставя их в совершенно унизительное положение.


    Сейчас цифр под рукой нет, навскидку постоянно воевавшая численность 3-5 тысяч, мог кратковременно увеличить в 2-3 раза
    позвольте усомнится. Слишком большую эти 5 тысяч "держали" территорию, петлюра пусть даже со скромными 15-ю, еле держался.

  25. #400

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    . Завтра или послезавтра опять видимо будет новое наступление и большая кровь...
    Думаю перед встречей ВВП с шоблой, или вовремя встречи.

    Касаемо жителей - моя хата с краю.
    Если они думают, что при победе Киева им ничего не будет, или будет все как всегда, вот тут они ошибаются. Но всяк виновати те, кто себе считает руководителем ДНР.
    Ну как так, 90 тысячной Абхазии лидеров нашлось полно в каждой нации, 180 тысячном Карабахе лидеров и крутых столько, что сами армяне ели такую тягость носят. Полторамиллионой Чечне куда не плюнь, попадешь в крутого и лидера. Это при том, что времена СССР представителей этих народов не брали всякые спец службы и спец подготовку, их не охотой принимали военные училище и академии.
    А тут Украина, столько миллионов человек. Ведь куда не плюнь попадешь минимум старшего сержанта. Больше половины офицерского состава в СССР украинцы, и что ми видим. Ни один генерал себе не проявил времена майдана, а после майдана они покорно служат новым хозяева на коленях перед заморским челом.
    Итог - лидерах Дед мороз и МММ - щик.
    А кто Болотов? что за биография у него. Он какой то сонный, точнее не понятный. Как руководитель не проявил себя, как воин тоже не понятно.
    Почему у ЮВ нету такого харизматического, волевого и умного лидера как Ярош?
    Что так оскудела земля.

Страница 16 из 155 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •