???
Математика на уровне МГУ

Страница 50 из 155 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100150 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,226 по 1,250 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #1226
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от HATO Посмотреть сообщение
    В Одессе была провокация одной стороны другой. Сейчас там работает комиссия есть погибшие с обоих сторон, причем установлено что со стороны майдановцев были первые жертвы, а со стороны анти-майданевцев звучали первые выстрелы. А раззадорить толпу ультрас убив парочку из них мог кто угодно, тем более, что начальник одесской милиции, которая прикрывала провокаторов, драпанул в Приднестровье под крыло России.
    Отсюда вопрос он приказы из Киева выполнял или из Москвы?
    В Одессе была массовая казнь. Подвезли отмороженных "ультрас", были и сотни "самообороны майдана" -14-я там точно засветилась, "правый сектор" и так в Одессе прекрасно себя чувствует. Перед этим "одесскую дружину" активно троллили в нете, спрашивая почему "бандерлоги" маршируют по Одессе как хотят и т.д. и т.п, активно провоцируя на столкновение. К тому же не надо забывать до Одессы руками этих же "ультрас" был уничтожен протест в Харькове. Руководство "дружины" хотело дать отпор именно этим отморозкам. Но события вышли из под контроля. Кстати на Греческой где были бойцы "дружины", нацистское зверьё не смогло убить так много людей. Отыгрались на "мирных", в лагере антимайдана на Куликовом поле.
    О том что первые жертвы были среди патриотов Украины - почерк один в один с тем способом, как толпу бросили на штурм в Киеве - ничего не напоминает? Пресловутые "снайперы Януковича" которых четвёртый месяц найти не могут. О том что с ДП отстреливались и бросали коктейли Молотова - много среди убийц раненых и обожжённых ? Нет ни одного. Бойню оправдывают четырьмя погибшими на Греческой (ещё большой вопрос были ли эти четверо "героями майдана" - были сообщения что двое из этих людей носили символику как раз "антимайдана")
    Одним словом, то что произошло на Греческой это одна история - а в Доме Профсоюзов другая. Публичная массовая казнь удалась - украинские патриоты взвыли в каннибальском восторге, пуская слюну на "майские шашлыки". Протест против этой новой украинской "влады" в Одессе уничтожен как до этого в Харькове. Операции по устрашению увенчались полным успехом хунты. Слава Украине - героям слава.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  2. #1227
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    В порядке юмора стянул
    http://www.profile.ru/pryamayarech/i...837-nevstrecha

    Не хотел бы я быть Владимиром Путиным, Ангелой Меркель или Петром Порошенко в нынешней европейской ситуации, а уж встречаться друг с другом я в такой ситуации не хотел бы еще больше. Но если бы я был Европой, мне волей-неволей пришлось бы отмечать 70-летие высадки союзников – сомнительный, конечно, праздник с точки зрения нынешней российской историографии, но куда денешься, высадились. Трудно даже представить пятнадцатиминутный диалог, который мог состояться у Путина с Порошенко. Попробую его реконструировать, представив себя этими тремя одновременно.

    Многие пишут, что не важно, о чем они там говорили. Важен факт, что Путин вообще согласился снизойти до Порошенко, признав тем самым его легитимность. И тогда, значит, предмет разговора не играет уже никакой роли. Но ведь надо им было какими-то репликами заполнить эти четверть часа!
    Скрытый текст:

    Путин: Ну вот. Я с ним встретился. Что еще надо?

    Меркель: Пожмите друг другу руки.

    Путин: Не буду.

    Порошенко: Я готов, но уведите своих с юго-востока.

    Путин: Я их туда не вводил.

    Порошенко: То есть вы их не контролируете?

    Путин: Я этого не говорил.

    Порошенко: Вопрос по Крыму, между прочим, не решен.

    Путин (быстро): Крым наш.

    Меркель (нервно): Крым ваш, ваш! Петр, Крым его!

    Порошенко: Тогда газ по 350.

    Путин: Газ наш.

    Порошенко: Я тогда вообще не понимаю, зачем...

    Путин: Я тоже не понимаю, но они хотят.

    Меркель: Петр! Владимир!

    Порошенко (миролюбиво): Владимир Владимирович, давайте так. Ну хватит же уже, ну кровь же льется. Мы не хотим, вы не хотите...

    Путин (быстро): Мы хотим.

    Порошенко: Ну хорошо, ну вы хотите, мы не хотим. Нам не надо. Вы сами же сказали, что у меня руки не в крови. Давайте уже как-то договариваться. Я не хунта, я не по этому делу. Шоколад, какао. Давайте вы уберете этих, а мы газ по 350...

    Путин: Я не могу этих! Ты понимаешь, что я не могу? Ты понимаешь, что мне скажут? Мне скажут, что я предал и слил! А если они там и дальше будут, то санкции!

    Меркель (уловив знакомое слово): Санкции, йа, йа.

    Путин: Слышал? И куда я их уберу? Они попробовали, им понравилось, они могут где угодно теперь устроить эту свою реконструкцию...

    Порошенко: Ну давайте я их уберу!

    Путин: Ты что! Нельзя.

    Порошенко: Вам что, жалко?

    Путин: При чем тут жалко! Мы прагматики. Но это нельзя. Это позор для сверхдержавы, и вообще там есть хорошие люди. Я не вводил, но знаю.

    Порошенко: Тогда я не понимаю, как вы хотите.

    Путин: Я сам пока не очень понимаю. Потому что быстро меняется всё. Но вообще я хочу так: Крым наш, газ по 380, а на юго-востоке пусть как сейчас. При этом ты президент, и мы при встречах здороваемся.

    Порошенко: Но я и так президент...

    Путин: Кто? Ты?

    Меркель (по-русски): Мальчики, не ссорьтесь. Идемте сфоткаемся.

    Путин: Президент не тот, кого выбрали, а тот, кого назначили. Я тебя пока не назначил.

    Порошенко: Подождите, ну так тоже нельзя! Вы не можете убрать, я не могу убрать...

    Меркель: Я не могу убрать...

    Путин: Кадыров может убрать. Войдет и заберет.

    Порошенко: Кадыров если войдет, то не уйдет.

    Путин: Зато порядок. Давай так: на юго-востоке Кадыров, Крым наш, газ по 380.

    Порошенко: Извините, а Чечня?

    Путин (быстро): Чечня ваша.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  3. #1228
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    "революцию делают молодые" (с)

    Именно сейчас мы видим как в силу вступает первое украинское поколение 20-25 летних, никогда в жизни не знавших что такое СССР, общее русское государство и прочее. Выросшее на учебниках про древних укров-основателей шумерского царства.
    Камрады по моей просьбе Polar дал мне ссылку на одну интересную монографию http://common.regnum.ru/documents/evrei.pdf. Она издана микроскопическим тиражом, а по большому счёту в России её должен прочитать каждый, и хотя книга сфокусирован на таком "узком" вопросе как участие ОУН-УПА в уничтожении евреев на Украине но она даёт общее представление что из-себя представляли (и представляют) украинские националисты и "повстанцы". Монография датирована 2008 годом. Позволю здесь под спойлер спрятать заключительную выдержку из этой работы, автор Юрий Шевцов (напомню текст датируется 2008 годом) "Аморализация Украины"
    Скрытый текст:
    2008 Юрий Шевцов

    КУЛЬТ УПА: АМОРАЛИЗАЦИЯ УКРАИНЫ

    Великие события часто происходят обыденно и незаметно для современников. Мало кто мог подумать, что приход к власти в плюралистической Германии нового канцлера в 1933 году приведет уже через несколько лет к самой масштабной в истории мировой войне. Или что взятие Зимнего дворца в Петрограде в октябре 1917-го действительно разрушит Российскую империю. Или что почти бескровная попытка военного переворота в августе 1991-го поставит крест на сверхдержаве. Примерно так, незаметно и обыденно, происходит сейчас колоссальная по возможным последствиям идеологическая трансформация на Украине. Культ Украинской повстанческой армии на наших глазах превращен в часть государственной идеологии Украины. Буквально за несколько месяцев. И с каждым месяцем интенсивность его насаждения на Украине усиливается, закрепляя новую идеологию и политику одной из крупнейших европейских стран.
    Европа , при всем своем либерализме, вовсе не аморальна и не бесхребетна. В современной Европе возможен очень большой разброс убеждений и идентичностей, но недопустимы апологетика нацизма и ревизия итогов Второй мировой войны. Нынешний Европейский Союз и бывший СССР все еще объединяет неприятие идеологии расизма, которую распространяла нацистская Германия во Второй мировой войне.
    Это неприятие более важно, чем ценности демократии или свобод. Во время Второй мировой войны Европа столкнулась с угрозой смерти от порожденного ею же внутреннего вируса идеи нацизма. И лишь объединение сторонников демократии, христианства и коммунистов спасло Европу от исчезновения.
    Многие десятилетия после Второй мировой войны именно денацификация и признание нацизма абсолютным злом, побежденным вместе, оставались теми культурно-ценностными основами, которые, несмотря на все противостояния, объединяли Восток и Запад Старого Света. Абсолютное осуждение нацизма стало идеологией глобальной. Сама ООН была основана именно на этом.

    Сейчас мы видим, как в борьбе с остатками коммунизма и российского влияния в восточно-европейских странах быстро распространяется именно то, что было недопустимо многие десятилетия: идет ревизия итогов Второй мировой войны, обеляются коллаборанты, а далее, уже видно внутри восточно-европейских обществ, развивается новая волна − откровенного неонацизма.
    В миниатюре мы видели это на примере Латвии и Эстонии. Сначала красивые слова про антигуманизм и национальное угнетение со стороны СССР − России, затем «легкая» сегрегация внутри страны, а теперь – памятники коллаборантам и государственное оправдание коллаборации − ревизия итогов Второй мировой войны на национальном уровне.
    Однако Латвия с Эстонией − это небольшие страны, и значение их местного неонацизма для всей Европы невелико. Но то, что происходит сейчас на Украине, − типологически та же схема, что и происшедшее в Латвии с Эстонией. Однако касается эта схема уже самой крупной по населению страны Восточной Европы после России. И международные последствия развития украинского неонацизма качественно иные, нежели от такой же волны в двух прибалтийских странах.
    Украинский неонацизм, если он разовьется и победит, способен дать критическую массу, кристаллизовать вокруг себя неонацизм как минимум восточно-европейских стран и создать проблему для всей Европы.
    Культ УПА − это пока еще не неонацизм. Культ УПА − это культ очень радикального национализма, который уже отрицает универсальную мораль и основанные на ней европейские ценности, оправдывает сотрудничество с нацизмом во время Второй мировой войны и военное противостояние антигитлеровским силам, но сам еще не постулирует расизма. В этом переходном качестве культа УПА его слабость − усиление радикального национализма возможно переломить международными усилиями без коллапсов. Но в этом же и его сила − очень многим, особенно либеральным или просто авантюристичным силам, кажется возможным поиграть с этим явлением, использовать его в своих интересах, прежде всего против России.
    Так уже бывало в истории не раз, и в первую очередь в истории межвоенной. Радикально-националистическая Польша вступила в фактический союз с Гитлером в 1934 году, не отдавая себе отчета в опасности такой игры. Франция и Великобритания использовали и нацизм, и радикальный восточно-европейский национализм, опасаясь СССР, не отдавая себе отчета в опасности таких игр. Либеральный мир преувеличил значение собственных интриг и политической культуры, своей компетенции, своего влияния на развитие националистических движений в Европе и почти рухнул под напором солидарного натиска радикального национализма и нацизма.
    Культ УПА на Украине в миниатюре повторяет все те ошибки либерального мира, которые были допущены в 20−30-х годах ХХ века. Тогда «либеральные державы» полагали использовать радикальный национализм против СССР, сейчас − против России. Тогда не придавали значения росту расизма, полагая его несерьезным. Не видят этой угрозы и сейчас. Тогда допустили формирование в Восточной Европе − начиная с 1934 года, с союза Германии и Польши − сильного националистического блока в Восточной Европе, способного вести все более масштабную собственную политику. Это, похоже, начинается и сейчас.
    Думаю, мы, так или иначе следуя антинацистской традиции, имеем все основания сомневаться в способности либерального мира самостоятельно противостоять союзу радикального национализма и нацизма. И имеем все основания всерьез насторожиться: культ УПА на Украине разворачивается той политической силой, которая имеет однозначную поддержку Запада. Этот культ развивается совокупно с культом Голодомора и множеством других, направленных против России идеологических движений, нициируемых новой властью Украины. Это очень напоминает ситуацию 1930-х годов в Восточной Европе. Если бы речь шла просто об исторической памяти про Голодомор, просто о сожалении о трагичной ошибке украинского национализма, решившего сделать ставку на нацизм, а потом непонятно зачем воевавшего против всех, и прежде всего против СССР и польских антинацистских сил, − все было бы понятно. Но происходит именно героизация тех, кто сначала прямо, а потом и косвенно воевали на стороне нацистов, и оправдание их через Голодомор и тому подобные трагические события.
    Культ УПА влечет за собой очень опасную трансформацию внутри украинского национализма и украинской идентичности. Она становится слишком нацеленной на себя. Нельзя считать героем своей страны Шухевича, зная его верную службу немцам в 1939−1942 годах. Нельзя оправдывать вооруженную силу, которая в 1942−1945 годах воевала с советскими партизанами или стреляла в спину наступающей Советской армии. Можно было бы с трудом понять этот момент, если бы УПА, подобно польской Армии Крайовой , была союзницей «демократических стран» антигитлеровской коалиции. Но УПА не была союзницей этих стран. И потому оправдание УПА возможно только за счет признания основным критерием ее оценки − только верность Украине и украинскому народу. Это красиво звучит для националистического уха, но это означает отказ целой национальной культуры от абсолютных моральных ценностей. Отсюда − один шаг до идеологии собственно расизма.
    Главная проблема культа УПА сейчас − это аморализация через него украинского общества, замена очень радикальным национализмом всего того цивилизационного пласта, который был наработан Европой, Россию включая, за много столетий истории. Украина противопоставляет себя культом УПА не только России. Украина противопоставляет свою духовную жизнь и государственную идеологию всей Европе. И если Западная Европа, как это было в 1930-х годах в случае с другими странами, не хочет этого видеть − это вовсе не значит, что этого не должны видеть те, кто смотрит на мир трезвее.
    Сила нынешнего украинского радикального национализма не только в его стратегическом использовании против России некоторыми западными игроками. Сила этого национализма в том, что он получил в распоряжение ресурсы очень большой страны. Этот национализм гибок, он учел опыт Восточной Европы межвоенного и послевоенного периода. Мы видим, как этот национализм примиряется на антироссийской как бы почве с польским радикальным национализмом. И тема УПА в силу разных причин Польшей проглатывается. Польша понесла огромные потери во время Второй мировой войны, и антинацистский инстинкт в Польше весьма силен.
    Но в Польше также сильна традиция, ее всегда подводившая, − излишняя надежда на западных союзников, радикальная русофобия, авантюризм во внешней политике. При нынешнем примирении с радикально-националистической Украиной, вставшей на путь ревизии итогов Второй мировой войны и на путь аморализации своей государственной идеологии, нет никакой гарантии, что между все более националистичной Польшей и такой Украиной не установится крепкого альянса. По крайней мере на какое-то время. Ведь был же такой альянс у Польши с Германией Гитлера вплоть до 1939 года. А это уже устойчивая критическая масса для усиления неонацизма и радикального национализма во всей Восточной Европе.
    Украинский радикальный национализм с его аккуратной ревизией итогов Второй мировой войны через культ УПА − это точка опоры и для таких же в своей основе радикальных националистических и неонацистских сил во всех соседних странах Восточной Европы. И этих сил вовсе не мало. Разве не логично нам далее, глядя на более быстрое развитие в том же направлении Латвии с Эстонией, ожидать в ближайшее время перехода Украины к оправданию теперь уже дивизии СС «Галичина», а также просто полицаев на том же основании, что это сделано в Латвии с Эстонией: главное было противостоять СССР хоть с Гитлером?.. Раз, выходит, ради своей нации все допустимо, то почему не допустимо с моральной точки зрения оправдание службы в дивизии СС?
    Что мы можем ожидать дальше, если эта тенденция на Украине и в Восточной Европе продолжится? Прежде всего скорого инициирования восточно-европейскими странами под видом борьбы с несуществующим уже коммунизмом ревизии итогов Второй мировой войны на уровне идеологии Европейского Союза. ЕС не остановил неонацистской трансформации даже в маленьких Латвии с Эстонией.
    Борьба с «Газпромом», общее сибаритство и дискомфорт от притока масс инокультурных мигрантов «помешали» придавить этот вирус в зародыше. В результате мы имеем официальный и не осужденный пока ни одним европейским лидером культ УПА на Украине. И столкновение сотен неонацистов и антифашистов уже в Праге. Кстати, разве идет в европейских медиа широкое осмысление действительного ужаса происшедших в Праге событий? Неонацисты направились в еврейский квартал «райского города» с откровенным маршем, чреватым погромами, и их останавливали силой антифа, а не полиция и не спецслужбы. А что будет, когда все эти культы УПА, Ваффен-СС в Латвии с Эстонией, чешский неонацизм, традиционная польская русофобия и множество восточно-европейских националистических радикализмов сольются в единый внутриевропейский блок и добьются изменения европейской идеологии?
    Например, осуждения политики денацификации как противоречащей европейской свободе слова и выбора идентификаций? А ведь до этого −один шаг. Что останется тогда от Европы? А может, кто-то опять готовит антиевропейскую и антигуманистическую трансформацию Германии? Прага-то во многом в поле влияния немецкой культуры. И какой должна быть, например, система безопасности в такой Европе для самих европейцев? Формировать в каждой столице дружины обороны антифа? А для соседей ЕС, сохраняющих верность антинацистским европейским принципам?
    Нынешний культ УПА на Украине − это больше не вопрос внутренней украинской дискуссии о ценностях и путях развития украинской нации. Шухевич − уже Герой Украины. И все мы теперь имеем право задаться вопросом: почему это стало возможно и что будет из этого дальше?
    Мы имеем право на бдительность. Достойный человек, умиравший от ее недостатка, кстати в Праге, нам так и завещал: «Люди, будьте бдительны». Да и собственная историческая память вроде пока, в отличие от иных, сохранена.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  4. #1229
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Опять таки я не лингвист, не знаю. Но если подумать логически что в гос языки выделили отдельно сербский, отдельно хорватский, еще и боснийский диалект сербскохорватского добавили, значит есть отличая. Возможно аналогично русский - суржик - украинский. Как-то спрашивал беженца хорвата, насколько отличаются языки, он сказал что языки схожи, но разница есть
    Когда жил летом у деда в деревне, уже через несколько дней прекрасно понимал украинский язык местных жителей, и тоже могу сказать что языки похожи. Но уверен западенский я бы так быстро не осилил.
    Между русским языком москвича и ленинградца тоже есть разница. Это разные национальности?
    Или пример близкий мне - черкесов разделили аж на три отдельные национальности, при том что разницы в самоназвании, менталитете, истории в принципе нет, только в произношении некоторых букв, вроде раскатистого кабардинского Ж или замены Х на Ф в адыгейских словах. А народ, национальность, одна.

    P.S. Не бывает на свете языка на котором нельзя научиться сноснь общаться за месяц-полтора плотного общения в среде носителей. Ну кроме абазинского - этот язык освоить нереально если ты сам не абазин Даже за деньги
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #1230
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.


  6. #1231
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    МВД подтвердило разворовывание американских сухпайков

    Со склада воинской части продавали продукты, предназначенные бойцам АТО


    Министерство внутренних дел подтвердило, что американские сухие пайки, который были переданы властями США украинской армии, разворовываются.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

    Милиционеры из отделения по борьбе с экономической преступностью провели контрольную закупку 45 комплектов сухих продуктов MRE (meal ready to eat - еда, готовая к употреблению), задержав продавца.

    Он сообщил, что ему сбывал пайки один из военных, с которым он поддерживал связь по телефону. Оказалось, что это начальник продовольственного склада одной из воинских частей в Николаевской области. Задержан ли он, в сообщении не говорится.

    Правоохранители начали по данному факту уголовное производство по статье 198 Уголовного кодекса - продажа имущества, полученного преступным путем.

    Напомним, по состоянию на 3 июня силам, задействованным в АТО, передали 236 тысяч сухпайков MRE, которые были предоставлены в рамках помощи от американского правительства для подразделений ВСУ.

    Еще 64 тысячи MRE распределили среди других воинских частей ВСУ, которые выполняют задачи в отрыве от мест постоянной дислокации.

  7. #1232
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Кто там переживал, что ополченцев "слили"? http://news.liga.net/news/politics/2...dira_azova.htm
    Брехня, скорее всего. Не настолько у нас идиоты, чтоб так явно подставляться...
    Любитель

  8. #1233
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Славянск. Везут сбитый вертолет в Славянске
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  9. #1234
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Между русским языком москвича и ленинградца тоже есть разница. Это разные национальности?
    Или пример близкий мне - черкесов разделили аж на три отдельные национальности, при том что разницы в самоназвании, менталитете, истории в принципе нет, только в произношении некоторых букв, вроде раскатистого кабардинского Ж или замены Х на Ф в адыгейских словах. А народ, национальность, одна.
    Не хочу спорить, так как нету у меня должных академических знаний о языках. Могу только судить на слух и восприятие речи из разных частей русского мира. Для меня разница между Питером, Москвой и Ригой едва уловима, разве что иногда употребляется своя группа слов-синонимов. Но эти слова понятны всем, просто употребляются реже. Типичный рижский говор у Стаса Давыдова из This is Хорошо тут так все говорят. Пожалуйста послушайте и подскажите, на сколько близко к Москве, или Питеру.
    Могу точно сказать что алфавит, грамматика и правописание русского языка единая везде. Во всяком случае так меня в школе учили.

    Конкретно про сербский и хорватский вот что сказано Сербский и хорватский — два разных языка
    Верно то, что сербский и хорватский язык очень похожи, в них используются одинаковые личные местоимения и 7 падежей, но у этих двух языков — два различных алфавита и тысячи разных существительных
    Сербский от хорватского отличается больше, чем норвежский от шведского, и фламандский или нидерландский от ряда европейских языков
    Так что я думаю справедливо сделано в Боснии и Герцеговине три гос языка. Что и следует сделать на Украине для сохранение единой страны.

  10. #1235
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Про российскую либеральную тусовку
    С разрешения meshuga80 продолжаю выкладывать ее тексты для группы.
    Прочитав этот текст, я поняла, почему воспринимаю "пятую колонну" так резко, именно как врагов и предателей. Потому что я чувствую в них угрозу именно мне, моему счастью и благополучию. Я именно тот человек, который, по их мнению, не должен существовать, я - та страна, которую они ненавидят. Особенно мне нравится абзац о невозможности улучшать страну, которую ты ненавидишь. Я бы его дважды выделила, написала большими буквами. И мне хочется попросить всех этих радетелей - не нужно улучшать мою страну. Руки прочь.

    Текст второй.
    Про российскую либеральную тусовку.

    Тезис - на этой войне либералы в России кончились. Остались какие-то клоуны, омерзительные, злобные и лицемерные. И, кстати, белоленточное движение тоже с большой вероятностью теперь совершенно маргинализируется (что жаль, нормальная либеральная оппозиция остро нужна, но увы. Эти не шмагли).

    Я - на самом деле - более-менее из той же среды. У меня значительная часть знакомых и френдленты очень даже из белоленточников, и это, без иронии, замечательные и глубоко мною уважаемые люди. Но чем далее, тем более очевидно, что определенная часть их убеждений завела их в такую морально-этическую жопу, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

    Совесть нации примкнула к стороне, которая не просто жжет протестующих, а потом еще добивает раненых и шутит про сгоревших колорадов. Тех, кто бомбит Луганск и потом радостно смеется над тем, как умирает женщина с оторванными ногами, местная жительница, не боевик. Которые называют ее "самкой колорада". Господа, с совестью нации что-то не так. Мне не нужна такая совесть, спасибо. Меня не интересуют отсюда и насовсем моральные оценки этих людей. Они не имеют права судить меня, мой народ, тирана Путина, да хоть бомжа на Курском вокзале. Тем более они не имеют права судить крымчан, одесситов и дончан. Не после того, как они радостно приветствовали этот переворот и эту власть.

    В какой-то момент этого конфликта Обама высказался про то, что Россия оказалась on the wrong side of the history. Эти слова очень применимы к тусовке эха мск, сноба, кольты и прочая. Они заняли не ту сторону. В момент, когда присоединяли Крым, я очень сомневалась - хорошо ли это? Плохо ли? Спасли ли мы крымчан от экономической жопы или наоборот, создали им проблемы? Добровольно ли они присоединились, были ли фальсифицированы результаты референдума? Окончательно я поверила в то, что присоединение было добровольным, уже побывав там и увидев все своими глазами. Но вот когда наступил переломный момент - 2 мая, события в Одессе - и никто, НИКТО не написал из тех, кто ходил на марши за мир, что вообще-то жечь людей плохо, жечь людей за их убеждения - совсем плохо, радоваться этому - чудовищно. По какой-то причине присоединение Крыма, добровольное и бескровное - это ужасно, а массовые убийства совершенно не стоят упоминания. И тогда я поняла, что люди встали не на ту сторону - и, наверное, уже не видят в себе сил сказать, как одессит-майдановец Банча, что так нельзя. А ведь для этого не было необходимости целовать Путина в десны.

    Еще принципиально важный момент, который я поняла. Люди, которые говорили "мы за мир" - оказались не за мир. Они, как и прочие, за то, чтобы в войне победила их сторона. Иначе они выходили бы за мир тогда, когда полилась настоящая кровь, а не слезы оскорбленного самолюбия от ухода Крыма. Но когда полилась кровь - это была кровь оппонентов (врагов)?, а когда умирает враг - это, наверное, хорошо и марш не требуется. В Одессе произошло подавление контрреволюционного мятежа, человеческие жертвы - это грустно, но неизбежно, такова жизнь, и, кстати, они сами себя сожгли. В Луганске живет быдло и люмпены, почему они сами не выгнали сепаратистов? Теперь пусть не жалуются, что их бомбят.

    Эрго - за мир никого нет. Все за свою сторону, но некоторые пытаются внушить оппоненту, что они морально выше. Это не так.

    Шок - лично для меня - был в том, что я изначально этому кругу симпатизировала, согласна с ними по многим вопросам, культурная общность, все дела. Но чуть ты вышел за рамки рукопожатного круга - а он узкий! - ты не человек. Ты быдло, колорад, ватник, раб, запутинец, житель Этой Проклятой Страны. Тебя могут жечь и бомбить более духовно возвышенные люди, во имя свободы, например, украинской нации. Тааак интересно читать про права человека, про свободы человека, про достоинство человека - а потом внезапно осознать, что понятие "человек" относится к некому узкому кругу "неполживых и рукопожатных", и ты в него с большой вероятностью не входишь.

    В начале этой всей истории Ольга Бакушинская сделала пафосное заявление - мол, вот теперь мы видим, кто человек, а кто фубля (кто радикально против присоединения Крыма - тот человек, понятное дело). Икается ли ей теперь, когда нечеловеков физически уничтожают - мирных нечеловеков? По причине того, что они не человеки, а колорады? Да нихрена. Это непрошибаемая позиция. Они продолжат делить всех на узкий круг прекрасных себя и орды орков. Джентльмен заканчивается даже не за Суэцким каналом, а прямо за пределами френдленты.

    А как же "запутинцы" и многие из "патриотов", как же российские СМИ, там же тоже ложь и пропаганда? Ну да, там тоже. И "задушенная беременная", и прочее давление на эмоции. Но для меня то, что врет "та сторона" - совершенно не новость. Новость для меня в том, что эта сторона не лучше ни на миллиметр, а в свете произошедших событий, пожалуй, хуже - потому что лицемернее, и потому что поддерживает откровенных, повторяюсь, людоедов. А также потому, что, по идее, хороший уровень интеллекта и образования предъявляет к ним некие требования, которые к Свете из Иванова предъявлять нелепо. И уж тем более господа антисоветчики могли бы провести некие аналогии с 17 годом и задуматься о перспективах Украины. Вместо этого они скакали, идиоты, и поддерживали украинцев в их смертельно опасных иллюзиях.

    Кстати, к слову о том, что "в России есть фашизм" - да конечно, есть, вот, например, типичный образец. Вам там прямо все расскажут, и про генетическую неполноценность в том числе. Про таинственный европейский код (меня тошнит, простите), про потомков убийц и стукачей. Короче - ну ватники же, колорады, быдло. Господь, жги.

    Давайте прямо. У этих людей конфликт не с Путиным. У них конфликт с Россией и ее народом. Им отвратительно все, что здесь есть, и почти все, кто здесь живут. Это их право - кому арбуз, кому свиной хрящик. Но невозможно быть совестью того, кого ты ненавидишь. Невозможно улучшать страну, которая тебе отвратительна. Это как воспитывать ребенка, который каждый день, каждую минуту внушает тебе омерзение - это калечит и тебя, и ребенка. Впрочем, народ России не ребенок.

    Я поддерживаю многие идеи, которые поддерживает эта тусовка. например, те же права геев. Но если речь идет о выборе между правом на жизнь ватников и колорадов и правом геев жениться - меня больше беспокоит право на жизнь. Поэтому между гомофобом и людоедом я предпочту гомофоба.

    Сейчас они думают, что люди отворачиваются от них из-за пропаганды. Но тут как и с украинцами - никакая сурковская или киселевская пропаганда не сработает лучше, чем их собственные слова или же молчание. Я не смотрю телевизор, я не симпатизировала Путину и не голосовала за него - я, фактически, иду от противного. С кем я? Ну уж точно не с этими, они людоеды, да еще и лицемеры. Выбираем из оставшихся.

    А еще я ретроспективно переоцениваю многие вещи. Я ведь многое в той же либеральной прессе принимала на веру. А нынешние события показывают, что они совершенно не стесняются врать. Интересно, где еще они врали? А точно ли на Поклонную гору сгоняли бюджетников? Из моих знакомых там был один человек и не за деньги. Из моих знакомых бюджетников никого туда не сгоняли. А так ли плохи все те плохие законы и инициативы, которые они критиковали? Может, картина немного сложнее?

    А Навальный, Гапон наш, "бараны ебаные в рот" (цитата), упорно пытавшийся раскачать народ на противостояние с милицией? А узники 6 мая, которые в ОМОН кидались асфальтом? Они хотели, чтобы все вот это кончилось ТАК? Путина надо скинуть любой ценой, несмотря на то, что он законно избран, и несмотря на то, что это может кончиться гражданской войной и большой кровью (если что - у нас будет куда страшнее, чем в Украине)?

    А, и, конечно, "просвещенный запад" и его "свободная пресса" тоже показали, почем оно. Когда Янык разогнал демонстрацию и студентов побили - это ужас, кошмар, тирания. Когда десятки и сотни мирных людей погибают за свои убеждения или просто за то, что не там стояли, от рук "борцов за свободу" и "молодой демократии" - это совершенно нормально. Элемент юмора во все это вносит эпическая дура Псаки, но вообще-то не смешно, конечно.

    Уфф. Я сказала. Со 2 мая для меня в России либералов нет.

    (с) meshuga80
    http://oskolki-chesti.livejournal.com/756731.html
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  11. #1236
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    В порядке юмора стянул
    http://www.profile.ru/pryamayarech/i...837-nevstrecha
    Подленький юмор.
    Путин тут суетливый, неуверенный, ничего не контроллирует.
    Порошенко может уничтожить ополченцев, но Путин просит этого не делать...
    Крайний раз редактировалось Aleksandr71; 08.06.2014 в 14:20.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  12. #1237
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.


  13. #1238
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    =secafan;2102214]
    Типичный рижский говор у Стаса Давыдова из This is Хорошо тут так все говорят. Пожалуйста послушайте и подскажите, на сколько близко к Москве, или Питеру.
    На мой слух - не отличается от выговора здешних пацанов никак.

  14. #1239

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Типичный рижский говор у Стаса Давыдова из This is Хорошо тут так все говорят. Пожалуйста послушайте и подскажите, на сколько близко к Москве, или Питеру.
    По мне так типичный "маськовский" акцент.
    "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." (c) Уинстон Черчилль

  15. #1240
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.


    Напомним, что 7 июня в результате перестрелки между военнослужащими части и ополченцами НОД, которая произошла в районе магазина "Ранок+" по ул. Юбилейной, был ранен командир танковой базы Владимир Чоботок и убито трое ополченцев, среди которых - комендант Артемовска от НОД с позывным "Велес".
    Судя по составу убитых и раненных была засада под видом переговоров с командиром части...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  16. #1241
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    В центре Киева собирается очередное народное вече
    http://news.mail.ru/politics/18481634/?frommail=1

  17. #1242
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    http://lenta.ru/news/2014/06/08/poroshenko/
    Порошенко не приехал на народное вече Майдана

    Президент Украины Петр Порошенко не приехал на народное вече Майдана, проходящее в Киеве. Об этом сообщает УНН. Приглашение на вече украинский президент, у которого накануне прошла инаугурация, получил от активистов «Евромайдана».

    По информации агентства, на площади Независимости в Киеве собрались около 500 человек. Присутствующие могут записать свои вопросы и оставить их в специальных ящиках возле сцены.

    Сторонники «Евромайдана» 1 июня объявили о возобновлении проведения народного вече, где, по замыслу, организаторов, чиновники, в том числе высокопоставленные, должны представлять отчет о проделанной работе.

  18. #1243
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Конкретно про сербский и хорватский вот что сказано
    "УкраинанеРоссия" бла-бла-бла. Вот мнение серба на этот счет:
    now the language thing. We can all understand each other, but out of all 3 languages Cro is the most different. Well to get little into it there is no such thing as Bosnian. There is serb-o-croatian and thats it! or it was like that now Croatians are making their own language adding a lot of american words.

    Пост за 2009 год, так что различий могло добавиться. Уточню как оно на самом деле у знакомого хорвата. А так в целом все как с украинским языком.

  19. #1244
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Интересно, а в США и Европе для неё/него(?) либералы есть?
    Сколько ещё "шашлычкоа" нужно чтобы понять, что "антисоветчик", "либерал" и "фашист" - это даже не разные сорта говна, а только разные стороны?
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  20. #1245
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Есть женщины в украинских селеньях с весьма неоднозначными артиллерийскими талантами.
    [url]http://www.youtube.com/watch?v=qPNeY7jF4_4#t=262[/url

  21. #1246
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  22. #1247

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Есть женщины в украинских селеньях с весьма неоднозначными артиллерийскими талантами.
    [url]http://www.youtube.com/watch?v=qPNeY7jF4_4#t=262[/url

    Женись на такой - убьёт в самый ответственный момент (на десятом ребёнке)... Или покалечит..
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  23. #1248
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Напутствие:

    Завидую вам, украинцы

    8 июн, 2014 at 7:46 AM
    Spacer
    Ну вот и все. Вы это сделали!
    Скрытый текст:
    Закончились три тяжелых месяца, наверное самые тяжелые в истории Украины. С митингами, с потерей Крыма, с войной в Донбассе, с трагедией в Одессе, с инфляцией и газовыми спорами. И с огромными потоками унылой консистенции, выливаемой друг на друга - всеми, чей организм еще мог что-то на кого-то выливать.

    Теперь все в прошлом.

    Свершилось то, ради чего стоило терпеть. То, ради чего вы пошли на такие трудности и потери. То, ради чего вы три месяца мерзли на майдане и прыгали чтобы хоть как-то согреться. То, ради чего все затевалось.

    К вам пришел новый президент.

    Сегодня начинается новая история Украины. Другая история. Другой Украины. С президентом, равного которому у вас еще не было. Можно ли сравнить с ним Януковича? Конечно, нет. Это личности разного масштаба. Можно ли сравнить с ним Путина? Не знаю, я бы не решился. Это ваш, не побоюсь этого слова, генерал де Голль. Ваш Уинстон Черчилль. Ваш Франклин Рузвельт. Вы смотрели церемонию иннаугурации? Запомнили ее? Посмотрите еще раз - этот день войдет в историю. Даже солдат в почетном карауле от волнения уронил ружье. Это знак!

    Скоро курс гривны стабилизируется - нацбанк будет держать его как ружье в карауле. Гривна будет обеспечена золотом. Впрочем, нет, про золото я не уверен, скорее углем. Если Донбасс поделится. Или газом. Если поделится Россия. В крайнем случае - воздухом.

    Скоро на Украину снова пойдет газ по 265, как раньше. Возможно даже дешевле. Но не потому, что Украина будет за него платить, а потому, что у России просто нет другого выхода. Ей просто некуда больше девать свой газ. Тем более, что на Украине теперь снова есть президент, который обо всем договорится. Или во всяком случае попробует.

    Скоро будет прекращена война на востоке. Глупая, бессмысленная война, развязанная какими-то незнакомыми новому президенту людьми, какими-то врагами Украины. А развязавшие эту войну будут арестованы и их будут судить. Кто эти люди - мы пока не знаем, но их нам обязательно назовут и будут судить, непременно.

    Скоро мы узнаем, кто на самом деле стрелял на майдане. Узнаем, кто стоял за трагедией в Одессе. И их тоже будут судить. Так ведь вам обещал новый президент? Или не обещал? Если не обещал, то лишь потому, что хотел сделать сюрприз. Но правда должна торжествовать и справедливать тоже, предатели Украины должны быть наказаны, поэтому судить их обязательно будут. Ведь теперь есть, кому спросить с каждого преступника. Теперь у вас есть новый президент.

    У вас никогда не было настоящего президента, будем честными. Но теперь - он есть! С пятой попытки вы взяли эту высоту.

    Донбасс останется с вами. Иначе и быть не может. Там ведь тоже люди, они тоже хотят иметь сильного президента. Ну или чтобы он их имел. Чтобы такой президент имел - это не только Донбасс, это и Крым захочет. И он обязательно вернется. Он снова будет с вами. Или просто будет.

    А чего у вас не будет - так это олигархов. И они больше не будут грабить страну. Это уйдет в прошлое. Навсегда. Потому что новый президент. Потому что он совсем-совсем другой. Потому что ему это чуждо.

    Вместо олигархов у вас будут владельцы крупного капитала. Они будут честно умножать богатство страны и народа, а заодно и свое собственное. Или наоборот - сначала свое собственное, а потом и богатство страны. И народа тоже - потом. И у них не будет больше своих людей в правительстве, они будут просто сотрудничать с честными неподкупными должностными лицами. Правда лица будут все те же, где же набрать столько новых. Зато они станут честными. Потому что новый президент. Потому что сам такой.

    Завтра вы вступите в Евросоюз и все экономические проблемы будут решены. Потому что рынок Европы намного больше российского, а главное - потому что ваши товары там ждут. Немцы и французы, англичане и итальянцы - они ждут качественные украинские товары, за которые готовы платить живыми деньгами. Или наоборот? Живые товары, за которые они готовы платить... кредитами? А кто будет платить по кредитам? Да так ли важно, если все равно кто-то будет платить. Кто-нибудь да будет.

    Завтра ваши границы будет защищать армия НАТО. Новая, технологичная, профессиональная армия. И если нужно будет воевать - ее бойцы не подведут. Надо будет уничтожить врага - уничтожат, надо будет бомбить города - будут бомбить. Белград же бомбили. А главное - они никогда не будут стрелять в свой народ, просто потому, что украинский народ им...

    Завтра у вас не будет иностранных агентов в здании СБУ и американских наемников на территории Украины. Завтра у вас будут консультанты НАТО по модернизации вашей армии. Это совершенно другие люди. Это совершенно другие должности.

    Завтра великая украинская нация освободится от многовековой русской оккупации, которая началась еще раньше, чем появилось слово "Украина" - завтра русская оккупация закончится. А с ней видимо и слово...

    Завтра у вас будет Европа.

    Завтра русский язык перестанет подрывать основы украинской идентичности и останется только в местах компактного проживания русских диаспор. В Америке такие места называют резервациями. В Рейхе такие места называли по-другому. Но дело не в названии, главное, что они будут.

    И сам украинский язык будет очищен от русских слов. Представляете уже, что от него останется? Только истинно украинские слова. Вы же понимаете, что я имею ввиду.

    И на самой Украине останется все только украинское. Только европейское. Исчезнет наконец-то все то, что принесено многовековой русской и советской оккупацией. Памятники, дома, заводы. Да что там заводы - целые города, чуждые украинской культуре.

    Нет, никакого фашизма, никакого нацизма. Ведь новый президент - он не такой. Он даже не знаком с теми, кого иногда так называют. Отдельные нацисты, конечно, где-то были, но при новом президенте их уже не будет. Они просто исчезнут. Но не как люди, ведь людей убивать нельзя, они просто перестанут быть нацистами. Нацисты исчезнут, а украинские патриоты останутся.

    У вас теперь новый президент - сильный лидер, который найдет подход к каждому и сможет убедить майдан, что больше не нужно собираться на центральной площади Киева, потому что цель достигнута и наступили новые времена. Он убедит Донбасс, что теперь остаться с Украиной ему будет лучше. Он убедит Крым, что тот совершил большую ошибку. Он убедит людей, придерживающихся крайних националистических взглядов - убедит в том, что они больше не нацисты.

    А русские наверное исчезнут. Потому что убедить русских, что они не русские - нельзя. Такая вот упрямая несговорчивая нация, совершенно нетолерантная и не мультикультурная. Совсем не то, что в Европе. Варвары, что с них взять?

    А исчезнут русские, вернее москали, ватники и кацапы - скорее всего незаметно. Так же незаметно, как они когда-то появились на месте будущей Одессы и Николаева, в Крыму и под Полтавой. Русские всегда уходят незаметно. Как в Сталинграде. Был город - и нет его. И никто уже не помнит, как все случилось.

    И Россия наверное тоже исчезнет. Маленькая страна между Китаем и Великой Украиной. Куда ей до Европы? Как до космоса...

    Улетит однажды на Марс. Просыпаетесь - а ее нету. Как и не было. И наступит рай на земле, который одни только русские и портили все это время.

    И будет Великий Тысячелетний Рух.

    Это конечно не все случится завтра. Это в будущем. Но ведь Украина теперь начинает жить будущим. Прошлое отброшено. В настоящем - новый президент. Большие перспективы. В Европу по самый Днепр. В кредиты по самую гривну. В Шенген без визы. В Россию без границ. Вы это сделали! А мы пока не смогли...

    Завидую вам, украинцы!

  24. #1249
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А пить-таки надо меньше
    Вот когда тебе будет пох кто ты по фамилии, по национальности и по нации, тогда ты и перестанешь быть человеком.
    Вот когда Стругацкие покажутся раем.
    Человек без рода-племени - просто животное.
    Потому, что те, кому не пох будут пасти, стричь и резать, а те, кому пох - только ныть, что от них ничего не зависит.
    Не налью. Потому, что "Надо меньше пить".

    P.S.
    Национальност, нация, подданство - это то, что объединяет.
    А разделяет не это, а глупость, жадность, гордыня, лень, похоть, желание жить за счёт другого...
    "Борьба" с национальностью за единое человечество - это то же самое, что борьба с головной болью путём отрубания головы.
    1 Хотел промолчать,но!!!!!!!
    Ну что хочу сказать ! Когда человек зацикливается на родстве ! Не признавая тех кто живёт рядом но как бы другая семья и он против них....... уже будет инцест!
    Или скорей сказать фашизм со всеми его проявлениями!
    А в остальном во всех моих постах звучит одно !!!!!!!!!!!!!!!

  25. #1250
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    в г.Артемовске 7 июня в результате перестрелки между военнослужащими части танкового резерва и ополченцами НОД, которая произошла в районе магазина "Ранок+" по ул. Юбилейной, был ранен командир танковой базы Владимир Чоботок и убито трое ополченцев, среди которых - комендант Артемовска от НОД с позывным "Велес".

    - - - Добавлено - - -

    Котыч:

    Подкреплений в Славянск НЕТ. И, видимо, не планируется. Дорога простреливается танками противника. После жесткого артобстрела центра города, кругом - битое стекло и обломки деревьев. В городе несколько очагов пожаров.
    С одной стороны, все правильно - надо формировать мобильные резервы и защищать остальную территорию Новороссии. С другой, если Славянску не помогать - то все те горы снарядов, что сейчас обрушиваются на нас, посыпятся на другие города Донетчины и Луганщины. И не факт, что "тыловая гвардия", засевшая в Донецке, сможет врага остановить так, как делают это наши отряды. Пока примеры совершенно обратные.

    В любом случае, противостоять регулярной армии какие-нибудь 100 "спецназовцев" или даже 1000 (будь они трижды "альфа-рэмбами") не сумеют. Горе-советники в Кремле довели ситуацию до момента, когда встала безальтернативная дилемма: или Новороссия будет полностью сдана, или придется в полную силу за нее ВОЕВАТЬ. Третьего уже не дано - все другие варианты были благополучно "прожеваны с соплями" за минувшие полтора месяца.
    Понятное дело, нам, защитникам Славянска, второй вариант представляется единственно возможным - от него зависит жизнь наших бойцов и их семей и родственников. Но возможно, у Москвы другое мнение. Судя по "полушагам", "запас жевательных соплей" там еще далеко не иссяк.


    вопрос по поводу подкреплений
    Вы разговариваете с с командованием или руководством Донецка и Луганска? Требуете? Просите? Спорите? Убеждаете?
    ответ
    Вы смеетесь? С кем ТАМ разговаривать? С людьми, которым мы захватом и обороной Славянска и прилежащих городов ДАЛИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА на формирование и которые теперь сносят в Донецке палатки по сбору гуманитарной помощи для Славянска?

    - - - Добавлено - - -

    UPD 8: 13:55 (МСК) В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА ПОСТРАДАЛА ЦЕРКОВЬ В ЦЕНТРЕ СЛАВЯНСКА, СНАРЯД ПОПАЛ В КУПОЛ.

    UPD 10: 15:00 (МСК) Продолжаются обстрелы , здание горисполкома по прежнему горит.

    "Снаряд попал в дом, который находится напротив Центрального рынка Он разгромил подъезд, около него сидела женщина, ей оторвало голову. Еще пострадали двое - одному из мужчин оторвало ноги, а второго увезли с ранениями в больницу, - рассказывает жительница Славянска. - Потом я пошла с рынка домой, опять взрыв, меня кинуло под дерево. Разбомбили мебельный цех, который находится напротив Аиза, там сейчас все горит."

    " Минометный снаряд попал в жилой дом, в котором находилась маленькая девочка (четыре года) . В результате ребенок погиб."

    "Артобстрел повредил газовую трубу в районе Машмет. На месте работает ремонтная бригада. Угрозы взрыва газа нет", — сообщил РИА Новости представитель городского совета Славянска.Значительная часть Славянска Донецкой области уже несколько дней остается без электричества и воды. Мэрия Славянска организовала снабжение водой с помощью молоковозов и поливальных машин, однако в воскресенье из-за артобстрела возникли сложности с ее доставкой."

Страница 50 из 155 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100150 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •