???
Математика на уровне МГУ

Страница 90 из 155 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100140 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,226 по 2,250 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #2226
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вот с салом - опять мимо. не ведусь я ни на борщ, ни на сало, ни на галушки с варениками. Ни на Крым с ГТСом. И Бандеру предателем считаю. Короче, слава КПСС !
    Украинское КПСС тоже захватим. Надо же Горыныча с киевскими заставить напасть из мести на РФ, чтобы наши власти наконец оказали помощь ЮВ
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #2227
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    вот почему нет вертолетов :
    Частная фирма должна вернуть Минобороны и МВД 26 арендованных вертолетов
    Частная фирма Украинские вертолеты обязана была в случае форс-мажорных обстоятельств вернуть все арендованные вертолеты Минобороны и МВД.
    Частная фирма, которая арендовала 26 военных вертолетов, до сих пор их не вернула для задействования в зоне проведения антитеррористической операции, хотя это и предусмотрено контрактом. Об этом заявила правительственный уполномоченный по вопросам борьбы с коррупцией Татьяна Чорновил, сообщает информагентство Укринформ.
    "В 2003 году 16 вертолетов Минобороны были отданы в аренду частной фирме Украинские вертолеты. То же произошло с 10 вертолетами Министерства внутренних дел. То есть 26 вертолетов, которые сейчас должны участвовать в военных действиях, были отданы в аренду, причем за смешные деньги", - сказала она.
    По словам Чорновил, согласно подписанному в 2003 году договору в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств частная фирма Украинские вертолеты должна на протяжении 15 суток вернуть эти вертолеты с остаточным ресурсом - в рабочем состоянии, и на собственные средства установить на них военное оборудование.
    "Мы видим, что с начала военных действий прошло больше, чем 15 суток. Ни один вертолет не поступил на вооружение военных сил. Я хочу обратиться к общественности, поскольку у нас в стране погибают люди, потому что у нас нет военной техники, которая может обеспечивать удачное проведение спецопераций, чтобы общественные организации затрагивали этот вопрос и проводили пикеты, требовали от руководства этой частной компании сделать что-то для своей страны", - подчеркнула Чорновил.
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...etov-chornovyl

    так военного или чрезвычайного же не объявлено , значит и форс-мажора нет ?

  3. #2228
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Я понял!
    Тёщин самогонный аппарат - та самая "святая часть её огорода".
    Угадал?
    Сам по себе аппарат - груда железа.
    Главное - технология !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #2229
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Украинское КПСС тоже захватим. Надо же Горыныча с киевскими заставить напасть из мести на РФ, чтобы наши власти наконец оказали помощь ЮВ
    У украинского КПСС нынче тяжелые времена. Щемят их. У генсека дом спалили. Многоэтажный. Собственный. Но, говорит, что сына, и говорит, что это дача. Гопники, правда с этой " дачи" добро " газелями" вывозиди. Наверное, инвентарь. тетка симпатишная их бросила, опять же. А тетка, с рестораном между прочим. Модным и дорогим.Так что они спят и видят когда их захватят. А то придется жить на одну зарплату. А они уже отвыкли.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #2230
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Сам по себе аппарат - груда железа.
    Главное - технология !
    Технология на 50% реализуется в железе, а на остальные 50 в голове и руках технолога. Тёщу-то точно никто не отберёт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Украинское КПСС тоже захватим. Надо же Горыныча с киевскими заставить напасть из мести на РФ, чтобы наши власти наконец оказали помощь ЮВ
    Только десант уничтожальщиков горилки... По-другому никак
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  6. #2231
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Технология на 50% реализуется в железе, а на остальные 50 в голове и руках технолога. Тёщу-то точно никто не отберёт
    Да я бы и приплатил, есличо...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #2232
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вот почему нет вертолетов :

    http://korrespondent.net/ukraine/pol...etov-chornovyl

    так военного или чрезвычайного же не объявлено , значит и форс-мажора нет ?
    Там ещё крымская контора требует вернуть деньги за весь украинский подводный флот за ремонт.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  8. #2233
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Вообще заколебала эта славянская кровавая "Санта-Барбара". Собрались бы давно вместе,дали всем 3,14 ды. Хоть лет 70 пожилиб спокойно...
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  9. #2234
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    У украинского КПСС нынче тяжелые времена. Щемят их. У генсека дом спалили. Многоэтажный. Собственный. Но, говорит, что сына, и говорит, что это дача. Гопники, правда с этой " дачи" добро " газелями" вывозиди. Наверное, инвентарь. тетка симпатишная их бросила, опять же. А тетка, с рестораном между прочим. Модным и дорогим.Так что они спят и видят когда их захватят. А то придется жить на одну зарплату. А они уже отвыкли.
    Хорошо, сделаем из квартиры Горыныча подпольную квартиру захваченного украинского КПСС.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  10. #2235
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Хорошо, сделаем из квартиры Горыныча подпольную квартиру захваченного украинского КПСС.
    Эт можно. Тока я за водкой бегать не буду, когда всю горилку выпьем. Помоложе кого ищите... Конспиративное прикрытие обеспечу.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #2236
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Ок. Поставим на довольствие по водке.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  12. #2237
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Вот чтобы так в правительствах договаривались, как мы тут...
    Быстро и по существу.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #2238

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    самое страшное походу начинается. уже вроде третье упоминание применения фугасов.
    Нормально все. Я давно этого ждал, и по мне так поздно и маловато. Значит захваченных снаряди не пропадут.
    Там многое не делают того, что надо делать при таком раскладе. Ну про классику- мости, почта, телеграф и. т.п. уже говорили. Но ведь не не сделали самостоятельно бронемашин, те же Камази, Крази, Булдозери Камацу и всякое такое приваривают бронелисты и использовать при тех же за хватах всяких гарнизонов. Удивляет что из автосалонов не конфисковали всякое внедорожники и импользовать, как свое время Батька Махно тачанки использовал. И много чего еще такого элементарного для таких войн, не говоря уже о маленьких хитростях.

  14. #2239
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Там многое не делают того, что надо делать при таком раскладе. Ну про классику- мости, почта, телеграф и. т.п. уже говорили. И много чего еще такого элементарного для таких войн, не говоря уже о маленьких хитростях.
    угум...всё больше смахивает на договорняк с целью сокращения населения и промышленность...

  15. #2240
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Сергей Лавров: Россия поставляет гуманитарную помощь юго-востоку Украины через ополченцев
    Россия поставляет гуманитарную помощь юго-востоку Украины через ополченцев. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с генсекретарём ОБСЕ Ламберто Занньером.
    11 июня 2014, 15:29


    Россия поставляет гуманитарную помощь на восток и юг Украины при содействии ополченцев, так как киевские власти не сотрудничают в этом вопросе. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    «Мы предоставляем помощь теми способами, которые имеются в нашем распоряжении при поддержке ополченцев, которые озабочены тем, как их дети, матери, жёны переносят эти тяготы», - отметил Лавров.
    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36095#ixzz34LWUM0BC
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  16. #2241
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    вот почему нет вертолетов :

    http://korrespondent.net/ukraine/pol...etov-chornovyl

    так военного или чрезвычайного же не объявлено , значит и форс-мажора нет ?
    На их сайте написано, что у них 28 вертолётов МИ-8. Но это не ударные вертолёты. Не, ну тоже помощь конечно. Но с Ми-24 общее только слово вертолёт.

  17. #2242
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок решил судиться с немецким депутатом Бундестага , представителем левых сил Грегором Гизи. Об этом сообщается на сайте националистов. Гизи несколько раз назвал представителей «Свободы» фашистами, Тягнибок расценил его слова как клевету и оскорбление.
    Интересы националиста в суде будет представлять немецкий адвокат Ульрих Буш. В «Свободе» отмечают, что ранее он защищал украинца Ивана Демьянюка, которого обвиняли в сотрудничестве с нацистами.

  18. #2243

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Ntone Посмотреть сообщение
    На их сайте написано, что у них 28 вертолётов МИ-8. Но это не ударные вертолёты. Не, ну тоже помощь конечно. Но с Ми-24 общее только слово вертолёт.
    Вот с этим не согласен. Ми-8МТВ можно весьма неплохо вооружить. Предусмотрен монтаж пулемёта, с которым управляется борттехник. Также можно цеплять блоки НАР. Единственно, на Ми-8 не подвесишь управляемые ракеты, так они и так не используются укропами.

  19. #2244

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Вертолетов хунте хватит. Конечно тот урон, который нанесло ополчение Славянска наводит на мысли, что поднимись весь Донбасс, да еще и вместе с местными военными, они бы и правда Киев взяли.

    С газом сейчас можно очень сильно пролететь. По сути с Украина берет под свой контроль поставки российского газа в ЕС. Это чревато последствиями. Компромиссов не будет.

  20. #2245
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    По сути с Украина берет под свой контроль поставки российского газа в ЕС.
    да ладно? и каким же образом? будет покупать и перепродавать чтоли?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  21. #2246

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Да уж. Многомудрые Владимир Таврический и Дмитрий Победоносец не смогли просчитать двухходовку "газ в обмен на санкции".
    ну да, а мы тут на форуме всё легко просчитываем, куда там этим тупоголовым ламерам...

    Можно отрицательно относиться к этим персонажам - это личное дело, но не стоит забывать древнюю как мир мудрость - "одна из самых страшных ошибок, это считать своего врага глупее себя"

    Думаю игра там значительно сложнее и многостороннее...

  22. #2247
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Вот с этим не согласен. Ми-8МТВ можно весьма неплохо вооружить. Предусмотрен монтаж пулемёта, с которым управляется борттехник. Также можно цеплять блоки НАР. Единственно, на Ми-8 не подвесишь управляемые ракеты, так они и так не используются укропами.
    Спорить не буду, видимо так, сам Ми-8 видел только с земли и без вооружения. Всё же защиты, как понимаю, даже от АК нет.

  23. #2248
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    С газом сейчас можно очень сильно пролететь. По сути с Украина берет под свой контроль поставки российского газа в ЕС. Это чревато последствиями. Компромиссов не будет.
    мне кажется, что у кремля варианта два: или перекрыть кран или согласится на условия Киева. Просто все "козыри" в виде трубы тут у киева, а значит соглашаться на 380, если можно дожать до 280 киеву смысла нет.

  24. #2249
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Ntone Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, видимо так, сам Ми-8 видел только с земли и без вооружения. Всё же защиты, как понимаю, даже от АК нет.
    А с учетом зениток, что в Горловке вчера были, то им вообще лучше не показываться в зоне боевых действий.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  25. #2250

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А они уже отвыкли.
    Скоро вся оставшаяся Украина начнёт новые горизонты для себя раскрывать.

    Потом расскажете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    ну да, а мы тут на форуме всё легко просчитываем, куда там этим тупоголовым ламерам...

    Можно отрицательно относиться к этим персонажам - это личное дело, но не стоит забывать древнюю как мир мудрость - "одна из самых страшных ошибок, это считать своего врага глупее себя"

    Думаю игра там значительно сложнее и многостороннее...
    Да. Скорей всего не ожидали, что там США впишется. Южный поток остановит, давить санкциями начнёт.

    Хорошо, пусть будут Владимир с Дмитрием рискованные парни. С Крымом вышло на шару, а газом - сложнее оказалось.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 90 из 155 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100140 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •