???
Математика на уровне МГУ

Страница 97 из 155 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,401 по 2,425 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #2401
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Из жен можно гвозди делать, да что гвозди, трезубцы.
    Но когда говорила про славу украине и героям, глумливую улыбку сдержать не смогла

  2. #2402
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Так писали же уже- тризуб- стилизованный пикирующий сокол, и пошел от некоего Рюрика.
    А говорят ещё, что на сокола он похож так себе, зато на некую тамгу Хазарского каганата очень:

    Но, даже если хазарская тамга и была использована краткое время на монетах на заре становления раннефеодального общества восточных славян, что вполне отвечало обычаям того времени и было понятно для окружающих, это не повод признавать ее символом государственности русского народа, а «украинского» тем более.

    Использовать сегодня в качестве государственного герба Украины изображение тамги, почившего во тьме веков иудейского Хазарского каганата, к тому же с неустановленным смысловым значением, это не просто проявление низкой исторической грамотности, а еще и признак того, что у государства с польским названием Украина, не существует исторических событий, традиций, которые можно было бы использовать, как материал для герба. И поэтому ее современные устроители вынуждены использовать яркие узоры, картинки и символы чуждых славянам государств и народов.

    Поэтому сегодня хазарская тамга — трезубец, который используется в виде герба Украины, не выполняет свое предназначение: ни как символ владельца — государства Русь, Князя Владимира, Киева и т. п., и не несет вообще никакой смысловой нагрузки.
    http://za.zubr.in.ua/2013/08/03/22208/

    З.Ы. А вообще в новой истории трезубец вытащили на свет божий галицкие националисты. Ну им простительно, они вообще люди малограмотные, поэтому им всё равно было что за символ брать, лишь бы картинка нравилась.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  3. #2403
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Ютуб сволочи, фильтруют неугодные комментарии. На это видео отписал комментарий, сразу проверяю в другом броузере от другого пользователя, ничего нету. Для моего пользователя всё показывается, для остальных людей нет. Как будто комментария и не было. Попробовал еще раз написать, тоже самое. При этом на другом совершенно не про Украину видео, мой комментарий отобразился сразу. Если интересно, могу скрины выложить.

  4. #2404
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    P.S.: некоторые из тех, кто сидя за компом, пока мамка кушать готовит, орет истошно "Путин слил Юго-Восток!" и "Путин введи войска!".
    Ребят, представьте, что завтра это произошло и вас призвали туда на войну. Вы же первые обосретесь
    (с) эти ваши интернеты.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #2405
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    С учетом современных собитиев, пожарище Киеве, черный дым, куча оборванцев не митых, грязных и все их место обитание одно большое клоако и потом поползновение из этого место. И везде неся собой горе и разрушение. Учитывая символ ТРИЗУБ, если я был религиозным, то точно усмотрел бы тут аналогию.
    ну, в Киеве символов воз и маленькая тележка, особенно в центре. "Майдан" - некогда козье (козиное) болото. На Лядских воротах Батый прорвал оборону Киева (к чему там памятник - хз, у нас любят памятники собственному лузерству ставить), чёрный архангел там же - это вообще умереть не встать. И чисто с архитектурной точки зрения там на площади хаос. Если пространство хаотично, то и процессы на нём происходящие такие же + неподалёку капище и не так далеко Лысая гора. А ещё по легендам в Киеве жил Змий-людоед . Тризуб на этом фоне такая мелочь....

  6. #2406
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А говорят ещё, что на сокола он похож так себе, зато на некую тамгу Хазарского каганата очень:

    http://za.zubr.in.ua/2013/08/03/22208/
    ..с неустановленным смысловым значением..
    Мне напоминает не птицу, а замОк. Присмотритесь : в два боковых элемента продернут третий - скрепляющий. Типа - граница на замке, или казна

  7. #2407
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Если интересно, могу скрины выложить.
    давайте

  8. #2408
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Командир подразделения с позывным "Моторолла" дает интервью Смотреть про чеченов с 25 минуты , Здорово их по джихадили и тех что в госпитолях отдыхают от страха .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  9. #2409
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Ютуб сволочи, фильтруют неугодные комментарии. На это видео отписал комментарий, сразу проверяю в другом броузере от другого пользователя, ничего нету. Для моего пользователя всё показывается, для остальных людей нет. Как будто комментария и не было. Попробовал еще раз написать, тоже самое. При этом на другом совершенно не про Украину видео, мой комментарий отобразился сразу. Если интересно, могу скрины выложить.
    да там вроде комменты не сразу появляются, подожди немного и просмотри снова...

  10. #2410
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Вы тоже понимайте, что если слухи о продаже-дарении ГТС верны, то торговля идёт уже не за Украину и не Украиной. Кое-кто хочет использовать эту ГТС на более выгодных условиях.
    Да какие слухи?
    Даже если формально ГТС украинская, то кто правит Украиной?
    Всё ж прозрачно.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  11. #2411

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Так писали же уже- тризуб- стилизованный пикирующий сокол, и пошел от некоего Рюрика.
    Да это понятно, что при сводили Сокол Рюрика и стилизовали.
    Мне интересно насколько было приемлемо для жителей Украини ТРИЗУБ, с учетом тех ассоциации что было у жителей России ( преимущественно у провославних).
    Насколько они это приняли назло москолям, или по другим соображениями. Учитывая что самой Украине православие имело тоже большое значение. Множество крупных центров провославних.
    Насколько можно принимать конфликт с теми, у кого символ ТРИЗУБ, как конфликт против русского мира и провославия.

  12. #2412
    Зашедший Аватар для Wildcat19
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    72

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос знатокам украинской истории и культуры. Откуда и при каких обстоятельствах у них символом стал ТРИЗУБ?
    По истории я знаю, что для жителей России это не приемлемый и отрицательный. В России долгое время не пользовались вилкой. Народном сознание ТРИЗУБ осацировалось дьяволом, не чистой силой. В времена ополчения Минина и Пожарского, ополченцев подозревали тем, что те кто взяли Москву: - едят вилкой.
    Интересно, как все это отражалось в истории Украини и развивался.
    С учетом современных собитиев, пожарище Киеве, черный дым, куча оборванцев не митых, грязных и все их место обитание одно большое клоако и потом поползновение из этого место. И везде неся собой горе и разрушение. Учитывая символ ТРИЗУБ, если я был религиозным, то точно усмотрел бы тут аналогию.
    В 90-х (в г. Стрый) мне попалась книжка, где написанно что тризуб это стилизованное слово ВОЛЯ

  13. #2413
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  14. #2414
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Да какие слухи?
    Даже если формально ГТС украинская, то кто правит Украиной?
    Всё ж прозрачно.
    Миллера в отставку , просрал всю стратегию продажи нашего достояния , вцепился в трубу и откаты как бешеный кот . Сжиженный газ надо было налаживать и его поставки в Гейропу ещё десять назад минуя Украину и сейчас бы над нами не смеялся весь российский народ включая амеров .А сейчас ВВП пообещал монополисту кучу лярдов на китайский проект , чтобы опять Россию носом в землю ткнуть . ?
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  15. #2415
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Wildcat19 Посмотреть сообщение
    В 90-х (в г. Стрый) мне попалась книжка, где написанно что тризуб это стилизованное слово ВОЛЯ
    да, ходит такая версия

    Мне интересно насколько было приемлемо для жителей Украини ТРИЗУБ, с учетом тех ассоциации что было у жителей России ( преимущественно у провославних). Насколько они это приняли назло москолям, или по другим соображениями. Учитывая что самой Украине православие имело тоже большое значение.
    так в ссср же население атеистами было) так что ассоциаций у подавляющего большинства никаких.

  16. #2416
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    давайте
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...8&d=1402583010
    Всё еще не показывает. Проверьте, может у кого отобразилось.

  17. #2417
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...8&d=1402583010
    Всё еще не показывает. Проверьте, может у кого отобразилось.
    да, нема...

  18. #2418
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...8&d=1402583010
    Всё еще не показывает. Проверьте, может у кого отобразилось.
    нет.
    оно тебе надо вообще? там тролль на троле и тролем погоняет. смысл там что-то кому-то объяснять?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  19. #2419
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Миллера в отставку , просрал всю стратегию продажи нашего достояния , вцепился в трубу и откаты как бешеный кот . Сжиженный газ надо было налаживать и его поставки в Гейропу ещё десять назад минуя Украину и сейчас бы над нами не смеялся весь российский народ включая амеров .А сейчас ВВП пообещал монополисту кучу лярдов на китайский проект , чтобы опять Россию носом в землю ткнуть . ?
    Ну куда же... Матушке России без экспертов... Особенно тех,что ответственности нести не хотят.... Чаво уж там вата
    А главное, как вся эта свора поцреотов.... кинутся хором,на Болотную... типа "Виза"не шуршит... З.П. получать нЕчем... Настоящие Поцриоты
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  20. #2420
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    а вы это видели у арбалета?:
    Ночью был ожесточенный бой на рыбхозе. И с середины ночи с небольшими перерывами идут бои высокой интенсивности в районе между Амвросиевкой и Снежное (Саур Могилы), с применением различных типов оружия и ударных вертолетов (в небе не менее шести единиц).
    Также бои в районе Снежного и Мариновки. По прежнему идет передвижение бронетехники и ЛС укроповских войск.
    Ситуация сохраняется напряженная.

    По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

    UPD: 14:30 (МС) возобновились бои в районе Саура.
    UPD 1: Извиняюсь, упустил - укропы потеряли за сегодня (на 15:00 МСК) два боевых вертолета.

  21. #2421
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да, нема...
    Уверен, в ютубе меня уже пометили как врага "демократии". Соответственно на "демократических" каналах любой мой комментарий будет мгновенно отфильтровываться.
    Кстати, если интересно проверить канал на предмет наличия "демократии", готов попробовать отписать туда. В качестве эксперимента

  22. #2422
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    нет.
    оно тебе надо вообще? там тролль на троле и тролем погоняет. смысл там что-то кому-то объяснять?
    Видимо был смысл, если меня по тихому забанили Особенно в тех видео где комментариев было мало и моё опровержение долго висело сверху.

  23. #2423
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Я Вам Господа Хорошие.... одну простую вещь сквжу... Вы уж звиняйте... Человеком остатся на порядок труднее, чем,крутым дегенератом.... Тебя покладут ...ане зависимости от взглядов... И Не важно ,что ща фаши гуляют... Спросите у трёхгдавого... Ничё норма... И даже не дёргается, штандартенфюрер СС Гуляет...
    Господа... Хох... это норма!!!
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  24. #2424
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Видимо был смысл, если меня по тихому забанили Особенно в тех видео где комментариев было мало и моё опровержение долго висело сверху.
    ну фих знат, сколько не читал коменты на тытрубке - один сплошной срач. нормальные коментарии просто тонут в сраче.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  25. #2425
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - "Газпром" больше не будет переносить срок перевода поставок газа на Украину в режим предоплаты, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.


    "Российская сторона несколько раз шла навстречу Еврокомиссии и переносила срок перевода Украины на предоплату. Больше этот срок уже переноситься не будет", - сказал глава "Газпрома".


    "Газпром" до 10 утра 16 июня должен увидеть на своем счете $1,951 млрд, в противном случае будет введен режим предоплаты", - заявил Миллер.


    По его словам, эта сумма включает долг за поставки газа в ноябре и декабре прошлого года - $1,451 млрд, кроме того, дополнительным платежом в $500 млн Украина должна "подтвердить приверженность к оплате долгов за апрель и май.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/380795


    upd.

    Глава «Газпром» Алексей Миллер заявил, что компания подаст встречный иск в Стокгольмский арбитраж, если туда обратится «Нафтогаз», сообщает РИА Новости.
    12 июня 2014, 18:39

    «Во-первых, это, конечно же, неоплата за поставленные объёмы газа, в том числе и «бери и плати» за 2012 и 2013 годы», - назвал Миллер причины ответного иска.


    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36232#ixzz34RD4XIDW
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

Страница 97 из 155 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •