Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
Они тут холятся и лелеются даже не из соображений плюрализма, а как показательные образцы кретинизма оппонентов, который они столь блестяще демонстрируют. Это наш зоопарк.
Вот совершенно правильной понимание нашей административной политики!
Никто не сделал здесь столько для дискредитации нынешней официальной Украины и "евромайдана", как его ярые сторонники.
Вообще говоря, и только на мой взгляд, наши форумчане с Украины, пишущие здесь, делятся на три категории:
1. Те, кто могут смотреть правде в глаза, и понимают, что их родину тупо разрушают за печеньки и миражи "членства ЕС", которого никогда не будет.
Те, кто понимает ситуацию:
Скрытый текст:

Не буду перечислять ники, но этих НАШИХ людей оказалось на удивление много. Только их наличие и позволяет лично мне верить в будущее Украины.
Важный момент - в их постах видна боль за их разрушаемую Украину. У них нет ничего общего с нашей демшизой, с восторгом улюлюкающей любой неудаче "этой страны".

2. Люди, с надеждой пытающиеся увидеть хорошее для Украины в будущих событиях, искренне верящие что "не все так однозначно". Вполне допускаю, что в чем-то они правы более, чем мы.
Я бы сказал что Горыныч и SkyFan относятся именно к этой категории.
Умеют честно отвечать на неприятные вопросы, что не может не вызывать уважения.

3. Ну и наконец, довольно многочисленный отряд восторженных сторонников майдана. Действуют уныло и по шаблону.
Приходят сюда "спасать нас" от "кисилевской пропаганды". Ведь им украинское ТВ полностью промыло голову, на тему "что такое правда и почему ее не знают путинские рабы".
С ходу постят какую-нибудь унылую фотку или еще более унылую цитату - ну, про то "что у нас здесь свобода и очередная перемога", делятся сокровенным - что прям завтра на Украине наступит рай "от ЕС" или что в ходе АТО захвачено 100 городов, из которых 150 оставлено - для спрямления линии фронта и скорейшего приближения перемоги.
Искренне ждут что "откроют нам глаза", и мы, путинские ватники, в изумлении распахнем рот, бросим балалайку со словами "ну ни хрена ж себе", и, подскальзываясь на пустых водочных бутылках, побежим на Кремль.
Тут их ждет жесткий облом. Аудитория "сухого" отличается, на мой взгляд, интеллектом заметно выше среднего по рунету, неплохим знанием истории (а историю многому учит), склонностью к самостоятельному мышлению и здравой толикой цинизма. Добавьте к этому, что многие российские суховцы, в отличие от абсолютного большинства граждан Украины, нюхнули пороху в многочисленны российских (и не только) горячих точках.
В итоге, кроме смеха, заходы свидомитно ориентированных граждан Украины, ничего не вызывают.
Помню, один из них с придыханием сообщил нам, что вот, Познер-то, оказывается, за Майдан! Как вам это, ватники, сели в лужу?
После чего, конечно, узнал много нового и о Познере, и о майдане, да и о себе, наверное...
Или вот последний кадр. Чел видел трупы только в КонтерСтрайке, и искренне считает, что трупы после авиаудара выглядят так, "как будто все уснули", только кое-где из аккуратных дырочек течет струйка клюквенного сока, что с легкостью позволяет отличить лиц славянской национальности от неславянской...
Ну-ну. Поглядел бы, бедолага, как это выглядит (и пахнет) в жизни. Как по клочкам одежды, фрагментам костей с лохмотьями мяса, ошметков внутренностей можно определить национальность.
Я видел, как 150 человек поместились в шесть пластиковых мешков, 300 кг биоматериала, самый крупный фрагмент был - кисть руки.
Но гораздо проще не думать, верить во все что говорит телевизор и Аваков в фейсбуке.