???
Математика на уровне МГУ

Страница 147 из 155 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,651 по 3,675 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #3651
    Зашедший
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Fryazino
    Сообщений
    24

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Зря на Дмитрия накинулись. У него есть мнение насчет гос. языка внаукраине. .. он это мнение обосновал..
    Это вот это невнятное словоблудие есть обоснование? С игнорированием целого ряда возникших принципиальных вопросов? Тролль, конечно животинка редкая, но стоит ли ЭТА дальнейшего откорма? Я вот сейчас прошел ветку (может модераторы конечно отработали), но кроме попыток прояснить "мнение" ничего страшного не видел.

  2. #3652
    Зашедший
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Возраст
    44
    Сообщений
    29

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Можно подумать у вас там идиотов в думе нет...
    они у нас и в премьер-министрах сидят

  3. #3653
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что предложенный им мирный план начнёт действовать сегодня. «Будет предложено прекращения огня, как начало мирного плана президента. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой неделе», - цитирует его ИТАР-ТАСС.
    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36783#ixzz34oLfVHnh
    А вот это коммент от "своих":
    мораль сей басни такова: за 10 дней никакого мира не наступит 100%. 27.06 подписьівается жизневажное соглашение с ЕС и....у кацапов начинаются вьірванньіе годьі-зачистка под ноль!!

  4. #3654
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    Интересное письмо у Путника в ЖЖ
    не верю. Какой-то майдановец с прозрением 80 лвл. Не попадались мне такие в реале.
    Разочаровавшиеся попадались, но чтоб у них хватило "энтузезизмы" куда-то ещё ехать, наоборот люди в политической апатии больше. Ну и структура текста какая-то...не, не верю
    Ну, может с "миллионного" майдана 300 и наскреблось, хз.

  5. #3655
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что от того, что Россия регулярно лупит псину по хребту, она только способствует реализации задумки заокеанского хозяина... Кроме развития руссофобии битьем добиться ничего не выйдет.
    Чтобы не плодить ассоциаций: Украина контролировала болевую точку России, а именно - Крым. После майдана сценарий передачи Севастополя под базу ВМФ США стал реален (есть и другие причины, но раз вопрос о заокеанском дяде). В принципе уход Крыма не мог быть безболезненным для Украины, как государства и чувств украинцев, хотя ВВП и пытался быть вежливым в своей речи, да и физически процесс была лишён излишнего нагнетания страстей. В общем, с термином "лупить" можно не согласиться. А русофобия была и до, есть и сейчас.

  6. #3656
    Зашедший Аватар для JG601_Wizard
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от KLEPA Посмотреть сообщение
    Украина призывает руководство РФ повлиять на активность в российских соцсетях, направленную против Украины
    http://interfax.com.ua/news/political/205203.html
    Ато, мы тут молодые умы смущаем, запретным плодом знаний.
    У них пониИИШ новое хосударство образовалось.
    Опять образовалось.
    И так, каждые президентские выборы.

    А помните раньше свидомые кричали; крына будЕ цЭ швЫцарЫя!
    Теперь запросы скромнее; крына будЕ цЭ поВшА.
    Ещё пара выборов и будут кричать; да нИ хаЙ будЭ цЭ в Узбэкистане.

  7. #3657
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Azdrubael Vect Посмотреть сообщение
    Блин, народ, я фигею. Чо вы так на Диму дружно набросились? Он нормальный мужик.
    Один из самых адекватных персонажей "оттуда".
    Уже на протяжении 20(!) страниц травите. Вы б полегче, что-ли...
    Угу. Нормальный. Только, подслеповат, подглуховат, и немного медленно думает
    Ну, по крайней мере, прикидывается таким.
    Очень грамотно высказывается за референдум по любому вопросу. Только, забывает уточнить, что никаких референдумов вна Украине никто проводить не собирался и не собирается.
    Ужасно хочет "единой Украины", но исключительно на своих условиях. Всё, что не вписывается - "неудобно".
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  8. #3658
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: в Луганске сбит Ил-76

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Класс!
    Приравнял подачку к добру?
    Тогда не удивляйся, когда тебе так же "из заднего кармана, под ноги, не повернув головы..." - "лучше б не играл".
    Даже милостыню у христиан не принято подавать деньгами....
    А ты никчёмность в рублях измерил...
    Мы на разной волне . Ибо говорю что каждая работа ( игра на баяне в переходе ) Ну не нравится мне Джаз современный и поэтому я кидаю и считаю ....
    В дальнейшем Милостыня всегда у храмов, сколько себя помню кидали манеты ? БабАня очень набожна была !
    А по поводу того что мне под ноги кинут ! Надеюсь что у меня трое дитятков и внук, Ну пока пока один Ну уж на старости Стакан подадут

  9. #3659

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Угу. Нормальный. Только, подслеповат, подглуховат, и немного медленно думает
    Ну, по крайней мере, прикидывается таким.
    Очень грамотно высказывается за референдум по любому вопросу. Только, забывает уточнить, что никаких референдумов вна Украине никто проводить не собирался и не собирается.
    Ужасно хочет "единой Украины", но исключительно на своих условиях. Всё, что не вписывается - "неудобно".
    Он настолько нормальный, насколько вообще может быть нормальным человек, которому 23 года мыли мозг.
    Сравните с тем же Graphite, например. А еще лучше - пойдите на какой-нибудь эвромайдан и оцените разницу.
    Так что упырьте мел, уважаемый.
    "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." (c) Уинстон Черчилль

  10. #3660

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что от того, что Россия регулярно лупит псину по хребту, она только способствует реализации задумки заокеанского хозяина... Кроме развития руссофобии битьем добиться ничего не выйдет.
    Да пробовали и колбаской псину эту паршивую задобрить. 23 года виде энергоносители и куча заказов предприятиях. Так хуже вышло, псина продолжает по команде хозяина гавкать, еще и привик дармовой колбаске и тепер рычит и наровит киснуть, как только не кормишь. Может все таки палку получе подобрать, да садануть так, что все что сожрал или поносом или ........

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ИЛЮХА Посмотреть сообщение
    это было на окраинах германии когда наши только-только ступили на территорию врага.и это не жестокость это месть.и я бы также поступил после увиденного что творили немцы на нашей земле а многие испытали это и на своих семьях
    Месть удел слаб и униженных. Если я с вами был в одном подразделение, поверьте вы так смогли бы поступить только один раз.

  11. #3661

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Мики, вот какая штука - многие очень любят цитировать Эренбурга, но из тех кто кричит "а вот он писал про убей немца" никто его не читал.
    Очень порекомендую его почитать. Он писал все очень достойно и правильно.
    Например:

    Скрытый текст:
    Статья Освободительница

    Мы можем с чистой совестью оглянуться назад. Мы никогда не проповедовали расовой ненависти. Мы выросли на уважении к разноликости мира, к чужим языкам, чужой культуре, чужим верованиям. Если человек нагл у себя дома, если он обижает младшего брата, издевается над отцом или над сестрой, вряд ли он годится в рыцари; такого «освободителя» встретят с законный недоверием. В нашей стране много разных народов, и они живут в дружбе; а ведь русский куда менее похож на узбека, чем немец на голландца. Если у нас находится выродок, который позволяет себе насмехаться над человеком несходного с ним облика, над евреем, армянином или казахом, он кажется каждому из нас дикарем. Вот почему с таким доверием смотрит мир на Красную Армию: все народы знают, что мы исповедуем не расовую ненависть, а братство… Немецкие дети забудут о «забавах» их папаш. Мы не собираемся физически уничтожить всех немцев: мы не людоеды. Мы уничтожим только преступников, которые убивали детей, вешали, бесчинствовали, жгли. Остальные смогут искупить свое соучастие в преступлениях тяжелым, но честным трудом. Дети имеют право войти в новый мир: они не отвечают за грехи своих родителей; но мы их будем воспитывать не как волчат, и этим мы спасем мир от новых войн. Я убежден, что даже тот английский учитель, который четыре года выращивал людоедов, теперь смотрит с надеждой на штыки Красной Армии.
    Сто лет тому назад Гейне писал:
    «Немец похож на раба, повинующегося своему господину без помощи веревок, кнута, только по его слову, даже взгляду. Рабство в нем самом, в его душе; хуже материального рабства духовное рабство. Немцев нужно освободить внутренне, внешнее их освобождение не принесет никакой пользы».
    За годы страшной войны мы хорошо изучили характер немецких захватчиков. Мы поняли, почему фашизм нашел столь благодарную почву в Германии. Мы, конечно, не стали сторонниками «расовой теории» и, как прежде, не склонны приписывать грехи народа его крови, но мы хотим освободить мир от зла. Для этого мы не только освободим народы от немецкого ига, мы освободим немцев от того гнусного, что они взрастили в себе. Мы не хотим ни рабовладельцев, ни рабов. Лечить Германию мы будем не витаминами и не валерьянкой, а хирургией.


    Это осень 1944

    Теперь статья Рыцари справедливости

    Когда наши люди говорили на Волге: «Око за око», они не задумывались над сущностью этих слов, они просто хотели выразить свою неизбывную ненависть. Есть глаза, и есть гляделки. Есть люди, и есть людоеды. Немцы брали детей и ударяли ими о дерево. Для воина Красной Армии ребенок — это ребенок. Я видел, как русские солдаты спасали немецких детей, и мы не стыдимся этого, мы этим гордимся. От этого не слабее наша ненависть. Злодеи не найдут у нас ни снисхождения, ни отсрочки. Мы суровы и справедливы. Мы не знаем мифа «крови», придуманного припадочным немецким ефрейтором. Мы выросли в стране социализма. Мы помним, чем жил Ленин. Мы горды тем, что Сталин не только величайший полководец, но и первый воин свободы, первый рыцарь справедливости. Немцы жгли избы с людьми, привязывали к конским хвостам старух, бесчинствовали, терзали беззащитных, насиловали. Нет, мы не будем платить им той же монетой! Наша ненависть — высокое чувство, оно требует суда, а не расправы, кары, а не насилия. Воин Красной Армии — рыцарь. Он освобождает украинских девушек и французских пленных. Он освобождает поляков и сербов. Он убивает солдат Гитлера, но он не глумится над немецкими старухами. Он не палач и не насильник. На немецкой земле мы остались советскими людьми. Мы видим немок, еще вчера издевавшихся над нашими девушками. Эти немки испуганы, угодливы, блудливы. Мы говорим: пусть работают в поте лица своего. Пусть те из них, кто повинен в злодеяниях, ответят перед судом. Но советский воин не тронет женщины. Но советский воин не станет издеваться над немкой или любезничать с нею: он выше ее, он ее презирает за то, что она была женой палача, за то, что воспитала изувера. Молча пройдет мимо немецкой женщины советский воин: он пришел в Германию не за добычей, не за барахлом, не за наложницами, он пришел в Германию за справедливостью. Он пришел не для того, чтобы разглядывать глупую и жадную куклу, а для того, чтобы укротить Германию.

    Это уже весна 1945. И напоследок –

    Честь и слава советскому человеку, который не верит в магию крови, для которого грудной младенец — это грудной младенец! Мы не воюем с детьми и старухами — мы не фашисты; и в Германию мы пришли не для того, чтобы отвести душу, а чтобы уничтожить даже память о государстве-упыре.
    Я его читал. И у меня лично с "Убей немца" нет никаких проблем. Статья была написанна в 42-ом и ясно, что подрузамевались немецкие солдаты (до Германии тогда было ещё далеко). Но обрати внимание, немца а не фашиста. В те времена это было одно и тоже, хотя далеко не у каждого был партбилет. И не каждый пошёл на фронт добровольцем.
    И ещё. Я родился 11 лет после войны. И если мы хотели кого то сильно обидить, то обзывали немцем. А в этом возрасте дети повторяют то, что слышат от взрослых.
    То, что под спойлером было написанно в 44/45-ом. Не надо забывать, что можно было писать в эти годы. Следовательно всё политкорректно и разумеется совпадает с линеей партии. Я никогда не думал, что Илья Эренбург призывал убивать женщин и детей. Но почему то уверен, что он считал весь немецкий народ ответственным за происходящее.


    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    За запечённых в подвалах Дрездена и подрыв дамбы Ланкастерами,Пусть отчитываются Пилоты Англии и США!!!!!
    Так что к РККА по поводу массового уничтожения мирных (нацистов) , какие могут быть притензии. Хотя и в Японии ухе считают что сбросили на Херасиму и Нагасаки бомбы ядерные ,СССР .
    Всё правильно было как с Дрезденом, так и с дамбами. А также с Херосимой и Нагасаки. Немцы и японцы это честно заработали.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  12. #3662
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: в Луганске сбит Ил-76

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    Мы на разной волне . Ибо говорю что каждая работа ( игра на баяне в переходе ) Ну не нравится мне Джаз современный и поэтому я кидаю и считаю ....
    В дальнейшем Милостыня всегда у храмов, сколько себя помню кидали манеты ? БабАня очень набожна была !
    А по поводу того что мне под ноги кинут ! Надеюсь что у меня трое дитятков и внук, Ну пока пока один Ну уж на старости Стакан подадут
    Не каждая - работа.
    Хотя, да, даже грбёж - это тоже расходование сил...
    А мне прабабка всегда говорила, что деньгами подавать нельзя. Потому, как мусор это. Куском хлеба сколько хочешь и можешь, трудом, продуктом труда, но только не монеткой.
    В воде и хлебе никому отказывать нельзя...
    Особенно касается милостыни в день памяти...
    А "монетки возле церкви" - это, извините, уже коммерция.
    И, знаешь, ей я верю гораздо больше, чем любому попу.
    Вот ведь, и ты на старости не о монетке думаешь, а о стакане воды. А знаешь сколько получают вместо этого "монетку"? Ни напиться, ни наесться - только подавиться.

    И да - мы на разной волне. Потому, что ориентируемся на разное "добро". На попрошаек разного рода (включая певцов переходных) я давно не реагирую никак. Как раз после того, чего наслушался от бабки, которой вместо монетки булку хлеба дать попытался.
    Наверное, не добр я... Но и место среди "добродетелей" за бабки не покупаю.
    Благими намереньями...
    Или "хотели как лучше, а получилось..."
    Не! В эти игры мне играть не хочется!
    Крайний раз редактировалось Mirnyi; 16.06.2014 в 19:41.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  13. #3663
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    В СССР был такой предмет: "Родной язык". В каждой республике изучали свой национальный язык. И кто (мат пропускаю) будет говорить о том что плохо жилось? У меня дед украинец, ругался по украински. В моем подъезде дагестанец, одногодка. Заметил что он дагестанец только когда вырос. Все национальности равны. А сейчас пытаются, блин, Украину с Россией стравить. Слов нет.
    +1000000%

  14. #3664
    Механик Аватар для Alastar
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    О, новый мирный план и прекращение огня от Рошена? Чего на этот раз ожидать? Что еще не применяла "армия" из имеющегося арсенала?
    Кстати, Киевляне, что там со стадионом Динамо? Починил его этот балабол?
    «Но мы не будем дотировать российский Газпром. Украинцы не будут вытягивать из кармана 5 млрд. долларов в год на то, чтобы Россия за эти деньги покупала оружие, танки, самолеты и бомбила украинские территории», - сказал Яценюк.
    Газ как политическое оружие
    Увы "план", да не тот.
    Всё-таки на каких веществах они сидят
    Core i5-4670, Asus H87-Plus, Kingstone DDR3-1333 МГц 8.0 Гб, Radeon 6950 2 Гб, Win7 64
    --------
    "По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
    Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы..."
    Аквариум "Слова растамана"

  15. #3665
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    И еще , может SkyFan, как медик, подскажет насколько правда (насколько может быть)
    Вполне правдоподобно. Перебои с медикаментами, в том числе жизненно важными - наша больная мозоль. Впрочем, заболеваемость менингитом и прочими нейроинфекциями в Украине всегда была довольно высокой. Этот год не исключение.
    http://newsradio.com.ua/rus/2013_08_...ita-v-Ukraine/
    Насчет приказов/негласных распоряжений скрывать: не сталкивался с таким. Нет логики. Если умершего лечили от менингита, а причину смерти указать другую, значит неправильно (не от того) лечили. Уголовное дело.
    Но эта ситуация еще не самая страшная. У больного менингитом при своевременно поставленном диагнозе и наличии не самых крутых антибиотиков есть шансы. А вот столбняк в большинстве случаев - приговор
    А с противостолбнячными препаратами у нас с недавнего времени все очень печально:
    http://www.06242.com.ua/news/479419
    http://vesti-ua.net/novosti/zdorove/...em-lechit.html
    http://polemika.com.ua/news-133339.html
    В этих условиях любая загрязненная рана может представлять реальную угрозу для жизни. Особенно в полевых условиях, когда не всегда есть возможность правильно и вовремя ее обработать.
    В общем,
    Над страною "вольный ветер" веет, с каждым днем все "радостнее" жить
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  16. #3666
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Я его читал. И у меня лично с "Убей немца" нет никаких проблем. Статья была написанна в 42-ом и ясно, что подрузамевались немецкие солдаты (до Германии тогда было ещё далеко). Но обрати внимание, немца а не фашиста. В те времена это было одно и тоже, хотя далеко не у каждого был партбилет. И не каждый пошёл на фронт добровольцем.
    И ещё. Я родился 11 лет после войны. И если мы хотели кого то сильно обидить, то обзывали немцем. А в этом возрасте дети повторяют то, что слышат от взрослых.
    То, что под спойлером было написанно в 44/45-ом. Не надо забывать, что можно было писать в эти годы. Следовательно всё политкорректно и разумеется совпадает с линеей партии. Я никогда не думал, что Илья Эренбург призывал убивать женщин и детей. Но почему то уверен, что он считал весь немецкий народ ответственным за происходящее.




    Всё правильно было как с Дрезденом, так и с дамбами. А также с Херосимой и Нагасаки. Немцы и японцы это честно заработали.
    Гитлер тоже считал за многое ответственным весь еврейский народ. В этом Вы с ним совпали.
    Вот ведь, неожиданность...
    После "всех в одну яму"...
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  17. #3667
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Azdrubael Vect Посмотреть сообщение
    Блин, народ, я фигею. Чо вы так на Диму дружно набросились? Он нормальный мужик.
    Один из самых адекватных персонажей "оттуда".
    Уже на протяжении 20(!) страниц травите. Вы б полегче, что-ли...
    Почему вы считаете что набросились? Человек троллит тему русского языка в украине, на конкретные аргументы включает дурачка типа: "да о чем это вы, нет это все обычная киселевская брехня" . Народ кто допер что он просто троллит , уже не обращают на него внимания, кто этого не понял продолжают вестись на этот развод и что-то там ему аргументировать ...

  18. #3668
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Не к РККА. Тем не менее "скажи мне кто твои друзья...". Записывая кого-то в союзники автоматически берёш на себя и ответственность за его методы так как соглашаешся и одобряеш. Если же Вам так "нужны" подтверждённые массовые гражданские жертвы в нашем исполнении, то названия Густлофф и Гойя должны быть Вам знакомы.

    Но речь не об этом. Расставляя точки над "i":
    Разговор начался с а: приемлемости методов борьбы с нацизмом/фашизмом и б: абсолютной идеализации РККА в рамках чёрно-белого восприятия.
    а: - все средства хороши и чем раньше и жёстче, тем лучше. Чем дольше и мягче усмирять эту гадину (вспоминаем попытки задобрить третий райх Чехословакией), тем большую цену придётся платить. Платить в том числе и народу этой заразой поражённому...
    б: - случаи насилия над немецким населением в ходе оккупации (особенно в начальный период) имели место. Насколько они были массовыми говорить сложно, можно только догадываться. Являлось ли это официальной политикой? Однозначно нет. Велась ли с этими случаями борьба в войсках или молчаливо одобрялось? Однозначно велась. Многочисленные свидетельства расстрелов, в том числе офицеров РККА говорят о бескомпромиссности такой борьбы. Попытки же прилепить на ветеранов нимб святости мне представляются столь же оскорбительными для их памяти как и попытки их очернения. Считаю ли я насилие по отношению к гражданским со стороны отдельных наших солдат приемлемым? Нет. Осуждаю ли я такие случаи? Нет. Почему? Потому, что по-человечески их (солдат) понимаю... Да и вообще с морализаторской линейкой мирного времени войну измерить невозможно.
    - гражданские в ходе войны гибнут. Это неизбежно. И в случае гибели гражданских лиц со стороны агрессора (я надеюсь, что здесь мы не будем развивать полемику о превентивности гитлеровского удара по СССР?) в какой-то мере по-библейски справедливо из принципа "око за око". В случае демократии (даже условной) это справедливо вдвойне - нацисты в Германии пришли к власти через демократические выборы и НСДАП имела массовую поддержку подавляющего большинства граждан. Проецировать ситуацию на сегодняшнюю Украину можете самостоятельно.


    С сайтом Чобитка знаком, конечно (в WOT не играю и не играл, сайт знаю задолго до). Статья в основном о сроках. В то же время по разным исследованиям в плену погибло от 10-13% до 40-60% военнопленных. Помятуя о методах ГУЛАГа... представляется, что истина, как всегда, где-то посередине.
    Ilya Kaiten Извините ! Но вот уже в России от вас услышал гласс " Унтер офицерской вдовы " Секите себя Секите!!!!

  19. #3669

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от rudder Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете что набросились? Человек троллит тему русского языка в украине, на конкретные аргументы включает дурачка типа: "да о чем это вы, нет это все обычная киселевская брехня" . Народ кто допер что он просто троллит , уже не обращают на него внимания, кто этого не понял продолжают вестись на этот развод и что-то там ему аргументировать ...
    Мне кажется, что он не троллит.
    Он просто находится в плену иллюзий о том, что украинский язык может быть единственным государственным. Он реально в это верит.
    Он не понимает, что значительная часть его страны не хочет и не будет розмовляти украiнською ни при каких условиях. И эта часть готова отстаивать свое право с оружием в руках. Это факт объективной реальности.
    Наша задача - объяснить ему это, а не глумиться.
    В остальном он вполне нормальный человек.
    "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." (c) Уинстон Черчилль

  20. #3670

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Месть удел слаб и униженных. Если я с вами был в одном подразделение, поверьте вы так смогли бы поступить только один раз.
    Если к вашему дому придет дяденька, с гранотометом, и шмальнет, в квартиру где находятся близкие родственники. Вы вероятно ласково ему скажете
    -Пройдемте в суд пожалуйста
    Только настоящие вирпилы резко смотрят назад, услышав слова
    -...Шесть часов...

  21. #3671
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Azdrubael Vect Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он не троллит.
    Он просто находится в плену иллюзий о том, что украинский язык может быть единственным государственным. Он реально в это верит.
    Он не понимает, что значительная часть его страны не хочет и не будет розмовляти украiнською ни при каких условиях. И эта часть готова отстаивать свое право с оружием в руках. Это факт объективной реальности.
    Наша задача - объяснить ему это, а не глумиться.
    В остальном он вполне нормальный человек.
    Если бы дело было только в языке...
    Гораздо больше людей разделяет героизация всякого отребья.
    Кстати, по тому же признаку - чем больше москалей ненавидел, тем героичнее.
    Вот и хлебают теперь...
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  22. #3672

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Если бы дело было только в языке...
    Гораздо больше людей разделяет героизация всякого отребья.
    Кстати, по тому же признаку - чем больше москалей ненавидел, тем героичнее.
    Вот и хлебают теперь...
    Вот как раз именно у него я и не заметил никакой "героизации" и ненависти к москалям.
    Чего не скажешь о других его соотечественниках, да.
    "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." (c) Уинстон Черчилль

  23. #3673
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Alastar Посмотреть сообщение
    Увы "план", да не тот.
    Всё-таки на каких веществах они сидят
    на зеленых горчишниках ...

  24. #3674
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: в Луганске сбит Ил-76

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Не каждая - работа.
    Хотя, да, даже грбёж - это тоже расходование сил...
    А мне прабабка всегда говорила, что деньгами подавать нельзя. Потому, как мусор это. Куском хлеба сколько хочешь и можешь, трудом, продуктом труда, но только не монеткой.
    В воде и хлебе никому отказывать нельзя...
    Особенно касается милостыни в день памяти...
    А "монетки возле церкви" - это, извините, уже коммерция.
    И, знаешь, ей я верю гораздо больше, чем любому попу.
    Вот ведь, и ты на старости не о монетке думаешь, а о стакане воды. А знаешь сколько получают вместо этого "монетку"? Ни напиться, ни наесться - только подавиться.

    И да - мы на разной волне. Потому, что ориентируемся на разное "добро". На попрошаек разного рода (включая певцов переходных) я давно не реагирую никак. Как раз после того, чего наслушался от бабки, которой вместо монетки булку хлеба дать попытался.
    Наверное, не добр я... Но и место среди "добродетелей" за бабки не покупаю.
    Благими намереньями...
    Или "хотели как лучше, а получилось..."
    Не! В эти игры мне играть не хочется!
    На праздники бабАня всегда подавала продукты у церкви или на помин ! во все другие времена монетки. И на вопрос вот чему денежку ? Пусть сами определятся! что им нужно на данный момент .
    а грабёж как и попрошайничество всё таки на одной линейке но в разных весовых! но что страшнее?

  25. #3675
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Azdrubael Vect Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он не троллит.
    Он просто находится в плену иллюзий о том, что украинский язык может быть единственным государственным. Он реально в это верит.
    Он не понимает, что значительная часть его страны не хочет и не будет розмовляти украiнською ни при каких условиях. И эта часть готова отстаивать свое право с оружием в руках. Это факт объективной реальности.
    Наша задача - объяснить ему это, а не глумиться.
    В остальном он вполне нормальный человек.
    ну раз Вам пока не кажется, то дерзайте объясняйте ему
    Глумятся не над ним, а он ... над теми кому "кажется, что он не троллит"

Страница 147 из 155 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •