???
Математика на уровне МГУ

Страница 144 из 155 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,576 по 3,600 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #3576
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите украинское ТВ, только слушайте не ведущих, а народ, который показывают на улице. Большинство говорят по-украински так же, как я по-немецки, да еще постоянно норовят на русский перейти. Вот Вы в обиходе на украинском говорите или все же русский используете? А ваши друзья?
    Есть вполне демократичная и законная процедура - голосование на референдуме. Результаты которой можно считать объективными. Все остальное - это мои, Ваши или чьи-то еще догадки, на основании которых нельзя судить о воле народа....
    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Вам, если не секрет, сколько лет?
    35

  2. #3577
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    И какая же доля носителей? Вы лично замеряли? Может этот вопрос все-таки решать не Вам, не Сикилеву и не Путину, а народу Украины? Когда мне госсекретарь США говорит, что украинский народ хочет в европу - я мысленно посылаю его на ...Но. Когда гражданин РФ рассказывает мне какой язык мне делать государственным - он идет туда же... Без обид. Я в ваше государство не лезу.
    Вы уже всему миру показали 2го мая в Одессе как сами можете решать проблемы. Государство не смогло защитить права своих граждан, право на жизнь.

    На самом деле есть опрос о русском как государственном.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Ерунда. Сколько лет в СССР все было на русском? А украинский язык не умер. Как и белорусский и другие.
    Так значит для украинского языка никаких проблем не будет. Значит укроговорящим можно смело поддерживать русский язык, он им не угрожает.


    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Чем обоснована цифра 50%?
    Более детально смотрите цифры переписи населения.

    То есть число русских школ должно соответствовать % русскоговорящих.
    А реально число украинских школ значительно выше. Вот динамика насильной украинизации

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Честно. В 90-х годах оно примерно так и было. Поверьте - головняков была масса. Сейчас стало меньше.
    Головняк в виде гражданской войны это по вашему мелочь? В Боснии и Герцеговине тоже воевали пока не сделали государственными сербский, хорватский и сербскохорватский.

  3. #3578
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    На самом деле есть опрос о русском как государственном.
    И что было опрошено 100% населения? Вы сами прекрасно понимаете, что опрос всегда получается в пользу того, кто его проводит. Правда референдум в этом смысле не намного лучше....
    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    А реально число украинских школ значительно выше. Вот динамика насильной украинизации
    Да расслабьтесь вы. Нет никакой "насильной" украинизации. Я вижу достаточно плавный и сравнительно безболезненный переход на единый государственный язык...
    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Вы уже всему миру показали 2го мая в Одессе как сами можете решать проблемы. Государство не смогло защитить права своих граждан, право на жизнь.
    ...
    Головняк в виде гражданской войны это по вашему мелочь? В Боснии и Герцеговине тоже воевали пока не сделали государственными сербский, хорватский и сербскохорватский.
    Ну так корень проблемы может все же не в украинцах и не в языках, а в том что другие государства лезут сюда и пытаются навязать нам чужую волю?

  4. #3579
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    И какая же доля носителей? Вы лично замеряли?
    Ай какая хитрая задача: Согласно исследованиям американского института Gallup, проведённого в 2008 году, 83 % опрошенных граждан предпочитает использовать для общения русский язык. http://www.gallup.com/poll/109228/Ru...et-States.aspx - ссылка на Gallup, что-бы вы не бредили про "киселевскую пропаганду".

    Может этот вопрос все-таки решать не Вам, не Сикилеву и не Путину, а народу Украины?
    Ну как решаете мы каждый день в новостях из Донецка и Луганска читаем.

    Ерунда. Сколько лет в СССР все было на русском? А украинский язык не умер. Как и белорусский и другие.
    Как ты быстро слился. В тоталитарном, недемократичном СССР конституция гарантировала обучение на родном языке, издание законов на языке народов СССР, судопроизводство на родном языке. А в УССР украинский язык был государственным (официальным, в период когда государственные языки в СССР не были установлены).

    Ну так корень проблемы может все же не в украинцах и не в языках, а в том что другие государства лезут сюда и пытаются навязать нам чужую волю?
    Вот странно, а что же вы представителям иностранных государств на майдане морду не набили за вмешательство, их там так много побывало, и они были так доступны.
    Крайний раз редактировалось Stein78; 16.06.2014 в 15:11.
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  5. #3580

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    "Мы не будем дотировать "Газпром" на $5 млрд ежегодно, чтобы Россия за эти деньги бомбила Украину", - Яценюк
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  6. #3581

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    В СССР был такой предмет: "Родной язык". В каждой республике изучали свой национальный язык. И кто (мат пропускаю) будет говорить о том что плохо жилось? У меня дед украинец, ругался по украински. В моем подъезде дагестанец, одногодка. Заметил что он дагестанец только когда вырос. Все национальности равны. А сейчас пытаются, блин, Украину с Россией стравить. Слов нет.

  7. #3582
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Ай какая хитрая задача: Согласно исследованиям американского института Gallup, проведённого в 2008 году, 83 % опрошенных граждан предпочитает использовать для общения русский язык. http://www.gallup.com/poll/109228/Ru...et-States.aspx - ссылка на Gallup, что-бы вы не бредили про "киселевскую пропаганду".
    Да бог с Вами. Пусть будет по вашему. Только опрос по-прежнему не является демократической процедурой принятия решения.
    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Ну как решаете мы каждый день в новостях из Донецка и Луганска читаем.
    Млин. Вы уж определитесь. "Новая украинская власть" - это все же американские марионетки или таки сознательные и самостоятельные украинцы?
    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Как ты быстро слился. В тоталитарном, недемократичном СССР конституция гарантировала обучение на родном языке, издание законов на языке народов СССР, судопроизводство на родном языке. А в УССР украинский язык был государственным (официальным, в период когда государственные языки в СССР не были установлены).
    Рукалицо. В чем я слился то? В том, что украинский язык был, есть и будет востребованным, даже если русский язык будет государственным? За что вы его так ненавидите? Может это у вас укрофобия, а не у меня какие-то проблемы?

    ЗЫ: родился и пошел в школу в Харькове. На каком родном языке? Все было на русском и никто никого не спрашивал....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    А сейчас пытаются, блин, Украину с Россией стравить. Слов нет.
    Именно. И язык - это всего лишь повод. Реальной языковой проблемы, по сути, не существует. Поверьте - на 95% это выдумки сикилев тв.

  8. #3583

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    В конце-концов народ сам решает какой язык он хочет иметь в качестве государственного, регионального. Плохо, что не хотите мирно договариваться.
    "Всё хорошо прекрасная маркиза!"
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #3584

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Интересная прессуха газпрома.

    Миллер по моему обозлён до крайности. И заявлено откровенно - Украина намеренно провалила переговоры с целью перевести кризис в острую фазу причём прозрачно намекнули что украину этому "научили"

  10. #3585
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Да расслабьтесь вы. Нет никакой "насильной" украинизации. Я вижу достаточно плавный и сравнительно безболезненный переход на единый государственный язык...
    То есть вы подтверждаете что украинское государство проводит сознательную политику украинизации русскоязычного населения. Скажите, а для какой цели это делается? Никогда не задумывались?

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Ну так корень проблемы может все же не в украинцах и не в языках, а в том что другие государства лезут сюда и пытаются навязать нам чужую волю?
    К вам американцы больше всех лезут и навязывают вам выгодную им политику. Россия с удовольствием бы лежала на печи и ничего не делала, будь она уверенна в собственной безопасности и в бесперебойном транзите газа.
    И если заговорили о корне проблем. Исторически не было никакой Украины, были различные территории в разное время в течении 400 лет ставшие частью Российской империи. Поэтому народ слишком уж разный чтобы быть унитарным государством. Надо либо учесть права всех областей, либо разделяться.

  11. #3586
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Да расслабьтесь вы. Нет никакой "насильной" украинизации. Я вижу достаточно плавный и сравнительно безболезненный переход на единый государственный язык...
    Ну так корень проблемы может все же не в украинцах и не в языках, а в том что другие государства лезут сюда и пытаются навязать нам чужую волю?
    Да напрягитесь же Вы уже, идет не только украинизация через з..цу, так еще и сам украинский меняют так, чтобы он меньше был похож на русский. Проснитесь.
    А чужие государства лезут, полный список их был представлен на майдане. Может сходите к их посольствам и, наконец, выразите протест?

  12. #3587
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Млин. Вы уж определитесь. "Новая украинская власть" - это все же американские марионетки или таки сознательные и самостоятельные украинцы?
    У них самостоятельности как у слуги, ни на одни переговоры без начальства не идут.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Рукалицо. В чем я слился то? В том, что украинский язык был, есть и будет востребованным, даже если русский язык будет государственным? За что вы его так ненавидите? Может это у вас укрофобия, а не у меня какие-то проблемы?
    Потому что сам проект Украина это австро-венгерсий проект против моего государства, как и язык. Так как на Украине у большинства родственники, то говорить что мы ненавидим - идиотизм.
    p.s. Почему у вас во всем виноваты Русские - кто Вас не трогает, при этом вы абсолютно не видите тех кто Вас жестко имеет?

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Миллер по моему обозлён до крайности. И заявлено откровенно - Украина намеренно провалила переговоры с целью перевести кризис в острую фазу причём прозрачно намекнули что украину этому "научили"
    Поэтому надо валить поганый доллар.

  13. #3588
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение

    Да расслабьтесь вы. Нет никакой "насильной" украинизации. Я вижу достаточно плавный и сравнительно безболезненный переход на единый государственный язык...
    Не нацизм? А что тогда? Точно нацик

  14. #3589
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Есть вполне демократичная и законная процедура - голосование на референдуме. Результаты которой можно считать объективными. Все остальное - это мои, Ваши или чьи-то еще догадки, на основании которых нельзя судить о воле народа....
    В Крыму, Донецке и Луганске уже провели референдумы. Вы результаты признаете?
    Для справки, 3го марта 1991го года в Латвии проводился ОПРОС о независимости http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B2%D0%B8%D0%B8
    По результатам объявлена независимость от Советской России.

  15. #3590

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    В Крыму, Донецке и Луганске уже провели референдумы. Вы результаты признаете?
    Для справки, 3го марта 1991го года в Латвии проводился ОПРОС о независимости. По результатам объявлена независимость от Советской России.
    Круто, да.

    Оффтопик:
    Я тогда проснулся, посмотрел по телеку заявление ГКЧП и пошел в партком Университета оружие получать. Партком был закрыт. Университет - тоже. В городе было спокойно и тихо. Мне и в голову придти не могло, что уже к вечеру он будет заполнен бесноватыми. Да и откуда было этой мысли взятся? Ведь все под контролем, если Советское правительство не выдает оружие своему народу.
    Мысль о предательстве даже в голову не пришла. Все-таки: каким я был тупым.

    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #3591
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Да бог с Вами. Пусть будет по вашему. Только опрос по-прежнему не является демократической процедурой принятия решения.
    Это повод для принятия такого решения.

    Млин. Вы уж определитесь. "Новая украинская власть" - это все же американские марионетки или таки сознательные и самостоятельные украинцы?
    Так у вас же прошли самые демократичные выборы, и теперь новая власть исполняет волю народа. Если это не так, то почему вы все еще на форуме, а не на митинге протеста?

    Рукалицо. В чем я слился то? В том, что украинский язык был, есть и будет востребованным, даже если русский язык будет государственным?
    Еше холодное приложите, а то все лицо в синяках поди. На сколько он востребован, видно как раз из опроса - у 17% населения. А слив - вы сами привели в пример СССР, я Вам сказал как там обстояло дело с языками.

    Мой отец (белорус, кстати) вырос на Украине, закончил школу на Украине и в школе этой изучал украинский язык и книги читал издаваемые на украинском. Так-что хватит гнать про СССР в котором украинский был в загоне, а все было на русском. И вывески и объявления на грузинском с отдыха в Сухуми в 80-х лично помню. Ну так это же СССР - недемократично, зачем Украине с него пример брать.

    За что вы его так ненавидите? Может это у вас укрофобия, а не у меня какие-то проблемы?
    Я где-то требовал запретить украинский, или сделать на Украине государственным только русский вместо украинского? Ссылку на это заявление дадите? Судя по тому, как вы русский боитесь, проблемы именно у вас. В России, опять же, украинский один из государственных в субъекте федерации.

    Заметьте: и федерация, и украинский государственный, а вам все неудобно да не практично. Так у кого проблемы?
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  17. #3592
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Рукалицо. В чем я слился то? В том, что украинский язык был, есть и будет востребованным, даже если русский язык будет государственным? За что вы его так ненавидите? Может это у вас укрофобия, а не у меня какие-то проблемы?
    Несмотря на вашу ненависть к России, русофобию и украинский ультра национализм, многие россияне всё еще любят вас и искренне переживают. А вы, судя по укротв, своих братьев считаете врагами. Сами не понимаете что остальным странам на вас просто наплевать. попользуются и выкинут за ненадобностью.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: родился и пошел в школу в Харькове. На каком родном языке? Все было на русском и никто никого не спрашивал....
    Вы давно в своей школе были? Сколько теперь русского осталось? Может часть предметов уже на украинский перевели?

  18. #3593

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    . Государственный язык должен быть один. Но во ВСЁМ, что не касается именно документооборота не должно быть никаких языковых ограничений.
    Тогда как понимать, что летчики говорят на русском? И скажите технических вузах и особо сложных с технической стороны местах производства на каком языке инструкции, литература, обучение?

  19. #3594
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Ну так корень проблемы может все же не в украинцах и не в языках, а в том что другие государства лезут сюда и пытаются навязать нам чужую волю?
    у нас всегда кто-то виноват. Это неоспоримый факт.

  20. #3595

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение

    З.Ы. зачётный тролль - бандеровцев он не видит, проблем с языком нету, десятилетиями культивируемой русофобии и антисоветчины наверное тоже.
    Не согласен. Вполне адекватный, здравомыслящий. Умеет аргументировать и обосновать свою позицию. Умеет слушать, признает и соглашается когда оппонент убеждает аргументами.
    Вполне приятный оппонент для взгляда на событие с другой точки зрения.

  21. #3596

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Псаки, 1920 г.

    …американское правительство… не считает полезными какие-либо решения, предложенные какой-либо международной конференцией, если они предполагают признание в качестве независимых государств тех или иных группировок, обладающих той или иной степенью контроля над территориями, являвшимися частью Российской империи
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  22. #3597
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Активисты самопровозглашенной Донецкой народной республики 16 июня окружили управление Национального банка Украины в Донецке и вошли в здание банка, сообщается на официальном сайте главы города Александра Лукьянченко. «В районе 12.00 к зданию Управления Национального банка Украины в Донецкой области подъехали вооруженные люди (пр.Мира, 8а) и вошли в здание. На данный момент заблокировано движение транспорта по пр. Мира ул. Челюскинцев до ул. Артема», - сообщает глава города.

    В Газпроме начал работу оперативный штаб по отслеживанию состояния транзита газа, прокачиваемого через Украину в страны Евросоюза, заявил глава компании Алексей Миллер.
    "Мы на границу России и Украины будем поставлять газа ровно столько, сколько запрашивают потребители в Европе. На сегодняшний день заявка транзитом через Украину составляет чуть больше 185 млн кубометров в сутки. Если мы будем фиксировать, что газ остается на территории Украины, можно назвать это несанкционированным отбором, можно каким-то другим словом, мы будем увеличивать объемы поставок газа по трубопроводам "Северный поток" и "Ямал - Европа", будем увеличивать объемы закачки в ПХГ в Европе, ну и, конечно, будем строить "Южный поток", - пояснил Миллер.

  23. #3598

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Восхищается, соглашается? Ща мои тапочки разорвет от смеха. Как бы вам это объяснить. Среднестатистический украинец испытывает ко ВСЕМ без исключения депутатам, президентам и прочей "владе" смешанные чувства из ненависти, отвращения и безразличия. За очень редким исключением. Если бы по телевизору показывали бы как на майдане расстреливают депутатов - я думаю народ побежал бы в магазины за попкорном и фейерверками...


    СИЛЬНО сомневаюсь.
    Заметьте на примере Жирика я говорил не о среднестатитическом россиянине. А акцентировал, что его критиковали на разных уровнях и ему реально грозило конец карьеристы в лучшем случи.
    А так среднестатитическый россиянин своих чувствах к тем кто у власти не отстает от украинцев.
    Касаемо большевиков в 17. Поверьте их было настолько мало, что свержение Николая они практический не принимали участие. Есть такое понятие- активное меньшинство.

  24. #3599

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Сейчас напишу такое от чего волосы на жопе зашевелятся. Это начало третьей мировой.

  25. #3600
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Сейчас напишу такое от чего волосы на жопе зашевелятся. Это начало третьей мировой.
    Так она давно идет уже......

Страница 144 из 155 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •