Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
+100 Идеалист,наверное.
Он не идеалист, он реконструктор блин.

Вот знаете, я сегодня очень внимательно вчитался в это его обращение.
Да, он вызывает у меня уважение как человек и воин, он "наш" брат историк, фанат русской военной истории, реконструктор, харизматичный и умелый лидер...настоящий боец и организатор.
ну и всё такое прочее, "братская помощь своим братьям славянам" и всё такое. Да, это всё мне близко вплоть до возрождения георгиевского креста как боевой награды

Но что то мне кажется Игорь Иванович задался целью реконструировать не только "идеального офицера русской армии" в виде самого себя, а также "русское добровольческое движение", но заодно ещё и ПЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.
Напоминаю кстати что в июле её столетний юбилей.
Возможно его лично греет идея такой масштабной реконструкции, возможно ему приятно что через полста лет какие нибудь будущие реконструкторы будут играть в "подвиг стрелковцев", но вот дело в том что первая мировая для РИ ничем хорошим не закончилась...

А так очень похожая реконструкция какая то получается, в наличии "братушки", которые без нас сами никак нес правятся, в наличии плохие супостаты-фашисты, в наличии даже современный "казак кузьма крючков" - бабай, который неуязвим и ворогов по десятку пикой протыкает. В наличии некая диванная "патриотическая часть общественного мнения" требующаая немедленно послать мощную русскую армию закидывать ворога шапками...
Итак реконструктор-доброволец Стрелков требует от "бесхарактерного" президента Путина только одно - отдать приказ и русские танки гремя огнём сверкая блеском стали вдавят гусеницами в бетон украинскую национальную гвардию, а русская авиация сравняет с землёй гору Карачун...
А что будет дальше? Ну про это программы и плана не видно, разговора за это нет, за это пусть Путин отвечает...