???
Математика на уровне МГУ

Страница 89 из 155 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399139 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,201 по 2,225 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #2201
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Владимир Путин: Киев сознательно заводит ситуацию в тупик, требуя снижения цены на газ
    «Газпром» предложил украинским партнёрам точно такие же условия, которые имело правительство Виктора Фёдоровича Януковича: скидка с контрактной цены в 100 долларов, конечная цена 385 долларов на тысячу кубов», — заявил Путин на совещании с членами правительства.

    Однако Киев, требуя снижения цены на газ в обмен на его оплату, сознательно заводит ситуацию в тупик, заявил президент.

    «Судя по всему, дело сознательно заводится в тупик», — заявил Путин на совещании с членами правительства.

    Путин отметил, что «украинским партнёрам вроде как мало этих скидок, они претендуют на большее, правда не очень понятно, на каком основании». Путин отметил, что «Россия ведёт переговоры по газу абсолютно открыто, прозрачно. Считаем, что наши предложения более чем партнерские, направленные на то, чтобы поддержать украинскую экономику в достаточно сложное для неё время. Но если наши предложения будут отвергнуты, значит мы перейдём в совершенно другую стадию», — предупредил Путин. «Это не наш выбор, мы этого не хотим», — цитирует президента ИТАР-ТАСС.
    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36101#ixzz34L2ykQgk

    ИМХО - оттягивание перевода на предоплату и типа скидки - сознательная игра Кремля. "Посмотрите господа европейские партнёры, вы все свидетели - мы к ним со всей душой, а они к нам сракой. Ну не хотите по-хорошему, будет теперь по плохому."
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  2. #2202

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    ИМХО - оттягивание перевода на предоплату и типа скидки - сознательная игра Кремля. "Посмотрите господа европейские партнёры, вы все свидетели - мы к ним со всей душой, а они к нам сракой. Ну не хотите по-хорошему, будет теперь по плохому."
    Ага, будет по 260 в итоге.

  3. #2203
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    В новостях по ТВ было, что Россия предложила скидку на газ, но "высокая договаривающаяся сторона" гордо отказалась, и платить, ес-но, ничего не собирается. Ни на чем пока не договорились. Даже Еуропеец не смог склонить. На колени, кацапы, и умоляйте нас купить ... Противно как.
    если прочесть это , то офигеть можно еще больше :

    Россия предложила Украине пересчитать цену на газ в апреле и мае с учетом скидки в 100 долл. за тысячу куб.м. Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил глава Минэнерго России Александр Новак.
    Таким образом, задолженность Украины за полученный в эти два месяца газ сократится с 3 млрд долл. до 2,35 млрд долл. Для получения скидки на газ и перехода к цец в 385 долл. за тысячу куб.м. Украина должна погасить часть своей задолженности перед Газпромом. Всего Киев задолжал Газпрому 4,4 млрд долл., но для возвращения скидки Украина должна выплатить 1,45 млрд дол. за ноябрь-декабрь 2013г. и внести 500 млн долл. за апрель-май. Россия ожидает получения средств до 16 июня.
    Кроме того, глава российского Минэнерго заявил, что Москва готова вернуться к цене на газ в 385 долл. за тысячу куб.м. В среду президент России Владимир Путин заявил, что Украине предложен тот же контракт, что и ранее украинскому президенту Виктору Януковичу.
    Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан после переговоров сообщил, что считает объявленную Москвой цену на газ “политической”. Он вновь повторил угрозу обратиться в Стокгольмский арбитраж.
    По словам Продана, у его страны “остался единственный путь урегулирования газового кризиса - вынос его в Стокгольмский арбитраж”. “Мы не согласны, если хоть какая-нибудь часть цены будет зависеть от правительственного решения. Мы хотим изменить весь механизм ценообразования”, - добавил он.
    На время разбирательства в Стокгольмском арбитраже Киев готов рассмотреть вопрос о промежуточной цене на российский газ.
    “Мы можем проконсультироваться с экспертами и хотим cпросить у специалистов Еврокомиссии. Мы можем договориться о промежуточной цене в данный момент. Пока мы будем ожидать решения арбитража в Стокгольме", - сказал Продан.
    По его словам, Украина располагает предложениями о реверсных газовых поставках, цена которых будет значительно ниже объявленных Москвой 385 долл. за тысячу куб.м.

    Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер после переговоров заявил, что в Брюсселе ожидают прогресса на переговорах между Россией и Украиной к 16 июня. По словам Эттингера, обеим сторонам придется сделать дополнительные уступки, а будущее соглашение должно быть рассчитано как минимум на 12-15 месяцев. Цену на газ в 385 долл. за тысячу куб. м. еврокомиссар назвал “приемлемой”.

    К переговорам по газу, сообщил Эттингер, присоединятся и президенты России и Украины – Владимир Путин и Петр Порошенко. Их консультации должны начаться уже 11 июня.
    http://top.rbc.ru/economics/11/06/20...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

  4. #2204
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Вообще, чисто юридически, мы не продлеваем договор на аренду базы после 2017, с какой стати скидка за базу им?
    Я понимаю, если бы сейчас был 2017 и тогда вопрос имел бы хоть какое-то обоснование для древнеукров. Но сейчас 2014 и почему мы должны давать скидку за года после 2017?
    Будет 2017, тогда и поговорим...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  5. #2205
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Ой! А в Україні залишилося тільки 10 вертольотів ;-(

    http://summer56.livejournal.com/2014/06/11/
    А на закате все птицы черные...

  6. #2206
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Договорятся о цене в 350-380 , но до конца года (или дольше) дадут скидку 100 (назовут стабилизационной ) и уберут take or pay. И украинцы при этом все равно еще в арбитраж обратятся. Где тут смайл "меня тошнит" ?

  7. #2207
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Владимир Путин: Киев сознательно заводит ситуацию в тупик, требуя снижения цены на газ

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36101#ixzz34L2ykQgk

    ИМХО - оттягивание перевода на предоплату и типа скидки - сознательная игра Кремля. "Посмотрите господа европейские партнёры, вы все свидетели - мы к ним со всей душой, а они к нам сракой. Ну не хотите по-хорошему, будет теперь по плохому."
    Отчасти так.
    Только, в таких случаях говорят:
    "Не хотите по плохому, по хорошему будет хуже"
    Европа просто ссытся от желания получить единую врезку в газовую трубу РФ, с единым ценником, который будет устанавливать монопольный же потребитель.
    Не думаю, что это прокатит.
    Но и терять 13% бюджета России вот так сразу нельзя.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  8. #2208
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Командир роты Нацгвардии Украины: Нас выбросили, как мусор
    http://russian.rt.com/article/36106
    А на закате все птицы черные...

  9. #2209
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Оттуда же.



    Львівська Народна Республіка

    За Союз з Новоросією! Зупиніть АТО!
    "ВИЗВОЛИЛИ ЛЬВІВ У 1944 - ВИЗВОЛИМО І СЬОГОДНІ"

    Настоящие люди были даже в гитлеровской Германии.
    А во Львове антифашистов намного больше.

    Время действовать придёт и для них!

    Мы не бросим Украину. Мы будем спасать от нацизма её ВСЮ!





    https://vk.com/respublika_lv

    - - - Добавлено - - -

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  10. #2210

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение

    ИМХО - оттягивание перевода на предоплату и типа скидки - сознательная игра Кремля. "Посмотрите господа европейские партнёры, вы все свидетели - мы к ним со всей душой, а они к нам сракой. Ну не хотите по-хорошему, будет теперь по плохому."
    у меня ощущение от всей этой газовой бадяги, что обе стороны как будто чего то ждут... причём каждая своего. Украина откровенно хамит, грубит и выставляет позорные условия, рф откровенно тянет дело не посылая и не соглашаясь...
    может быть узелок этого вопроса на самом деле не в брюсселе а на юго востоке?

    хотя может быть и плохой(для рф)вариант - главный внешний управляющийукраины решил играть на полную и с одной стороны стимулирует киев на наглость,а с другой нашёл серьёзные аргументы для российского истеблишмента...

  11. #2211
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Динаба нету сегодня, но вот свято место пусто не бывает.
    Я никак не пойму, как они меж собой договариваются и дни вахты на форуме определяют?
    Опять куча страниц ни о чем.
    У кого завтра смена, какие предположение?
    Не ну понятно, Атилла стоит вахту бессменно, потому как видимо договориться то не с кем. А еще он свято верит что уж он то если что настучит на клавиатуре то это все о "чем-то"... Да что там скромничать , вся писанина Атиллы просто гениальна!

  12. #2212
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    у меня ощущение от всей этой газовой бадяги, что обе стороны как будто чего то ждут... причём каждая своего. Украина откровенно хамит, грубит и выставляет позорные условия, рф откровенно тянет дело не посылая и не соглашаясь...
    может быть узелок этого вопроса на самом деле не в брюсселе а на юго востоке?

    хотя может быть и плохой(для рф)вариант - главный внешний управляющийукраины решил играть на полную и с одной стороны стимулирует киев на наглость,а с другой нашёл серьёзные аргументы для российского истеблишмента...
    Ну вы ж читайте что украинская сторона требует.
    "Полностью изменить систему ценообразования" и исключить "политическую составляющую".
    Это же говорили европейцы, заявляя, что российские ресурсы принадлежат всему человечеству. Очередной виток всё той же старой истории. И я не удивлюсь, если верхушка газпрома отчасти поддерживает эту идею.
    У России требуют отобрать газовый вентиль у государства, а коммерсанты типа сами договорятся.
    Порошенко в данной ситуации - говорящая голова - не более. Та голова, которая вещает волю хозяина.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  13. #2213

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Договорятся о цене в 350-380 , но до конца года (или дольше) дадут скидку 100 (назовут стабилизационной ) и уберут take or pay. И украинцы при этом все равно еще в арбитраж обратятся. Где тут смайл "меня тошнит" ?
    Да уж. Многомудрые Владимир Таврический и Дмитрий Победоносец не смогли просчитать двухходовку "газ в обмен на санкции".
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #2214
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Да уж. Многомудрые Владимир Таврический и Дмитрий Победоносец не смогли просчитать двухходовку "газ в обмен на санкции".
    если бы они дали скидку за то , чтобы укроармия перестала ЮВУ прессовать , я бы это даже понял. Но у меня есть ощущение , что это запретная тема на переговорах.

  15. #2215
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Ничего, Путин посмотрит ЧМ по футболу, и внезапно захватит ГТС Украины. Тут даже Горынычу станет обидно
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  16. #2216
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Кстати, помните? Прошло почти незамеченным, когда лунтик заявил о том, что отменяет обнуление экспортной пошлины за газ для Украины?
    Вот таким вот идиотским ходом взял и нагнул газпром под видом "санкций против Украины". Украина не платит, а пошлину отчисляй. Лунтик смог нарисовать липовые цифры долгов, которые, возможно, никогда не будут выплачены, а госкомпания потеряла реальные деньги.
    Это идиотизм или вредительство?
    А сколько ещё таких идиотов-вредителей в российской верхушке?
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  17. #2217
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ничего, Путин посмотрит ЧМ по футболу, и внезапно захватит ГТС Украины. Тут даже Горынычу станет обидно
    Чтобы Горынычу стало обидно, надо нечто большее.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #2218
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Чтобы Горынычу стало обидно, надо нечто большее.
    Хорошо, ГТС Украины и огород ГОрыныча и его тёщи.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  19. #2219
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Хорошо, ГТС Украины и огород ГОрыныча и его тёщи.
    Святое не трожь ! За это и покалечить могу !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  20. #2220
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Святое не трожь ! За это и покалечить могу !
    Цель достигнута. И зимние запасы сала
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #2221
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Цель достигнута. И зимние запасы сала
    Вот с салом - опять мимо. не ведусь я ни на борщ, ни на сало, ни на галушки с варениками. Ни на Крым с ГТСом. И Бандеру предателем считаю. Короче, слава КПСС !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  22. #2222
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вот с салом - опять мимо. не ведусь я ни на борщ, ни на сало, ни на галушки с варениками. Ни на Крым с ГТСом.
    ..а на Борисполь?

  23. #2223
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ничего, Путин посмотрит ЧМ по футболу, и внезапно захватит ГТС Украины. Тут даже Горынычу станет обидно
    В ГТС референдум провести, к сожалению, нельзя. Так бы уже давно
    ИМХО, максимум, на что можно реально рассчитывать в результате этой заварушки - "доля" в контроле над ГТС, с правом закручивать вентили на украинских врезках.
    А за это не жалко и цену Украине снизить до чуть выше, чем они реально платят.
    Опять же, этот вопрос решаться будет не с украинской "властью", а с европой.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  24. #2224
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ..а на Борисполь?
    А что " Борисполь" ? Мало того, что там не наливают, так еще и в САБе все малахольные
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #2225
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вот с салом - опять мимо. не ведусь я ни на борщ, ни на сало, ни на галушки с варениками. Ни на Крым с ГТСом. И Бандеру предателем считаю. Короче, слава КПСС !
    Я понял!
    Тёщин самогонный аппарат - та самая "святая часть её огорода".
    Угадал?
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

Страница 89 из 155 ПерваяПервая ... 397985868788899091929399139 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •