???
Математика на уровне МГУ

Страница 141 из 155 ПерваяПервая ... 4191131137138139140141142143144145151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,501 по 3,525 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #3501
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    С кинотеатрами конечно фигню спороли, ЕМНИП это Ющенковская выходка. В остальном реальных проблем не вижу - жить в стране и совсем не знать гос языка - это неправильно.
    Русский язык это родной язык для половины украинцев. Так почему бы киевской власти не продемонстрировать единство Украины и ввести русский язык как государственный и равноправным с украинским. Чтобы отбросить всю антиукраинскую риторику в России. Почему нельзя так сделать? Причем еще давно, до начала гражданской войны.

    Пока задавал вопрос, А-спид опередил, спросил тоже самое

  2. #3502
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    я больше 40 лет знаю, что такое бе(а)ндеровец... боюсь г-н Киселёв тогда мало интересовался этим термином и не задумывался, что именно в связи с этим "брендом" станет настолько популярным...у Вас ...ибо у НАС его в самом деле мало кто знал, пока свидомые не затрахали НАМ все мозги жупелом "Киселёвской пропаганды"
    У "НАС" это где, на Украине ?
    Если на Украине, то могу сказать, что короткая память очень у многих называющих себя украинцами,
    Забыть термин "бандеровец" после всех ужасов что творили нелюди-бандеровцы на Украине это показатель "болезни нации".

    Или Вы про "не знание Киселева" ?
    Если так,то беру свои слова обращенные к Вам обратно .

  3. #3503
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    А какой повод? Напомню - турчинов отмену языкового закона так и не подписал, зассал, видимо. Т.е. ФОРМАЛЬНО с 2012 в отношении русского языка НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Рядом с моим домом - русскоязычная школа. Где все уроки на русском. В ВУЗ тоже можно поступить не зная украинского языка. И т.д. Так что формально вопли о притеснении не имеют под собой каких-либо юридических оснований.
    Язык не главная проблема, а лишь индикатор, и не надо сводить всю проблему только к языку. Как сказал один наци-прибалтиец: "Нам не надо чтобы вы знали наш язык, нам надо чтобы вы знали своё место". Вот так.
    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Он начался месяца на 3 позже, чем об этом начал говорить Киселев. Но и теперь я не считаю это правдой. То что произошло в Одессе, Луганске и других городах - это теракты. А то, что происходит на Донбассе - гражданская война.

    С кинотеатрами конечно фигню спороли, ЕМНИП это Ющенковская выходка. В остальном реальных проблем не вижу - жить в стране и совсем не знать гос языка - это неправильно.
    Охрененно наверное жить, не видя проблем. Главная проблема в том, что в многонациональной стране только один гос.язык, что явно выбивается за те самые европейские нормы, куда вы так стремитесь. Это неправильно - заставлять людей учить галицко-канадську говірку, даже укараинцев, ибо мне этот диалект противен.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  4. #3504

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Вообще-то вермахт был многонациональным. В том числе и евреи служили...
    Вот в СС - да. Нужно было подтвердить своё арийско-нордическое происхождение до какого-то там колена по церковным записям. Хотя и в СС нац формирования "недочеловеков" были - та же Галичина как пример.
    До шестого.
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  5. #3505
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И при этом именно ее голос является решающим, потому что депутаты от ПР уже заявляли что в так называемой комиссии по разработке этого законо все их предложения сразу и без обсуждения отклоняются. Фактически закон о языке пишет одна Фарион.
    И что? Это же хорошо. Чем хуже закон они напишут, тем больше будет недовольство населения новой властью. И тем быстрее эту хунту вынесут ко всем чертям из рады и из власти... Чего они могут добиться? Чтобы встали еще и Харьков, Запорожье и другие города?

  6. #3506
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    В том то и прикол, что прозвище "Бендеровец" это в 99% протестный ответ на Киселевскую пропаганду. И если ПС действительно реальная организация или их группа, то настоящих "бендеровцев" тут вообще никто не видел. Большинство толком и не понимает кто это собственно такие.
    Ага, так значит это в ответ на киселёвскую пропаганду с самого начала майдана там развешивали портреты Штефана Бандеры?
    Ну а насчёт большинства, которое не понимает, так украинцы ярко продемонстрировали качество этого самого большинства, так что не удивительно, что не понимают.


    З.Ы. Если Вы такой знаток, то уж пишите правильно - не бендеровец (житель г. Бендеры), а бандеровец. Это две большие разницы.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  7. #3507
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Мужик при курении "садит" только свое здоровье. Женщина до климакса отвечает за здоровье своих потенциальных детей.
    При таком запрете курящие женщины все-равно продолжали бы курить, только сигареты бы им муж покупал - если его такая привычка жены устраивает.
    Этот закон только лишь усложнил бы жизнь курящим женщинам и дал лишний повод задуматься.
    Уговорили, представьте себя незамужней курящей женщиной до 40 лет!
    Скажете ага, а вот и повод познакомиться с мущиной, попросить купить сигареток!
    Я те так скажу, все эти страшилки про ошеломляющий вред курения, не более чем страшилки.
    Гораздо больше влияет экология и выбросы от авто, особенно в городах.
    Дайте повангую, вы - не курящий?
    ЗЫ
    Мы, конечно, отклонились от темы сильно.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  8. #3508
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    И что? Это же хорошо. Чем хуже закон они напишут, тем больше будет недовольство населения новой властью. И тем быстрее эту хунту вынесут ко всем чертям из рады и из власти... Чего они могут добиться? Чтобы встали еще и Харьков, Запорожье и другие города?
    То есть такой Ваш ответ это такое своеобразное согласие с тем, что на гос. уровне власть принадлежит нацистам? ОК, принято.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  9. #3509
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Русский язык это родной язык для половины украинцев. Так почему бы киевской власти не продемонстрировать единство Украины и ввести русский язык как государственный и равноправным с украинским. Чтобы отбросить всю антиукраинскую риторику в России. Почему нельзя так сделать? Причем еще давно, до начала гражданской войны.
    Пока задавал вопрос, А-спид опередил, спросил тоже самое
    Отвечу один раз.
    Не не не. Я против двуязычия. Поверьте - это пипец какая головная боль в документообороте. Это постоянные проблемы из-за неправильного перевода, заполнение всех документов в двух экземпляров, юридические нестыковки и прочая фигня. Государственный язык должен быть один. Но во ВСЁМ, что не касается именно документооборота не должно быть никаких языковых ограничений.

  10. #3510
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Отвечу один раз.
    Не не не. Я против двуязычия. Поверьте - это пипец какая головная боль в документообороте. Это постоянные проблемы из-за неправильного перевода, заполнение всех документов в двух экземпляров, юридические нестыковки и прочая фигня. Государственный язык должен быть один. Но во ВСЁМ, что не касается именно документооборота не должно быть никаких языковых ограничений.
    Вы прям с Луны вчера прилетели что-ли ?

    Десятилетия существовало многоязычие в СССР, существует сейчас в России тоже.

    Вообще, понимаете ВООБЩЕ никаких проблем нету.

    Ваши доводы выглядт смешно и по-детски.

  11. #3511
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Отвечу один раз.
    Не не не. Я против двуязычия. Поверьте - это пипец какая головная боль в документообороте. Это постоянные проблемы из-за неправильного перевода, заполнение всех документов в двух экземпляров, юридические нестыковки и прочая фигня. Государственный язык должен быть один. Но во ВСЁМ, что не касается именно документооборота не должно быть никаких языковых ограничений.
    Гоу в Швейцарию, Бельгию, Канаду, научите этих недоумков, сколько государственных языков должно быть.
    Швейцария - Официальные языки: Французский язык, Немецкий язык, Романшский язык, Итальянский язык.
    Бельгия - Официальные языки: Французский язык, Нидерландский язык, Немецкий язык.
    Канада - Официальные языки: Английский язык, Французский язык.

    З.Ы. зачётный тролль - бандеровцев он не видит, проблем с языком нету, десятилетиями культивируемой русофобии и антисоветчины наверное тоже.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  12. #3512
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    И что? Это же хорошо. Чем хуже закон они напишут, тем больше будет недовольство населения новой властью. И тем быстрее эту хунту вынесут ко всем чертям из рады и из власти...
    Дима, Вы питаете иллюзию. Новый "майдан" против вот этой власти расстреляют из 2А42, и весь Запад во главе с Америкой будет стоя этому аплодировать. "Мы приветствуем шаги украинского правительства, направленные на укрепление закона и демократии".
    Вы может забыли, но нежно любящие свободу США вместе с Еуропой прекрасно дружили - и дружат с какими угодно диктаторами, лишь бы они лизали правильную задницу.
    Поэтому любых недовольных подавят, и кадры для этого обкатывают в боевых условиях прямо сейчас

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Отвечу один раз.
    Не не не. Я против двуязычия. Поверьте - это пипец какая головная боль в документообороте. Это постоянные проблемы из-за неправильного перевода, заполнение всех документов в двух экземпляров, юридические нестыковки и прочая фигня. Государственный язык должен быть один. Но во ВСЁМ, что не касается именно документооборота не должно быть никаких языковых ограничений.
    В 1000-й раз. Есть такая европейская страна - Финляндия зовется. 200 лет назад она была под шведской оккупацией. Сейчас в Финляндии живет 5% шведов.
    И ради этих пяти процентов в Финляндии два государственных языка - финский и шведский. 100% детей в школах в обязательном порядке учат: финский, шведский, английский.
    Mortui vivos docent

  13. #3513
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    То есть такой Ваш ответ это такое своеобразное согласие с тем, что на гос. уровне власть принадлежит нацистам? ОК, принято.
    Да какие там нацисты. Они просто лижут задницу своему "электорату". Язык - это же самая благодатная почва для спекуляций. Делать реально ничего не нужно, зато пиара можно накрутить 100500 миллионов.

  14. #3514
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046
    Mortui vivos docent

  15. #3515
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046
    Mortui vivos docent

  16. #3516
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Гоу в Швейцарию, Бельгию, Канаду, научите этих недоумков, сколько государственных языков должно быть.
    Швейцария - Официальные языки: Французский язык, Немецкий язык, Романшский язык, Итальянский язык.
    Бельгия - Официальные языки: Французский язык, Нидерландский язык, Немецкий язык.
    Канада - Официальные языки: Английский язык, Французский язык.
    Еще раз. Я за то, чтобы украинцы знали и учили русский язык. Но иметь два официальных языка - это жутко неудобно и непрактично. Я не знаю, чем руководствовались в своих решениях Бельгийцы, Канадцы и т.д. На данный момент проблем с украинским языком у 99% русскоговорящего населения нет.

  17. #3517
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Mortui vivos docent

  18. #3518
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    В 1000-й раз. Есть такая европейская страна - Финляндия зовется. 200 лет назад она была под шведской оккупацией. Сейчас в Финляндии живет 5% шведов.
    И ради этих пяти процентов в Финляндии два государственных языка - финский и шведский. 100% детей в школах в обязательном порядке учат: финский, шведский, английский.
    Я сам себе 1000 раз задаю вопрос и не могу на него ответить. Ну почему Украине изначально не взять курс на развитие по примеру Финляндии? Чем плох статус нейтральной, современной, благополучнейшей, высокоразвитой страны с нехилой социалкой, финансированием "от наших и ваших", свободой, стабильностью и прочая прочая...
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  19. #3519
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    бандеровцев он не видит, проблем с языком нету
    Да вижу я все. И проблема есть. Вот только ваша пропаганда НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО раздувает из этого какие-то ужастики.
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    десятилетиями культивируемой русофобии и антисоветчины наверное тоже.
    А вот с этим я не спорю. Культивация руссофобии и антисоветчины есть. Правда весьма одиозная и кривенькая, да и приживается весьма слабо. Но тенденция хреновая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Я сам себе 1000 раз задаю вопрос и не могу на него ответить. Ну почему Украине изначально не взять курс на развитие по примеру Финляндии? Чем плох статус нейтральной, современной, благополучнейшей, высокоразвитой страны с нехилой социалкой, финансированием "от наших и ваших", свободой, стабильностью и прочая прочая...
    Потом что для этого "власть" должна болеть за страну, а не за собственные карманы. И иметь хоть капельку мозгов. А с этим у нас пока проблемы...

  20. #3520

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    я больше 40 лет знаю, что такое бе(а)ндеровец... боюсь г-н Киселёв тогда мало интересовался этим термином и не задумывался, что именно в связи с этим "брендом" станет настолько популярным...у Вас ...ибо у НАС его в самом деле мало кто знал, пока свидомые не затрахали НАМ все мозги жупелом "Киселёвской пропаганды"
    и что же? бандитизм, не?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  21. #3521
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Дима, Вы питаете иллюзию. Новый "майдан" против вот этой власти расстреляют из 2А42, и весь Запад во главе с Америкой будет стоя этому аплодировать. "Мы приветствуем шаги украинского правительства, направленные на укрепление закона и демократии"
    Очень надеюсь, что до этого не дойдет...
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    В 1000-й раз. Есть такая европейская страна - Финляндия зовется. 200 лет назад она была под шведской оккупацией. Сейчас в Финляндии живет 5% шведов.
    И ради этих пяти процентов в Финляндии два государственных языка - финский и шведский. 100% детей в школах в обязательном порядке учат: финский, шведский, английский.
    Да мало ли стран в мире. Фигли им в рот заглядывать. Я свое мнение высказал. Учить русский язык украинцам стоит, но все официальные документы должны быть только на украинском. Исключительно с практической точки зрения.

  22. #3522
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Я сам себе 1000 раз задаю вопрос и не могу на него ответить. Ну почему Украине изначально не взять курс на развитие по примеру Финляндии? Чем плох статус нейтральной, современной, благополучнейшей, высокоразвитой страны с нехилой социалкой, финансированием "от наших и ваших", свободой, стабильностью и прочая прочая...
    Воровать и «обдирать» не получается... «Выхлопа» нема... Невыгодно.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  23. #3523
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  24. #3524
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Нет. В просвещенную Европу газ идет, а вот сколько откачала незалежная...
    Так на кого Европа бузить очень скоро будет, когда не доберет контрактный газ?
    Любитель

  25. #3525

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Учить русский язык украинцам стоит, но все официальные документы должны быть только на украинском. Исключительно с практической точки зрения.
    Печатать научные статьи по квантовой механики на украинской мове может быть очень весело, но крайне непрактично.

    В УССР по заявлению от родителей можно было не учить украинскую мову в школе. Чем не демократия?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Так на кого Европа бузить очень скоро будет, когда не доберет контрактный газ?
    ПМСМ С кем договор, на того и ответственность. Транзит - вопрос субподряда.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 141 из 155 ПерваяПервая ... 4191131137138139140141142143144145151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •