???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 155 ПерваяПервая 1234567891555105 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #101

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    фото огонёк

  2. #102
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    http://lenta.ru/news/2014/06/04/putin/
    Путин опроверг возможность присоединения юго-востока Украины
    Президент России Владимир Путин опроверг предположения, что Россия имеет планы аннексировать юго-восточные регионы Украины. Об этом глава государства рассказал в интервью французскому телеканалу TF1, передает РИА Новости. Полная версия трансляции будет доступна в среду в 22:00 по московскому времени.

    «Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся. Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса», — заявил президент.

    Путин заверил, что в юго-восточных регионах Украины нет никаких российских военных специалистов и армейских подразделений. Глава государства надеется, что украинский кризис не станет новым витком холодной войны, а его разрешение пройдет путем мирного диалога. Российский президент также подчеркнул, что жители юго-востока Украины должны иметь возможность отстаивать свои права.
    http://lenta.ru/news/2014/06/04/zona/
    Россия воздержится от создания бесполетной зоны над Донбассом
    Россия не будет обращаться в Совбез ООН с инициативой о создании бесполетной зоны над востоком Украины, где местные власти проводят военную операцию против ополченцев. Об этом заявил РИА Новости замглавы МИДа РФ Геннадий Гатилов. На данном этапе, по его словам, такой сценарий не рассматривается.

    Представитель МИДа подчеркнул, что, даже если эта инициатива будет внесена, она едва ли будет поддержана западными странами. «Естественно, мы расклад в Совете Безопасности этот учитываем», — отметил он.

    С призывом установить бесполетную зону над востоком Украины ранее выступил лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов. По информации «РБК-Украина», он также попросил ввести на территорию региона миротворцев.

    Обращение Болотова последовало за авианалетом на Луганскую областную администрацию, контролируемую ополченцами. По информации ЛНР, 2 июня самолет украинских ВВС нанес по зданию прицельный удар, применив при этом кассетные боеприпасы. В результате, по официальным данным, погибли семь человек, еще восемь пострадали (в числе убитых оказалась министр здравоохранения ЛНР Наталья Архипова). Российский МИД назвал произошедшее преступлением украинских властей против собственного народа.

  3. #103
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Пиндосия довольна убийствами людей на юговостоке
    А чего ей быть недовольной? Массовых убийств и массовых же недовольств нет? Значит с точки зрения политики, те, на кого США сделали ставку - действуют верно.
    С официально-юридической точки зрения - на юго-востоке действуют обычные такие бандиты-сепаратисты. Которые провели незаконный референдум и незаконно же не подчиняются официальным, теперь уже законно избранным, властям.
    Скрытый текст:
    Одно дело при этом до проведения активных действий заручиться поддержкой одного из соседних государств, и, соответствующим образом к ним подготовиться (см. Крым), и совершенно другое дело с бухты-барахты что-то там промеж себя решить (не посоветовавшись ни с кем) и с преданными щенячьими глазами смотреть в сторону России.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  4. #104

  5. #105
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от im30211 Посмотреть сообщение
    Не поднялся? А как же референдум? Не знаю за шахтеров, но пока никто вроде не опроверг, что люди ЮВ пришли и проголосовали. Проголосовали за Россию, не будем лукавить. Вот и думай теперь, то ли уже настало "Хотели как лучше, получилось как всегда", то ли еще нет.
    Получается, выбор сделали. а защищать его с оружием в руках будет РФ?
    Пару недель назад я также был за то, чтобы мы ввели войска. На волне, так сказать, всеобщей эйфории, "стремительно взлетевшего" рейтинга путина и т.д. Но сегодня че то...Надеюсь, конечно, что РФ будет помогать другими способами, но насчет войск - не. ну если только там весь ЮВ вырезать начнут поголовно.
    А шахтеры просто убили. Прошагали по донецку мирной демонстрацией и все, по норам. а на соседней улице ополченцев убивали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Не правда, они голосовали за независимость от Киева, но не за Россию.
    Ты путаешь голосование в Крыму, там всё пестрело от российских флагов, а на Донбассе такого не было.
    нет, сначала и флагов РФ было полно и кричали - мы с Россией. И даже вопрос референдума, если не ошибаюсь, изначально звучал как то так - за независимость и в составе РФ.
    А потом как по команде (может и наши посоветовали не дразнить гусей) стали больше говорить за независимость от Киева
    А на закате все птицы черные...

  6. #106
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от brude Посмотреть сообщение
    Джемилев и Обама
    Месье , же не манж па сис жур ?

  7. #107
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Вообще лично мне кажется что в Новороссии в чём то повторяется история республиканской Испании
    Однозначно!
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  8. #108

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Тяжело это конечно слушать...

    Но... в голове упрямо бьётся неприятнейший вопрос. Ок, россия бросила, не вступилась за "миллионы русских которые тут". А за осетин типа вступилась...
    Но как же так ребята? Там же 6-8 тысяч укро-наци-фашистов, не больше, насилуют "миллионы местных русских" и при этом ничего нельзя сделать, нужно чтобы Россия "наплевав на все последствия" непременно пришла на помощь...
    В осетии то при 70 тысячах всего населения была 3-тысячная своя армия и утром 8го августа все тамошние боеспособные мужики ушли в ополчение. А тут "миллионы русских" против нескольких тысяч майдаунов и никак не справятся, нужно чтобы ещё 150 миллионов русских вляпались в войну.

    Я не прав?
    Прав! (серьезно). Стрелков воюет, а шахтёрам работать надо. У них семьи, кормить надо б...я!!! Россия пришли своих на убой! Россия Правильно делает что не посылает!

    Но можно прислать Искандеры и Х-55 как "пламенный привет" для парашенковско-трупчиновской компании. Дать хунте понять русских солдат не будет, а ракеты на башку пожалста. Стац. объектов (без гражданских) для этого достаточно.

    Я сам крымчанин (Керчь). 23 года Украино мешала мне (моим друзьям,однокласникам,родственникам) жить. Мы никогда не забудем гамна которое делала Украино все 23 года! Пишу так специально выражая своё отношение. Сына своего научу соответсвующе...

    В меня (моих друзей,однокласников,родственников) не стреляли. Хватило попытки украинизировать, чтобы вызвать резкое отторжение всего украинского: языка, песен, культуры,гимна,флага,литературы ВСЕГО!!!

    А теперь вопрос?

    Что будет в душах жителей Донецка, Луганска? Чему научат они своих детей? Думай Украино...

    Настанет время, прямого вмешательства России не потребуется... перефразируя-- Украина (бандеровская) посеяла ветер---Украина (бандеровская) пожнёт бурю!

  9. #109
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Andrys Посмотреть сообщение
    Я сам крымчанин (Керчь). 23 года Украино мешала мне (моим друзьям,однокласникам,родственникам) жить. Мы никогда не забудем гамна которое делала Украино все 23 года! Пишу так специально выражая своё отношение. Сына своего научу соответсвующе...

    В меня (моих друзей,однокласников,родственников) не стреляли. Хватило попытки украинизировать, чтобы вызвать резкое отторжение всего украинского: языка, песен, культуры,гимна,флага,литературы ВСЕГО!!!
    То-то я смотрю как вы там в Крыму воевали - ну прям все укротанки подбили и все укролоханки утопили. Кому-кому на Донецк жаловаться так это не крымчанам точно - получили все готовое, а теперь жизни учат.

  10. #110
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    ВоронЕж
    Возраст
    43
    Сообщений
    190

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от im30211 Посмотреть сообщение
    Не поднялся? А как же референдум? Не знаю за шахтеров, но пока никто вроде не опроверг, что люди ЮВ пришли и проголосовали. Проголосовали за Россию, не будем лукавить. Вот и думай теперь, то ли уже настало "Хотели как лучше, получилось как всегда", то ли еще нет.
    да... проголосовали и обратно на печь... попкорн жевать...

  11. #111

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    То-то я смотрю как вы там в Крыму воевали - ну прям все укротанки подбили и все укролоханки утопили. Кому-кому на Донецк жаловаться так это не крымчанам точно - получили все готовое, а теперь жизни учат.
    Я гражданин России с 1995 года. И это был мой ответ на украинизацию. Шахтёры могли бы ответить тем же... Если бы хотели... Но им же некогда, им семьи кормить надо! А мне не надо?

    А Киеву: от дохлого осла уши а не Крым!

  12. #112
    Курсант
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    ВоронЕж
    Возраст
    43
    Сообщений
    190

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Многотысячный митинг надо организовать, но вот некому. А митинги по 200-500-1000 человек регулярно проходят.
    а численность региона какая??? вот ои получается что стальным 5 млн. как то по барабану... я галочку поставил, моих нагрузок хватит...

  13. #113
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    Получается, выбор сделали. а защищать его с оружием в руках будет РФ?
    Пару недель назад я также был за то, чтобы мы ввели войска. На волне, так сказать, всеобщей эйфории, "стремительно взлетевшего" рейтинга путина и т.д. Но сегодня че то...Надеюсь, конечно, что РФ будет помогать другими способами, но насчет войск - не. ну если только там весь ЮВ вырезать начнут поголовно.
    А шахтеры просто убили. Прошагали по донецку мирной демонстрацией и все, по норам. а на соседней улице ополченцев убивали.

    - - - Добавлено - - -



    нет, сначала и флагов РФ было полно и кричали - мы с Россией. И даже вопрос референдума, если не ошибаюсь, изначально звучал как то так - за независимость и в составе РФ.
    А потом как по команде (может и наши посоветовали не дразнить гусей) стали больше говорить за независимость от Киева
    Знаешь, а мне вот такие рассуждения всё больше напоминают то самое "хуторянство", которое не позволяет ю-в встать в полный рост.
    Вот эти попытки перевести разговор в плоскость "а нафиг нам туда лезть, у нас всё нормально и так".
    Я могу на 100% поручиться, что война на Украине - это война против России. И ясно только одно - Россия УЖЕ втянута в войну. Не воевать России уже нельзя. Остальное - выбор метода, способа ведения войны.
    Сейчас я явно вижу сдачу позиций. Одной позиции за другой. Это ещё не поражение, может быть, даже не предательство, а тактическая необходимость. Может быть...
    А может и НЕ быть. Возможно, именно предательство.
    Я знаю только одно. Стратегически, от войны уже не уйти. Либо война, либо России больше не будет. А возможно и не только России.
    Надежды на, как тут выше писали "обвалят пирамиду чтобы создать другую" - это ФУФЛО. Пирамида больше не будет нужна. Будет окончательное разделение человечества на подвиды, с жёсткой иерархией и непрозрачными барьерами.
    Это - цель фашизма. Любого и всегда.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  14. #114
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Andrys Посмотреть сообщение
    Я гражданин России с 1995 года. И это был мой ответ на украинизацию. Шахтёры могли бы ответить тем же... Если бы хотели... Но им же некогда, им семьи кормить надо! А мне не надо?
    О, вы проверили наличие российского паспорта у всех шахтеров? Оперативно вы, снимаю шляпу.
    Открою вам страшную военную тайну - у кого на Донбассе российский паспорт тот сидит в РФ и работает.

  15. #115
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Вертолёт не авианосец - если и кончатся (что маловероятно), то новые укр друзья подбросят что-нить из своего старья на благое-то дело.

  16. #116

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    О, вы проверили наличие российского паспорта у всех шахтеров? Оперативно вы, снимаю шляпу.
    Открою вам страшную военную тайну - у кого на Донбассе российский паспорт тот сидит в РФ и работает.
    Открою вам страшную военную тайну мне по х.. у кого какой на Донбассе паспорт. Нравится так жить? да пжалста!

  17. #117

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Примерно к таким же выводам пришёл вчера-сегодня:

    Т. е. "победить" укронацисты могут лишь в формате постоянной оккупации и постоянного террора на Донбассе, с "эскадронами смерти" в кол-ве десятков тысяч боевиков, с ответными терактами, непрерывными проверками документов в городах Центральной и Западной Украины, ограничением всех прав и свобод всех граждан и те де.
    http://asterrot.livejournal.com/395512.html
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #118
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Andrys Посмотреть сообщение
    Нравится так жить? да пжалста!
    Ну вот вам яркий образчик "мояхатаскрайной" логики. Смотрите, наслаждайтесь.
    Этот сидит в Крыму и говорит "Пусть Донбасс сам решает", другой такой же, брат по разуму первого сидит уже в ЛНР и говорит "пусть ДНР сама разбирается", третий, сидит в Мариуполе и говорит, "пусть Донецк сам выходит, город большой", четвертый из Краматорска кивает на Славянск "пусть сами пробуют отбиваться, у них 100 тыщ населения" и т.д.

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Прям татаро-монгольское иго.
    Да пожалуй.
    Куда США пришли, оттуда они уже не уходят ... И это подтверждено всей историей существования этой страны. Они уже почти во всех уголках мира ...
    А вот с русскими все наоборот...

  20. #120

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Опять напишу и опять меня троллем обзовут. Но все же. Слишком большая надежда была на Россию, не на россиян, а на Кремль. Думали вот мы начнем, а дальше помогут, но помогли только добровольцы, которые сами повелись на пропаганду российского тв. Ведь несколько месяцев было полно речей, что поможем, защитим, не позволим. И еще много всякой бравады.
    Вот в нынешних условиях рассчитывать на военную помощь от России не приходится. С лидером или без. Нужно было изначально делать ставку на то, что уже было в Донбассе. Узнать настроения местных военных, готовы ли они идти до конца сами, а не говорить если ВС РФ войдут то мы к ним сразу присоединимся. Готовы ли они передать технику, оружие. В общем это большая работа. Судя по наличию у ополчения некоторых образцов вооружения, она все же была проведена частично, не в полном объеме.
    Чтоб не почувствовали себе тролем отвечу на примерах, с надеждой что вы поймете и больше не будите тут постит про то, что Кремль обманул надежды, что слили, предали и т.п.
    1988 Карабах когда начали движение рассчитывали на помощь и поддержку Центра. Горбачев при встрече с представителями Карабаха говорил, вы принимайте решение в вашем местном совете, мы подержим. Место поддержки Центра, получили Сумгаит и Баку (резня). После быстро ориентировались и поняли, что надо рассчитывать только на себя. А если кто хочет помочь, то это приветствуют, но не рассчитывают. Армию создавали как могли, с охотничимы ружьями, производством на местах, покупкой оружия в России и других странах. Были добровольцы с других странах. Казаки, литовцы, из зарубежных армян (Ливан, США, Сирия и.т.д.). И посей день они расчитовают только на себя.
    Юж.Осетия и Абхазия, поднялись, когда в России царствовал Елцин и либерасти и про помощь речи не было. Рассчитывали только на себя с надеждой на добровольную помощь. В Абхазии часть армии России(место дислокации) увидев ситуацию оказал помощь в вооружении местным в обход Кремля. Боях армия не участвовала. Только один раз, когда спасали Шварднадзе. Вам покажется странным, но этого старого Гейя спасла именно армия России. Воевали там добровольци с разных регионов. Итак еще раз, рассчитывали только на себя и по факту Кремль не помогал.
    Приднестровье поднялись против Молдовии тоже расчетом на себя. Все понимали, что в России такой бардак (Елцин и К), что глупо рассчитывать на помощь Кремля.
    Чечня полтора миллионом населением поднялись против 140 миллионной России рассчитывая только на себя. Первое время они даже от "братев мусульман" не ждали и их и не было.
    Вывод,
    И поймите, добровольцы с других мест (или армейци другой страны) должны быть в вторых ролях, на подхвате и поддержке. Если вдруг не местные (армия или отряд добровольцев) выходят на первый плани соотвественно все дальнейшие решение принимаются ими, то это уже другая история и не хорошая история.
    Надо рассчитывать только на себя, помогут хорошо, нет так и не обязаны помогать.
    Не путайте все это с событиями 08.08.08. и с Крымом.
    Августе 08.08.08. Россия была обязана вмешиваться, потому как он по договору являлся гарантом МИРА в регионе и потому имел все основание.
    Крым присоединили проведя операцию по референдуму. Армия России находилась там и оно всего обеспечивала провидение референдума. Замете, что Армия России не предпринимала никаких активных действии по отношению Укрвояк и других представителей Укропии пока юридический не оформили результат референдума. Перешеек Армянске охраняли местные, Верховный Совет взяли местные.
    Ну так вот, что такое сделано в ЮВи делают они, чтоб ждать помощи Кремля?
    Сидеть на жопе, забирать своих детей из армии и не пускать их в ополчении, попить пивка на корточках и снимать на мобильник, и они если думают и ждут, что за них кто то другой должен делать. Я уже говорил, что Ярош и ПС это то мало, к чему достоин такой народ. Они должны пройти боле жесткое испытание чтоб очнутся. Если не очнутся, значит они заслужили этой участи.
    P.S.

    Достоверно знаю, что идет помощь формировании добровольцев. Достоверно знаю, что военспецам предлогают добровольцем идти (соотвествено не будет комондировачных и боевых оплат), достоверно знаю, что многые спецы отказываются.
    Будем надеяться, что местные все таки поймут, что надо расчитовать на себя, или тогда пусть не плачут потом.

  21. #121

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Коментарий. А сколько всего было/осталось вертолетов и штурмовиков?
    Вертолёты уже прикидывали. Около 80 восьмёрок и крокодилов. Ещё пару десятков вполне могут ввести в строй если напрягуться из нелётных но ремонтопригодных.
    Так что поетри вертолётов уже можно оценить в 10%
    Проблема скорее в пилотах готовых на такие вылеты. но тут могут помочь деньги и наёмники...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Знаешь, а мне вот такие рассуждения всё больше напоминают то самое "хуторянство", которое не позволяет ю-в встать в полный рост.
    Вот эти попытки перевести разговор в плоскость "а нафиг нам туда лезть, у нас всё нормально и так".
    Я могу на 100% поручиться, что война на Украине - это война против России. И ясно только одно - Россия УЖЕ втянута в войну. Не воевать России уже нельзя. Остальное - выбор метода, способа ведения войны.
    Вот именно!!! И главное заключается в том, чтобы воевать С УМОМ, И первая заповедь со времён ещё Сунь-Цзы, это не делать того, чего от тебя страстно хочет твой враг.
    И УМ ещё в том числе состоит в том, чтобы адекватно учитывать возможности, свои и противника. Чисто для справки - РФ сейчас думает как бы ей сравняться по экономике с одной единственной Германией. А между тем прямого противостояния с западом не сдюжил даже огромный СССР с его сверхмобилизованным социумом и всеми союзниками. Разошёлся по домам за колбасой, пепси и бэушными мерседесами.
    Очень многое надо продумать и рассчитать прежде чем открыто воевать...
    Вот вроде как экономисты пришли к мнению что РФ сможет "переварить" двухмилионный Крым и "выйти в нулевой баланс". А если на РФ взять и внезапно "навесить" ещё почти семь миллионов населения Новороссии? С обязательством вести за них войну с Украиной и "поднимать уровень жизни до среднероссийского"...

    И ещё есть такая суровая реальность - РФ сейчас, это буржуазное государство, управляют которым крупные кланы торговой, промышленной и финансовой буржуазии прозападного по сути своей толка. С соответсвующим мышлением и интересами.

  22. #122
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...Сейчас я явно вижу сдачу позиций. Одной позиции за другой. Это ещё не поражение, может быть, даже не предательство, а тактическая необходимость. Может быть...
    Может быть... Правда веры в это очень сильно поубавилось.
    Да вообще сказать, с Россией, как с государством в первую очередь, скажем так запад обращаются ОЧЕНЬ унизительно, и даже герой обсуждения слабая Украина тоже. Россия в ответ, будем откровенны только надувает щеки ... . А сейчас уже, в свете последних официальных сообщений, даже и не надувает ...

  23. #123
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Вот вроде как экономисты пришли к мнению что РФ сможет "переварить" двухмилионный Крым и "выйти в нулевой баланс". А если на РФ взять и внезапно "навесить" ещё почти семь миллионов населения Новороссии? С обязательством вести за них войну с Украиной и "поднимать уровень жизни до среднероссийского"...
    Офигенная логика.
    Ну так отдайте другие свои дотационные регионы - чего ж ради вам корячится и "поднимать уровень жизни до среднероссийского", а?
    Отдайте дотационное Ставрополье украм, дотационную Северную Осетию грызунам, дотационную Камчатку - япошкам, а дотационный Магадан - китаезам.
    О как вам сразу легче жить станет! И население кормить не надо и "среднероссийский" уровень жизни резко вырастет!

  24. #124

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от rudder Посмотреть сообщение
    Да вообще сказать, с Россией, как с государством в первую очередь, скажем так запад обращаются ОЧЕНЬ унизительно, и даже герой обсуждения слабая Украина тоже. Россия в ответ, будем откровенны только надувает щеки ... . А сейчас уже, в свете последних официальных сообщений, даже и не надувает ...
    Всё это очень унизительно могло бы показаться если бы не одно НО.
    Россия два месяца назад воспользовавшимсь идиотизмом майдановлады присоединила к себе ценный кусок территории с 2 млн населения и совершенно отдавать его не собирается, и "отвечать за него перед мировым сообществом" тоже. Я вам скажу, это случается не часто в современном мире, а с Россией такое происходило в последний раз ещё при Виссарионыче. И это есть железный факт сколько бы там нам Порошенко грубостей не говорил. Дипломатические грубости это слова, а Крым - физическая реальность.
    Всю эту движуху сейчас можно вообще рассматривать как дипломатическое прикрытие завершения операции по успешному и практически безболезненному для РФ присоединению Крыма.
    Как бы цинично это не звучало.

    Если некоторую часть нашего сообщества волнует эйфория по "давайте уж всё присоединим и воткнём красный флаг в задницу Обаме", то Кремль и это уже ясно, озабочен выводом РФ из дипломатического "крымского" кризиса.

  25. #125
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Вертолёт не авианосец - если и кончатся (что маловероятно), то новые укр друзья подбросят что-нить из своего старья на благое-то дело.
    там вертолеты подбитые , в хлам не так много. Починят. Ооновские вернут , наконец.

Страница 5 из 155 ПерваяПервая 1234567891555105 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •