???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 155 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #426

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Тут один товарищ исследование проводил, сколько у Украины летающих Ми-24. Там три соединения с ними, он анализировал фотки летающих вертолетов, которые выкладывают в инет и расписал это отдельно по каждому соединению. Вот последняя из трех статья:
    http://militarizm.livejournal.com/11683.html
    Там подводится итог, что на момент начала кризиса у Украины было 28 летающих бортов. Сейчас уже, теоретически, могли ввести в строй новые (из резерва), но сбивают пока те что он посчитал.
    Понятно, что из 9 сбитых не все ми-24, но большинство - они.
    Сейчас есть подтверждения на 6 крокодилов. 6 из 30...это получается 1/5. В принципе за месяц АТО многовато для украины. Но тут я думаю лётчики готовые воевать раньше начнут кончаться чем железо...

  2. #427

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Прикольное видео

    Та самая ополченская "Нона" (или это БМД?)ведёт обстрел


    Мне больше всего понравилось - тут вкопанная бронетехника стреляет, рядом четыре мужика это дело на мобилки снимают, по дороге ездят мотоциклисты и девятки (не забывая пользоваться поворотниками)...


    - - - Добавлено - - -

    О! Фейсбучный министр снова на линии!



    Красавцы-стратеги... вот бы им в палатку какая-нибудь "муха" залетела...

  3. #428
    Зашедший
    Регистрация
    27.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    71

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Турчинов стратег. Давай давай, накомандуй им там

  4. #429
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    вроде у БТР-4 башня не обитаема, управляется дистанционно оператором. Соответственно максимум что могло случится, это заклинить башню, кого то ранить или убить таким попаданием нельзя.
    Так именно о возможном заклинивании или как минимум о подклинивании башни при вращении я и говорил. Про экипаж же я не писал вообще ничего, кроме как в части ликбеза по принципу действия кумулятивных зарядов.

  5. #430
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...50429-ws5a.htm
    5 июня 2014, 04:29
    В Луганской области еще одна воинская часть сдалась ополченцам без боя
    +видео
    Армия Юго-Востока (АЮВ) заняла воинскую часть в поселке Каменный брод Луганской области. Военные приняли решение сдаться без боя после переговоров с ополченцами.

    Солдаты и офицеры отправились по домам. Представители АЮВ провели проверку документов в воинской части и выявила многочисленные нарушения правил хранения оружия и боеприпасов. Об этом сообщает портал «Русская весна».

    Ранее стало известно о том, что без боя украинские пограничники оставили заставу в городе Свердловске Луганской области.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #431

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Скрытый текст:
    В продолжение вчерашней беседы, немного для самообразования, о русском языке.
    http://newzz.in.ua/ob/1148851027-pra...om-yazyke.html

  7. #432
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Бред сивой кобылы.

  8. #433
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от 3GIAP_moby Посмотреть сообщение
    у этого обитаема, кроме того есть фото внутри, налито много крови.
    Диванные эксперты такие эксперты.

    БТР-4Е — модификация линейного варианта с боевым модулем БМ-7 «Парус». БМ-7 Парус - дистанционно-управляемый боевой модуль. "Парус" не занимает места внутри корпуса базовой машины.
    - место оператора вооружения в десантном отделении т.е. в корпусе.
    http://bm-oplot.livejournal.com/4530.html - полно фото, можно ведь посмотреть прежде чем незнание свое выставлять.
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  9. #434

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    БТР-4Е — модификация линейного варианта с боевым модулем БМ-7 «Парус». БМ-7 Парус - дистанционно-управляемый боевой модуль. "Парус" не занимает места внутри корпуса базовой машины.
    место оператора вооружения в десантном отделении т.е. в корпусе.
    Выглядит БТР-4 очень неплохо. Почему его не покупают? А условный БТР-82А, находит своего заказчика. Есть какие то критические недостатки?

  10. #435
    Зашедший
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    57
    Сообщений
    58

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от HATO Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    В продолжение вчерашней беседы, немного для самообразования, о русском языке.
    http://newzz.in.ua/ob/1148851027-pra...om-yazyke.html
    http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/...am_uchrejd.php
    "И мы, великий государь царь и великий князь Федор Иванович всея Великия Росии самод(е)ръжец и многих государств государь и обладатель, ", 1589 год
    К вопросу о том, что термин Россия был придуман Петром I
    "Это он бессовестно украл названия в украинцев для своего языка — «русский» и для империи — «Россия», слегка исказив прежнее название Руси, чтобы таким образом утвердиться в цивилизованном европейском мире"
    Низачот кандедаду истаричезких науг Виктору Ткаченку
    Крайний раз редактировалось Torkesha; 05.06.2014 в 11:49.

  11. #436
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    педивикия пишет, что у украины 60 Мі-24, станом на 2012 рік...

    даже если 20 в нерабочем состоянии, то ещё не треть.
    В нерабочем состоянии их гораздо больше. А восстановить их - это не авто или танк слепить из 3-х один. С авиатехникой все намного сложней. А запчасти к вертолетам покупать надо в России

  12. #437
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Плюсую. Хотя среди творческих работников есть исключения. Лавочники сейчас да, самые патриотичные. В каждом Лексусе по флажку.
    Это точно про лавочников ...

  13. #438
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    Лидер Карельского конгресса: "При губернаторе-финне русификация Карелии подошла к последней черте"

    http://www.stolica.onego.ru/news/233967.html
    Как же они запарили ныть... У меня почти всё детство прошло в г Беломорске Карельской АССР. Фактически все надписи на билингве (при том что собственно Беломорск это типа микронаноСевастополь - поморская рыбацкая деревушка - карелов я там лично знал всего две или три семьи), книжные магазины завалены литературой на финском (как переводной так и их "классики" - тот же Анти Тиммонен), учебниками и словарями финского языка. Калевала переиздавалась кажется по нескольку раз в год на отличной бумаге и с прекрасными иллюстрациями (у меня и сейчас на полках несколько изданий стоит). В школах финский преподавался... Чёрт, да им даже ношение холодного оружия было разрешено по советским законам - часть национального костюма же...

    Вот кто? Кто?! Кто виноват, что они не размножаются как кролики или (о ужас!) вступают в смешанные браки с представителями других национальностей?!?!?!...
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 05.06.2014 в 12:09.

  14. #439
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Выглядит БТР-4 очень неплохо. Почему его не покупают? А условный БТР-82А, находит своего заказчика. Есть какие то критические недостатки?
    вероятно детские болячки имеются, раз по украинским утверждениям эта машина создана с нуля и в ней нет ничего от БТР-70.

  15. #440

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    22 окт, 2011 07:07.

    Эпоха развитого Виктора Федоровича. На Украине тишь да гладь. Фашизм и нацизм не то, чтобы в загоне, но не в почете; камлать на Бандеру не престижно и не выгодно. Мультимиллионер Коломойский жрет куру-гриль в Женеве, строит Менору и не особо светится.

    Днепропетровский фрик с претензиями Ян Валетов резко против фашизма и нацизма, справедливо подчеркивая, что "Бандера и Шухевич пособники гитлеровцев". У него есть основания так полагать: его "прадеда под Мариуполем расстреляли украинские полицейские [= бандеровцы], которые вместе с румынами расстреливали евреев", и он жёсток: "кто будет троллить на эту тему, забаню".

    22 апр, 2014 09:33

    Безвременье. Украины нет. На помойке, еще недавно бывшей государством, террор и гражданская война. Фашизм и нацизм рулят; Бандера хайль. Гауляйтер Беня, превратив Днепропетровск в Аушвиц, сколачивает зондеркоманды карателей, рассылая их на отжим нравящихся ему активов типа Одесского порта.

    Днепропетровский фрик с претензиями Ян Валетов категорически не помнит, против чего он был всего три года назад. По его новой версии, беднягу-"прадеда под Мариуполем расстреляли не бандеровцы [= украинские полицейские], а вполне так себе православные юго-восточные мужики, действовавшие вместе с румынами и немцами". О том, что "Бандера и Шухевич пособники гитлеровцев", он теперь молчит в тряпочку.
    http://putnik1.livejournal.com/3176917.html
    Lord God, bless my weapons!

  16. #441
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Активистка Femen участвовала в бойне у Дома профсоюзов в Одессе
    Активистка скандально известного украинского движения Femen Евгения Крайзман сфотографировалась 2 мая на фоне Дома профсоюзов в Одессе. По данным американского журналиста Стивена Аргью, она также принимала непосредственное участие в трагических событиях, в результате которых, по официальным данным, погибло 48 человек.

    По его словам, девушка разместила снимок в Интернете, но через два дня удалила его. Правда, это не помешало пользователям Сети сохранить фотографию и выложить ее снова, на сей раз – на форуме, где обсуждали трагедию. Соответствующие материалы также опубликовал ряд украинских СМИ.





    http://vesti.lv/news/aktivistka-feme...-partner-sites
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  17. #442
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Я не намекаю. Я спрашиваю Вас что Вы хотели сказать своими опусами про российские полимеры?
    При всём российском слабоумии и "ниначтоневлиянии", госсек США сидит не на месте премьера РФ, редиска выращивается не на Красной Площади, и фашисты с оружием не заседают в Кремле и не мочат российские города из градов.
    Вы-таки хотите меня убедить в правильности Вашей сделки с более сильным, как Вам кажется, или себя?
    Ого "Остапа понесло..." ...
    Не рекомендовал бы строить иллюзии по этому поводу. Думаю что ждать осталось не долго, после Украины (последний форпост) США наконец то вплотную займется Россией
    И давайте пожалуй закончим, ваши реплики и тон уже вышли за рамки конструктива ...

  18. #443
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Как же они запарили ныть... У меня почти всё детство прошло в г Беломорске Карельской АССР. Фактически все надписи на билингве (при том что собственно Беломорск это типа микронаноСевастополь - поморская рыбацкая деревушка - карелов я там лично знал всего две или три семьи), книжные магазины завалены литературой на финском (как переводной так и "классики" - тот же Анти Тиммонен), учебниками и словарями финского языка. Калевала переиздавалась кажется по нескольку раз в год на отличной бумаге и с прекрасными иллюстрациями (у меня и сейчас на полках несколько изданий стоит). В школах финский преподавался... Чёрт, да им даже ношение холодного оружия было разрешено по советским законам - часть национального костюма же...

    Вот кто? Кто?! Кто виноват, что они не размножаются как кролики или (о ужас!) вступают в смешанные браки с представителями других национальностей?!?!?!...
    как кто? Путин же. Лично приезжает и каждому карелу морду бьёт, если тот не хочет на представительнице другой национальности жениться, а затем к алтарю под дулами автоматов

  19. #444
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    БТР-4Е — модификация линейного варианта с боевым модулем БМ-7 «Парус». БМ-7 Парус - дистанционно-управляемый боевой модуль. "Парус" не занимает места внутри корпуса базовой машины.
    место оператора вооружения в десантном отделении т.е. в корпусе.
    видел его с другой башней, думал что эта обитаема. Фото полно, кто же спорит.
    just flying....
    -=*=O=*=-

  20. #445
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    И ультиматум на закуску сегодняшнего дня
    вот-вот, еще раз о санкциях и как США и ЕС боятся их вводить ...

  21. #446
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Приграничные области начали вовсю ощущать проблему Украины: пошли беженцы.
    http://itar-tass.com/politika/1238522

  22. #447

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Интервью Владимира Путина радио «Европа-1» и телеканалу TF1
    http://news.kremlin.ru/video/2634

    Lord God, bless my weapons!

  23. #448
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Не знаю вообще, что это за пейсатель такой этот Ольшанский, первый раз вчера услышал, собственно пощу потому, что согласен с его разочарованием и чувством позора. Словно и не говорил кто-то, "И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей..." Совсем недавно, слышал как Марков взахлёб рассказывал как после Крыма круто растут рейтинги у Путина, надеюсь теперь его рейтинг летит камнем вниз.
    Ольшанский:
    Был авиаудар по центру Луганска, по площадям бомбили. Представьте себе человека, который открывает новости, на это всё смотрит. Весь интернет обошли фотографии и самые ужасные видеозаписи. В частности, там была ещё и живая в момент съёмки женщина, которой оторвало ноги. Она что-то говорит, кричит, и она уже без ног. Это тяжело, я всё не смотрел. Начал, бросил. Параллельно мы видим новости, что Россия опять перенесла платежи за газ, продолжаются конструктивные переговоры «Газпрома». Какой-то Чуркин будет выступать в ООН, как будто он мало до того выступал. Конечно, очередные заявления о том, что там нет наших военных, что мы за мирное разрешение конфликта, за скорейшее урегулирование ситуации в правовом поле. Мы же не считаем, что правительство в Киеве или правительство в Вашингтоне будет как-то стремиться к счастью всех людей на свете. Мы так не думаем, мы так не думали никогда. У нас таких не было иллюзий, поэтому я думаю, что невозможно на них возлагать ответственность. Когда волк пришёл и стадо задрал, виноват не волк, а пастух. Мы не возлагаем надежд и не возлагали на ту сторону. Мы понимаем, что там есть чёткая установка, которая жёстко претворяется в жизнь. Многие возлагали надежду на другую сторону. Мы сейчас видим фантастическое зрелище. Такого масштаба позор, унижение, которое сейчас испытывают люди, сложно с чем-то сравнить. Такого не было за последние 15 лет. В 21 веке в России не было такой ситуации. Когда был август 2008 года, я, в общем, сам в некотором нервном напряжении следил за ситуацией. Мне было очень жалко людей, которых мы уничтожали. Я был счастлив, что мы пришли на помощь, отбили, но какая бы ни была, есть же некая степень родства людей. Осетины прекрасные и дружественные нам, дай Бог здоровья, но тут всё-таки умирают такие же русские люди. Если помощь себе не оказывается, то такой человек называется самоубийцей. Нация тоже может быть самоубийцей государства в данном случае, потому что с нацией у нас есть некоторые проблемы.
    и ещё:

    Сейчас многие цитируют Черчилля. Смысл в том, что бывает выбор – война или позор. Кто выбирает позор, тот всё равно получает ещё и войну. Если не поддерживать людей, чтобы получить выгодный контракт при отсутствии санкций, то людей не поддержишь, то потом всё равно отнимут и контракт, введут санкции. В каком-то смысле это будет заслуженно и в неприятном смысле справедливо.
    Полностью читать или слушать запись тут: http://rusnovosti.ru/guests/interviews/299678/321848/
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #449
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от rudder Посмотреть сообщение
    Ого "Остапа понесло..." ...
    Не рекомендовал бы строить иллюзии по этому поводу. Думаю что ждать осталось не долго, после Украины (последний форпост) США наконец то вплотную займется Россией
    И давайте пожалуй закончим, ваши реплики и тон уже вышли за рамки конструктива ...
    Вы знаете, я лично не сомневаюсь, что в планах США сразу за Украиной стоит РФ.
    Вопрос в том, что стоит в планах за Украиной у РФ.
    Никаких иллюзий. Но...
    1. Украинская карта ещё не разыграна до конца.
    2. Тем более, ещё на начала разыгрываться карта России (хоть и пытались, но пока вышел "пшик")
    А вот Украина с её 100%-ной продовольственной безопасностью уже перестала существовать как субъект. Осталась именно "карта", за которую бьются РФ и США.
    Какого "конструктива" Вы ждали в ответ на деструктивные высказывания из сегодняшней "жопы мира" в адрес страны, которой всё ещё нужна Украина, которая хоть как-то пытается вытащить из этой жопы, в том числе и Вас персонально?
    Хотите конструктива - начните конструктивно.
    Свою страну Вы уже "протрындели", и как-то не видно желания самому хоть что-то сделать, чтобы выкарабкаться. Более того, пытаетесь ответственность за это переложить на Россию.
    Вот я и спрашиваю прямым текстом ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?
    Уже третий раз!
    Ответ будет?
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  25. #450
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Выглядит БТР-4 очень неплохо. Почему его не покупают? А условный БТР-82А, находит своего заказчика. Есть какие то критические недостатки?
    Имхо , у нас военные стремятся заказывать более дешевые (соотв. простые) версии. Им эти инновации не нужны.
    Не сомневаюсь , что БТР-4 доведут , машина явно современнее по концепции . Их и численно больше , вероятно , чем БТР-82а.

Страница 18 из 155 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868118 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •