???
Математика на уровне МГУ

Страница 143 из 155 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,551 по 3,575 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #3551
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Вот зачем? Думать, говорить, читать, смотреть или слушать на русском языке никто ничего не запрещает.
    Количество русских школ тоже не уменьшается? Или хотябы в % соотношении 50 на 50 есть? А высшее образование? Тоже можно писать диплом на русском?
    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Зачем нужно двуязычие в документах?
    Это неудобно. Но, поверьте, постоянно заполнять ВСЕ документы на двух языках - это еще более неудобно. Описанная Вами проблема касается единиц. Если сделать официальное двуязычие - "неудобно" станет всем.
    А кто вам сказал что надо будем вести документацию на двух языках? Переводить на два языка надо будет только законы и нормативные акты. А в бизнесе и гос бланках можно будет использовать любой язык какой удобно. В конце концов если бизнесмен хочет экспортировать свой продукт, он всёравно переводит документацию на язык удобный клиенту.

  2. #3552
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Вот в Украине есть еще и румыноговорящие, польскоговорящие, армяноговорящие, грузиноговорящие, вьетнамоговорящие и бог-еще-знает на каком языке говорящие. Нам что ради волшебного слова "демократия" теперь всем нужно выучить все эти языки и все документы вести на всех языках? Офигеть перспективка.
    Демократия - это провести, наконец, всенародный референдум, где каждый сможет проголосовать. И тогда решить, нужен нам второй государственный или нет. Но это прекратит все языковые спекуляции раз и навсегда - что крайне невыгодно депутатам как с одной стороны так и с другой...
    Перегибаешь и ты и он. С твоей стороны - на Украине ведь не так много людей, которые русский не знают совсем. Наверное, их не больше, чем армян, грузин и др. У меня вон свид-во рождения и аттестат на двух языках и не слышал жалоб на неудобства. И пример с инструкцией к лекарствам тоже правильный. Это ведь тоже документ.

    Хотя в конечном счёте решать вам.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  3. #3553
    Механик
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    310

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Какая это моя пропаганда? Я украинец и у меня "киселёвская пропаганда" демократично и свободословно отключена. А живых бандеровцев я на улице вижу.
    +1

  4. #3554
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Давайте будем повежливее друг к другу. Тут стараемся не модерировать раздел, но сохранять рамки нужно.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  5. #3555
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Русский язык это родной язык для половины украинцев. Так почему бы киевской власти не продемонстрировать единство Украины и ввести русский язык как государственный и равноправным с украинским. Чтобы отбросить всю антиукраинскую риторику в России. Почему нельзя так сделать? Причем еще давно, до начала гражданской войны.

    Пока задавал вопрос, А-спид опередил, спросил тоже самое
    Это невозможно. Хозяева кучу денег потратили на дерусификацию.
    Задача - изолировать русских в своих границах. Сначала язык-культура ит.д.
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  6. #3556
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Отвечу один раз.
    Не не не. Я против двуязычия. Поверьте - это пипец какая головная боль в документообороте. Это постоянные проблемы из-за неправильного перевода, заполнение всех документов в двух экземпляров, юридические нестыковки и прочая фигня. Государственный язык должен быть один. Но во ВСЁМ, что не касается именно документооборота не должно быть никаких языковых ограничений.
    Мне известны учреждения, которые финансовые документы внаглую принципиально составляли и отправляли по-русски. Терпят, потому что денежка капает...
    Ваша логика ясна. Вот только думаю: с чего это вдруг от АЭС отцепились с дерусификацией...
    Непорядок...
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  7. #3557
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от tos_62 Посмотреть сообщение
    По поводу притеснений .. Я думаю тут важны сами попытки. Это первое что попыталось сделать т.н. временное правительство. К чему всё в этой стране идёт и так видно, не прокатило сейчас - дожмут потом. А правосеки .. ну если послушать Вас так это чуть ли не миф. Однако куда не плюнь везде лица с соответствующими аватарками. Половина наших гос учреждений разресована символами, флаги то и дело мелькают в толпах, вешаются на посольство. Да что говорить есть у нас в клане 1н единственный хохол и тот вывесил на аватарку флаг и приписал префикс [BNDR] Так что тут и без Киселёва все всё видят. Да то что днём в городе их толпу не встретиш я конечно ахотно верю, только это мало что меняет.
    А зря верите, не каждый день, но встретишь, даже в провинциальном городе ... и не на захидной, а в центре украины ... Объезжал эту нечисть (строй из ~ 150 носов из черно-белыми флагами) на авто с ребенком, зеркало просто так свернули и ржут упиваются тем что я им ничего не сделаю ...

  8. #3558
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Украина призывает руководство РФ повлиять на активность в российских соцсетях, направленную против Украины
    http://interfax.com.ua/news/political/205203.html
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  9. #3559
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Вы походу совсем дебил, ну или крайне успешно прикидываетесь.
    Ну, видимо, совсем...
    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Дело в доле носителей каждого языка, не?
    И какая же доля носителей? Вы лично замеряли? Может этот вопрос все-таки решать не Вам, не Сикилеву и не Путину, а народу Украины? Когда мне госсекретарь США говорит, что украинский народ хочет в европу - я мысленно посылаю его на ...Но. Когда гражданин РФ рассказывает мне какой язык мне делать государственным - он идет туда же... Без обид. Я в ваше государство не лезу.
    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Хватит гнать пургу про непрактичность, причина непризнания русского государственным только одна - если это сделают - мова ваша, кроме упоротых галицийских свидомитов, никому нафиг не нужна будет. И весь проект по украинизации всего населения накроется.
    Ерунда. Сколько лет в СССР все было на русском? А украинский язык не умер. Как и белорусский и другие.

  10. #3560
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Алексей Миллер: Украина угрожала брать газ бесплатно и в любых объемах
    http://russian.rt.com/article/36741
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  11. #3561
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Выглядит это примерно так:
    Скрытый текст:
    Вот бы, посадить всех этих "весёлых ребят" на одну какую-нибудь большую-пребольшую "Гранма" и высадить их где-нибудь на побережье США
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  12. #3562
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Вот в Украине есть еще и румыноговорящие, польскоговорящие, армяноговорящие, грузиноговорящие, вьетнамоговорящие и бог-еще-знает на каком языке говорящие. Нам что ради волшебного слова "демократия" теперь всем нужно выучить все эти языки и все документы вести на всех языках? Офигеть перспективка.
    Демократия - это провести, наконец, всенародный референдум, где каждый сможет проголосовать. И тогда решить, нужен нам второй государственный или нет. Но это прекратит все языковые спекуляции раз и навсегда - что крайне невыгодно депутатам как с одной стороны так и с другой...
    Надо - сделают столько, сколько надо переводов. Я получаю немецкие каталоги, где имеются страницы с турецкими текстами. И ничего.
    Удобно... Неудобно... Воевать-убивать удобно? Вам указать ресурсы, где восток иначе, как рабы-алкаши-наркоманы не называли последние 10 лет? Можете почитать заодно свободовский форум, правда самое интересное они с перепугу почистили уже. Там просто кладезь идей по хранению мира и единства.
    Теперь нацюки подофигели, ибо вышло так, что рабы-алкаши-наркоманы открыли один опухший глаз и лупят свидомых в хвост и в гриву. Теперь боятся, что откроют второй глаз, потому как Стрелков за бухло в строительный штрафвзвод ссылает, а луганские наркодилеров в расход по-быстрому оформляют.
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  13. #3563
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Количество русских школ тоже не уменьшается? Или хотябы в % соотношении 50 на 50 есть?
    Чем обоснована цифра 50%?
    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    А высшее образование? Тоже можно писать диплом на русском?
    Если есть документ, что не изучал украинского - диплом на русском. И иностранные студенты изучают русский, и диплом защищают на русском.
    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал что надо будем вести документацию на двух языках? Переводить на два языка надо будет только законы и нормативные акты. А в бизнесе и гос бланках можно будет использовать любой язык какой удобно. В конце концов если бизнесмен хочет экспортировать свой продукт, он всёравно переводит документацию на язык удобный клиенту.
    Честно. В 90-х годах оно примерно так и было. Поверьте - головняков была масса. Сейчас стало меньше.

  14. #3564
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от KLEPA Посмотреть сообщение
    Алексей Миллер: Украина угрожала брать газ бесплатно и в любых объемах
    http://russian.rt.com/article/36741
    в 14.30 на вести 24 прямой эфир пресс конференции Миллера
    А на закате все птицы черные...

  15. #3565
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от KLEPA Посмотреть сообщение
    Алексей Миллер: Украина угрожала брать газ бесплатно и в любых объемах
    http://russian.rt.com/article/36741
    надо же как я на ванговал:
    Ну тогда для укров полная перемога:
    -почему газ не оплачен?
    -Та мы его не покупали.
    -А откуда в хранилищах?
    -Напрыгали
    Есть ли контрмеры в легальном поле?
    например, пока закачанный газ на Украину кто-нибудь не оплатит, больше в эту трубу ни-ни...
    Любитель

  16. #3566
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Краткое интервью Стрелкова НТВ 15.06.2014

    http://summer56.livejournal.com/2014/06/16/
    А на закате все птицы черные...

  17. #3567

  18. #3568
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Еще раз. Я за то, чтобы украинцы знали и учили русский язык. Но иметь два официальных языка - это жутко неудобно и непрактично. Я не знаю, чем руководствовались в своих решениях Бельгийцы, Канадцы и т.д. На данный момент проблем с украинским языком у 99% русскоговорящего населения нет.
    У меня в республике 5 субъектообразующих народов и соответственно 5 государственных языков. Никак не пойму что за проблемы такие вы надумали?
    Да, кстати. Американцы провели забавный тест. Попросили жителей Украины заполнить анкету и дали выбор на русском или украинском. 85% заполнили на русском.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #3569
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    "Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Отвечу один раз.
    Не не не. Я против двуязычия. Поверьте - это пипец какая головная боль в документообороте. Это постоянные проблемы из-за неправильного перевода, заполнение всех документов в двух экземпляров, юридические нестыковки и прочая фигня. Государственный язык должен быть один. Но во ВСЁМ, что не касается именно документооборота не должно быть никаких языковых ограничений."

    Гоу в Швейцарию, Бельгию, Канаду, научите этих недоумков, сколько государственных языков должно быть.
    Швейцария - Официальные языки: Французский язык, Немецкий язык, Романшский язык, Итальянский язык.
    Бельгия - Официальные языки: Французский язык, Нидерландский язык, Немецкий язык.
    Канада - Официальные языки: Английский язык, Французский язык.

    З.Ы. зачётный тролль - бандеровцев он не видит, проблем с языком нету, десятилетиями культивируемой русофобии и антисоветчины наверное тоже.
    Вы тоже заметили что он просто тут троллит народ

  20. #3570
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Луганские ополченцы заявили о разгроме батальона «Донбасс»
    Подразделение батальона «Донбасс», которое должно было зачистить сегодня город Рубежное, понесло серьёзные потери, рассказал «Интерфаксу» представитель сил самообороны самопровозглашённой Луганской народной республики.
    Также по его данным, уничтожен блокпост украинских силовиков.
    Ситуация в самом Луганске в минувшие сутки была относительно стабильной. Город обеспечен продуктами питания и медикаментами, сообщает пресс-служба горсовета.

    http://rusnovosti.ru/news/323896/

    я так понимаю, это следы фосфорных бомб под Славянском?


    Куски выжженной земли и асфальта пятнами расплескались по окраинам Семеновки. Ополченцы настоятельно рекомендуют не наступать на них
    Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
    А на закате все птицы черные...

  21. #3571
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Я сам себе 1000 раз задаю вопрос и не могу на него ответить. Ну почему Украине изначально не взять курс на развитие по примеру Финляндии? Чем плох статус нейтральной, современной, благополучнейшей, высокоразвитой страны с нехилой социалкой, финансированием "от наших и ваших", свободой, стабильностью и прочая прочая...
    Для этого Украина должна быть в состоянии сама брать курс. А пока что ее посылают и она идет.
    Украина изначально создавалась как искусственное антиросстйское государство. Она может существовать только как антироссия, и в другом виде кукловодам не нужна.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #3572
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Рукалицо. Ну при чем здесь научные статьи? Я писал про официальные документы. Договора, заявления, паспорта, дипломы, аттестаты и т.д. В первую очередь там где фигурируют паспортные данные.

    Я понимаю не учить иностранный язык. Но не учить государственный язык - ИМХО перебор.
    1) А он о том что уже есть распоряжение нового фашист-минисьра образования вести преподавание в вузах ТОЛЬКО на украинском.
    2) Вот так и тянет захватить обратно Украину, сделать государственным языком черкесский и заявить что не учить государственный язык, язык основателей Сечи, это перебор. И с умной рожей повторять эту мантру при каждой попытке заикнуться о правах.украинского языка.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #3573
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Я сам себе 1000 раз задаю вопрос и не могу на него ответить. Ну почему Украине изначально не взять курс на развитие по примеру Финляндии? Чем плох статус нейтральной, современной, благополучнейшей, высокоразвитой страны с нехилой социалкой, финансированием "от наших и ваших", свободой, стабильностью и прочая прочая...
    Потому что сразу после распада союза, за Украину (впрочем как и за Россию) плотно взялись США. Из силовиков, которые сейчас рулят, практически все (а может быть и все) прошли всякого рода "стажировки" и "обмены опыта" в США. Это я утверждаю точно. Аналогично и всякие укрополитики политики "стажировались-обменивались-опытом" ...
    Теперь вопрос с очевидным ответом: А США надо что бы Украина развивалась по примеру Финляндии?

  24. #3574
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Четыре мифа о газовом кризисе между Россией и Украиной
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  25. #3575
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, совсем...

    И какая же доля носителей? Вы лично замеряли? Может этот вопрос все-таки решать не Вам, не Сикилеву и не Путину, а народу Украины? Когда мне госсекретарь США говорит, что украинский народ хочет в европу - я мысленно посылаю его на ...Но. Когда гражданин РФ рассказывает мне какой язык мне делать государственным - он идет туда же... Без обид. Я в ваше государство не лезу.

    Ерунда. Сколько лет в СССР все было на русском? А украинский язык не умер. Как и белорусский и другие.
    Вы посмотрите украинское ТВ, только слушайте не ведущих, а народ, который показывают на улице. Большинство говорят по-украински так же, как я по-немецки, да еще постоянно норовят на русский перейти. Вот Вы в обиходе на украинском говорите или все же русский используете? А ваши друзья?
    Насчет украинского, не умершего в СССР да, не умер, СССР был нормальным государством, в отличие от. Но при всем том, украинский не особо кому и нужен был.
    Зато в самый первый год незалежности украинский начали проталкивать, а русский вытеснять. И при всем том, русский живее украинского. Парадокс?
    Вам, если не секрет, сколько лет?

Страница 143 из 155 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •