???
Математика на уровне МГУ

Страница 155 из 155 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155
Показано с 3,851 по 3,875 из 3875

Тема: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

  1. #3851
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Вот нашел передачу российского телевидения и в связи с последними событиями, решил потрудится, и хоть для себя больше узнать про этого одиозного персонажа - Бандера, который мне никогда до этого не был интересен. Вторая ссылка про Махно, тоже российское ТВ. http://www.youtube.com/watch?v=bMffUCD4F1w
    уже учите биографию цвета нации? эт правильно...))))

    А Махно не трожте...он не из вашей песочницы

  2. #3852
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    украинские СМИ признали, что там не более 7000 жителей осталось.
    И что это должно значить? Типа, фигня - всего 7000 мирных жителей, можно мочить, народ одобрит.

    Тоже может цинично, но за два месяца кто хотел - тот уже, остальных это мобилизует разве что к вам в беженцы податься.
    Хотя, если кто потерял работу, а в ополчении кормят, то может и придут...за еду.
    Не повезло ДНР и ЛНР с соседом, есть куда народу бежать, границу что-ли российскую перекрыть на въезд.
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  3. #3853
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    И что это должно значить? Типа, фигня - всего 7000 мирных жителей, можно мочить, народ одобрит.



    Не повезло ДНР и ЛНР с соседом, есть куда народу бежать, границу что-ли российскую перекрыть на въезд.
    да, как вариант. По обоим пунктам.

  4. #3854
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    уже учите биографию цвета нации? эт правильно...))))

    А Махно не трожте...он не из вашей песочницы
    Мне например, трудно с кем-то соглашаться или не соглашаться в дискуссиях о предметах, про которые я ничего не знаю. А тебе, судя по всему, такая мелочь совсем не мешает.
    2 Танцор - Изредка заглядываю.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  5. #3855
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Мне например, трудно с кем-то соглашаться или не соглашаться в дискуссиях о предметах, про которые я ничего не знаю. А тебе, судя по всему, такая мелочь совсем не мешает.
    Да, ваше незнание мне совсем не мешает. )))

  6. #3856

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Информация к размышлению.

    Как известно фейсбучный майданоминистр МВД Аваков крепко не доверяет собственному ведомству. И поэтому развернул активное создание "добровольческих батальонов при МВД Украины".
    Подчиняются эти батальоны МВД номинально, хотя вооружаются и экипируются с МВДшных складов, содержаться же практически все за счёт соответсвующих региональных олигархических группировок.
    Мы про эти батальоны слышали, практически постоянно на слуху они, но на слуху только несколько, те что уже воюют - Донбасс, Азов, а вот для понимания масштаба процесса весь список

    Всего же по стране создано и находится в различной степени готовности ( от прямого уже участия в АТО до стадии формирования) 30 спецподразделений МВД особого назначения по всей стране. С общей плановой численностью 5660 человек, из которых уже около 3000 человек проходят службу.

    В том числе по областям:
    в Винницкой - батальон "Винница",
    Волынской - рота "Свитязь",
    Днепропетровской - батальон "Днепр-1", батальон "Артемовск", батальон "Сичеслав", батальон "Шахтерск";
    Луганской - батальон "Луганск-1";
    Запорожской - батальон "Скиф";
    Ивано-Франковской - батальон "Ивано-Франковск";
    Киевская - батальон "Киевщина", батальон "Миротворец", батальон "Азов";
    г. Киев - батальон "Киев-1", батальон "Золотые ворота", батальон "Січ", рота "Киев-2";
    Кировоградская - батальон "Кировоград";
    Львовская -батальон "Львов";
    Николаевская -батальон "Николаев";
    Одесская - батальон "Шторм",
    Полтавская - батальон "Полтава", рота "Кременчук";
    Сумская - батальон "Сумы";
    Тернополь - батальон "Тернополь";
    Харьковская - батальон "Слобожанщина", батальон "Харьков-1", рота "Харьков-2";
    Херсонской - батальон "Херсон";
    Хмельницкая - рота "Богдан";
    Черниговская - батальон "Чернигов".

    это по МВД.
    есть еще батальоны териториальной-обороны в ВСУ
    Интересные времена ждут Украину, "2014-буде весело" (с) - это точно...

  7. #3857
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Ну просто дзен какой-то:

  8. #3858
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    И что в этом правильного? Срочники, стреляя, не убивают?
    онежедети! part#2

  9. #3859

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Он не идеалист, он реконструктор..
    А что будет дальше? Ну про это программы и плана не видно, разговора за это нет, за это пусть Путин отвечает...
    Согласен полностью. Я свое время писал, что Кремль скорее всего солет Стрелка, и коротко обосновал почему. Наверно тогда мало кто обратил внимание на мои доводы. Повторяться не буду, скажу не приятную вещь для многих, рискуя получит много негативного в мой адрес.
    Стрелка вполне можно рассматривать как провокатора. Пусть он грамотный, храброй, и много всего положительного, это все исключение того, что Я сказал.
    Поймите, его туда Кремль не постлал, никто из официальных структур ему полномочия не давали, никто ему не гарантировал и не брал на себя обязательств по отношению тому, что он делает. Потому лично мне не нравится, когда Он или его "поклонники" начинают наезжать на Кремль, ВВП, Россию и русских.
    Он не дурак и хорошо понимал и знал на что идет, он как умный человек не раз создает ситуацию чтоб толкнут Россию на действия. Никогда не одно государство или власть не принимал таких, потому как получится что ты будешь играть чужую игру. ВВП не пойдет на это, он всегда играл свою игру, как человек копотный и умный тоже.

    Критикам моей позиции рекомендую вспомнить ЧЕ ГЕВАРУ. Когда он решил играть свою игру, то Кастро не смог нести за него ответственность и втянутся из за амбиции ЧЕ конфликт.
    P.S.
    Но явно на днях что то плохого будет с укр армией. Стрелок опотный игрок, если он говорит что все плохо, значит будет что то плохого с противником.

  10. #3860
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Поймите, его туда Кремль не постлал...
    точно-точно?
    Просто пока кремлю тоже выгодно, чтоб до момента как они с газовым контрактом разберутся, шелл добывать сланцевый газ на донбассе не начал(если он там вообще есть).

  11. #3861

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Порошенко запретил сотрудничество с РФ в военно-промышленной сфере - Ярема
    http://rian.com.ua/politics/20140616/353355394.html

    Мотор Сич тоже прекратил?
    Крайний раз редактировалось August88; 17.06.2014 в 05:09.

  12. #3862
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Может насчет "бил" и преувеличение, но кинуть какашку-другую в сторону украины ваше тв полюбляло. Вообще это отдельный разговор. Ну хорошо, наши правители не отличались умом. Янек профукал все. В СБУ одни уроды, которые тупо набивали карманы и не замечали, что делают штаты. Но я до сих пор не понимаю, почему Россия не озаботилась тем, чтобы у нее под контролем был хотя бы один центральный телеканал Украины? Почему не завели себе несколько достаточно пропиаренных пророссийских депутатов, и таких чтобы не полные имбецилы и руки не по локоть в дерьме?
    Я уже объяснял почему. Потому, что ничто доброе в людях не покупается, а играть в лохотрон, типа "у кого больше денег, того и телевизор" на Украине, с сами знаете кем...?
    Память у Вас короткая.
    "Янук всё просрал" мы уже отсюда слышали. После чего и появились ющи да юли, кторых только несколько лет назад прокляла вся Украина... А теперь? Снова здорова.
    И как же в вас какашками не кидать, если от вас сплошной поток дерьма и в сторону России, и в сторону нашей с вами общей истории?
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  13. #3863
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что они сами уже СИЛЬНО жалеют, о своей тупости. Очко то чай не стальное. Очень надеюсь, что безнаказанными им уйти не удастся...

    Самому не верится....
    Ни о чём они не жалеют...
    Просто, гнут свою линию, ломая государство и жизни тысяч людей.
    И насчёт "неверится" - пора бы верить тому, кто говорит, что будет тебя убивать. Это Вам казалось, что "ничего небыло до Киселёвской пропаганды", а многим это "ничего" отлично виделось. Так же, как "неизвестные снайперы" на майдане. Уж больно много примеров такого "ничего" во всём мире было в последние десятилетия. Ничего особенного вна Украине не происходило и не происходит - полная калька с других аналогичных событий.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  14. #3864
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    в народе отношение изменилось на "в плен не брать и населённые пункты бомбить/обстреливать можно". "До" народ как-то больше за аккуратное АТО был.
    Что это такое - "аккуратная АТО"? При проведении АТО в отдельном здании она может быть более или менее аккуратна для других зданий. Да и то это зависит от размеров этого самого здания. Вообще не представляю себе "аккуратную АТО" в масштабе хотя бы комплекса строений, а уж про населенный пункт - вообще молчу!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  15. #3865
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Я так понял, это тот расстрел ополченцев в Артемовске
    http://www.youtube.com/watch?v=zbO3_pMciPA
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  16. #3866
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Вот и про новый тип войны
    Представлюcь для начала. Я подполковник запаса. Чуть больше года провёл в Сирии вместе с войсками республиканской гвардии в качестве волонтёра, военного репортёра. Занимался съёмкой и, естественно, того, как действует сирийская армия, какие проблемы возникли и… я уже озвучивал ранее и хотел рассказать чтобы обсудили люди, которые может быть не связанны с данной темой плотно, со стороны посмотрели на возможные угрозы на основе сирийского опыта, угрозы, которые могут возникнуть у нас. Взглянуть на актуальность проблем на основе ливийско-сирийского, а сейчас уже на основе ливийско-сирийско-украинского опыта.
    Скрытый текст:

    Один из военных наших теоретиков сказал, «Сегодня российская военная наука не даёт нам чёткого понимания того, что из себя может представлять сегодняшняя война. Поэтому мы будем готовиться к чему-нибудь.» В двух словах где-то так. На самом деле, если военная наука нам такого ответа не даёт, то это очень печально. На самом деле ответ этот есть – абсолютно понятно какого типа война наиболее вероятна сегодня.

    Концепция современной войны сегодня абсолютно изменилась и вызвано это следующими причинами: развитие противостояния СССР и США привело к тому, что средства поражения постоянно совершенствовались и усложнялись. Возникла ситуация, когда средства поражения стали стоить дороже объектов поражений и война в том виде в советское и постсоветское время война с помощью высоких технологий и армий высокого уровня не выгодна. Думаю, все согласятся с тем, что война – экономическое понятие, она имеет экономические корни. В результате войны любая сторона пытается достигнуть какого-то результата, который можно будет затем конвертировать в экономику.

    И сегодня ситуация такова, что современная армия при агрессии против какого-либо государства не способна с приемлемыми затратами победить. Потери агрессора, даже не говоря уже о том, что возможен ответный удар — оружие массового поражения у нас широко распространенно, которое однозначно сделает потери неприемлемыми – даже агрессия сильной страны против слабой экономически невыгодна. Потери настолько велики (экономические именно), что весь смысл войны теряется. Это показала Югославия, где НАТО понесло расходы такие, как-будто оно проиграло войну. Пример: около 2 тысяч крылатых ракет, боле 3 тысяч самолётовылетов не смогло уничтожить хиленькую ПВО Югославии. Войска НАТО не смогли начать [наземную] операцию до того, как политическими способами эта проблема не была решена.

    — Сколько стоит крылатая ракета? Где-то миллион долларов, а сейчас наверное десять.
    — Точно не знаю, но где-то так. Бронетранспортёр подбитый такой ракетой стоит где-то 300 тысяч…. Они могли победить, но последствия такой победы свели на нет результат.

    И поэтому была создана концепция нового способа ведения войны – террористическая война с помощью дешёвой массовой силы, нанимаемой на месте и в сопредельных государствах. Тысяча необученных боевиков дешевле одного подготовленного солдата с современными средствами ведения войны. Джевелин (FGM-148 Javelin – американский переносной противотанковый комплекс) стоит как тысяча боевиков. Урон от тысячи боевиков явно превосходит урон от такого комплекса.

    Террористические армии дёшевы, массовы, эффективны, плюс нет возможности нанести ответный удар. Потому, что террористическая армия никому не принадлежит, не по кому наносить удар. Все знают хозяев армии, кто её спонсирует, но формально претензий никаких не предъявить. Такая террористическая война складывается из нескольких компонентов:

    1. снижение жизненного уровня сопредельных стран и создания в них точек нестабильности, мест, где можно набирать боевиков, где конфликт вялотекущий позволяет проникать через границу, где оружие на руках у населения. И это позволяет на границе государства создать постоянно действующий источник боевиков. Снижение жизненного уровня в соседних странах приводит к снижению стоимости боевиков. Развязывание религиозной или национальной истерии, работа СМИ и затем спонсирование и обеспечение оружием. Украина на самом деле на мой взгляд подходит по параметрам и по происходящему в ней как страны подготовки в ней плацдарма. Мы видим что сейчас происходит на Украине. Вот этот сам процесс и был задачей [целью].

    То же самое в Сирии. Всем абсолютно понятно, что боевики победить не могут. Но это не цель – победить. Победа [цель] – это нестабильность, процесс войны. У нас в качестве источника живой силы могут быть гастарбайтеры (если у них жизнь не задалась – там не нашёл себя, и здесь тоже), местные прибывающие ваххабиты. Ваххабизм, к сожалению, у нас стал сильно продвигаться – это течение, которое не признаёт полутонов, они готовы умирать на само деле. Плюс огромным подспорьем возможному агрессору будут вернувшиеся из Сирии наши боевики из Чечни. Они однозначно говорят о том, что в Сирии они готовятся к войне здесь. И националисты, как ни странно, русские. Потому, что они будут источником, скорее всего, создания столкновений и как «мясо» для противоположной стороны.

    Мне очень многие говорили, что у нас такое невозможно как в Сирии потому, что у нас нет такого массового ваххабизма. Но вот на Украине оказалось возможным развязать войну в короткие сроки с минимальными затратами. У нас повод найти всегда можно. Совершенно без разницы – религия это, национальный вопрос, экономика или другое. Повод это всего лишь повод, я «мясо» для неё всегда найдётся.

    Чем опасна террористическая война в отличии от обычной? Если в обычной войне армия воюет против армии, то в террористической, где цель не победа, а сама война – боевики воюют против населения. И ни одна армия мира защитить своё население от боевиков не в состоянии. Всё армии, абсолютно все – не имеет значения ни уровень развития государства, ни технические возможности – все армии предназначены для того, чтобы противостоять такой же армии.

    Небольшой пример. Тысяча боевиков в Джобаре способна занять территорию, для выбивания с которой их необходимо не менее 50 тысяч солдат. Почему? Как армия может защитить население? Это надо защитить каждого человека на этой территории. Нужно надежно оцепить эту территорию так, чтобы боевики не прорвались (а боевики могут напасть/прорваться с любого направления), и насытить войсками территорию внутри.

    Т.е. ни одно государство не способно содержать армию, способную защитить более одного-двух населённых пунктов одновременно от боевиков. Если привлечь все вооружённые силы России, то они смогут защитить Москву – насытить её войсками так, что боевики не смогут действовать. Или Ленинград. Или Новосибирск плюс Хабаровск. Всё!

    Многие удивляются – почему армия Сирии уже дошла до 600 тысяч и не в состоянии победить. Армия не способна победить в этой войне потому, что задача обороны всех населённых пунктов одновременно невыполнима. А боевики в отличии от классической армии могут атаковать несколько любых пункт в любое время и при этом одновременно. Если при наличии фронта [в классической войне] есть линия соприкосновения, то в случае террористической войны вся территория страны полностью является линией фронта. Никаких войск принципиально не хватит.

    Норд-Ост показал нам, что 20 практически невооружённых боевиков (лёгкое стрелковое оружие) в течении трёх суток уничтожались практически всеми котртеррористическими силами страны. При этом были жертвы населения. Кинотеатр – это не самый сложный в плане очистки объект. Жилой дом куда сложнее проблемы вызывает. Если таких групп будет, допустим, 50 (а тысячу человек это элементарно набрать), то они смогут мало того, что парализовать такой город как Питер (ну, на Москву может 1,5 тысячи нужно), плюс уничтожить огромное кол-во населения и без разрушения объекта их нападения их уничтожить нельзя.

    Примеры в Сирии очень наглядны – там где армия пытается самостоятельно уничтожать боевиков, город в результате всё равно сносится. Ещё со времён Великой Отечественной войны известно, что город взять нельзя, если он обороняется, пока он не разрушен. Все города или сдаются, чтобы избежать разрушения – противник отступает, видя преимущество [противоположной стороны], или разрушаются. Сталинград, Берлин [Воронеж] – яркие примеры городов, которые оборонялись.

    В случае с террористами всё ещё намного сложнее. Потому что их задача – терроризировать местное население, им не нужно вступать в противодействие с армией, наоборот они пытаются этого избежать. Их цель – безоружные граждане. А милиция у нас является объектом, который поможет боевикам. (Я всё на примере Сирии рассказываю). Где боевикам взять оружие? Им нужно минимальное вооружение с которым они атакуют участки милиции, которые не защищены абсолютно. Набирают оружие там. Затем они с этим оружием атакуют армейские склады, которые находятся в тылу и поэтому незащищены, набирают тяжёлое вооружение.

    Т.е. даже без внешней подпитки в течении нескольких суток любая террористическая армия способна вооружиться. Ни армия, ни милиция, ни контртеррористические подразделения справиться не в состоянии. Решение есть, но к сожалению, очень сложно [довести его до сознания принимающих решения], Не знаю причины, по которой об этом никто не говорит, и никто не думает об этом среди нашего командования. Но Сирия явно показала, что единственным вариантом защиты населённых пунктов – это наличие в них ополчения. Только ополчение, опирающееся на армию, способно обеспечить защиту населённых пунктов.

    Что подразумевается под ополчением?
    Это не гуляющие по улицам мужики с автоматами.

    Что сделано в Сирии?
    Это гражданские люди, большинство из которых служило в армии (хотя это не обязательно), которые знают как связаться с командиром в случае чего. Командир – это офицер армейский. Действующий или в запасе. Он периодически их собирает (они знают друг друга), слаживает их. При этом они живут обычной мирной жизнью. Они знают сигнал, командир знает где получить оружие. Преимущество таких отрядов перед армией и боевиками в том, что они все воюют в отличии от армии на своей территории, которую знают.

    Отряд ополчения не должен постоянно быть в боевой готовности, но он должен иметь возможность собраться, быть управляемым и иметь координацию с силовиками. Без этого ни одного случая нападения бандитов в Сирии не был предотвращён там где не было взаимодействия ополчения с силовиками. Если ополчение действует самостоятельно, без взаимодействия с силовыми структурами, то это бесполезно. Пример атаки деревни. У них был отличный отряд, но тысяча жителей круглосуточно может выставить не более 10-15 человек – им нужно работать, им нужно спать. И группа боевиков в 100 штыков его опрокидывает. А если боевиков 2 тысячи, то они даже не замечают такого ополчения.

    Задача ополчения – не армейская функция остановить противника на линии фронта, задача как можно быстрее блокировать противника, который уже ворвался, прекратить его «распространение» и уничтожать методами контрпартизанской борьбы (если считать, что боевики/бандиты действуют партизанскими методами). А армия нужна только для того, чтобы поддержать огнём, потому что мощность армейских сил, понятно, значительно выше. Т.е. в основном действуют ополченцы и у них на плечах сидит армия, достреливающая бандитов. Только при такой организации реально боевики боятся входить или очень быстро уничтожаются. В остальных случаях, к сожалению, имеем только отрицательный опыт.

    — Взрыв троллейбуса не наносит большого ущерба.
    — Взрыв троллейбуса – это мелочи. Террористическая война – это несколько иное. Взрыв троллейбуса — это разовая акция. Это не имеет значения в качестве угрозы. А вот если одновременно в 10 городах по 30-50 террористических групп просто начинают уничтожать население… Вот многоэтажный дом. Группа идёт, выбивает двери, и расстреливает население. Где не выбиваются двери, там из гранатомёта. За два часа такой дом будет вырезан. Весь. Перешли в следующий дом. Представьте 50 таких групп в Питере, которые тупо идут и уничтожают население.

    Уязвимость очень высокая. Вот спрашивают, почему в Мариуполе не создалось ополчение? Граждане реально не способны самоорганизоваться в боевую, боеспособную структуру. Они могут организоваться в толпу, которую 100 организованных боевиков расстреляют, независимо от наличия у граждан оружия. Ополчение отличается от толпы тем, что командир их собирает, производит боевое слаживание, стрельбы, заранее определяют как они действуют на местности в различных конкретных ситуациях. Проводят обучения азам.

    Население самостоятельно не способно организоваться. Под управлением армии (силовых структур) до начала боевых действий может. В этом и проблема. Когда начинаются боевые действия, тогда уже поздно организовывать что-либо. Во-первых, нет времени на обучение, слаживание, на взаимодействие с внешним управлением (командованием). Во-вторых, если в населёном пункте уже появились боевики, то они не дадут создать ополчение. Они не дадут собираться, тренироваться. Только собрались двое – одного тут же застрелил снайпер. Они [боевики] очень жёстко действуют.

    — Что хотят неидеологизированные боевики, не ваххабиты?
    — Денег. 50 долларов в месяц. Некоторые 100. Совсем мечтатели – 150.

    — Хотел перенести разговор на Россию. Вы исключаете такую ситуацию для России? Или у нас гарантированно состоится?
    — Я не оракул. Но вероятность высока. Я считаю, что всё идёт к этому. По крайней мере, происходящее в мире явно показывает, что война уже началась. На мой взгляд.

    — С Россией?
    — Да, мировая война уже началась. События на Украине оцениваю как подготовительный этап вторжения. Один из [вариантов]. Не говорю, что прям завтра…

    — Т.е. сценарий предполагается такой же?
    — Я думаю, что да. Он успешно [себя зарекомендовал].

    — Путина поддерживают 80%...
    — Ассада тоже поддерживают 80%.

    — Превентивные меры типа «закручивания гаек», которые мы наблюдаем в России… законы о высказываниях против отечественной войны или об отделении от России… Если население не поддерживает боевиков…
    — Они абсолютно неэффективны. В Сирии население не поддерживает боевиков. Боевики не спрашивают население что оно там поддерживает или нет. Они приходят и грабят его, убивают. Никакая поддержка населения боевикам не нужна. Они приходят убивать население. Боевикам не нужно менять власть. Им не нужно завоёвывать страну. Суть террористической войны в том, чтобы уничтожить страну, как экономическую единицу. Цель войны – хаос, а не захват страны. Террористическая война – самый быстрый и дешёвый способ уничтожения страны. Ждать, пока Россия сама развалится никто не хочет, хотят сейчас получить результат. Сирия может быть тоже когда-нибудь «сама развалилась». Но никто не хочет ждать ни тысячу лет, ни сто, ни десять.

    Концепция террористической войны применима не только для маленьких стран. Сирия, например, 25 миллионов населения. Украина – 45. Достаточно большие страны. Суть террористической войны не в завоевании, а в разрушении. Потому что разрушенная страна является приемлемой целью. Просто физическое разрушение экономики. Чтобы это стало ничейной безхозной хаотизированной территорией.

    События на Украине меня ужаснули не столько из-за жертв, сколько из-за проводимого сценария, что подтверждает мои самые худшие опасения – подготовка ведётся и вероятность [развязывания террористической войны против России] очень велика. Как мы отреагируем? Время ещё есть, но… Недавно ещё я думал, что у нас года 3 или 4… Сейчас я не знаю, прогнозировать сложно, на Украине ещё не закончилось, не знаю как там будут развиваться события.

    Василий Павлов
    Крайний раз редактировалось Aleksandr71; 17.06.2014 в 09:53.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  17. #3867
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Вот в Украине есть еще и румыноговорящие, польскоговорящие, армяноговорящие, грузиноговорящие, вьетнамоговорящие и бог-еще-знает на каком языке говорящие. Нам что ради волшебного слова "демократия" теперь всем нужно выучить все эти языки и все документы вести на всех языках? Офигеть перспективка.
    Демократия - это провести, наконец, всенародный референдум, где каждый сможет проголосовать. И тогда решить, нужен нам второй государственный или нет. Но это прекратит все языковые спекуляции раз и навсегда - что крайне невыгодно депутатам как с одной стороны так и с другой...

    Дима, ключевой момент в том, что в государстве с несколькими гос. языками ДОСТАТОЧНО знать один из них, знание нескольких или всех является несомненным плюсом конкретного человека. Не будем брать Финляндию, возьмём Канаду или те же Бельгию со Швейцарией, там достаточно знать один из гос. языков. Знание только одного языка создаст проблемы с общением в провинциях, где другой язык в ходу, но не создаст никакого геморроя с получением любого вида помощи и гос. поддержки. Не хотят люди учить русский - прекрасно, хотят - ещё лучше, то же самое с украинским. И никакого геморроя с точки зрения гос. машины. Проблема в головах власть имущих. В крайнем случае, как вы сами написали, в помощь методичка. прекрасно работает в обе стороны и никакой проблемы не создаёт. Но вот на гос. службу без знания всех гос. языков придётся народ не брать, да - беда сильная, особенно для лентяев и халявщиков.

  18. #3868
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А теперь? Снова здорова.
    И как же в вас какашками не кидать, если от вас сплошной поток дерьма и в сторону России, и в сторону нашей с вами общей истории?

  19. #3869

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    А вот и санкции. Если Россия не будет активно действовать, то их все равно введут. Кстати то смаое видео с танками сыграло не последнюю роль. Неизвестно откуда взялись, неизвестно куда пропали.

    США ведут консультации с Европой по новым санкциям против России - госдеп
    Соединенные Штаты активно контактируют с европейскими союзниками в вопросе выработки новых санкций в отношении России, заявила помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

    "Мы прекрасно сотрудничаем (с Европой - ИФ) по вопросу о том, каким должен быть новый виток санкций (против РФ - ИФ)", - сказала она, выступая в германском Фонде Маршалла.

    По словам В.Нуланд, "сейчас ведется работа над серией санкций в энергетическом секторе, банковском секторе, в сфере обороны".

    Обвинив Москву в "крайне опасной" поддержке ополченцев на юго-востоке Украины, она заявила, что "совершенно очевидно, что в последнюю неделю наблюдается серьезное ухудшение ситуации на месте".

    По словам дипломата, Вашингтон разочарован тем, что Франция не отказалась от поставок России вертолетоносцев "Мистраль".

    "Еще до украинского кризиса мы четко заявляли о своей озабоченности, так как считаем, что "Мистрали" - не то, что следовало бы поставлять (России - ИФ)", - отметила В.Нуланд.

    Она добавила: "Не постыжусь сказать, что время для этого выбрано неверно, мы продолжим на этом настаивать".

  20. #3870
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Кстати, мы забыли о Южной Осетии и Абхазии, которые могут признать Новороссию, подписать договор о совместной обороне и начать поставлять туда технику, ну и самих специалистов по владению ею. И РФ официально непричем. Пусть санкции против них вводят..
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  21. #3871
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Stein78 Посмотреть сообщение
    Ай какая хитрая задача: Согласно исследованиям американского института Gallup, проведённого в 2008 году, 83 % опрошенных граждан предпочитает использовать для общения русский язык. http://www.gallup.com/poll/109228/Ru...et-States.aspx - ссылка на Gallup, что-бы вы не бредили про "киселевскую пропаганду".



    Ну как решаете мы каждый день в новостях из Донецка и Луганска читаем.



    Как ты быстро слился. В тоталитарном, недемократичном СССР конституция гарантировала обучение на родном языке, издание законов на языке народов СССР, судопроизводство на родном языке. А в УССР украинский язык был государственным (официальным, в период когда государственные языки в СССР не были установлены).



    Вот странно, а что же вы представителям иностранных государств на майдане морду не набили за вмешательство, их там так много побывало, и они были так доступны.

    Вопросы хорошие, но адресовать их нужно не Дмитрию, т.к. он может выразить и выразил лишь свою позицию, которая отлична от тех, кто прыгал на майдане. Не стоит цепляться к человеку.

  22. #3872
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Дима, ключевой момент в том, что в государстве с несколькими гос. языками ДОСТАТОЧНО знать один из них, знание нескольких или всех является несомненным плюсом конкретного человека. Не будем брать Финляндию, возьмём Канаду или те же Бельгию со Швейцарией,
    Я честно не знаю, как решают проблему в других странах. Еще раз говорю - у меня нет принципиальных возражений против двуязычия. Я просто не вижу в нем смысла, по крайней мере для себя и для тех людей которых я знаю.

  23. #3873
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Кстати, мы забыли о Южной Осетии и Абхазии, которые могут признать Новороссию, подписать договор о совместной обороне и начать поставлять туда технику, ну и самих специалистов по владению ею. И РФ официально непричем. Пусть санкции против них вводят..
    Вчера мелькнуло, что уже признали, вроде как. (но ссылку пока не откопал)

    Вот такая инфо есть http://nyka-huldra.livejournal.com/6524661.html
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  24. #3874
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Мужики, вы че, с дуба рухнули? Я обеими руками за дружбу с россией и к русским испытываю исключительно положительные чувства.
    Это от того, что они тебе задают вопросы направленные не только к тебе лично, а ко всему украинскому народу, что не корректно. Ты не сможешь дать правильный ответ. Точнее ответить ты можешь, но тогда последует вопрос, если ты так думаешь, почему тогда в стране всё происходит иначе. На эмоциях вы задаёте друг другу совсем не те вопросы, один человек не может на них ответить, если только он не реальный глава государства, держащий всё в своём кулаке. Спор или обсуждение получаются бессмысленными в таком ключе

  25. #3875
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine. Продолжение старой темы.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Я честно не знаю, как решают проблему в других странах. Еще раз говорю - у меня нет принципиальных возражений против двуязычия. Я просто не вижу в нем смысла, по крайней мере для себя и для тех людей которых я знаю.
    Так точно также вы можете не видеть смысла в статусе участника боевых действий для солдат украинской армии, потому что это вас не касается. Но зато для других людей это весьма важно. Аналогий может быть масса, от льгот для инвалидов до размера срока декретного отпуска. Главная задача государства это учесть интересы всех жителей страны.
    Как одну из причин неудобства вы писали что придется увеличить поток генерируемой макулатуры. Могу вас уверить, вступление в ЕС увеличит этот поток раза в три, чтож значит тоже вступать не будете?

    Еще я наблюдаю в социальных сетях у украинцев довольно большой поток ненависти и угроз к жителям Донецка и Луганска, особенно с западной Украины (и это еще до Крыма было). Можете прокомментировать насколько это серьезно, или просто пустая болтовня? Это я к тому что запад и восток давно уже недолюбливали друг-друга, а теперь это вылилось в настоящую войну.

Страница 155 из 155 ПерваяПервая ... 55105145151152153154155

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •