???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

  1. #1
    Зашедший Аватар для Valkiria
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    31

    Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Подскажите, сталкивался кто с таким? Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - на берлинской карте ужасно лагает с последующим вылетом игры в винду. Вероятность ~50%. В 12-й миссии - 100%. В других кампаниях, отдельных миссиях такого, пока по крайней мере, не замечал.

    Вер. 4.12.2, модов нет. DGen 4.0.8.7

    Intel Core2 Quad Q8200 2.33GHz, ОЗУ 4Гб, Win 7 64, Домашняя расширенная, GForce 9800GT
    Крайний раз редактировалось Valkiria; 08.06.2014 в 15:27. Причина: Написал правильно видеокарту :)

  2. #2
    Заявка на ПМЖ Аватар для Decanter
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Столкнулся с подобной проблемой при прохождении кампании "Карельское лето" с диска "Дороги войны 2", буквально пару дней назад. Отследил по внешним видам, что падение происходит при заходе на посадочную глиссаду одного из союзных транспортных самолётов, примерно в момент, когда должен идти запрос на посадку. Открыл миссию в полном редакторе и перенацелил самолёт на другой аэродром, подальше, чтобы он не успел долететь до него до окончания миссии. Хотя есть подозрение, что точку посадки достаточно просто чуть-чуть сдвинуть, так как в момент её "захвата" курсором начинаются тормоза, а после сдвига - пропадают. С чем связан сей баг не знаю.

  3. #3

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Подтверждаю такую неприятность. У меня она возникала еще когда диск с данной компанией только вышел, выскакивала ошибка про память Red. На сегодняшней версии ил-2ЗС не проверял.

  4. #4

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Цитата Сообщение от Valkiria Посмотреть сообщение
    Подскажите, сталкивался кто с таким? Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - на берлинской карте ужасно лагает с последующим вылетом игры в винду. Вероятность ~50%. В 12-й миссии - 100%. В других кампаниях, отдельных миссиях такого, пока по крайней мере, не замечал.

    Вер. 4.12.2, модов нет. DGen 4.0.8.7

    Intel Core2 Quad Q8200 2.33GHz, ОЗУ 4Гб, Win 7 64, Домашняя расширенная, GForce 8600
    Могу предположить только, что выставлены завышенные настройки графики и железо не справляется с нагрузкой, особенно если операционная система настроена на автоматическое завершение зависших приложений. Карта Берлина очень перенасыщена объектами, поэтому неудивительно, что на ней игра тормозит, иногда очень значительно, вплоть до зависания.

  5. #5
    Зашедший Аватар для Valkiria
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    31

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Цитата Сообщение от Decanter Посмотреть сообщение
    Столкнулся с подобной проблемой при прохождении кампании "Карельское лето" с диска "Дороги войны 2", буквально пару дней назад. Отследил по внешним видам, что падение происходит при заходе на посадочную глиссаду одного из союзных транспортных самолётов, примерно в момент, когда должен идти запрос на посадку. Открыл миссию в полном редакторе и перенацелил самолёт на другой аэродром, подальше, чтобы он не успел долететь до него до окончания миссии. Хотя есть подозрение, что точку посадки достаточно просто чуть-чуть сдвинуть, так как в момент её "захвата" курсором начинаются тормоза, а после сдвига - пропадают. С чем связан сей баг не знаю.
    Тоже заметил, что зависания случаются при запросе бота посадки.

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Могу предположить только, что выставлены завышенные настройки графики и железо не справляется с нагрузкой, ...
    Попробовал на всякий случай на средних настройках - то же вылетает. Да нет, железо у меня хоть и не топовое, но уж Ил-то потянет. ЛокОн на настройках вышесреднего летает себе вполне...

    Перекинул глючную миссию 1245.mis из кампании в Отдельные задания. Пролетел вполне безо всяких приключений. Ну в общем ХЗ, что за баг такой.

  6. #6

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Цитата Сообщение от Valkiria Посмотреть сообщение
    Подскажите, сталкивался кто с таким? Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - на берлинской карте ужасно лагает с последующим вылетом игры в винду. Вероятность ~50%. В 12-й миссии - 100%. В других кампаниях, отдельных миссиях такого, пока по крайней мере, не замечал.

    Вер. 4.12.2, модов нет. DGen 4.0.8.7

    Intel Core2 Quad Q8200 2.33GHz, ОЗУ 4Гб, Win 7 64, Домашняя расширенная, GForce 9800GT
    А что пишет при вылете? Приложение вызвало ошибку и будет закрыто? У меня по крайней мере так, было на другой карте только. Стояло раньше XP писало "память не может быть read" У меня сейчас I5 и ОЗУ 8ГБ. Все равно вылетает иногда. Просто мне кажется что карта Берлина очень тяжелая по графике. А еще ходил такой разговор про "Ошибка Западло" . Это когда долго летишь минут 20-30 а потом игра вылетает. Объяснить эту ошибку ни кто не может толком.

  7. #7
    Зашедший Аватар для Valkiria
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    31

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Да - пишет, про ошибку и приложение будет закрыто. Вылету предшествуют зависания на 1-2 сек через 20-40 сек. Как правило чем дольше идет миссия, тем выше вероятность крэша. "Ошибка Западло" совсем не редкость.

    Лет ...цать назад у меня был пеньтиум с каким-то номером. У него вообще память была какая-нибудь? Но Ил-2 ЗС вер. 1.22 летал безовсяких проблем, и на той же берлинской карте. Покрайней мере визуально графики там было не меньше, да и ИМХО карты с тех пор никто не переделывал.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Винница
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Я не знаю поможет следующий рецепт или нет, учитывая что тема была создана еще в 2012, но попробовать стоит.
    Назначение таблетки:
    Предотвращает зависания игры на стороне клиента из-за нехватки стандартного лимита памяти Java-машины, которого стало не хватать после патчей 4.11/4.11.1 от Daidalos Team. Таблетка не лечит ни баг с "передачей данных", ни другие баги игровой логики, а только предотвращает зависания и вылеты самой игры (из-за переполнения кучи/heap), которые после патча 4.11.1 стали такими частыми, что другие баги просто не успевали проявиться.

    Таблетка успешно прошла клинические испытания и её эффективность подтверждена на практике. Решена проблема случайных зависаний и вылетов игры на рабочий стол, которые возникали у множества игроков после перехода на патчи 4.11/4.11.1.
    http://il2.org.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3347

  9. #9

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Цитата Сообщение от Valkiria Посмотреть сообщение
    Покрайней мере визуально графики там было не меньше, да и ИМХО карты с тех пор никто не переделывал.
    Не скажи.... щас все так дымится и горит что графика сильно подгружает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
    Я не знаю поможет следующий рецепт или нет, учитывая что тема была создана еще в 2012, но попробовать стоит.


    http://il2.org.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3347
    А можно подробнее, что то ссылка не работает у меня. (

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Винница
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Это форум Фронтовое Небо. Сейчас лежит. Такое бывает.
    Принцип действия таблетки:
    По сравнению с чистым il2fb.exe в подправленном il2fb1G.exe изменилась пара байт (важно не название, а содержимое, кому интересно: можете сравнить два EXE-файла по содержимому, например, через Total Commander), определяющих один из параметров запуска виртуальной машины Java (Java Virtual Machine, JVM), которую использует движок Ил-2 (включая все моды, которые DT впихнули в игру, т.к. в Ил-2 вся игровая логика написана на Java). В стандартном il2fb.exe максимальный размер кучи/heap, из которой динамически выделяется память на служебные нужды Java-машины, ограничен значением 96 мегабайт.

    В модифицированном il2fb1G.exe максимальный размер кучи увеличен тупо до гигабайта, т.е. фактически снято ограничение на её максимальный размер (реально игре почти всегда хватает и 96 мегабайт, так что это ограничение абсолютно ни на что не повлияет, кроме редких случаев, когда иногда вдруг не хватит). Странно, что сами мододелы не позаботились об этом (ведь из-за их модов увеличиваются накладные расходы при работе виртуальной машины Java, в которой все их моды для Ил-2 и работают).
    Прикрепил на всякий случай архив с модифицироваными ехешниками ИЛа
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip il2fb.zip (781.8 Кб, Просмотров: 48)

  11. #11
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Цитата Сообщение от LK Посмотреть сообщение
    Прикрепил на всякий случай архив с модифицироваными ехешниками ИЛа
    Только будьте осторожны с этой таблеткой. Из собственного опыта - кое-где помогает, но и завешивает комп при попытке сыграть в простом редакторе на некоторых больших картах.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    ...в простом редакторе на некоторых больших картах...
    И не только в простом редакторе, и не только на больших картах. Когда еще радостно пытался пользовать этот рецепт, был вылет при тестовом пролете в полном редакторе на крошечной сетевой карте (обьектов и самолетов- минимум). Я отказался от этого лекарства потому, что в кампаниях с длительными миссиями забодало переигрывать, поскольку краш происходил как по расписанию, перед посадкой.

  13. #13
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Я отказался от этого лекарства потому, что в кампаниях с длительными миссиями забодало переигрывать, поскольку краш происходил как по расписанию, перед посадкой.
    Мне-то как раз помогло в кампании уважаемого СкайФана
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    ... Я отказался от этого лекарства потому, что в кампаниях с длительными миссиями забодало переигрывать, поскольку краш происходил как по расписанию, перед посадкой.
    Не знаю, почему так. У меня, после установки модифицированного экзешника всё в порядке. А до этого тоже часто игра "вылетала" при большом количестве статики и наземки на карте.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Кампания "Штурмовики над Маньчжурией" - вылет в Рабочий стол...

    Сколько компов- столько особенностей, иначе обьяснить не могу такую разбежку мнений. А кстати, проблему с крашем при загрузке карты Соломонов (просто карты в полном редакторе) автор лекарства не победил?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •