???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 33 из 33

Тема: "МиГ" работает над концепцией легкого истребителя 5-го поколения

  1. #26
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: "МиГ" работает над концепцией легкого истребителя 5-го поколения

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Ну это фантазии мои, конечно)
    Як-141 не был фантазией, он был настоящий, он был.

  2. #27
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: "МиГ" работает над концепцией легкого истребителя 5-го поколения

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    P.S. А вот такой воздухозаборник а-ля миг-МиГ 1.44 МФИ, он как способствует пятому поколению?
    Поскольку это моя любимая тема, встряну и я. Хотя представленная выше картинка с нижним воздухозаборником и не имеет отношения к МиГ-29 (он же миг-35), тем не менее вопрос по существу дела. Да, такая компоновка возможна. При этом бомбоотсек будет располагаться за воздухозаборником. Но других бомбоотсеков уже нигде разместить не удастся. Это минус. Если бы я проектировал лёгкий ястребок, я бы сделал боковые воздухозаборники для однодвигательного самолёта. И вот какие преимущества это даёт. За каждым воздухозаборником можно разместить отсек с ракетой ВВ СД. а между кабиной и двигателем в фюзеляже отсек для 1 (может 2-х) бомб по 250 кг или ракеты воздух-поверхность. Итого получается 3 отсека вооружения!!! Двигатель должен быть обязательно как у Т-50, но только один. Унификация ястребков по двигателю - основная моя идея, которая сильно удешевит всю линейку (из 2-х) тактических самолётов. Кроме того у 1-двигательного самолёта меньше аэродинамическое сопротивление, чем у 2-двигательного. Между прочим именно унификация F-35A по планеру с вертикалкой сильно урезало возможности самолёта. Так как у вертикалки двигатель должен располагаться ближе к центру тяжести, то в фюзеляже уже не хватило места для бомбоотсека.

    А вообще-то уже ясно, что миговцы сделают никому не нужную херню ибо 2-двигательный Миг-35 никому не нужен (дорогой) и соответственно вся его линейка.

  3. #28
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: "МиГ" работает над концепцией легкого истребителя 5-го поколения

    Цитата Сообщение от Руст 2.0 Посмотреть сообщение
    По РЛС надо исходить, что ее возможности должны быть не ниже АФАР МиГ-35.
    Не надо из этого исходить. Для крутых ТТХ у нас есть Т-50. Для лёгкого ястребка основной параметр - стоимость производства и особенно стоимость эксплуатации. Ибо его задача - массовость.

  4. #29

    Re: "МиГ" работает над концепцией легкого истребителя 5-го поколения

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Не надо из этого исходить. Для крутых ТТХ у нас есть Т-50. Для лёгкого ястребка основной параметр - стоимость производства и особенно стоимость эксплуатации. Ибо его задача - массовость.
    Сейчас без АФАР никак - обязательный атрибут можно сказать. И почему вы решили, что это повысит стоимость эксплуатации? Одно из преимуществ АФАР - более низкая стоимость эксплуатации, отсутствие подвижных частей. Да сейчас даже вертолеты и бронетехнику уже предполагают оснащать мини-АФАР, тем более истребитель 5-го поколения должен быть оснащен такой РЛС.

  5. #30
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: "МиГ" работает над концепцией легкого истребителя 5-го поколения

    Цитата Сообщение от Руст 2.0 Посмотреть сообщение
    Сейчас без АФАР никак - обязательный атрибут можно сказать. И почему вы решили, что это повысит стоимость эксплуатации? Одно из преимуществ АФАР - более низкая стоимость эксплуатации, отсутствие подвижных частей. Да сейчас даже вертолеты и бронетехнику уже предполагают оснащать мини-АФАР, тем более истребитель 5-го поколения должен быть оснащен такой РЛС.
    Я не против АФАР. АФАР - понятие растяжимое, состоит из множества элементов. Может быть имеет смысл уменьшить количество элементов и соответственно размер носовой части и вес, хотя и уменьшиться дальность работы. В данном случае я ничего не утверждаю, но я против механистического переноса требований с другого самолёта, тем более МиГ-35, который по моему мнению слишком тяжёл для лёгкого истребителя. По моему мнению для двигателя с тягой 14,5 т нужно укладываться в нормальную взлётную массу 12-14 т. Вот это и должно быть точкой отсчёта.

  6. #31

    Re: "МиГ" работает над концепцией легкого истребителя 5-го поколения

    не понимаю, почему нужно так сильно отмахиваться от двух двигателей, минусы есть, но и плюсов немало

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: "МиГ" работает над концепцией легкого истребителя 5-го поколения

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    не понимаю, почему нужно так сильно отмахиваться от двух двигателей, минусы есть, но и плюсов немало
    если я все правильно понимаю, то из-за цены.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  8. #33

    Re: "МиГ" работает над концепцией легкого истребителя 5-го поколения

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Я не против АФАР. АФАР - понятие растяжимое, состоит из множества элементов. Может быть имеет смысл уменьшить количество элементов и соответственно размер носовой части и вес, хотя и уменьшиться дальность работы. В данном случае я ничего не утверждаю, но я против механистического переноса требований с другого самолёта, тем более МиГ-35, который по моему мнению слишком тяжёл для лёгкого истребителя. По моему мнению для двигателя с тягой 14,5 т нужно укладываться в нормальную взлётную массу 12-14 т. Вот это и должно быть точкой отсчёта.
    Если рассматривать конкурентов - то все имеют АФАР, в т.ч. и последняя модификация шведского Грипена с нормальной взлетной массой около 13 т.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •