Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
Ты столько не ..... Polar сколько я под гусеницы кидал в жизни .
С интересом послушаю, где мог это делать житель Украины 55 лет, не поехавший в Афган? Вот честно, как есть?

З.Ы. 15 февраля каждого года я отправляю не одну смс своим друзьям и коллегам. Тем кто там был. В основном, конечно - вертолетчики, но есть истребитель, есть снайпер из десантуры. Один из моих друзей из блатной ЮГВ уезжал, из свежеполученной квартиры, под угрозой развода с красавицей женой. Сам уезжал, по рапорту.
И я горжусь что с такими людьми знаком.
И да, когда я был в Афгане (сейчас, для того Афгана возрастом не вышел) - мне ни разу не было стыдно за то, что я из России.
Наоборот, в отличие от коллег из Канады ездил по Кабулу без оружия и брони, и даже ночью. Говорить надо только по русски, вот и все.
И знаю историю, как талибы двух чехов отпустили - те их убедили что русские, повезло им в свое время в России учиться и язык знать.
Вот так вот в 80-х так тогда себя вели в стране Афганистан твои сослуживцы и однокашники по училище, что мне слово "шурави" служило пропуском и броней.
И да, они - твои однокашники, твои соседи по гарнизону - они ведь там тоже "в красивых Ил-76" с глиссады падали. Тогда это не возмущало, нет?
Не мне судить, но всегда думал, что пацифисты добровольно в военные училища не поступают, летную пайку в столовых не приходуют, и денежное довольствие за погоны не получают.