???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблемы с FCS Mark II + Attack Throttle

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    72

    Проблемы с FCS Mark II + Attack Throttle

    При отклонении ручки FCS Mark II вправо появляется ошибка, что устройство не подключено. В Панели управления->Игровые устройства->Thrustmaster Attack Throttle->Свойства перекрестие центрального положения джойстика сильно отклонено право и вверх. Если подключить FCS Mark II напрямую к game-порту, а не через Attack Throttle, работает как джойстик с двумя осями и 4 кнопками, и перекрестие находится в центре. Думал, Attack Throttle глючит, нашел точно такой же, снова подключил джойстик через него - опять перекрестие уходит вправо. Кто-нибудь знает, где искать причину неисправности? Почти год проработал нормально, и вот такая неприятность.
    =С уважением Владимир=

  2. #2
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Проблемы с FCS Mark II + Attack Throttle

    Разбираешь оба девайса и льешь внутрь  WD40. Я так делал каждый месяц на протяжении 4 лет, пока у меня был FCS+WCS Mark2+RCS.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    72

    Re: Проблемы с FCS Mark II + Attack Throttle

    А можно подробнее: куда льешь WD40? сколько его лить?  и что это такое WD40?
    =С уважением Владимир=

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    72

    Re: Проблемы с FCS Mark II + Attack Throttle

    Разобрался я и с WD40 и с джойстиком. В одном месте слой уже протерся, я его грифелем (карандаш ТМ)подрисовал. Капнул WD40. Но самая главная причина - один из контаков внутри потенциометра не касался дорожки. Просто посильнее прижал все это хозяйство. После этого все стало хорошо работать.
    =С уважением Владимир=

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •