???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

  1. #1
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    Уважаемые! Прошу вашей помощи, т.к. уже просто отчаялся! Поставил Win-sХРpo(ест-нно крякнутый) и столкнулся с неприятным сюрпизом-
    после инсталла сделал крэк все работает нормально,
    но неполучается подключить корректно мой VIA,
    т.е.-смотрю что-то графика еле дышит(падение производительности-30-35.Посмотрел систему-  VIA  прописан но как-то коряво,  в тесте PC Mark -
    AGP * 2(вместо *4) и винт тарохтит - вообщем VIA  не
    пашет,  причем попытка переустановить драйвер(4 in 1 v1.43) не помогла-ставлю - а он гад мне пишет пишет, дескать не сумневайся -усе будет хорошо - после reset тожесамое.Я ХР снес, поставил опять 98 - !!:confused:!! все в порядке
                                        Спасибо!


  2. #2
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    Ваще-то тебе надо в "Настройки железа и мякоти". Тут и так оффтопа хватает .
    А непосредственно по твоему вопросу скажу: "Фигня этот ваш XP!!! ."
    И советую: " Сломай ХР- ишный СД, обломки сожги и пепел развей по ветру". #
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 26.09.2002 в 09:04.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  3. #3
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    Ты напиши полную конфигурацию,а?
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  4. #4
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    Celeron1000(L2-256),asusTUV4,390SDRAM,GF2MX -
    все драйвера самые свежие(BIOS тоже)

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    Похоже, ХР чипсеты от VIA недолюбливает. У меня с мамой на нём ХР вообще не ставится, виснет, когда драйвера прописывать начинает. Пришлось винтукеем довольствоваться.
    А ругать ХР просто глупо (ИМХО).

  6. #6

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    чушь, личный единичный неудачный опыть не может быть основой для такого глобального вывода о несовместимости ХР и VIA
    в качестве опровержения приведу личный комп и еще около 40 компов в офисе где данная пара изумительно работает

    в качестве совета порекомендую при установке 4в1 4.33 предварительно распаковать в отдельный каталог, и устанавливать уже из него.
    Крайний раз редактировалось RaR; 26.09.2002 в 12:40.
    лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка

  7. #7
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    Пробовал(даже во влладке SEtup.exe ставил совместимоть с  2000) - непомогло!
                         

  8. #8
    ROA_DEMON
    Гость

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    Похоже, ХР чипсеты от VIA недолюбливает. У меня с мамой на нём ХР вообще не ставится, виснет, когда драйвера прописывать начинает. Пришлось винтукеем довольствоваться.
    А ругать ХР просто глупо (ИМХО).
    ну во первых при установке ангельской ХР ни каких проблем не наблюдается , а вот при уст. русской есть геморрой, НУ НЕ ЛЮБЯТ ОНИ РУССКИЕ СЛОВА В ПУТЯХ К ТЕМП ДИРИКТОРИИ!!!! и более требовательны к настройке(как и 2000), #а по поводу ВИА+ХР, у меня дома работала (снес, просто не понравилась), #в офисе(у меня сетка на 73 машины) на 15-20 машинах стоит ХР+ВИА(133/266/333, поскольку АМД+ВИА (про С3 знаю, но амд быстрее за(почти) теже деньги) наиболее экономичное решение по печатным машинкам ) один хрен, жужжит и как ни странно не падает
    совет для ....: брать корпоративную ХР(не надо ломать, активация выключена)+MUI(русификатор от мелкософта) +WinXP FAQ и спользовать сей документ как Кама-сутра #
    ЗЫ: а как от нее юзверши дуреют , #бабам ток и подавая все эти кнюмпели+рюшечки #, самый серьезный аргумент для перехода на ХР (с 2000) -"Ой, она такая красивая!!!!!!!", зато скоко коньяка притащили ))))))))), новая ОС( всего то имидж Ghosta распаковать и доки пренести=флакон конины(паршивую не несут)


  9. #9
    Курсант Аватар для dios
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Severodvinsk
    Сообщений
    99

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    Попробую дать два универсальных совета.
    Первый (абсолютно безболезненный). При установке системы попробуй сменить ядро. Информация по оному вроде бы есть в FAQе по адресу www.3dnews.ru.
    Второй (жутко бьющий по карману) . Попробуй купить ещё один дистрибутив от другого пирата и установить с него (Пытался я как-то установить OfficeXP. И так, и этак, а он - никак. Потом разобрался. Оказалось, мой дистрибутив меньше, чем самый маленький у другого продавца аж на 50 мег. Сменил дистрибут - и всё ОК.).
    P.S. А обратно на 98ю я ни-ни.
    P.P.S. У меня VIA-чипсет. Всё работает!

  10. #10

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!


    ЗЫ: а как от нее юзверши дуреют , #бабам ток и подавая все эти кнюмпели+рюшечки #, самый серьезный аргумент для перехода на ХР (с 2000) -"Ой, она такая красивая!!!!!!!"
    Во-во! В самую точку!
    А от линуховского KDE - вообще чумеют.
    Первая фраза: "Ой, я тоже хочу такой Windows"  

  11. #11

    Re: Коллеги - ПОМОГИТЕ!!!

    Дрова от VIA (даже в мануале к ним так пишут) ставят первыми т.е. САМЫМИ первыми, а потом уже и видео и аудио и т.д. Я вин ХР ставил на 98 (уже "обжитую" и теперь у меня две системы) и поставил уже новые дрова - 4in1442v(a)p2 под ХР -ой поверх всех дров. Проблем нет. Атлон 1Ггц. VIA kt133A, GF2MX. Винда ХР профф., ломаная. Может ещё какие подробности надо или так сойдёт?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •