???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Очень прошу совета

  1. #1
    bono
    Гость

    Re: Очень прошу совета

    Прошли уже те времена когда АМД процессоры глючили жестоко. Производительность систем от Интел и АМД практически сравнялась.
    У систем с АМД есть одно (наряду с другими) очень важное преимущество - легкость апгрейда.
    У Интела вечная мука с сокетами, чипсетами и другими примочками, которые невзаимозаменяемые и тд. Плюс цена.

    Я использую две системы, от двух производителей.
    Две топовые системы.
    П4 2гига выигрывает конечно у Атлон ХР1900.
    Но при этом стоит система на П4 почти в ДВА раза дороже чем на Атлоне!!
    Все эти РАМБАСы недешевы, да и сам процессор гораздо дороже..(Атлон 200$, П4 2ГГц - почти 400$)

    Ни с той ни с другой системой я не имел НИКАКИХ проблем ВООБЩЕ!

    Мой совет - бери последнюю мамку для Атлон (они все с мониторингом щас), процессор Атлон ХР 1800, 1900, ДДР-памяти побольше. На сэкономленные деньги купи большой винт, видеокарту и хороший джой (На Кугар точно хватит, если не П4 покупать )

    И почитай вот эту статью. http://www.3dnews.ru/reviews/mainsystem/admin/
    Парень неплохо пишет (с юмором) о процессере выбора систем на разных платформах.
    Все понятно, что к чему.

    Есть приверженцы и той и той платформы, которые с пеной у рта будут доказывать тебе, что Атлон - сакс, а Интел - крут. Еще раз повторюсь - прошли те времена.
    В Ил2 на максимале - никаких проблем на Атлоне нет вообще.

    Удачи!

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    22.01.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    31

    Очень прошу совета

    Помогите принять последнее решение. Что покупать, вообще, и в частности для Ила, Pentium 4 или AMD Athlon. Все советуют разное, одни говорят, что Athlon-ы горят, другие, что они превосходят Pentium 4. У кого есть опыт? Жду помощи. Спасибо.
    упать
    Вот уже который месяц и уже который год прилетает "чёрный мессер" - спать спокойно не даёт.
    (с) Б. Окуджава

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Очень прошу совета

    По некоторым достоверным источникам выходит, что "с АМД-то Ил гораздо быстрее!" (произносится слегка гусаво, но (с) все равно не принадлежит удаву).

    Но:

    1. Неизвестно, насколько это "гораздо".

    2. "Ил-2" - это радость, но не заменит всего остального мира, в том числе и некоторых других программ.

    3. Подытоживая вышесказанное и ранее-на-форуме-написанное (поиск, кстати, работает): есть деньги и нужен везде и всегда порядок, точность и отсутствие глюков - бери Интел, в остальных случаях - АМД.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4

    Re: Очень прошу совета

    Если купишь маму с мониторингом, то не сгорит. Особо если мониторинг поддерживает встроенный термодатчик Атлон ХП и Дюрон морган..
    Видел ролик, ответный, где атлон ХП не сгорает, а комп выключается. Это если вентиль сорвать, если он просто остановится, выключилось через 9 минут..

  5. #5
    Зашедший Аватар для Vit228
    Регистрация
    05.07.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    64

    Re: Очень прошу совета

    С давних пор у меня было предубеждение против АМД, а сейчас у меня Атлон 1200, все работает отлично, в ИЛ-2 проблем нет.

  6. #6
    MYX68
    Гость

    Re: Очень прошу совета

    Подтверждаю
    Я раньше тоже нос воротил от АМД-эшных процов - типа "глюки, с плавающей запятой плохо.. Вообщем -не Интел" Сейчас сижу на Athlon XP - никаких проблем, все замечательно работает.. Главное мамку подобрать не самую дешевую

    С уважением, MYX - большой и толстый

  7. #7
    edmund
    Гость

    Re: Очень прошу совета

    Обладатели AMD, распишите, плз, свои конфигурации по комплектующим. А то я ближе к лету тоже хочу в апгрейде поучаствовать

  8. #8
    <Medvedi>
    Гость

    Re: Очень прошу совета

    У меня стоит
    Soltek SL-75DRV2 Via KT266A
    Проц AthlonXP 1800+
    Солтоковскими матерями очень доволен
    хороший задел по разгону,+ высокая производительность и действительно приемлемая цена
    Да и качество материнки очень хорошое.
    После того как поставил водяное охлаждение довел в легкую этот проц до состояния Аthlon Xp 2100+
    и даже больше
    По FSB (без водяного охлаждения) сей проц успешно работает как Атлон Xp2000+

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •