???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дрожание джойстика и пара глупых вопросов

  1. #1
    J.PlayerS
    Гость

    Дрожание джойстика и пара глупых вопросов

    Господа, помогите ламеру советом. Уже месяц пытаюсь восстановить руль. При подключении резисторов, оси начинают дрожать сразу, резисторы чистил, подключал новые, разные ит.д. Дрожат одинаково. Кабель не виноват, я через него пробовал подключать Saitec к гейм-порту, стоит как влитой.
    И ещё. Хочу попробоать сделать оптопару со шторкой с переменным затенением. Отсюда вопросы.
    1.К какой ноге светодиода паять +5В, а к какой землю? Или это без разницы?
    2.Как с помощью тестера, или каких-нибудь народных примет определить к какой ноге фототранзистора паять +5В, а к какой ось?
    А вообще я уже так задолбался эксперементировать, что готов заплатить за качественно сделанную ось кому-нибудь.

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для KLiM
    Регистрация
    25.06.2001
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    44
    Сообщений
    953

    Re: Дрожание джойстика и пара глупых вопросов

    quote:

    Originally posted by J.PlayerS:
    RE> я уже так задолбался эксперементировать, что готов заплатить за качественно сделанную ось кому-нибудь.
    Ню-Ню......... А Форум просмотреть слабо:confused:
    Руки для того и созданы , что-бы самому всё делать.... Или Иначе Установи себе Hands.dll и Brain.vxd..... Должно помочь....
    ... и так бывает...

  3. #3
    J.PlayerS
    Гость

    Re: Дрожание джойстика и пара глупых вопросов

    Форум я просмотрел за текущий год.И не только форум. Про ноги ничего не нашёл, тока схемы. Мож смотрел не внимательно. Про дрожание осей тут было сказано много чего но у меня похоже третий случай из двух. Подозреваю (с ламерской непосредственностью) что у резюков кроме линейности и сопротивления есть ещё какие-то немаркированные на корпусе характеристики. Приходишь в магаз:
    - Вам чего?
    - Ну мне это...такую шняжку. Вот. (Показываю)
    Дают. Подключаю. Фигня. И так уже давно. Тут знакомые предложили потенциометр на 450 кОм. Вот сижу думаю.
    З.Ы. Про hands.DLL слышу впервые, до этого предлагали только hands.vxd. Сколько ж ещё в мире неизученного..

  4. #4
    mit-x-
    Гость

    Re: Дрожание джойстика и пара глупых вопросов

    quote:

    Originally posted by J.PlayerS:
    Кабель не виноват, я через него пробовал подключать Saitec к гейм-порту, стоит как влитой.

    А с сайтека информация о состоянии осей в каком виде прёт? Не в цифровом ли?

    quote:

    Originally posted by J.PlayerS:
    Хочу попробоать сделать оптопару со шторкой с переменным затенением. Отсюда вопросы.
    http://www.gerbov.com.ua/build.htm загляни

    [ 17-03-2002, 15:07: Сообщение отредактировано: mit-x- ]

  5. #5
    J.PlayerS
    Гость

    Re: Дрожание джойстика и пара глупых вопросов

    С Сайтка информация прёт скорее всего в цифровом виде. Ну я не знаю, кабель экранированный, я его прозванивал, всё ништяк. Что до адерса мастерской, то спасибо, но я с этого сайта как раз начинал. Я так понял что все современные джои фильтруют сигнал какими то микросхемами, или хрен его знает чем. На оптопару я просто забил уже, взял одну ось с тротла сайтека, всё равно все 6 осей ни в одной игре не задействуется, и ваяю крутую механику на всё это дело. Педали будут подключены к геймпорту как обычный джой (Х,У), причём спец драйвер сайтековский может подменять свой раддер на одну ось внешнего джоя, он мне и будет газ фильтровать, а тормоз пускай дрожит, хрен с ним. В дальнейшем хочу просто купить качественный джой и распатронить его не предмет электронных компонентов, надо бы только подобрать чтоб диапазон был побольше и автокалибровка обязательно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •