???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 862

Тема: Saitek X45

  1. #726
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261
    А точно дело в джое? Покопайся в дровишках. У меня бывало такое, но лечилось перепрограммированием кнопки и релоадом.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  2. #727
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    Ufa
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    Originally posted by hex
    Есть вопрос: лечится ли в Х-45 залипание гашетки? Давлю нежно и коротко - ок, длинная очередь - залипает собака. Появилось примерно за 4 мес юзания
    Отвечаю: была такая же лажа.
    разбираешь ручку и смотришь: между микриком и самой кнопкой есть пластмассовый ограничитель хода последней. Вот он у тебя и надломился. Или ровняешь его и заливаешь, например, эпоксидкой, или выламываешь нахрен совсем. Если ограничитель нужен - мастеришь самостоятельно из подручных средств.
    И будет тебе щасьтье

  3. #728
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Чудеса на виражах...

    Да, пока дабрался до Форума уже все само-собой разрешилось: действительно применил утилитки для удаления настроек джоя из реестра потом поставил свежую версию дров - и все заработало...
    И с ХазардСкрипт'ом тоже разобрались именно так, как советовалось. И все ж обидно как-то, бился-бился, решил проблему, а как решил - не понял сам... :confused:


    Originally posted by Biotech
    ... да нет там ни чего, особо отличающегося от Цессны. Разве что dual niddle компас. Там одна стрелка кажет на NDB, вторая на VOR.
    ни хрена ж себе "ничего особенного"... вот этот самый навигационный дисплей - чё там нарисовано, как по нему курс прокладывать?
    Впрочем, ладно будем сами поглядеть...


    Скрипты для мсфс могу дать (у меня их два - для винтовых и для джетов), но у меня в самом симе некоторые клавиши переназначены. Т.е. назначены новые, которые по дефолту отсутствуют. Для Falcon-4 есть.
    Вообще, я был бы весьма признателен и за это, интересно все ж посмотреть, как грамотно пишется скрипт.
    Хотя, с другой стороны, чё-то все больше разочаровывают меня в MSFS дефолтные модели крафтов сложных с точки зрения авионики: вот "пересел" я с "Джет" из "Fly! ll" на "LearJet" в MSFS - и долго плевался, насколько все примитивно, хотя, конечно, надо признать, что возможные недостатки MSFS - суть продолжение его достоинств, основное из которых - его простота.

    Вот бы написать скрипт для "Fly ll". Надо будет заняться...


    хотас.ру. Вот: http://www.hotas.ru/files/profiles.php
    Спасибо за ссылку

  4. #729
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 Archer:
    Ну я бы не назвал свои скрипты особо грамотными
    Нет, сначала сваял такой, что клавиатуру можно было убирать в сторону - все управление помещалось на жойстике. Но управления слишком много, так что доступ к нему оказался гораздо удобнее с клавиатуры. По этому сейчас на жойстике только самое необходимое, а всякое ATC, управление навигационными прибрами и прочее - мышь+клава.
    А что до дефолтных крафтов в MSFS, то это ацтой форева. Кроме Цессны, пожалуй. Сурьезные самолеты делают тлько на стороне. На том же флайтсим.ру настоятельно рекомендую взять Ту-154 и Ту-134. Там же можно найти ссылки на Ил-18 (супер!) и Ан-2 (тоже однозначный must have).

  5. #730
    Зашедший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Kemerovo, Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Ув. пилоты.
    подскажите - где сегодня можно купить/заказать реально X45?
    по нормальной цене и с нормальной гарантией?

  6. #731
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    Originally posted by Dan
    Ув. пилоты.
    подскажите - где сегодня можно купить/заказать реально X45?
    по нормальной цене и с нормальной гарантией?
    А Озон чем не вариант?
    http://www1.ozon.ru/?name=soft_catal...&catalog=12151
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  7. #732
    Зашедший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Kemerovo, Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    На озоне дороговато. причем это без стоимости доставки как я понимаю. а в никсе или подобных его не бывает?

  8. #733
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588
    Братья-вирпилы, help!!
    Трабл: Сайтек-45, Виндовс98SE, дрова от Дозимера 2.105b, игра Фланкер2.51. При включенных в настройках игры педалях имеет место быть резкий увод в правый крен и снижение. В меню тест "крестик" джойстика отклонен вправо-вниз. Калибровка, переустановка дров, настройки "мертвых зон" в игре недают эффекта. Спасает только отключение педалей в меню игры. После чего все нормально. В добавок, при попытке калибровки , что в виндах, что в дозимере, педали не калибруютя . Тест джойстика, который идет с Фланкером 2.51 показывает, что педали не отклоняются, точнее отклонены вправо до упора. Грешу на резюк, но...Прошу высказывать любые мысли.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  9. #734
    ШВЛИ №69 Аватар для Vintik
    Регистрация
    22.06.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    309
    Глупый вопрос: а как ты калибруешь?
    SLI=Vintik_69=

  10. #735
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588
    Ну почему сразу глупый. Вариантов два. Дрова в обоих случаях от дозимера. Первый - утилитой из состава драйверов - запускаю и по пунктам, чего она просит. Варинт два- стандартный виндузевый (игровые устройства и далее по тексту).
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  11. #736
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Originally posted by 1_Pavel_1
    Ну почему сразу глупый. Вариантов два. Дрова в обоих случаях от дозимера. Первый - утилитой из состава драйверов - запускаю и по пунктам, чего она просит. Варинт два- стандартный виндузевый (игровые устройства и далее по тексту).
    Ну ё-ё... нельзя же так. Там в ридмишке к дровам английским по белому написано не пользоваться виндовым калибровщиком. Короче, слухай сюды, амиго. Делай раз - найди в свойствах джоя кнопку сброса данных калибровки. Что-то типа Clear calibration data. Делай два - прокати clrcalib.bat из набора с дровами. Потом делай три - калибруйся с помощью calib.bat, calib2.bat, а виндовый калибратор не трогай боле Удачи
    Miguel Gonsalez

  12. #737
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588
    Уважаемый, ты не понял. Данные варианты используются не вместе а РАЗДЕЛЬНО. Т.е. либо один, не работает, все сбрасываем, ставим дрова по новой потом другой, не работает, сносим все и дрова в том числе и по новой. И так по три раза. За один заход и то и то ни-ни.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  13. #738
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453
    Народ! Как под SST хатки и колёса на руд настраивать?
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  14. #739
    Зашедший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Kemerovo, Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Нашел вроде где можно купить X45 - В Игалаксе.
    (кто-нибудь брал у них уже? может есть более оптимальные варианты покупки? (кроме б/у)

    но, почитав обзоры X45 стал задумываться - правильный ли я сделал выбор. помогите определиться: что лучше: x45 или афтербарнер?
    летаю в ИЛ-2, и буду "полё'тывать" в SU-27 Flanker/Lockon (если в нем скучно не будет).

  15. #740
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734
    X45 отличается от AB2 примерно так как мерседес от жигулей. Это разные весовые категории, т.е. бери Х45 при возможности
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  16. #741
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588
    А Вы, батенька, пристрастны Хотя я сам такой и то же Сайтек ни на что не поменяю, разве что на новый ....Сайтек
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  17. #742
    Зашедший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Kemerovo, Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    29
    Originally posted by Alezz
    X45 отличается от AB2 примерно так как мерседес от жигулей. Это разные весовые категории, т.е. бери Х45 при возможности
    Весьма однозначный ответ (на полном серьезе). отбросил все сомнения.

    а как у X45 с долговечностью? он же как я понял не оптический, а на резюках...
    и какова вероятность что сразу достанется бракованый джой?

    Хочется именно от вас, юзателей X45, услышать...

  18. #743
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Ну Кугар тоже на резюках Вот 7IAP_Super летает уже около полугода на 45ке и никаких проблем нет (2 раза сплюнули) Только смазки подбрызгивает иногда читерской и очень доволен. Так что еси будешь аккуратно обращаться на долго хватит. Ну а потом если что мона и тюнинг навести , вон Алезз ссылку приводил как и что мона сделать.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  19. #744
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Приволокли мне наконец-то это синее чудо - Х45.
    Поставил пока родные дровки.
    Но чтой-то недопонял я на счет мыши на РУДе и трехпозиционного переключателя AUX1. Что сие есть, и как это использовать?
    Если с переключателем вроде есть наметки, то мышь в системе определилась как HIS-мышь и все. Как ею пользоваться?
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  20. #745
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261
    Качай новые дрова, они полноценные и там всё можно переназначать, и русский мануал. Учись методом эксперементов, проб и ошибок. И не торопись задавать вопросы, на которые уже здесь есть ответы.
    Удачи в этом геморном деле :о)
    P.S. крайние дрова решают оч многие проблеммы.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  21. #746
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Новые дрова - эт хорошо, но какие и откуда?
    Сразу ссылками делились бы, что-ли?
    Да и ответов, кстати я не нашел пока.
    хотя вчерась весь день копал нет (правда родной модем сдох поэтому пока на 14 400 сижу - потому и спрашиваю).
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  22. #747
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394

  23. #748
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Хм, еще пара вопросов появилась.
    Я, собственно, пока родными дровками пользуюсь.
    SST v.2.6.0.38, так под ними все работает вроде.
    Все встало сразу и без проблем. Все органы управления работают.
    Соответственно, чем лучше/хуже дозиметровские дрова?
    А то я пока RWшку забиваю, а сам думаю: "стоит ли?".

    Говоря о "проблеме с мышью" имелось в виду, что по описаниям я понял, что действительно мышью управлять с РУДа можно. В винде в том числе. Так это или нет?

    Серж, ты пр какие дрова говорил, родные или нет?
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  24. #749
    Механик
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Eindhoven
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Originally posted by Greg AD

    Говоря о "проблеме с мышью" имелось в виду, что по описаниям я понял, что действительно мышью управлять с РУДа можно. В винде в том числе. Так это или нет?

    Серж, ты пр какие дрова говорил, родные или нет?
    Да мышью управлять с руда можно, да в винде тоже. Нужно в Profile Editor'е запрограммировать Mouse Cursor как Mouse и всего-то делов.

    Сержу, конечно виднее, но скорее всего говорил он про Saitek'овские драйвера, ибо Дозимеровские драйвера давненько не обновлялись...

  25. #750
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    kwah, чегой-то нет там у меня в этом самом едиторе никаких мышей. Только кнопки и переключатели. Даже хаток нет. Где искать-то?
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •