???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 125

Тема: Програмирование HOTAS Cougar

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Post Re: Программирование Кугара

    Где вы нашли эти все цифры-буквы ...? , я ничего подобного не вижу , ну работает он у меня теперь...а в Lock On настраиваю кнопки в меню настроек игры.. , аж самому стыдно..слишком умный джой для себя купил наверное.

  2. #77
    re.=WS=Anubis Аватар для =WS=Python
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    50
    Сообщений
    292

    Re: Программирование Кугара

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Вставил как есть, заработало. Но при вверх отрабатывались выпуск закрылок а вниз уборка. Перекинул в нижних строчках буквы местами стало все на место. Да и еще отрабатывался Шифт. Поменял регистр букв и стало всё ОК. Спасибо за помощь!
    гы... у меня закрылки изначально проставлены на оси дальности антены, а шаг винта на элеваторе антерны. неклинит ни когда и уберается на раз...))) причем рука настолько привыкла что я на слух выставляю боевое...
    HOTAS COUGAR S/N-02171.

  3. #78

    Re: Программирование Кугара

    У меня на антене триммера руля высоты...

  4. #79

    Ответ: Программирование Кугара

    Всем привет.
    Как можно назначить на одну кнопку две клавиши клавиатуры по сценарию:
    -быстрое нажатие одна кнопка
    -нажатие с удержанием 1 сек другая кнопка
    Заранее благодарен.

  5. #80
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Программирование Кугара

    Типо так
    8.5.1 Задержка (Delay)

    Функция задержки (DELAY) добавляет определенное время между тем, когда логическое уравнение становится верным, и моментом, когда включается логический флаг. Синтаксис:

    Конфигурационное выражение:

    DEF Xflag DELAY(Время_задержки) Логическое уравнение

    Рассмотрим пример:

    DEF X1 DELAY(1000) S1 AND S4
    BTN X1 Eject

    В данном примере флаг X1 включается через одну секунду (1000 миллисекунд) после того, как кнопки S1 и S4 будут нажаты и удержаны одновременно. Если одна из кнопок будет отпущена до истечения 1 секунды, отсчет задержки обнуляется. Если флаг X1 еще не включился, он и не включится. Если он уже включился, он сразу же выключится. Если кнопки S1 и S4 вновь нажаты одновременно, отсчет 1 секунды начнется заново.

  6. #81

    Ответ: Re: Программирование Кугара

    При попытке перепрограммирования винда перестала видеть.

    Цитата Сообщение от Shneck Посмотреть сообщение
    я ж тебе в личку отписал что нужно сделать, чего тупим?
    Можно рекомендации повторить в открытой ветке или народ еще не готов узнать правду?

    Добавлено через 8 часов 47 минут
    Вопрос снят.
    Крайний раз редактировалось Клетчатый; 08.01.2009 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение

  7. #82
    Зашедший Аватар для Yatsik
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Arrow Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Для чего нужен шаг винта? И можно ли на РУД запрограммировать шаг винта. Там ведь 4 положения. До каждого щелчка шаг винта от 20 до 40 ед. диапазон. Или всё же шаг лучше запрограммировать отдельно.

  8. #83
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Шаг винта можно посадить на ось в разделе HOTAS
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  9. #84
    Зашедший Аватар для Yatsik
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Arrow Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    А по подробнее, если можно. Вдруг что-нибудь не так сделаю ещё кот зависнет. Опыта почти ни какого.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

    Ещё вопрос, где в Foxy программа составляется? В мануале указано как программируются кнопки а в какой закладке не нашёл. Может, что не понял так - подскажите

  10. #85

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Yatsik Посмотреть сообщение
    А по подробнее, если можно. Вдруг что-нибудь не так сделаю ещё кот зависнет. Опыта почти ни какого.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

    Ещё вопрос, где в Foxy программа составляется? В мануале указано как программируются кнопки а в какой закладке не нашёл. Может, что не понял так - подскажите
    Надо все же мануал на русском прочитать подробнее, а то вопросы просто банальные,даже отвечать не хочется,поработай сам головой.Мануал ,ссылка смотри выше,если не качается могу выслать,да и свой профайл с описанием,но надо писать самому под себя...

  11. #86
    Зашедший Аватар для Yatsik
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Надо все же мануал на русском прочитать подробнее, а то вопросы просто банальные,даже отвечать не хочется,поработай сам головой
    Всё это понятно, да и самому приятно в чём либо разобраться. Мануал есть-на русском(сразу с котом шёл). Дочитал я его до программирования осей. Только вот Лиса на англяцком, (чтоб они провалились) я думаю что, с ним здесь только 5% дружат. Я лично нет . Надо это тоже понимать. Для этого и создаются форумы чтоб более опытные помогали новичкам. Понимаю что, надоело одно и тоже повторять. Не надо, не отвечайте. Есть другие хорошие люди, они помогут. с уважением.

  12. #87
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Вообщето мануал полнейший и написано там все что нужно. Кроме того есть готовые файлы которые в редакторе можно анализировать. Есть еще правда средство, могу перевести интерфейс за чисто символическую плату в 6$ за страницу

    -----
    Live Long and Prosper

  13. #88
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Yatsik Посмотреть сообщение
    Для чего нужен шаг винта?
    По назначению шага винта - это немного не сюда вопрос.
    Шаг винта
    или вообще вот: http://www.sukhoi.ru/forum/search.php?searchid=1730265
    а так же эти и другие вопросы всегда можно задать поисковым службам ya.ru и google.com
    Цитата Сообщение от Yatsik Посмотреть сообщение
    И можно ли на РУД запрограммировать шаг винта. Там ведь 4 положения. До каждого щелчка шаг винта от 20 до 40 ед. диапазон. Или всё же шаг лучше запрограммировать отдельно.
    Я вот шаг винта (ШВ) повесил на Range (еще обзывается на рукоятке MAN RNG/UNCAGE). В ИЛ-2 делается это просто: лезешь в "Управление", листаешь длинный список клавишь в самый низ - там будет раздел "Управление с помощью HOTAS" (о нем писал п-ль ROSS_Bombey). Там и назначаешь ось для ШВ.

    Если же непосредственно на РУД, то вот толстенная умная книжка:
    Инструкция для Foxy(рус.яз)
    Крайний раз редактировалось Andric; 21.04.2009 в 01:40.

  14. #89

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Я про этот мануал и говорил,надо тему прочитать хоть на 1-2 страницы выше...Я тоже английский не знаю, но после прочтения мануала он и не нужен...

  15. #90
    Зашедший Аватар для Yatsik
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    Я про этот мануал и говорил,надо тему прочитать хоть на 1-2 страницы выше...Я тоже английский не знаю, но после прочтения мануала он и не нужен...

    Да мануал я почитал sashtet (не весь конечно). Я имел ввиду инструментарий Foxy где, как, с чего начинать программирование. Этот вопрос тоже отпал пока метод "тыка" не стал использовать. Теперь вопрос такой. Запрограммировал в Ил2 кнопки TG1, TG2 соответственно под пулемёт и пушку, а в игре получается, что пулемёт, что пушка стреляют короткой очередью и пока повторно не нажмёшь.
    Пробовал и так: BIN TG1 Enter : BIN TG2 Backspace : и так: DEF X1 TG1 AND NOT X2: DEF X2 TG1 AND X2:
    Всё равно так же получается - одиночный короткий выстрел
    Подскажите, что не так делаю.

  16. #91
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Прочти, вдумчиво, мануал (лучше весь)

    Я делал так:
    Rem ===============Используем двойной курок на джойстике==================
    Rem Ключ DOG FIGHT вниз( /D ) - взлетно - посадочный режим (всё оружие ОТКЛЮЧЕНО)
    Rem ----------------------------------------
    Rem TG1 Key on stick (первое положение курка)
    Rem ----------------------------------------
    BTN TG1 /U /I /H Cannon Rem Пушка
    /O /H Machine_Guns Rem Пулемет
    /M /I /H Machine_Guns Rem Пулемет
    /O /H Cannon Rem Пушка
    /D Wheel_Parking_Brake Rem Убрать / поставить колодки

    Rem ----------------------------------------
    Rem TG2 Key on stick (второе положение курка)
    Rem ----------------------------------------
    BTN TG2 /U /I /H Machine_Guns Rem Пулемет
    /O /H Cannon Rem Пулемет
    /M ^ Rem Пустая кнопка
    /D ^ Rem Пустая кнопка
    Rem ========================================================================

  17. #92

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    У меня всё проще:
    Rem ##########=ОРУЖИЕ=##########
    Rem #Оружие 1-ПУЛЕМЁТЫ-###
    Rem -Пулемёты по умолчанию в игре кнопка Enter (ENT) на клавиатуре,так же кнопка 2 джойстика-удаляем
    Rem -назначаем на курок Trigger1(TG1) при ключе Т7 Т8 на ср. и ниж. положение используем ключ /H-Автоповтор
    Rem ###Отключить крыльевые пулеметы##########
    Rem В игре назначаем кнопку "1"
    BTN S4 1 Rem На нижнюю кнопку джоя S4
    Rem #Оружие 4-БОМБЫ-###
    Rem -по умолчанию в игре кнопка ALT Пробел (SPC) на клавиатуре,назначаем Пробел (SPC)
    Rem -назначаем на кнопку Trigger1(TG1) при ключе Т7 Т8 верх.положение- "Бомбометание" стр.58,итак команда:
    BTN TG1 /U /H ent Rem #Оружие 1-ПУЛЕМЁТЫ-
    /M /H ent Rem #Оружие 1-ПУЛЕМЁТЫ-
    /D spc Rem Оружие 4 ="Бомбометание",Бомбы=
    Rem #Оружие 2-ПУШКИ-###
    Rem -по умолчанию в игре назначена кнопка Backspace (BSP), так же кнопка 2 джостика-удаляем
    Rem -назначаем на курок Trigger2,а именно TG2 при ср. и ниж.полочение ключа Т7 Т8
    Rem -используем ключ /H-автоповтор,итак команда:
    BTN TG2 /U /H bsp Rem Оружие 2=Пушки=
    /M /H bsp Rem Оружие 2=Пушки=
    /D Rem Пусто
    Rem #Оружие 3-РАКЕТЫ-###
    Rem очищаем в игре строку,пока не используем
    Rem ############################################################
    Курок на земле как задействовать на другие функции-это хорошо,одобряю.Вообще вариантов просто море,как кто привыкнет,но всё же надо стремиться как было в действительности на самолётах...

  18. #93
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Привет всем, штудирую я мануал к джою, но пока не всё понятно и поэтому решил обратиться за помощью к знатокам.
    Переделал педали СН под разъём Кугара - всё работает отлично, откалибровал как надо, но в Ил-2 не определяется тяга на Руд (оси по умолчанию)
    Переставил значение осей - появилась тяга и пропала одна из педалей. А как Ил заставить видеть все оси ибо в "просмоторщике" работают все!
    p.s пока использую такой вариант
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	116206  

  19. #94
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Какбэ - сам разобрался....
    В LockOn всё нормально все оси видятся как и должны (все 8 шт)
    А вот в Иле видятся только 7... меняем ось РУДа на любую другую свободную из тех что работают в игре и всё в порядке можно лететь!

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    45

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Господа - вопрос. Кто пробовал запрограммировать джой на правильное триммирование самолета на подобие реализации в ДКС Ка50?
    Т.е. при нажатии и удерживании кнопки джоя отключается работа осей. палка сдвигается в любое необходимое положение и при отпускании кнопки новое положение ручки получает старые координаты (которые были в момент нажатия) Таким образом эмитируется снятие нагрузки с ручки. Просто смещение центровки джоя. Слишком плохо знаю Фокси, чтоб это изобразить. Есть какие-либо идеи? Даже как-то попадался кугаровский профиль с реализацией этой функции, но не могу его найти.

  21. #96
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от LDemon Посмотреть сообщение
    Господа - вопрос.
    В примерах из инструкции все разложено по полочкам

    6.4 Триммер осей (TRIM)

    Триммирование оси позволяет эмулировать определенное отклонение осей при отпущенных органах управления. К примеру, вы выполняете горизонтальный полет, но ваш самолет стремится к набору. Вам приходится постоянно компенсировать это легким отклонением РУС от себя. Вместо этого вы можете использовать триммер, так что при отпущенной ручке управления игра будет считать, что она немного отклонена вперед. Функция триммирования может быть использована на любой из 10 аналоговых осей Кугуара.

    Синтаксис команды

    TRIM (Название_оси, Величина_триммирования)
    и:
    HOLDTRIM (Название_оси)

    где:

    Название_оси - одно из ниже перечисленного:

    JOYX, JOYY (совместно именуемые JOYSTICK)
    THR
    RNG, ANT (совместно именуемые ROTARIES)
    MIX, MIY (совместно именуемые MICROSTICK)
    LBRK, RBRK (совместно именуемые TOEBRAKES)
    RDDR

    Величина_триммирования - число от -128 до 127, или параметр TO_CURRENT.

    Значение, равное 0 означает отсутствие триммирования.
    Положительное число означает триммирование в сторону увеличения, отрицательное - в сторону уменьшения.
    Параметр TO_CURRENT означает, что контроллер считывает текущее положение оси и устанавливает триммер на это положение.

    Теперь рассмотрим пример, как при помощи программирования колец антенны и масштаба регулировать триммер осей X и Y джойстика при помощи цифровых выражений 1 типа.

    RNG 1 12 TRIM (JOYX, 20+) TRIM (JOYX, 20-)
    ANT 1 12 TRIM (JOYY, 20-) TRIM (JOYY, 20+)

    Вращение кольца антенны по часовой стрелке будет постепенно уменьшать значение оси Y с шагом 20, что имитирует отклонение ручки управления от себя. Таким образом вы можете компенсировать стремление самолета к набору высоты при отпущенной ручке управления.

    Можно запрограммировать кнопку S2 на джойстике для отключения триммера:

    BTN S2 TRIM (JOYX, 0) TRIM (JOYY, 0) Rem снятие триммера с обеих осей

    или:

    BTN S2 TRIM (JOYSTICK, 0)

    Можно также одной кнопкой применить триммирование определенной оси на определенную величину:

    BTN S4 TRIM (JOYX, 5) TRIM (JOYY, -10)

    И наконец, можно отклонить ручку управления в нужное положение, и установить триммера на это положение, с тем, чтобы при отпускании ручки значения осей остались теми же:

    BTN S2 /I TRIM (JOYSTICK, TO_CURRENT) Rem Триммировать на текущее положение
    /O TRIM (JOYSTICK, 0) Rem Снять триммирование

    Однако, здесь существует одна тонкость. Обратите внимание, что было сказано: "при отпускании ручки". Попробуем прояснить ситуацию. Предположим, вы выполняете горизонтальный полет, и постоянно даете ручку немного от себя для компенсации стремления самолета к набору высоты. Затем вы вышеописанным способом триммируете оси на текущее положение. Теперь, как вы думаете, вы можете вернуть ручку в центральное положение, и самолет продолжит горизонтальный полет. Правильно, но! Только в том случае, если вы умудритесь в рамках одного и того же 30-миллисекундного цикла поставить триммер и вернуть ручку в центральное положение. Скорее всего, это вам не удастся. Что же произойдет? На какую-то секунду самолет резко клюнет носом вниз. Почему? Дело в том, что вы установили триммер на величину, равную отклонению ручки. Теперь, при ручке в центре игра будет получать это значение. Но ручку вы еще не успели отпустить (наверняка) - поэтому в этот момент игра получит значение оси, равное величине триммера ПЛЮС отклонение ручки, или (грубо) в два раза больше! Вряд ли это вам очень понравится на бреющем полете .

    Как обойти это явление?
    Есть два способа: простой и сложный. Начнем с простого:

    BTN S2 HOLDTRIM (JOYSTICK)

    Эта функция используется так: вы отклоняете ручку управления в положение, при котором самолет выдерживает горизонтальный полет; нажимаете (и не отпускаете) кнопку S2; возвращаете ручку в нейтральное положение, и отпускаете кнопку S2. Пока кнопка S2 нажата, игра все время получает одно и то же значение осей - то, которое было на момент нажатия. Теперь можете класть ноги на приборную панель и пить кофе .


    Теперь сложный способ, который на самом деле не так уж и сложен. Он состоит в использовании выражений TRIM TO_CURRENT в сочетании с LOCK и UNLOCK (см. далее):

    BTN S2 /P LOCK (JOYSTICK, LASTVALUE) TRIM(JOYSTICK, TO_CURRENT)
    /R UNLOCK (JOYSTICK)

    С точки зрения ваших действий происходит все то же самое. А теперь как это работает внутри: Первое, что происходит - оси джойстика как бы "блокируются" в текущем положении. Затем происходит триммирование осей на эти значения. Затем, когда ручка возвращается в центральное положение, блокировка снимается. Именно так компилятор конвертирует выражение BTN S2 HOLDTRIM (JOYSTICK).


    Примечания

    1. Изменение величины триммера TRIM приводит к прибавлению или вычитанию целочисленного значения из значения оси, и никак не влияет на кривую отклика - просто происходит сдвиг всего графика кривой на заданную величину.

    2. При триммировании оси с линейным графиком отклика ее рабочий диапазон "обрезается" с одной или другой стороны.

    3. Инверсия оси не влияет на направление триммирования. Цифровые режимы работы осей не инвертируются при инверсии аналоговой оси.

    4. Будьте внимательны, с какой стороны от числа вы ставите знак "+" или "-" - эффект будет различный (это касается не только триммирования). Знак слева от числа означает абсолютную величину триммирования (и ее знак), знак справа от числа означает прибавление или вычитание указанной величины от текущего значения триммера, то есть означает относительное изменение. См. раздел "Управление мышью и микроджойстик" для более подробного объяснения различий действия знаков в зависимости от их положения справа или слева от числа. Модуль Composer утилиты Foxy поможет вам избежать ошибок.

    5. Все ниже приведенные примеры использования выражения HOLDTRIM допустимы:

    BTN T6 a b HOLDTRIM (RNG) c d
    BTN S4 /P a HOLDTRIM (RNG)
    /R b
    BTN S1 a { HOLDTRIM (JOYY) b HOLDTRIM (ANT) }

    Отметьте, что при использовании нескольких выражений HOLDTRIM их необходимо заключать в фигурные скобки.

    6. Нельзя называть макрокоманду TRIM, (заглавными буквами), но можно, например, Trim или Trim_Hold.

    7. Можно использовать ключ автоповтора (/A) в сочетании с командой TRIM для плавного управления триммерами при помощи кнопок или хэта, например:

    BTN H1U /A TRIM (JOYY, 5-) DLY(120)
    BTN H1D /A TRIM (JOYY, 5+) DLY(120)
    BTN H1L /A TRIM (JOYX, 5-) DLY(120)
    BTN H1R /A TRIM (JOYX, 5+) DLY(120)

    Помимо этого, триммерами можно управлять при помощи цифровых режимов осей, которых не существует физически (например, педалей или педальных тормозов. (См. раздел руководства "Оси, видимые в Windows" для более подробной информации о том, как заставить Windows поверить в присутствие осей, которых физически нет).

  22. #97

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Кто знает как в Foxy 4 победить переход на русскую раскладку клавиатуры. Задолбало. Win 7 x64.

  23. #98

    Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    Кто знает как в Foxy 4 победить переход на русскую раскладку клавиатуры. Задолбало. Win 7 x64.
    Присоединяюсь к вопросу.
    На ХР - тоже самое кстати.
    Всех убью, один останусь!

  24. #99
    Зашедший
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    45

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Leshik, спасибо огромное за развернутый ответ! Помогло! Плохо читал инструкцию.

  25. #100
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ответ: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    Кто знает как в Foxy 4 победить переход на русскую раскладку клавиатуры. Задолбало. Win 7 x64.
    Скрытый текст:
    Version: 4.2 beta, released 22nd October, 2005
    Filename: Foxy42beta.zip
    http://cougar.flyfoxy.com/files/Foxy42beta.zip

    1.) Update for foreign keyboard/language support.
    To test a fix in Foxy and FoxyMFE for those users who ran into issues with multiple keyboard language installs and an unwelcome effect they were seeing with Foxy switching their keyboard input.


    Что-то не помогло...
    Крайний раз редактировалось Leshik; 08.01.2011 в 19:02.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •