???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: Резисторы в кугуаре

  1. #26
    Stringer...
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Заранее сорри, что вмешиваюсь в топик, владельцев дорогих игрушек, со своей пластмасской... ))
    Резисторы судя по картинкам распотрашенных когуаров, идентичны резисторам из дешевых моделей трусмастеров.... Так что в качестве ремкомплетов, можете купить себе топган2, всего 1000 рублей ))

    А если серьезно, вскрывайте резюки, вытирайте их досуха, и будут они работать долго-долго, быстрее палку сточите... Не надо никаких смазок,выработки графита ФАКТИЧЕСКИ ПОЧТИ НЕ
    ВИДНО.... Да и съемные щетки у резюков очень мягкие....Аналогов резисторов не ищите ....зае(устанете искать)...

  2. #27
    ming_39rus
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    В АБ-2 не такие, как в кугуаре. Поменьше они.
    И сопротивление может быть другим, я не мерил, когда АБ-2 разбирал.
    Кстати, я тут на западных форумах начитался про резисторы. Типа очень крутые они там стоят.
    И типа не надо их там менять сразу или WD-40 мазать.
    Как здесь уважаемый huMMer писал, надо их просто разбирать и чистить аккуратно,контакты подгибать, будут служить долго. Как ищё один заглючит - попробую. Пока не хочу разбирать лишний раз.
    Но запасные бы купил при случае. Не верю я в их крутость.

  3. #28
    Stringer...
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Странно, на фотка такиеже, и номиналы теже...

  4. #29
    ming_39rus
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Тип корпуса у них такой-же, но размерами поменьше.

  5. #30
    Old_Dog
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Нормальные резюки. Через 2 месяца тоже стали дико плясать. Я, не разбирая, залил их WD-40. Теперь всё чики-пики.

    Металл отвратный и софт - ужас # Мелкософт отдыхает #:mad:
    Что такое WD-40:confused: Где продаётся и как ЭТО  употреблять? Задёргался резистор на оси "Х"... А я-то, наивный, поначалу не понял..., всё кривые отклика пытался подобрать Чего это меня, думаю, на "ровном месте" штопорит :confused:

  6. #31

    Re: Резисторы в кугуаре

    Что такое WD-40

    В любом автомагазине спроси вд40 и тебе дадут его или аналог.

    Это керосин, возможно с какими либо присадками, в аэрозольном баллоне.
    iaen

  7. #32
    Old_Dog
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре



    В любом автомагазине спроси вд40 и тебе дадут его или аналог.

    Это керосин, возможно с какими либо присадками, в аэрозольном баллоне.

    С этим понятно, спасибо.

    Теперь вопрос, КАК  крепятся резисторы к самому ВАЛУ-ШТОКУ (наверное неправильно обозвал...) Меня интересует само соединение. Сверху видать только два винтика.

    Под отвинчивающейся рукояткой есть разъём типа "мама". Чтобы провода ВЫНУТЬ  из пустотелой втулки нужно ли провода (5 штук) выпаивать или разъём - мама пролезет в дырочку:confused:

    Что находится внутри резисторов? Графитовая смазка? Этим самым ВД-40 её что, смыть нужно:confused:

  8. #33
    ming_39rus
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Отворачиваешь 4 винта снизу джоя и снимаешь крышку. Каждый резистор крепится двумя винтами.
    Отвинчиваешь эти винта, затем всё крепление вместе с резистором двигаешь по оси вращения резистора в сторону от центра. Выниматься должно легко. Потом достаёшь резистор из крепления и делаешь с ним , что хочешь.
    Насчёт смазки. Я читал на сайте фругал, что смазку класть нужно только на трущиеся пластиковые детали резистора, а электрическую часть наоборот тщательно почистить и подогнуть контакты, скользящие по графитовой дорожке.
    Тут об этом ещё huMMer писал.

  9. #34
    Old_Dog
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    А разъём под рукояткой ты извлекал? Это я интересуюсь для "безболезненного" отделения электрической части от механической
    С остальными делами вроде всё понятно.

  10. #35
    ming_39rus
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Нет. Этого не требуется. На плате контроллера всё отсоединяется отдельными разъёмами. Вы её снимите и всё сами поймёте. Что-бы снять, откручиваем 4 винта, крепящие собственно плату и 4 винта-втулки, крепящие 2 разъёма на передней стенке корпуса джоя. Старайтесь не касаться пальцами поверхности платы контроллера. Статикой можно электронику повредить.
    Успехов.

  11. #36
    Old_Dog
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Дык я почему спрашиваю, разъём, который на самой плате (который снимается) чисто внешне БОЛЬШОЙ, вот и возникли сомнения в его "просовываемости" через втулку рукоятки...

  12. #37
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756

    Re: Резисторы в кугуаре

    Обратите внимание на это:http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?s=cb3d0177778e36023cc5dfdbea535449&threadid=29411&perpage=40&pagenumber=1

    Может кто силен в английском и электронике разъяснит?
    Было бы неплохо заменить потенциометры на датчики Хола и забыть о проблеме надолго. Вот только цена датчика немалая: около 50 ихних тугриков.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  13. #38
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756

    Re: Резисторы в кугуаре

    Обратите внимание на это:http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?s=cb3d0177778e36023cc5dfdbea535449&threadid=29411&perpage=40&pagenumber=1

    Может кто силен в английском и электронике разъяснит?
    Было бы неплохо заменить потенциометры на датчики Хола и забыть о проблеме надолго. Вот только цена датчика немалая: около 50 ихних тугриков.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Резисторы в кугуаре

    Обратите внимание на это:http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?s=cb3d0177778e36023cc5dfdbea535449&threadid=29411&perpage=40&pagenumber=1

    Может кто силен в английском и электронике разъяснит?
    Было бы неплохо заменить потенциометры на датчики Хола и забыть о проблеме надолго. Вот только цена датчика немалая: около 50 ихних тугриков.
    Поставлю, расскажу =)
    Давайте пить Guinness!

  15. #40
    ming_39rus
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    to old_dog.
    Извини, не врубаюсь, зачем ты собрался вынимать провода из центрального штока, а если таки собрался, то вытащить можно, поставив коннектор боком.

  16. #41
    Old_Dog
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    to old_dog.
    Извини, не врубаюсь, зачем ты собрался вынимать провода из центрального штока, а если таки собрался, то вытащить можно, поставив коннектор боком.
    А как же заниматься с механической частью Кугара, не отсоединив электрическую :confused:



  17. #42
    ming_39rus
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Вы снимите плату контроллера и увидите,что провода в центральном штоке не мешают. Я когда шток надфилем обрабатывал, провода изолентой обмотал, чтобы не испортить изоляцию.

  18. #43
    Garik
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Про резисторы вроде понятно, а кто как с люфтами борется, и вообще ИМХО надо весь опыт и все опыты с Кугаром в отдельную ветку снести.

  19. #44
    ming_39rus
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    мой опыт был подробно расписан в ветке про UberCougar. Недавно здесь пробегала.
    http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=hotas;action=display;num=1030366133
    Вот здесь.

  20. #45
    Garik
    Гость

    Re: Резисторы в кугуаре

    Спасибо!

  21. #46
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756

    Re: Резисторы в кугуаре


    Поставлю, расскажу =)
    2 КАСАТКА
    А как скоро ты попробуешь?
    Как я догадался ты уже заказал эти датчики с креплениями, или только собираешься?
    2 ALL
    Кто нибудь знает, в России датчики Хола можно где нибудь приобрести (в радиолавке какой нибудь или же радиорынке)? Или альтернативы забугорным е-шопам радиодеталей нет?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  22. #47

    Re: Резисторы в кугуаре

    Так, мой черед пришел.
    Что то я покрутил резистор , поковырял тихонько ножичком. Не открыл. Поставил пока обратно. Кто скажет, где там сковырнуть, чтоб потом собрать обратно можно было ?  :confused:
    iaen

  23. #48
    Дык в ём всё-таки резюки???? Я на сайте тратмастэр.ру вычитал, цитирую: "Пространственные оси: цифровые датчики для замера углов при высоком разрешении ". Обрадовался было - энкодеры, блин. Эт чё ж получается, дурют нашего брата?
    Тока я его покупать собрался, а тут выясняется: то резюки дохнут, то люфт появляется, то пружины деградируют, то ващще чего-то горит. Нахрена такой гемор за 300 с лишним баксов?
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  24. #49
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by Glass Eagle
    Дык в ём всё-таки резюки???? Я на сайте тратмастэр.ру вычитал, цитирую: "Пространственные оси: цифровые датчики для замера углов при высоком разрешении ". Обрадовался было - энкодеры, блин. Эт чё ж получается, дурют нашего брата?
    Нда! Щас! Энкодеры Потенциометры на 100 кОм и АЦП. Потенциометры конечно специальные - для джоев,у них угол поворота 180 град, в отличии от обычных, где примерно 280-300. А по поводу больших и в метале - у меня на первом джое(Квикшот) такие стояли - те же беды.

  25. #50
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994
    У меня резюки пока в порядке (кугару 2мес), одной из доработок джоя была расточка отверстия в верхней крышке для увеличения хода РУС (по крену увеличил ~10градусов - работает в обе стороны, по тангажу(осьY,~15гр) - в верх -есть эффект увеличения хода, вниз - почти нет - РУС на себя в конце идет вхолостую..
    Я так понимаю - надо чуть довернуть резистор, чтоб запаса хода на Y-вниз хватало? У него при этом центр не съедет?

    И еще - микростик никто с SPD BRK или DOG Fight свитчами местами не менял? Очень уж неудобно низко..
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •