???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

  1. #1
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Всем привет!

    Ну вот и я с сегодняшнего дня стал счастливым (надеюсь! ) обладателем этой штучки... Боже КАКАЯ она малеьнкая!!! Даже на фотках КАСАТКИ не выглядела такой!
    Ну да ладно..... У меня теперь такие вопросы:
    Какие советы вы можете дать новичку?
    С какими трудностями вы сталкнулись в начале?
    Как к этому привыкнуть и управлять правильно (т.к. пока что палец автоматом ворочает хатку, а к этой штуке ещё привыкать!!!)

    Одним словом что вы можете мне посоветовать?

    Заранее ОГРОМНОЕ всем спасибо за ответы!!!

    Надеюсь что совсем скоро привыкну к этому делу.....

    P.S: Ещё насчёт этих точечек... Стоят-то они х***ю, но заказывать их что ли:confused: Так что это за материал, может самому как-то можно достать и мастерить? А может их простой почтой заказывать? А то за доставку 36 евро платить как-то

    [ 16-05-2002, 16:20: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  2. #2
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    поздравляю.
    Во-первых скачай и поставь последний софт.
    сам знаешь откуда.
    Подключи девайс и запускай прогу.
    В настройках ты можешь регулировать скорость по осям Х и У. А также плавность перемещения.
    У меня в настройках следующее.
    X Speed and Y Speed - 15,
    Smooth - 120
    Включенно 2X (должно быть серого цвета, когда включено)
    Так же слева там Горячие клавиши. У меня включена Pause (F9) - удобно тем, что можно включить-отключить когда нужно. Кстати нажми ее, чтобы у тебя курсор по экрану не скакал.
    Все.
    Далее цепляй дот на лоб или кончик носа и заходи в Advanced Settings
    Aspect filter - on
    Static filter - off
    LED's on - on
    Теперь ты должен разместить себя и устройство таким образом, чтобы ЗЕЛЕНАЯ точка была в середине черного поля. Теперь подвигай головой влево-вправо.. точка всегда должна оставаться ЗЕЛЕНОЙ. Если это не так, то попробуй поменять положение устройства или доты на тебе.
    Вообщем добиться ты должен такого состояния, когда любые твои движения головой будут выражаться в движении ЗЕЛЕНОЙ точки по черному полю.

    Теперь топай в Ил2. В настройках ХОТАС - чувствительность мыши - 1.0 (у меня)
    Теперь запускай чего нить.. лети.. Если теперь ты нажмешь Ф9 и подвигаешь головой влево-вправо, то увидишь, что картинка двигается вслед за твоими движениями.
    Все.
    Теперь .. все остальное дело привычки и личных предрасположений.
    Сначала будет трудно управлять самолетом постоянно крутя головой. Но со временем привыкнешь и будет легко.
    Возможно тебе потребуется снизить скорость перемещения по осям Х и У, поэкспериментируй..
    Главное помни, что в настройках точка всегда должна быть зеленой.
    Я добился этого поставив ТракИР вниз перед монитором и нацепив дот на кончик носа (правда я сейчас пользуюсь кольцом - там площадь точки больше и она сама не соприкасается с твоим телом и в связи с этим срок ее службы больше).
    Если точка не зеленая, а малиновая или красная.. это значит сигнала нет, а значит нет перемещения курсора (мышки). Как результат получаешь дергание в Ил2.
    Перед полетом обязательно центрируй через Advanced Settings. Со временем уже привыкнешь это дело на глазок..
    Еще один совет.. порой во время полета в Ил2 что то происходит и центр сбивается. В этом случае нажми Ф9 (пауза для ТракИР) выравняй взгляд и голову по центру монитора и нажми 5 на нумпаде (взгляд отцентрируется). После этого снова нажимай Ф9. Я надеюсь это не будет происходит после выхода патча 1.05, в котором, как сказал Олег, будет специальная длл-ка для ТракИР.

    Первые два три дня.. я очень сильно плевался..=) Я думал. ну вот.. ничего не могу настроить.. ничего не получается.. и тп.
    Все дело было в правильном размещении девайса.
    Сейчас я без ТракИР полеты в Ил2 не представляю =) Все выглядит совершенно естественно.

    Вообщем, дерзай.. =) Удачи!

  3. #3
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    quote:

    Originally posted by KACATKA:
    Первые два три дня.. я очень сильно плевался..=) Я думал. ну вот.. ничего не могу настроить.. ничего не получается.. и тп.
    Все дело было в правильном размещении девайса.
    Сейчас я без ТракИР полеты в Ил2 не представляю =) Все выглядит совершенно естественно.

    Вообщем, дерзай.. =) Удачи!

    Ну КАСАТКА как всегда самый добрый и отзывчивый! СПАСИБО тебе, ДРУГ, ОГРОМНОЕ!!!
    Как настроить и всё такое я уже разобрался пока везли эту штуку (но всё равно спасибо что не поленился так разжевать всё!)
    Дело у меня пока что точно такое же как и у тебя было значит в начале...... Сейчас мне ничем это не помогает, а только мешает - игрушка одним словом , но просто похоже к ней надо привыкнуть!
    Да, я помню как Олег говорил о поддержке TrackIR в Ил2 - это будет здорово! Ждём 1.05!!!

    Так а всё же что с точечками (маловато их ) и кольцами? Ты их заказывал или в Лондоне есть магазин где можно их купить?

    СПАСИБО ещё раз!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  4. #4
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Привыкнешь, не переживай.

    Точки. Беда с ними в том, что как ни старайся а они постепенно загрязняются (касание чтобы взять, касание чтобы прицепить, поправить, отклеить, отложить). Короче хватает на неделю-полторы. Потом начинает сигнал пропадать.
    Их 60 на листе.

    В итоге я подумал и заказал себе кольцо. Видел наверное на сайте ТракИР. В комплекте два кольца (по сути как прищепка кольцеобразная) (надо бы сфоткать) Я цепляю его опять же на нос становясь похожи на быка
    Поворачиваю его вертикально вверх и все..Летаю
    Отклик от дота (в принципе это даже не круглая точка, а кусок того материала обернутый о подложку прямоугольной формы) гораздо лучше. Сигнал у меня не пропадает вообще.

    Купить. Я покупал через инет опять же. Прямо с http://www.naturalpoint.com. Письмо с дополнительными точками и двумя комплектами (2х2 кольца) колец пришло через 4 дня.

  5. #5
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Понял! Спасибо! Закажем! Вот только Литвы там нет Former USSR что ли она для них?
    А вообще я думаю на ухо можно повесить, а прибор сместить в ту сторону на каком ухе кольцо

    [ 17-05-2002, 12:16: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  6. #6
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    пить меньше надо =) голова не будет трястись =)
    или если пить то Гиннесс =)))

    На самом деле я летаю с включенным ТракИР всегда.
    По началу выключал когда надо было отцентрировать положение. Но сейчас даже этого не делаю.

    Тряска головы пройдет. Дело привычки.
    Вроде как парни обещали софт с мертвыми зонами.. ждем.

    Если сильно трясет.. то попробуй на 1-2 единицы снизить скорость.

    Точки мне прислали обыкновенным письмом.. типа.. 3-4 доллара.

    [ 17-05-2002, 02:41: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

  7. #7
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    ОК, будем тренироваться, спасибо!!!

    Ответь ещё, плиз, насчет доставки "колец" и "точек"... Она и вправду 0 денег стоит?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  8. #8
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    отредактировал то сообщение..=)
    там есть выбор способа доставки..
    я выбрал обыкновенную почту..
    письмо пришло через 4 кажется дня..=)

  9. #9
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    quote:

    Originally posted by KACATKA:
    [QBВ итоге я подумал и заказал себе кольцо. Видел наверное на сайте ТракИР. В комплекте два кольца (по сути как прищепка кольцеобразная) (надо бы сфоткать) Я цепляю его опять же на нос становясь похожи на быка [/QB]

    "А ты, пацак, надень цак и говори "Ку", когда чатланин разговаривает!" (С) Кин-дза-дза
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  10. #10
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Да я всё это понимаю и знаю где заказать, но получится что "точки" 2$ стоят, а доставка 20$ что ли:confused: Или они это дело просто почтой посылают? Через службу доставки такой ОГРОМНЫЙ и ТЯЖЕЛЕННЫЙ груз слать...

    Ну ОК, теперь по теме... Я значит привыкаю уже по-тихонечку, но вот какой вопрос - всегда ли во время полёта у тебя девайс этот задействован или F9 нажимаешь? В каких случаях? Например при прицеливании, а? Да и вообще похоже что когда цель впереди то лучше наверное ставить на "паузу"? Или это я тоже пока ещё не привык? Легкие движения всегда всё равно есть и они могут помешать прицелиться скажем!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  11. #11
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    quote:

    Originally posted by ZLODEY:
    Понял! Спасибо! Закажем! Вот только Литвы там нет Former USSR что ли она для них?
    А вообще я думаю на ухо можно повесить, а прибор сместить в ту сторону на каком ухе кольцо

    Будешь блин как гей =))
    Уж лучше на нос..=)

    Если честно.. то при повороте головы в сторону уха голова будет затенять сигнал.

    Если летаешь с гарнитурой (наушники и микрофон) то можно прицепить дот на микрофон. Он находится обычно на уровне носа. Многие так летают.

  12. #12

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    если TrackIR стоит внизу, то я цепляю на микрофон гарнитуры, если вверху, то на переносицу очков, у меня для этого отдельные очки, чтобы кружок не менять .Правда от очков блики бывают , надо лишний свет убрать.
    iaen

  13. #13
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    чтобы бликов не было в Адвансед Сеттингс нужно включить Static Filter

  14. #14

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Касатка, а где там ZIP code
    и как он выглядит ?
    iaen

  15. #15
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Zip Code спрашивают, когда чего нить скачать хочешь.
    Это вообще-то почтовый индекс, который ты указывал при заказе.

  16. #16
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Пока летаю, пробую привыкнуть!
    Второй день уже не стреляю почти (дело не доходит до этого ) Обзор отличный, а управление трудное с этим наворотом!
    Заказал кольца и точки...... Пока что действительно самое оптимальное место - НОС!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  17. #17
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    =) У меня тоже так было..=) До стрельбы дело доходило редко. Зато как классно было ножницы делать..=) Противник из виду ни на секунду не ускальзает =)

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Возраст
    49
    Сообщений
    55

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    quote:

    Originally posted by ZLODEY:
    Всем привет!

    Ну вот и я с сегодняшнего дня стал счастливым (надеюсь! ) обладателем этой штучки... Боже КАКАЯ она малеьнкая!!! Даже на фотках КАСАТКИ не выглядела такой!
    Ну да ладно..... У меня теперь такие вопросы:
    Какие советы вы можете дать новичку?
    С какими трудностями вы сталкнулись в начале?
    Как к этому привыкнуть и управлять правильно (т.к. пока что палец автоматом ворочает хатку, а к этой штуке ещё привыкать!!!)

    Одним словом что вы можете мне посоветовать?

    Заранее ОГРОМНОЕ всем спасибо за ответы!!!

    Надеюсь что совсем скоро привыкну к этому делу.....

    P.S: Ещё насчёт этих точечек... Стоят-то они х***ю, но заказывать их что ли:confused: Так что это за материал, может самому как-то можно достать и мастерить? А может их простой почтой заказывать? А то за доставку 36 евро платить как-то

    Слушай, у меня к Тебе пара вопросов:
    1) Как впечатления от обладания? Нравиться ?
    2) Ты заказывал по Инету?Где? И сколько доставка стоила (а то у нас в Питере нет нигде )
    =FPS=DRAKULA (44) ------------------------ Мудрость есть дочь опыта.

  19. #19
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Привет!

    Впечатления пока плохие В простом полёте всё ОК, а вот в бою ничего хорошего.... Трудно пока ещё, не привык!
    Заказывал КОНЕЧНО по интеренету! Всё можно заказать на http://www.simw.com, об этом уже много писали....

    Удачи!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  20. #20
    Зашедший Аватар для Lark
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Томск
    Возраст
    61
    Сообщений
    73

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Полку счастливых обладателей TrackIR прибыло, соблазнили таки...
    Пришла сегодня посылочка из Голландии в нашу глухомань, и вот думаю, а что с ней дальше делать ? На сопроводительной бумажке стоят штамп и печать московской таможни с надписью "выпуск разрешен". Ни цены, и ничего более. Хотя на коробке есть наклейка Nederland евро 13.
    Можно юзать, или надо ехать в таможню, платить таможенный налог ?

  21. #21
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    2 Lark можешь юзать =)

    2 Zlodey, странно что ты еще не привык =)

  22. #22
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    quote:

    Originally posted by KACATKA:
    2 Zlodey, странно что ты еще не привык =)
    Я тебе ж уже написал (2002.06.01), ты просто не заметил...
    "eDimensional может сказать спасибо ... КАСАТКЕ за рекламную компанию TrackIR device'a
    Ещё неделю назад, я тебя хотел задушить, КАСАТКА! Да, да, да! Не из-за потраченных денег совсем, а из-за завести... НУ НЕ МОГ я с этой штукой летать не то что как в твоих трэках, а вообще!!!
    А теперь, хоть и не профессионально, но ЛЕТАЮ и мне это НРАВИТСЯ!!!
    Теперь я говорю тебе СПАСИБО и жму руку! "Через терни к звёздам" - не так это было сразу и легко! Долго я привыкал, но как-то неожиданно просто сел сегодня и всё вдруг стало ОК! Неужели это из-за того что "кольцо" надел, как-то я особо не заметил что оно сильно от "точки" отличается........

    Одним словом - ЛЕТАЕМ!!!

    СПАСИБО за рекламу!"

    Вот так!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  23. #23
    Зашедший Аватар для Lark
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Томск
    Возраст
    61
    Сообщений
    73

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Все, юзаю !!!!
    АБАЛДЕТЬ ! Супер вещь... это как переход в другое измерение, как из клетки вырвался...
    Касатка, мои благодарности тебе !!! что надоумил

  24. #24
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Гыы..=))

  25. #25
    Зашедший Аватар для Lark
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Томск
    Возраст
    61
    Сообщений
    73

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Касатка, а в стрелялках эта штука работает ? что то у меня в кваке не получилось, попробовал ради интереса... во Фланкере тоже не очень

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •