???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 36 из 36

Тема: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

  1. #26
    Кустарь-одиночка Аватар для Bebson
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    СПб
    Возраст
    59
    Сообщений
    97

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Стрелялки тут не причём, убьют мигом. Эта штука хороша только для игр, где направление движения и направление взгляда разделены. Т.е. авиасимы типа Ил-2 (летим вперёд - смотрим по сторонам), танковый сим (едем вперёд - башню крутим вбок) и т.д.
    Jedem das Seine, aber Arbeit macht frei...

  2. #27
    bono
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    ТракИР как бы двигает курсор мышки.
    В Кваке двигая мышкой ты целишься, тут очень важна точность движения.
    ТракИР пока не обеспечивает такую точность. Хотя я видел ребят, играющих в кваку с ТракИром.. Но..
    как то естественнее что-ли целиться и стрелять с мышкой.

    Фланкер. Во Фланкере чувствительность мышки пониже чем в Ил-2. Поэтому скорость по Х и У в настройках ТракИРа надо слегка повысить.
    Для этого и существует возможность сохранения различных профайлов и ТракИР. Один для Ил-2 другой для Фланкера.

    Попробуйте поиграться со скоростью и вы поймете, насколько удобно летать во Фланкере с ТракИРом..=)

  3. #28
    Кустарь-одиночка Аватар для Bebson
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    СПб
    Возраст
    59
    Сообщений
    97

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    А слабо выпотрошить и выложить кишки ТракИР? Крупным планом? Может удастся понять что к чему и самому сварганить
    Взять за основу оптическую мышь...
    Jedem das Seine, aber Arbeit macht frei...

  4. #29
    Ivan Taranov
    Гость

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    [QUOTE]Originally posted by KACATKA:
    [QB]ТракИР как бы двигает курсор мышки.

    касатка а как надо повернуть голову чтоб посмотреть скажем назад:confused:?

    сколько эта штука стоит??

  5. #30
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    [QUOTE]quote:

    Originally posted by Ivan Taranov:
    Originally posted by KACATKA:
    [QB]ТракИР как бы двигает курсор мышки.

    касатка а как надо повернуть голову чтоб посмотреть скажем назад:confused:?

    сколько эта штука стоит??
    Всё можно настроить!
    Например у меня, для того чтобы посмотреть на "6" надо поверуть голову не больше чем ~10 градусов...
    http://www.simw.com Посмотри! Интересует С или БЕЗ доставки, а так, по идее, 138EUR или 117$
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  6. #31

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Господа! Вопрос.
    Что из этого списка акссесуаров к TrackIR мне ещё нужно ?  http://www.rightthing.nl/eng/  (там в продуктах TrackIR есть)


    Разницы в цене между GX и обычным никакой.
    А говорили, что он дороже вроде должен быть (GX) ?

    Те ли это кольца про которые говорил Касатка?
    А то я в предварительном заказе написал им, кольца, а потом увидел картнику, что эти кольца одеваются на палец  

    Спасибо за внимание
    -Что с пушкой?!!! &&-Алешка, пушка то в порядке... Ты выстрелил все, до железки. (с) "В бой идут один старики"&&

  7. #32
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Ну не напишут же они что кольцо одивается на нос    Там фигнюшка пластмассовая на которой отражатель наклеин и всё!
    Кольцо на много удобнее чем просто точки + потом точки можно клеить на кольцо, когда отражатель износится (месяца 3-4, не меньше!)
    GX - модель именно для игр, но они НИЧЕМ не отличаются, само устройство одинаковое ВЕЗДЕ.......

    Будешь иметь TrackIR, 2 кольца и штук 50 точек и тебе этого НА ДОЛГО хватит!

    Удачи! Привыкнешь и ты почувствуешь КАКОЙ это кайф!!!  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  8. #33

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    ZLODEY , а ты уже привык?  :p
    -Что с пушкой?!!! &&-Алешка, пушка то в порядке... Ты выстрелил все, до железки. (с) "В бой идут один старики"&&

  9. #34
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Так, все это хорошо, но, воткнув сей девайс, у меня скорость перемещения мышиного курсора... упала донельзя Чтобы переместить курсор, надо раз 10 по столу мышкой повозить
    Где это лечится?
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  10. #35

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Хмм...
    У меня не было никогда таких проблем ни с одной версией софта TrackIR  и ни с одной мышкой, я их как раз менял несколько раз(MS ,логитек со своими дровами и без). Плюс у меня еще на джое мыша эмулируется.  Может в настройках мыши покопаться или дровишки поставить , если это логитек , например.
    iaen

  11. #36
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    4

    Re: Ещё раз про TrackIR... Посоветуйте!!!

    Цитата Сообщение от bono Посмотреть сообщение
    Привыкнешь, не переживай.

    Точки. Беда с ними в том, что как ни старайся а они постепенно загрязняются (касание чтобы взять, касание чтобы прицепить, поправить, отклеить, отложить). Короче хватает на неделю-полторы. Потом начинает сигнал пропадать.
    Их 60 на листе.

    В итоге я подумал и заказал себе кольцо. Видел наверное на сайте ТракИР. В комплекте два кольца (по сути как прищепка кольцеобразная) (надо бы сфоткать) Я цепляю его опять же на нос становясь похожи на быка
    Поворачиваю его вертикально вверх и все..Летаю
    Отклик от дота (в принципе это даже не круглая точка, а кусок того материала обернутый о подложку прямоугольной формы) гораздо лучше. Сигнал у меня не пропадает вообще.

    Купить. Я покупал через инет опять же. Прямо с http://www.naturalpoint.com. Письмо с дополнительными точками и двумя комплектами (2х2 кольца) колец пришло через 4 дня.
    а я купил трекир 3 вместе с кепкой на местной барахолке, долго немог привыкнуть наверно недели 4 привыкал неменьше, главное это не отчаиватся, я до прочтения этого топика полагал что все "носят" отражатели на козырьке кепки, сама точка наклеена на такую клипсу:
    а клипса нацеплена на центр козырька кепки, выходит что точка находится дальше от лица - тоесть скорость движения усилена как бы с помощью рычага - это как я понимаю позволяет сильно уменьшить чуствительность самого трекира - что в свою очередь имхо повышает точность. кроме того точка непачкается и почти никогда нетрогается... так что этот метод тоже имеет право на жизнь

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •